Перейти к содержимому

Фотография

Брошенные финские города.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#51 Aleck

Aleck

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Из:Imatra/СПб
  • Судно: Albin Vega №1663
  • Название: Nonna

Отправлено 15 августа 2018 - 20:24

Хрен те!Моторные, не врут!Центральная марина , с другой стороны музея получаецца. :D И потом.У мну фотофакт. Хде обратные фотодокументы?Кстати там еще и всем известный Ильяф присутствовал,правда недолго.дня три всего.Вот иди и спрашивай.

Ну, да, так и есть, с другой стороны. И, да, там стоять не надо :) Фотки надо у супруги спросить, я не фотограф, я вообще тогда больше на лодку внимания обращал, чем на окружающую действительность.


Сообщение отредактировал Aleck: 15 августа 2018 - 20:27

  • 0

#52 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 15 августа 2018 - 20:30

Хотя глупо сравнивать одно и то же. Удельная осмысленность жизни везде одна и та же. И процент людей, влачащих совершенно овощное существование - одинаков в любой стране, вне зависимости от количества лодок на душу населения.


  • 1

#53 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 20:34

Ага. Марины пустеют. По моим наблюдениям - лодки уходят и приходят, чтобы покататься пару часов. А потом все - спать. Ибо утром работать, бабло зарабатывать, чтоб отдавать кредит за тачку, купленную чтоб ездить на работу, из квартиры, купленной в кредит, чтобы было где спать после работы, которая нужна, чтобы отдать кредит за квартиру и тачку)) Хотя, у нас то же самое, тащемта)

 

Я, короче, Святым Западом нифига не восхитился, а даже наоборот, какую-то жалость к ним испытал. Хреново они там живут, хоть и в достатке. Я, если че, впервые в жизни за рубеж поехал в этот раз.

А я о бо что? Таки многие,как всегда, путают туризьм,с иммиграцией! А на самом деле - голодранцы.Я после поездки на машине в Сочи, через неделю поехал в Данию,город Роскилд. Исплевался.И пожрал нормально, только на обратном пути в Польше.Четыре дня, матерился всеми мне известными звуками, но питались только фастфудом. Ибо, нечем больше. :w00


Ну, да, так и есть, с другой стороны. И, да, там стоять не надо :) Фотки надо у супруги спросить, я не фотограф, я вообще тогда больше на лодку внимания обращал, чем на окружающую действительность.

Вот начинается. Здесь смотри,здесь не смотри,здесь мы рыбу заворачивали... Это и есть правда жизни. Красивая и яркая обертка и ....а вот тут стоять не надо!Это "тут",если шо, в трехста метрах от фасаду! :D



#54 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 15 августа 2018 - 20:34

А я о бо что? Таки многие,как всегда, путают туризьм,с иммиграцией! А на самом деле - голодранцы.Я после поездки на машине в Сочи, через неделю поехал в Данию,город Роскилд. Исплевался.И пожрал нормально, только на обратном пути в Польше.Четыре дня, матерился всеми мне известными звуками, но питались только фастфудом. Ибо, нечем больше. :w00

Ну вот кстати да. С едой у них явные проблемы. В Финляндии, например, невозможно купить нормального молока дешевле 300р за литр.


  • 0

#55 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 20:51

да ладно :-))

 

Уж чего-чего, а молочка-то у финнов зачетная.

за 2 евро/литр молоко в магазине. Я не говорю про обезжиренное. То вообще меньше евро.

 

Ну вот кстати да. С едой у них явные проблемы. В Финляндии, например, невозможно купить нормального молока дешевле 300р за литр.


  • 0

#56 Paff

Paff

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 745 сообщений
  • Из:ИО

Отправлено 15 августа 2018 - 21:00

Так это мы нищие, а не у них дорого. )))) Дорого то для нас, а не для норгов)


  • 0

#57 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 21:01

один сказал ерунду, другой повторяет.

 

Вы оба хоть что-то про концепцию "минимального дохода" у финнов слышали? Ну, который по-любому выплачивают, чтобы на фаст-фуд хватило :-))

Про датчан я вообще молчу.

 

Кстати, вы в курсе, что у финнов, когда ребенок решит, что уже взрослый (после школы), он может пойти в муниципалитет и попросить квартиру в социальный найм, так как ему неохота с родителями жить. Разумеется, доход семьи рассматривается, и если подтвердится, что съем жилья для дитятки ухудшит материальное положение семьи, то муниципалитет дает ордер на однокомнатную квартиру в пределах 400.- евро в месяц.

 

Не знаю, как в Хельсинки, но в Варкаусе на 400.- муниципалитет предлагает однокомнатную квартиру 50 м2. Не нравится? Маловата? Тогда доплачиваешь свои до желаемой площади в месяц. И так пока не заимеешь постоянный достаточный доход.

 

Чтобы было понятно - в Варкаусе трущоб нет :-)) Как и афганцев

 

А я о бо что? Таки многие,как всегда, путают туризьм,с иммиграцией! А на самом деле - голодранцы.Я после поездки на машине в Сочи, через неделю поехал в Данию,город Роскилд. Исплевался.И пожрал нормально, только на обратном пути в Польше.Четыре дня, матерился всеми мне известными звуками, но питались только фастфудом. Ибо, нечем больше. :w00


Вот начинается. Здесь смотри,здесь не смотри,здесь мы рыбу заворачивали... Это и есть правда жизни. Красивая и яркая обертка и ....а вот тут стоять не надо!Это "тут",если шо, в трехста метрах от фасаду! :D


  • 0

#58 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 21:05

Так это мы нищие, а не у них дорого. )))) Дорого то для нас, а не для норгов)

Вы

 

один сказал ерунду, другой повторяет.

 

Вы оба хоть что-то про концепцию "минимального дохода" у финнов слышали? Ну, который по-любому выплачивают, чтобы на фаст-фуд хватило :-))

Про датчан я вообще молчу.

 

Кстати, вы в курсе, что у финнов, когда ребенок решит, что уже взрослый (после школы), он может пойти в муниципалитет и попросить квартиру в социальный найм, так как ему неохота с родителями жить. Разумеется, доход семьи рассматривается, и если подтвердится, что съем жилья для дитятки ухудшит материальное положение семьи, то муниципалитет дает ордер на однокомнатную квартиру в пределах 400.- евро в месяц.

 

Не знаю, как в Хельсинки, но в Варкаусе на 400.- муниципалитет предлагает однокомнатную квартиру 50 м2. Не нравится? Маловата? Тогда доплачиваешь свои до желаемой площади в месяц. И так пока не заимеешь постоянный достаточный доход.

 

Чтобы было понятно - в Варкаусе трущоб нет :-)) Как и афганцев

А вы в курсе, что в Ливии, у Каддафи,при свадьбе, государство выделяло до 50 000 евр. на покупку жилья? И шо? :w00  :w00  :w00



#59 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 15 августа 2018 - 21:07

Так это мы нищие, а не у них дорого. )))) Дорого то для нас, а не для норгов)

Да, но только какой-нибудь швед на свои 3000 евро купит столько же килограмм еды в Швеции, сколько русский на свои 15000р в России. Точнее, на то, что останется от этих денег после оплаты всего остального, за что нужно платить. То на то и выходит. Не знаю, что на счет Финляндии, так как пообщаться мне тут с местными не удалось, но сдается мне, что все то же самое. А при том, что финская еда совершенно одинакова с российской - в итоге куда не кинь - везде те же яйца, только в профиль.


  • 0

#60 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 21:09

Да, но только какой-нибудь швед на свои 3000 евро купит столько же килограмм еды в Швеции, сколько русский на свои 15000р в России. Точнее, на то, что останется от этих денег после оплаты всего остального, за что нужно платить. То на то и выходит. Не знаю, что на счет Финляндии, так как пообщаться мне тут с местными не удалось, но сдается мне, что все то же самое. А при том, что финская еда совершенно одинакова с российской - в итоге куда не кинь - везде те же яйца, только в профиль.

Нет.Не так. Россиянин купит БОЛЬШЕ. И лучше. Только это бесполезно объяснять,туристам.



#61 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 21:17

Так бросай нах Ригу и давай к нам! Ну, или в Ливию


Нет.Не так. Россиянин купит БОЛЬШЕ. И лучше. Только это бесполезно объяснять,туристам.


  • 1

#62 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 21:35

Так бросай нах Ригу и давай к нам! Ну, или в Ливию

 

Видете-ли в чем штука...к вам, меня периодически приглашают. Уже лет,5-7, как регулярно.А вот искать где лучше, это знаете...чисто ваше!А я привыкши, где родился, там и пригождаться. Хотя если так дальше пойдет,изменю своим принципам и приеду. И только к ВАМ.Поскольку очень хорошо знаю, как у ВАС и у НИХ.Имеется в виду жить, а не дуриком памятники рассматривать.Кстати сильно не один приеду.Правда, что-то мне говорит, что вы мне точно не обрадуетесь.Да и пофиг. :D



#63 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 21:42

Я понял. Мыши плакали, но продолжали жевать кактусы.

 

Угрозу тоже понял. Ну, Русскому Миру-то ничего не страшно. Не таких видали. Правда, заместителем к Депардье или Сигалу не получится. места заняты.

 

А так очень жаль, что у вас никак со временем не получается. Просят-просят, но дела, понимаешь, не отпускают. Но мы будем ждать и не отчаиваемся!

 

Видете-ли в чем штука...к вам, меня периодически приглашают. Уже лет,5-7, как регулярно.А вот искать где лучше, это знаете...чисто ваше!А я привыкши, где родился, там и пригождаться. Хотя если так дальше пойдет,изменю своим принципам и приеду. И только к ВАМ.Поскольку очень хорошо знаю, как у ВАС и у НИХ.Имеется в виду жить, а не дуриком памятники рассматривать.Кстати сильно не один приеду.Правда, что-то мне говорит, что вы мне точно не обрадуетесь.Да и пофиг. :D


  • 0

#64 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 21:49

Я понял. Мыши плакали, но продолжали жевать кактусы.

 

Угрозу тоже понял. Ну, Русскому Миру-то ничего не страшно. Не таких видали. Правда, заместителем к Депардье или Сигалу не получится. места заняты.

 

А так очень жаль, что у вас никак со временем не получается. Просят-просят, но дела, понимаешь, не отпускают. Но мы будем ждать и не отчаиваемся!

Вы ничего не поняли. Дела делаются,как раз у ВАС.Так же,как и в других частях Европы. И сколько платят за эти дела,одинаковые ,что у вас, что в Европе, мне тоже, рассказывать не надо. Я и там и там эти деньги получаю. И трачу,так же. Поэтому и утверждаю то, что проверил лично и не за один год и не только в столицах. А насчет угрозы, вы совсем не поняли. Тут желающих переехать к вам, с каждым днем все больше,особенно среди тех, кто ПОРАБОТАЛ там.Вы точно уверены, что сможете конкурировать с людьми привыкшими к 10-12 часовому рабочему дню и зарплате в 1000 евр?



#65 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 15 августа 2018 - 21:52

Ггг)) Меня в Норчепинске вербовали в гасторы за 2к евро дома красить))) Замучился объяснять мужику, что я тупо не хочу работать, и деньги мне не настолько нужны)


Сообщение отредактировал khron: 15 августа 2018 - 21:55

  • 0

#66 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 21:56

Я же говорю, не фига Русский Мир пугать зарплатами в 1000.- евро. В Риге столько и не платят. А у нас и подавно. У нас, в Русском Мире, медианная зарплата в 2017 (знаете, что такое) 24 косаря в рублях, как одна копеечка.

 

Короче, я снова понял. Вы там, как на Стене, охраняете Русский Мир от Одичалых. А со стены выхода нет обратно. Такие правила. Зима будет долгой (с)

 

 

Вы ничего не поняли. Дела делаются,как раз у ВАС.Так же,как и в других частях Европы. И сколько платят за эти дела,одинаковые ,что у вас, что в Европе, мне тоже, рассказывать не надо. Я и там и там эти деньги получаю. И трачу,так же. Поэтому и утверждаю то, что проверил лично и не за один год и не только в столицах. А насчет угрозы, вы совсем не поняли. Тут желающих переехать к вам, с каждым днем все больше,особенно среди тех, кто ПОРАБОТАЛ там.Вы точно уверены, что сможете конкурировать с людьми привыкшими к 10-12 часовому рабочему дню и зарплате в 1000 евр?


Сообщение отредактировал SergioN: 15 августа 2018 - 22:00

  • 0

#67 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 21:58

Ггг)) Меня в Норчепинске вербовали в гасторы за 2к евро дома красить))) Замучился объяснять мужику, что я тупо не хочу работать, и деньги мне не нужны)

Вот это то, что люди никак не могут понять! В России можно НЕ ХОТЕТЬ работать!Филлера, то же самое больше всего удивило,а чего это мы так на работу рвемся? Подумаешь день туда, день сюда? На западе так НЕЛЬЗЯ и если кто-то вам поет о другом, он сто процентно врет.Потерял работу, потерял все.Пока молодой,еще не так видно, как только сорок стукнуло,все совсем не так кучеряво.



#68 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 22:04

Срочно к нам. Увольняйтесь со Стены! Подпишем заявление без разговоров в порядке исключения.

У нас теперь и в 65 лет молодым везде дорога.

Работы завались.

Начать и кончить.

 

Вот это то, что люди никак не могут понять! В России можно НЕ ХОТЕТЬ работать!Филлера, то же самое больше всего удивило,а чего это мы так на работу рвемся? Подумаешь день туда, день сюда? На западе так НЕЛЬЗЯ и если кто-то вам поет о другом, он сто процентно врет.Потерял работу, потерял все.Пока молодой,еще не так видно, как только сорок стукнуло,все совсем не так кучеряво.


  • 0

#69 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 15 августа 2018 - 22:14

Я же говорю, не фига Русский Мир пугать зарплатами в 1000.- евро. В Риге столько и не платят. А у нас и подавно. У нас, в Русском Мире, медианная зарплата в 2017 (знаете, что такое) 25 косарей в рублях, как одна копеечка.

 

Короче, я снова понял. Вы там, как на Стене, охраняете Русский Мир от Одичалых. А со стены выхода нет обратно. Такие правила. Зима будет долгой (с)

В Риге официально 800 с небольшим платят.Если по тому самому слову брать. А если реально, так и 600 за праздник. В Польше и того меньше.Однако поляки не в пример веселее живут.Именно по тому, что цены соответствуют. Так же, как и у вас. А вот, как станете покупать сметану по 1,6 евро за 400 грамм и бензин за 1,3 за литр, так те 800 как-то сильно меньше ваших 25000 окажутся.  :D У вас бензин 45 и траур! У нас уже вашими 100 и ни кто не жужит! :w00 За последние 6 месяцев вообще, какая-то жопа приключилась. На выходных был в Таллине, так там всегда цены были выше наших.Но и зарплаты от 1200,при наших 600-800.Так сейчас наши цены на продукты ПЕРЕГНАЛИ их.(совсем не много, но уже заметно) А зарплаты даже не думали.

  Кстати реальные Шведы, потихоньку начинают ворчать в том же ключе.Хотя их уровень несравнимо выше,но сравнивая, как было еще 5 лет назад и сегодня,лица у них не сильно радостные.


Срочно к нам. Увольняйтесь со Стены! Подпишем заявление без разговоров в порядке исключения.

У нас теперь и в 65 лет молодым везде дорога.

Работы завались.

Начать и кончить.

Я вас расстрою, у нас уже лет 10-ть, как в 65 на пенсию, а есть в европах страны, где и с ...67-ми...



#70 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 22:19

Про Ригу мне не надо рассказывать.

У нас там склад был в морском порту. 15 человек работали 2 года.

 

То есть все-таки останетесь? Понимаю. Стена, она не отпускает. Прикольно по-своему. Короче, не пускайте одичалых. Только если ходоки появятся.Только если ходоки.

 

В Риге официально 800 с небольшим платят.Если по тому самому слову брать. А если реально, так и 600 за праздник. В Польше и того меньше.Однако поляки не в пример веселее живут.Именно по тому, что цены соответствуют. Так же, как и у вас. А вот, как станете покупать сметану по 1,6 евро за 400 грамм и бензин за 1,3 за литр, так те 800 как-то сильно меньше ваших 25000 окажутся.  :D У вас бензин 45 и траур! У нас уже вашими 100 и ни кто не жужит! :w00 За последние 6 месяцев вообще, какая-то жопа приключилась. На выходных был в Таллине, так там всегда цены были выше наших.Но и зарплаты от 1200,при наших 600-800.Так сейчас наши цены на продукты ПЕРЕГНАЛИ их.(совсем не много, но уже заметно) А зарплаты даже не думали.

  Кстати реальные Шведы, потихоньку начинают ворчать в том же ключе.Хотя их уровень несравнимо выше,но сравнивая, как было еще 5 лет назад и сегодня,лица у них не сильно радостные.


Я вас расстрою, у нас уже лет 10-ть, как в 65 на пенсию, а есть в европах страны, где и с ...67-ми...


  • -1

#71 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 августа 2018 - 22:25

Уж чего-чего, а молочка-то у финнов зачетная

Вау. У меня явно другая Финляндия.
Молочной продукции тут считай нет. То, что за неё выдаётся - жуткое дерьмо, жрать которое можно только от безысходности.
Не, я понимаю - солёное масло - это традиция, безлактозность - печальная необходимость, но то, что они называют сыром????
В общем, йогурт турецкий (айран, да), йогурт болгарский (тоже айран), и smetana.
  • 0

#72 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 22:30

Я понимаю все, ну, там, дух противоречия и все такое.

Но за что финскую молочку-то... Онищенко на вас нету, друг вы наш любезнейший.

А яйца какие вкусные.

 

Вау. У меня явно другая Финляндия.
Молочной продукции тут считай нет. То, что за неё выдаётся - жуткое дерьмо, жрать которое можно только от безысходности.
Не, я понимаю - солёное масло - это традиция, безлактозность - печальная необходимость, но то, что они называют сыром????
В общем, йогурт турецкий (айран, да), йогурт болгарский (тоже айран), и smetana.


  • -1

#73 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 августа 2018 - 22:30

А при том, что финская еда совершенно одинакова с российской - в итоге куда не кинь - везде те же яйца, только в профиль.

Не, ну бывает, и в России из супермаркета питаются, но вообще насчёт пожрать - в России гораздо лучше, чем в Финляндии.
  • 0

#74 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 15 августа 2018 - 22:38

Не надо дописывать старые сообщения и пугать Русский Мир.

 

если в Дании в 67 лет на пенсию выходят, то там и платят по статистике 2,800.- ЕВРО В СРЕДНЕМ. А вообще-то, лидером была Греция православная с выходом ранним о оплатой в 97% от последней зарплаты. Так что вы пока определяйтесь, куда вы, к нам, в Ливию или в Грецию. Но там, по секрету, хреново стало по этому вопросу.

 

 

Я вас расстрою, у нас уже лет 10-ть, как в 65 на пенсию, а есть в европах страны, где и с ...67-ми...


  • 0

#75 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 августа 2018 - 22:39

Я понимаю все, ну, там, дух противоречия и все такое.
Но за что финскую молочку-то... Онищенко на вас нету, друг вы наш любезнейший.
А яйца какие вкусные.

Хех. Вы в России просто покупайте яйца в два разадешевле, чем в Финляндии, а не в три. Я тут купил - типа, не самые дорогие. Тепрь покупаю только дорогие.
А вот что удобно в Финляндии - цена на еду всегда пропорциональна качеству.

А "молочка"... Не, я живу недалеко от Щапово, но и живи я непосредственно в Москве - я бы нашёл нормальное молоко. В Финляндии - не нашёл.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей