Перейти к содержимому

Фотография

Швеция


Сообщений в теме: 174

#26 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 25 августа 2018 - 12:24

Главное - найти виноватого, ведь если виноват во всём этом катаклизме не ты, то сразу жить легче. :D

Галавное - вовремя с"""""бать оттуда. И не мозолить местным глаза своей интеллигентностью (ет я, кашна, не про себя)


  • 0

#27 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 25 августа 2018 - 13:28

:D


  • 0

#28 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 26 августа 2018 - 00:08

Ну там, скажем, зарплата в 3000 евро - это чисто от зарплаты до зарплаты дотянуть. Пиво - моча 3.5%, хавка невкусная.


  • 0

#29 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 26 августа 2018 - 10:17

Ну там, скажем, зарплата в 3000 евро - это чисто от зарплаты до зарплаты дотянуть. Пиво - моча 3.5%, хавка невкусная.Пиво 

   Видимо, тот кто давал Вам информацию о Швеции был сильно чем-то на нее обижен, возможно у него был "культурный шок" :innocent:.  

      Пиво а Швеции продается множества сортов и различной крепости, только покупать его надо в специализированных алкогольных магазинах. Насчет "хавки" не специалист, но продукты в супермаркете продаются в не меньшем ассортименте, чем в магазинах других европейских стран. И даже более, например Surstromming можно купить только в Швеции :D

   Конечно, 3000 евро - это не те деньги, на которые можно разгуляться в Швеции как пьяный поп на панихиде, но по имеющимся под рукой источникам:

"По данным шведского статистического управления, средняя зарплата в Швеции в 2018 году составляет 40 260 крон в месяц, что эквивалентно 3 890 евро. После всех обязательных вычетов у работника остается около 2 890 евро."

   Так, что если трактовать Ваше утверждение "чисто...до зарплаты",как признание тяжёлого финансового положения большинства шведских рабочих и служащих,то стоит только схватиться руками за голову и воскликнуть: - Куда катится этот мир?! B)


  • 3

#30 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 10:43

В Швеции клево. Только дороговато по сравнению с Германией или даже Голландией. Бутылка пива в пиццерии 5 Евро!


Последний раз в Швеции был пару недель 2 года назад, так мне показалось, что стало дешевле чем раньше. Особой разницы с Германией не заметил. Люблю Швецию. Сезон короткий жаль.
  • 0

#31 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 10:45

   Видимо, тот кто давал Вам информацию о Швеции был сильно чем-то на нее обижен, возможно у него был "культурный шок" :innocent:.  

      Пиво а Швеции продается множества сортов и различной крепости, только покупать его надо в специализированных алкогольных магазинах. Насчет "хавки" не специалист, но продукты в супермаркете продаются в не меньшем ассортименте, чем в магазинах других европейских стран. И даже более, например Surstromming можно купить только в Швеции :D

   Конечно, 3000 евро - это не те деньги, на которые можно разгуляться в Швеции как пьяный поп на панихиде, но по имеющимся под рукой источникам:

"По данным шведского статистического управления, средняя зарплата в Швеции в 2018 году составляет 40 260 крон в месяц, что эквивалентно 3 890 евро. После всех обязательных вычетов у работника остается около 2 890 евро."

   Так, что если трактовать Ваше утверждение "чисто...до зарплаты",как признание тяжёлого финансового положения большинства шведских рабочих и служащих,то стоит только схватиться руками за голову и воскликнуть: - Куда катится этот мир?! B)

Нравятся мне эти туристы! А в обязательных вычетах, стоимость квартиры, кредит на обучение ,кредит на машину,цена на бензин, тоже посчитаны? :w00 А еда, она вообще-то не ассортиментом отличается. Положение у шведских рабочих обычное. Не лучше чем у всех остальных.



#32 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 26 августа 2018 - 11:21

Нравятся мне эти туристы! А в обязательных вычетах, стоимость квартиры, кредит на обучение ,кредит на машину,цена на бензин, тоже посчитаны? :w00 А еда, она вообще-то не ассортиментом отличается. Положение у шведских рабочих обычное. Не лучше чем у всех остальных.

   Мне тоже нравятся туристы! :) Только, почему-то, многие "рабочие" из других стран стремятся именно к тому, что бы платить обязательные выплаты, оплачивать квартиру, получать кредит на машину и обучение... покупать яхту и даже платить за бензин именно в Швеции!

   Без всякого желания вступать в спор, утверждаю: средняя зарплата в Швеции достаточна для хорошей, весёлой, насыщенной и здоровой жизни! :D Насчет еды не понял в чем проблема... коллега написал, что она была невкусная... видимо, не то ел... :innocent:


  • 4

#33 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 11:50

   Мне тоже нравятся туристы! :) Только, почему-то, многие "рабочие" из других стран стремятся именно к тому, что бы платить обязательные выплаты, оплачивать квартиру, получать кредит на машину и обучение... покупать яхту и даже платить за бензин именно в Швеции!

   Без всякого желания вступать в спор, утверждаю: средняя зарплата в Швеции достаточна для хорошей, весёлой, насыщенной и здоровой жизни! :D Насчет еды не понял в чем проблема... коллега написал, что она была невкусная... видимо, не то ел... :innocent:

Странно, почему я не стремлюсь работать в Швеции? Может быть потому, что в России мне платили больше, а работать приходилось меньше? ;) Еда там не просто не вкусная. Еда там полное...пластмасса.Как,впрочем и по всей Скандинавии. И покупайте ее хоть где.



#34 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 26 августа 2018 - 11:54

ААаааа....

Тогда даже не спрашиваю, где, по вашему мнению, такое место, где не платят за кредиты, машины и прочее...

 

Странно, почему я не стремлюсь работать в Швеции? Может быть потому, что в России мне платили больше, а работать приходилось меньше? ;) Еда там не просто не вкусная. Еда там полное...пластмасса.Как,впрочем и по всей Скандинавии. И покупайте ее хоть где.


  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 12:03

ААаааа....

Тогда даже не спрашиваю, где, по вашему мнению, такое место, где не платят за кредиты, машины и прочее...

Ну я ж не спрашиваю, есть ли у тех, кто так восторженно пишет о ИХ зарплатах, опыт заработка и ПРОЖИВАНИЯ там. У меня есть. А у вас?Ну, хотя бы пол-года?



#36 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 26 августа 2018 - 12:12

Качество еды в России катится по наклонной, начиная с 14 года, как и ассортимент.
  • 0

#37 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 26 августа 2018 - 12:18

Ну я ж не спрашиваю, есть ли у тех, кто так восторженно пишет о ИХ зарплатах, опыт заработка и ПРОЖИВАНИЯ там. У меня есть. А у вас?Ну, хотя бы пол-года?


Это ваше ведение диалога по принципу « сперва добейся» весьма заюавно. Необязательно жить в Швеции, что бы например понять качество продуктов. Оно гораздо лучше наших и по качеству и по ассортименту. По тому что у них логистика првильная и товарные группы соседствуют как положено. Мясо, например, в газелях без термоса в магазины не возють.
  • 0

#38 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 12:24

Странно, почему я не стремлюсь работать в Швеции? Может быть потому, что в России мне платили больше, а работать приходилось меньше? ;) Еда там не просто не вкусная. Еда там полное...пластмасса.Как,впрочем и по всей Скандинавии. И покупайте ее хоть где.


Я восхищаюсь такими людьми ( в Германии их тоже много) которые не смотря на устроенный быт и часто финансовую помощь от ненавистной страны проживания, мучаются и страдают на чужбине, но не едут туда, где им все нравится. Просто садомазо какое-то. Или мстят аборигенам за что-то? :D :D :D
  • 2

#39 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 12:26

Это ваше ведение диалога по принципу « сперва добейся» весьма заюавно. Необязательно жить в Швеции, что бы например понять качество продуктов. Оно гораздо лучше наших и по качеству и по ассортименту. По тому что у них логистика првильная и товарные группы соседствуют как положено. Мясо, например, в газелях без термоса в магазины не возють.

Скандинавское "мясо" можно вообще не морозить, там антибиотиков столько, что оно просто не гниет.И пахнет - РЫБОЙ,по причине того, что свиней, рыбной мукой кормят.Но ваше "необязательно жить, чтобы понять" забавляет! Прямо по Жванецкому: а давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! :w00  :w00  :w00 Вот человек в соседней теме вернулся из Финки,радуется вашему мясу из"газели",я живу в этой европе, объездил, все что можно,пишу о том же,но это ж не укладывается в " светлый образ" священной заграницы! :w00  :w00



#40 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 26 августа 2018 - 12:27

Ну я ж не спрашиваю, есть ли у тех, кто так восторженно пишет о ИХ зарплатах, опыт заработка и ПРОЖИВАНИЯ там. У меня есть. А у вас?Ну, хотя бы пол-года?

   При всем уважении, в вопросе заработных плат, личный опыт- это всего лишь частный случай, как и личный вкус к скандинавской кухне :innocent: , что не даёт никакого преимущества в споре.

   Обсуждение этой темы началось с необоснованного утверждения о том, что 3000 евро в Швеции это "прожить до зарплаты", отвратительное пиво и еда... Собственно, так можно написать практически про любую страну, только тогда необходимо добавлять в конце ИМХО :D

   Лично для меня и для многих присутствующих здесь, Швеция является очень интересной страной для посещения, где можно с удовольствием путешествовать и знакомиться с её особенностями. Думаю, что автору топика было бы интересно услышать какие-то конкретные примеры из Вашего опыта проживания в этой стране :rolleyes:


  • 0

#41 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 12:32

Я восхищаюсь такими людьми ( в Германии их тоже много) которые не смотря на устроенный быт и часто финансовую помощь от ненавистной страны проживания, мучаются и страдают на чужбине, но не едут туда, где им все нравится. Просто садомазо какое-то. Или мстят аборигенам за что-то? :D :D :D

Вот это правильно! Поражает количество Масквичей и иже с ними :w00  :w00 , которые ТОЧНО знают, как ТАМ хорошо, но из Москвы ни куда ехать не торопятся! :w00  :w00  :w00 ( кстати, если вы не иммигрант не калека и не голубой, а родившийся в этой стране здоровый гражданин, то насчет "финансовой помощи", это вы пролетаете, как фанера над парижем!)Вы пользуетесь?



#42 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 12:37

   При всем уважении, в вопросе заработных плат, личный опыт- это всего лишь частный случай, как и личный вкус к скандинавской кухне :innocent: , что не даёт никакого преимущества в споре.

   Обсуждение этой темы началось с необоснованного утверждения о том, что 3000 евро в Швеции это "прожить до зарплаты", отвратительное пиво и еда... Собственно, так можно написать практически про любую страну, только тогда необходимо добавлять в конце ИМХО :D

   Лично для меня и для многих присутствующих здесь, Швеция является очень интересной страной для посещения, где можно с удовольствием путешествовать и знакомиться с её особенностями. Думаю, что автору топика было бы интересно услышать какие-то конкретные примеры из Вашего опыта проживания в этой стране :rolleyes:

Насчет посещения,вполне согласен! Страна интересная.Отличная природа, интересно на воде.Насчет моего опыта, есть моя тема,ТС ее по мой-му читал. Насчет 3000 евро,ОЧЕНЬ близко к правде написал человек.Еда и правда отвратительная, но это не чисто Шведская история,повторюсь:по всей Скандинавии еда отвратительная.Что в Дании,что в Швеции, что в Финляндии. В Германии, гораздо лучше. В Италии и то лучше. Во Франции лично не был, но товарищи говорили - хорошая.



#43 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 544 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 26 августа 2018 - 12:43

Прямо по Жванецкому: а давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! :w00  :w00  :w00 

Вы вроде не читаете, что вам пишут... Таки ел, и совсем необязательно жить там постоянно, что бы составить мнение о еде. Достаточно нескольких месяцев в году. А уж про порции в ресторанах у них и у нас даже вспоминать смешно.
  • 0

#44 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 12:45

Вот это правильно! Поражает количество Масквичей и иже с ними :w00  :w00 , которые ТОЧНО знают, как ТАМ хорошо, но из Москвы ни куда ехать не торопятся! :w00  :w00  :w00 ( кстати, если вы не иммигрант не калека и не голубой, а родившийся в этой стране здоровый гражданин, то насчет "финансовой помощи", это вы пролетаете, как фанера над парижем!)Вы пользуетесь?


Я не пользуюсь, хоть и иммигрант. Но само ощущение того, что если случится какая-то беда и ты не останешься наедине с финансовыми трудностями, все больше становится приятным, особенно с возрастом. :D
  • 0

#45 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 26 августа 2018 - 12:47

Даже интересно, кто здесь "освятил" заграницу???

"Человек, вернувшийся из Финки" вообще самодостаточен везде, как я понял. Везде приключения себе найдет.

Просто непонятно, зачем постоянно наводить тень на плетень.

Про мясо вообще и свиней в частности это вообще реально смешно.

Все страны устроены так, как нравится и подходит большинству, в них проживающему. В России так. в Швеции иначе. И в Латвии, думаю, примерно также. Только в Латвии латыши оказались еще и в численном меньшинстве, и началось то, что происходит везде в таким случаях. Всякий националистический изврат и глупости.

Мазуте надо домой, на историческую родину. Правда, тогда некогда писать будет. У нас же деньги просто на улицах валяются и свиньи питаются икрой.

 

Скандинавское "мясо" можно вообще не морозить, там антибиотиков столько, что оно просто не гниет.И пахнет - РЫБОЙ,по причине того, что свиней, рыбной мукой кормят.Но ваше "необязательно жить, чтобы понять" забавляет! Прямо по Жванецкому: а давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! :w00  :w00  :w00 Вот человек в соседней теме вернулся из Финки,радуется вашему мясу из"газели",я живу в этой европе, объездил, все что можно,пишу о том же,но это ж не укладывается в " светлый образ" священной заграницы! :w00  :w00


  • 0

#46 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 12:51

Я не пользуюсь, хоть и иммигрант. Но само ощущение того, что если случится какая-то беда и ты не останешься наедине с финансовыми трудностями, все больше становится приятным, особенно с возрастом. :D

Э-э-....У вас все еще впереди! У меня в 9-м году беда случилась, как и у многих.Я,таки помощи попросил...Результат вам лучше не озвучивать - не поверите.



#47 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 12:53

Еда и правда отвратительная, но это не чисто Шведская история,повторюсь:по всей Скандинавии еда отвратительная.Что в Дании,что в Швеции, что в Финляндии. В Германии, гораздо лучше. В Италии и то лучше. Во Франции лично не был, но товарищи говорили - хорошая.


Да вы, наверное, ГУРМАН!:D По мне так везде еда хорошая, ну +-. И в России тоже.
Я сейчас в России, никакой проблемы с едой не наблюдаю. Наоборот даже, все недорого, все есть.
Но я не гурман. :D

Э-э-....У вас все еще впереди! У меня в 9-м году беда случилась, как и у многих.Я,таки помощи попросил...Результат вам лучше не озвучивать - не поверите.


Я к другой стране отношусь, у нас пока все неплохо выглядит.
  • 0

#48 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 13:02

Даже интересно, кто здесь "освятил" заграницу???

"Человек, вернувшийся из Финки" вообще самодостаточен везде, как я понял. Везде приключения себе найдет.

Просто непонятно, зачем постоянно наводить тень на плетень.

Про мясо вообще и свиней в частности это вообще реально смешно.

Все страны устроены так, как нравится и подходит большинству, в них проживающему. В России так. в Швеции иначе. И в Латвии, думаю, примерно также. Только в Латвии латыши оказались еще и в численном меньшинстве, и началось то, что происходит везде в таким случаях. Всякий националистический изврат и глупости.

Мазуте надо домой, на историческую родину. Правда, тогда некогда писать будет. У нас же деньги просто на улицах валяются и свиньи питаются икрой.

Коллега! Повторяю в сто тысячьпятисотый раз! Мазута находится НА РОДИНЕ.А в России,Мазута, зарабатывает вдвое больше,(это не метафора,это факт) , а работает ВТРОЕ меньше.Поскольку мазута, в командировке в Домодедово, умудрялся еще и лодку строить.Причем,прямо на рабочем месте.Так что вы сильно не понимаете, что говорите.Почему он никуда не едет? А именно потому, что он прекрасно понимает разницу, между туризмом и иммиграцией. И отлично знает, как ВЕЗДЕ В МИРЕ относятся к "понаехавшим". А он уже старенький и доказывать чего-то,кому-то делами, уже не хочет.Незачем ему.

 

Про мясо свиней, я вам не просто теоретизирую. Просто купивши копченый карбонадик в Роскилде, мы его продержали день на подоконнике летом.На завтра выбросили. Разило от него рыбой так, что жрать мы его поостереглись.



Я к другой стране отношусь, у нас пока все неплохо выглядит.

У меня друзья из штатов приезжали. Я им поплакался за "помощь" от государства,в кризис 9-го года. Был поражен до глубины души! У них ситуация просто,один в один с моей.



#49 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 26 августа 2018 - 13:06

http://forum.katera....20#entry2192577   :w00  :w00  :w00  :w00 Еще один, неформал...



#50 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 13:09

У меня друзья из штатов приезжали. Я им поплакался за "помощь" от государства,в кризис 9-го года. Был поражен до глубины души! У них ситуация просто,один в один с моей.


Ну надо же!!! А у меня друзья из штатов, работающие просто в офисе без всякого риска, платят за обучение детей в универе по 60-70 тыс.$. Правда, что-то, тоже не слишком довольны жизнью, но видимо это наши люди везде такие.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей