Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что за яхта ? Характеристики?

Подскажите что за яхта ?

Сообщений в теме: 43

#1 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 07:58

Добрый день. Скажу сразу что в этом деле новенький, только все познаю. Купил вчера яхта klein Columbus 29 S , ничего немогу найти по даной яхте в интернете, даже верьфь не могу найти описание, продавец мне сказал что это Германия производит. Может кто то поможет. И ещё вопрос знатокам , у неё киль 0.9 м , балласт выкладывается внутри , я переживаю будит ли это безопасно для моря ?

Прикрепленные изображения

  • klein_columbus__214186464fx.jpg
  • klein_columbus__214186446fx.jpg
  • klein_columbus__214186459fx.jpg

Сообщение отредактировал Hleb: 09 августа 2018 - 08:29

  • 0

#2 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 09 августа 2018 - 11:44

Купил то, не знаю что. Как Вы выбирали яхту? Или не выбирали? Вам её просто впарили на Привозе? Эх, Одесса! Или Вы нашли деньги и сразу решили купить первую попавшуюся яхту?

 

 

 я переживаю будит ли это безопасно для моря ?

Для моря будет небезопасно другое -  полное отсутствие у Вас знаний и опыта. Этого никакой балласт не заменит.


  • 3

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 августа 2018 - 13:03

https://www.olx.ua/o...29-IDzgDV8.html

Ваша? :)

На вид - хорошая.


  • 1

#4 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:03

Купил то, не знаю что. Как Вы выбирали яхту? Или не выбирали? Вам её просто впарили на Привозе? Эх, Одесса! Или Вы нашли деньги и сразу решили купить первую попавшуюся яхту?
 
 

Для моря будет небезопасно другое -  полное отсутствие у Вас знаний и опыта. Этого никакой балласт не заменит.


Добрый день. Я оценил ваше чувство юморо по Одесский . Скажите по теме если у вас что то сказать. По поводу без опытности , у меня нет действительно опыта яхтцмена. Я думал этот форум для этого и существует чтоб помогать друг другу и делится опытом.
  • 1

#5 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:08

https://www.olx.ua/o...29-IDzgDV8.html
Ваша? :)
На вид - хорошая.

Спасибо ... Приятно... В этом то и дело , что в интернете кроме моей ничего больше и не выбевает. А хотелось бы посмотреть почитать что то про данную яхту, выбирали и покупали больше по внешнему фактору, но и пару нюансов я хотел чтоб были обезательно ( типа скрутки, дополнительных лебедок)
  • 0

#6 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 09 августа 2018 - 13:18

. Я думал этот форум для этого и существует чтоб помогать друг другу и делится опытом.

Опытом невозможно "делиться". Опыт может быть только свой собственный. Делиться можно знаниями, информацией. Но сколько ни сиди на форумах, на них не научишься ездить на велосипеде, плавать, играть в футбол, и тем более ходить на яхте. Чтобы этому научиться, этим надо заниматься, а не сидеть в тырнете.

Так что, идите Вы... в море. Но не в одиночку, а для начала с опытным человеком или лучше в составе опытного экипажа (возможно, даже на другой лодке).


  • 6

#7 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 09 августа 2018 - 13:25

Купил то, не знаю что. Как Вы выбирали яхту? Или не выбирали? Вам её просто впарили на Привозе? Эх, Одесса! Или Вы нашли деньги и сразу решили купить первую попавшуюся яхту?

 

 

Для моря будет небезопасно другое -  полное отсутствие у Вас знаний и опыта. Этого никакой балласт не заменит.

Откуда такой экстремизм?

Яхта, судя по фото, ухоженная и  в хорошем состоянии и укомплектована полностью (сел и поехал). Да, потребует доработки под собственные хотелки, но так бывает всегда.  Как по мне, так отличная яхта для Черного моря, но нужен хотя бы спрейхуд и автопилот.

Опыт - дело наживное. Тем более, что предстоит перегон Киев-Одесса (или я ошибаюсь?).

Ну а если Вы покупаете 40-ка летние  яхты только с полным комплектом заводской документации, то так Вам и надо. ;)

А вот сведений по этой яхте тоже не нашел. Видимо мелкосерийка.


  • 3

#8 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 09 августа 2018 - 13:29

Приятно что яхтенное сообщество растёт в Украине. Про опыт правильно пишут, но вы и сами в курсе. Поздравляю с покупкой!
По тому названию что вы дали и правда ничего не гуглится. Вероятно, продавец яхты сам не знает что это за лодка. Название может быть выдуманное. Но это не значит что лодка обязательно плохая. Пробуйте осторожно ходить на ней, поначалу только в хорошую погоду и недалеко от причала.
7 футов под килем.

Сообщение отредактировал SharkRocks: 09 августа 2018 - 13:30

  • 2

#9 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 09 августа 2018 - 13:32

Спасибо ... Приятно... В этом то и дело , что в интернете кроме моей ничего больше и не выбевает. А хотелось бы посмотреть почитать что то про данную яхту, выбирали и покупали больше по внешнему фактору, но и пару нюансов я хотел чтоб были обезательно ( типа скрутки, дополнительных лебедок)

Сфотографируйте идентификационную заводскую табличку. Возможно, это даст ключ к разгадке, что это за лодка. :)

Но в принципе, это не очень важно. На вид - все хорошо, надежно и безопасно. Плюс комплектация хорошая. И тент есть, и закрутка, и автопилот...


  • 1

#10 Лев Николаевич

Лев Николаевич

    Капитан яхты

  • Капитан
  • 3 913 сообщений
  • Из:Кондопога
  • Судно: Парусно-моторное.
  • Название: Госпожа Разлука

Отправлено 09 августа 2018 - 13:44

Присоединяюсь к поздравлениям.

Лодочка действительно на вид внушает доверие в мореходность - в умелых руках.

Я обратил внимание на высокие комингсы кокпита, дверцы рубки, закрытый кормовой релинг, большой фальшкиль и скег, стационар.

Вот балласт внутри... не гуд. Возможно кто-то из прежних владельцев перенёс его туда с фальшкиля.по каким-то соображениям. Так ведь и вернуть в зад можно.

Успехов Вам и доброго моря.


  • 1

#11 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:44

Откуда такой экстремизм?
Яхта, судя по фото, ухоженная и в хорошем состоянии и укомплектована полностью (сел и поехал). Да, потребует доработки под собственные хотелки, но так бывает всегда. Как по мне, так отличная яхта для Черного моря, но нужен хотя бы спрейхуд и автопилот.
Опыт - дело наживное. Тем более, что предстоит перегон Киев-Одесса (или я ошибаюсь?).
Ну а если Вы покупаете 40-ка летние яхты только с полным комплектом заводской документации, то так Вам и надо. ;)
А вот сведений по этой яхте тоже не нашел. Видимо мелкосерийка.

Только что выгрузили , перевозили на лафете. я сейчас в рейсе прохажу сейчас Кейп Таун. ( я Старший Помощник на Панамаксе роботаю) поэтому яхту я в глаза ещё не видел а только на фото. Но этот продавец парень опытный занимается перегоном и продажей яхт давно. Я у него уже одна покупал яхта , и по большой дурости продал ( потому что яхта было очень красивая , в прекрасном состоянии, вся в тике, каюта отделка красное дерево, и цена просто сказка 10 000 дол одному человеку понравилось эта яхта и он мне предложил на 2000 дол больше, позаревшысь на деньги я продалю теперь понимаю что такую и близко не найду) Так вот прадовец сказал мне что это верьфь Немецкая , Гановер, он мне сказал что они делали еще rethana 27, может это поможет найти.

Сообщение отредактировал Hleb: 09 августа 2018 - 13:47

  • 0

#12 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:50

Приятно что яхтенное сообщество растёт в Украине. Про опыт правильно пишут, но вы и сами в курсе. Поздравляю с покупкой!
По тому названию что вы дали и правда ничего не гуглится. Вероятно, продавец яхты сам не знает что это за лодка. Название может быть выдуманное. Но это не значит что лодка обязательно плохая. Пробуйте осторожно ходить на ней, поначалу только в хорошую погоду и недалеко от причала.
7 футов под килем.

Спасибо большое за потдержку..К стате продавец мне скинул доки сейчас прикреплю к первым фото в начале темы. Может это поможет.
  • 0

#13 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 09 августа 2018 - 13:52

Вторя яхта и нет опыта? Купили по картинке в тырнете.

Вы уверены, что Вам вообще нужна яхта? Или Вам просто нравится покупать?


  • -4

#14 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:53

Сфотографируйте идентификационную заводскую табличку. Возможно, это даст ключ к разгадке, что это за лодка. :)
Но в принципе, это не очень важно. На вид - все хорошо, надежно и безопасно. Плюс комплектация хорошая. И тент есть, и закрутка, и автопилот...

Благодарю, сейчас попрашу жену сфотаграфировать. Подскажите где искать табличку что не мучалась.

Прикрепленные изображения

  • IMG-af462a77212405b5862728717ea1a20a-V.jpg

Сообщение отредактировал Hleb: 09 августа 2018 - 14:11

  • 0

#15 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 13:58

Вторя яхта и нет опыта? Купили по картинке в тырнете.
Вы уверены, что Вам вообще нужна яхта? Или Вам просто нравится покупать?

Откуда вы такой злой!!! Эта мая четвёртая яхта. И да я считаю что у меня нет опыта в этом деле. Лутьше признавать и учится чем бить себя в грудь что все знаю.

Присоединяюсь к поздравлениям.
Лодочка действительно на вид внушает доверие в мореходность - в умелых руках.
Я обратил внимание на высокие комингсы кокпита, дверцы рубки, закрытый кормовой релинг, большой фальшкиль и скег, стационар.
Вот балласт внутри... не гуд. Возможно кто-то из прежних владельцев перенёс его туда с фальшкиля.по каким-то соображениям. Так ведь и вернуть в зад можно.
Успехов Вам и доброго моря.

Благодарю за потдержку.. Вот ещё фото прекриплю.

Прикрепленные изображения

  • IMG-cf408f519af7517d84e1154d318ea1b8-V.jpg
  • IMG-665e77bbac607640cf1311a1a3654cab-V.jpg
  • IMG-365bc8caf8886965a9c4e275513fee97-V.jpg
  • IMG-d0eca3791ad56d18a7e88f77e7ae9537-V.jpg
  • IMG-3915366e61be355e667a7f84fbb44c9f-V.jpg
  • IMG-de14adbdcf4608ada3ccdde99dee099b-V.jpg

Сообщение отредактировал Hleb: 09 августа 2018 - 14:17

  • 2

#16 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 16:07

Вот что нашел, это яхта которая с тойже верфи (Klein )

Прикрепленные изображения

  • foto5.jpg

Сообщение отредактировал Hleb: 09 августа 2018 - 16:08

  • 0

#17 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 09 августа 2018 - 16:16

Вот что ещё получилось нагуглить это H.Klein это Herbert Klein , но сваю яхту пока так и не нашол
  • 0

#18 RАV

RАV

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:город на Волге
  • Судно: КС-100А
  • Название: пока на стапеле

Отправлено 09 августа 2018 - 23:55

Боже мой! До чего же докатились наши украинские "друзья" .....,Так коверкать русский язык!....,вы уж лучше на мове пишите,мы разберемся.

"......я Старший Помощник на Панамаксе роботаю

 

Верьфь… будит яхтцмена….  Выбевает…  прохажу…   потдержку…  .К стате  попрашу жену сфотаграфировать…  Эта мая четвёртая яхта….  Лутьше признавать и учится…..  Потдержку…  прекриплю….. но сваю яхту пока так и не нашол …»

Жесть!!!"


  • 1

#19 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 10 августа 2018 - 02:08

Внимательно смотрите прогнозы погоды и с запасом рассчитывайте время пути. Не ходите больше 15 миль за раз. Все получится. Главное осторожность.
  • 1

#20 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 10 августа 2018 - 07:32

Боже мой! До чего же докатились наши украинские "друзья" .....,Так коверкать русский язык!....,вы уж лучше на мове пишите,мы разберемся.
"......я Старший Помощник на Панамаксе роботаю
 
Верьфь… будит яхтцмена….  Выбевает…  прохажу…   потдержку…  .К стате  попрашу жену сфотаграфировать…  Эта мая четвёртая яхта….  Лутьше признавать и учится…..  Потдержку…  прекриплю….. но сваю яхту пока так и не нашол …»
Жесть!!!"

Да есть такая проблемка, граматика у меня ужос , ну что поделаешь , уже как есть. ( еше и т9 помогает писать белеберду).на мове не умею вообще. Так что извиняйте.
  • 0

#21 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 10 августа 2018 - 07:35

Внимательно смотрите прогнозы погоды и с запасом рассчитывайте время пути. Не ходите больше 15 миль за раз. Все получится. Главное осторожность.


Спасибо ... На предыдущей яхте ходил с Одессы на Стамбул и обратно. Попал три зара в плохую погоду ( проверял прогнос, но привык что на большом это нормально не большая вална , оказалась на яхте это небольшая волна , оооххх как чувствуется.. ) так что стал к погоде предельно аккуратным.
  • 0

#22 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 10 августа 2018 - 08:37

Спасибо ... На предыдущей яхте ходил с Одессы на Стамбул и обратно. Попал три зара в плохую погоду ( проверял прогнос, но привык что на большом это нормально не большая вална , оказалась на яхте это небольшая волна , оооххх как чувствуется.. ) так что стал к погоде предельно аккуратным.

 

Ничё, не тушуйся... .

Тутошние шоферюшки да проктологи научат тя, "как смелым быть, как побеждать на море".    :)


  • 2

#23 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 11 августа 2018 - 10:13

ТАК ТЕМА И НЕ РАСКРЫТА .. ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ЯХТА ???
  • 0

#24 Hleb

Hleb

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Яхта парусная
  • Название: Борон

Отправлено 11 августа 2018 - 17:42

Нашол производитель Klein , выпускал rethana 27 , а вот свой Columbus s так и не могу найти , поиски продолжаются ... Помогите!!!
  • 0

#25 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 11 августа 2018 - 17:53

Нашол производитель Klein , выпускал rethana 27 , а вот свой Columbus s так и не могу найти , поиски продолжаются ... Помогите!!!

Ищут пожарные. Ищет милиция. Ищут фотографы в нашей столице. Ищут давно, но не могут найти... (с) С.Я. Маршак.

Запросил друзей-яхтсменов в Гамбурге. Но...- август...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей