Перейти к содержимому

Фотография

Юридическая помощь при неправильном оформлении покупки яхты


Сообщений в теме: 11

#1 eqputnik

eqputnik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Pucon, Chile

Отправлено 16 августа 2018 - 10:55

Проживая  в Эквадоре купил парусную яхту, а точнее сказать подписал договор купли продажи яхты и оплатил деньги за парусную яхту. При обращении в капитанию для получения зарпе на выход, мне сказали что яхта простояла в стране больше положенного времени и необходимо оплатить штраф. При этом владелец яхты пока еще Дональд(продавец яхты) и сделать это может только он. На мою просьбу к Дональду решить все вопросы с капитанией и получить зарпе для выхода из страны был получен отказ. Я обратился к адвокату для расторжения договора купли продажи и возврата денег. Адвокат меня заверил что по эквадорским законам это чистой воды мошенничество и Дональда арестуют и посадят в тюрьму. И пока он не вернет деньги за незаконно проданную яхту его не выпустят из тюрьмы. Прошло несколько лет. Адвокат каждый раз пишет какие то обоснования, что  везде коррупция, что я делаю все что могу и т.д. и т.п.

Вопрос. Кто то может сталкивался с подобным или знаком с международными юридическими конторами которые могут этот вопрос решить?


  • 0

#2 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 16 августа 2018 - 11:17

Какой флаг у яхты?
В договоре есть пункт об обязатестве Продавца снять яхту с регистрации? Есть bill of sale?
Если договор на английском пришлите посмотреть.
Здесь можно зайти с другого конца. На основании договора и bill of sale можно попробовать перерегистрировать яхту на Ваше имя, оплатить положенные сборы и выйти.
  • 0

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 августа 2018 - 16:49

Зарегистрируйте яхту на себя и поменяйте название. И будет у нее новая жизнь и новый хозяин. Переклейте название, повесьте новый флаг регистрации - и в соседний порт, оформлять приход в Эквадор. А потом спокойно оформите выход. Или вообще из Эквадора уходите, если собираетесь.


  • 0

#4 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 26 августа 2018 - 11:06

Зарегистрируйте яхту на себя и поменяйте название. И будет у нее новая жизнь и новый хозяин. Переклейте название, повесьте новый флаг регистрации - и в соседний порт, оформлять приход в Эквадор. А потом спокойно оформите выход. Или вообще из Эквадора уходите, если собираетесь.


Совет не очень - пограничники не идиоты, штампы в паспорте читать умеют. А выхода из Эквадора там не будет.
  • 1

#5 eqputnik

eqputnik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Pucon, Chile

Отправлено 29 августа 2018 - 18:17

У яхты флаг США. 

 

Зарегистрируйте яхту на себя и поменяйте название. И будет у нее новая жизнь и новый хозяин. Переклейте название, повесьте новый флаг регистрации - и в соседний порт, оформлять приход в Эквадор. А потом спокойно оформите выход. Или вообще из Эквадора уходите, если собираетесь.

не пойдет так, она под арестом в капитании стоит


  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 30 августа 2018 - 00:14

У яхты флаг США. 

 

не пойдет так, она под арестом в капитании стоит

Тогда заплатите сколько нужно - пусть отдают лодку. Сколько денег просят?


  • 0

#7 eqputnik

eqputnik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Pucon, Chile

Отправлено 30 августа 2018 - 10:49

Тогда заплатите сколько нужно - пусть отдают лодку. Сколько денег просят?

Дело в том, что они со мной не хотят разговаривать, так как не считают меня владельцем. Для них владелец Дональд, а он игнорирует все. 


  • 0

#8 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 30 августа 2018 - 14:26

Пишите в полицию по месту жительства Дональда.


  • 0

#9 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 30 августа 2018 - 20:16

Пишите в полицию по месту жительства Дональда.


Так его ж в тюрьму посадили ;)
  • 0

#10 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 31 августа 2018 - 22:07

Дело в том, что они со мной не хотят разговаривать, так как не считают меня владельцем. Для них владелец Дональд, а он игнорирует все. 

Если у вас на руках договор купли продажи между вами и Дональдом, почему вас не считают владельцем?


  • 0

#11 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 31 августа 2018 - 23:01

Если у вас на руках договор купли продажи между вами и Дональдом, почему вас не считают владельцем?

Сложно что-то предполагать, не зная эквадорского законодательства. Но возможно, например, что этот Дональд не имел права продать судно, соответственно и заключение договора не повлекло ожидаемых последствий.


  • 0

#12 eqputnik

eqputnik

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Pucon, Chile

Отправлено 01 сентября 2018 - 10:09

Тогда заплатите сколько нужно - пусть отдают лодку. Сколько денег просят?

Капитания на мои запросы не отвечает, так как для них владелец яхты Дональд, а он меня игнорирует.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей