Перейти к содержимому

Фотография

Продам ПАРУСНЫЙ ТРИМАРАН, всего за 160т.р!


Сообщений в теме: 132

#1 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 17 ноября 2017 - 13:33

Самодельный парусный тримаран 4 м, фсф фанера, стеклоткань, эпоксидка. 4 отсека плавучести, деревянная мачта, 2 паруса, стаксель, грот, шверт, транец для подвесного мотора, вёсла. Ходил по Ладоге, Онеге,Чёрному морю и.т.д Приличная скорость, безопасность. Приличный объём рундуков, и гермоотсеков, что позволяет отправиться в длительное путешествие в четвером! Имеются два надувных катка, позволяющих с лёгкостью в одиночку вытаскивать лодку на берег не повреждая днище! А натягивающиеся по бокам тенты, придадут незабываемый комфорт водному путешествию для вас и ваших друзей. Тримаран компактен, разбирается и перевозится на крыше авто, это классная игрушка которая принесёт вам целый букет положительных эмоций, гарантирую!!! Продаю по причине покупки килевой яхты. Цена 200т.р тел.89183456150 и 89086766312  Возможна доставка в регионы транспортной компанией. Ссылки на видео    1502747544339_default

Прикрепленные изображения

  • 1505855619753_default.jpg
  • 1502747671920_default.jpg
  • 1502747701048_default.jpg
  • 1502747570732_default.jpg
  • 2926664314.jpg
  • 1505855619753_default.jpg
  • 1505855566478_default.jpg
  • iqFcz5ZIubQ.jpg

Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 17 ноября 2017 - 14:04

  • 0

#2 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 02:37

В 2015 году его на этом форуме продали за 25т если не ошибаюсь. Что вложено на добавочные 175т расскажете?) 

 

http://forum.katera....ан#entry1785861


Сообщение отредактировал Gimli: 18 ноября 2017 - 02:44

  • 3

#3 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 03:54

В 2015 году его на этом форуме продали за 25т если не ошибаюсь. Что вложено на добавочные 175т расскажете?) 

 

http://forum.katera....ан#entry1785861

вы купить или поговорить? Цена на сегодня (2017год) 200т.р, мне всё равно за сколько его продавали два года назад. ,  я тоже например хочу купить доллары по 6 рублей за штуку как в лихие 90-е, а не по 60 руб. как сейчас, и толку от моих хотелок?  Когда он стоил 25 вы непонятно чё там флудили в ветке продавца, сейчас флудите когда он стоит 200 и т.д и т.д покупайте и не хлопайте варежкой пока он тут с ценником в 500тыс не появился, лодка реально была недооценена, за 25 вы сейчас можете купить только воспоминания о былом либо лодку "Оптимист" и то если хорошо поискать, удачи..... ;)  


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 04:49

  • -1

#4 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 04:58

Нашёл тут вариантик для вас, правда не 25 а 30, ну может сторгуетесь, а то дешевле нет оптимистов.... :D  https://www.avito.ru...rtbot_810225958      2827463248.jpg


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 05:03

  • 2

#5 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:01

Ну хамить совершенно не обязательно. Ожидал ответа в таком духе, но оставалась слабая надежда на апгрейд..вдруг вы ее изнутри сусальным золотом покрыли например ..но ничего в лодку не вложено, даже краска осталась родная, паруса и прочее. Попользоваться лодкой пару лет, в том числе в соленой воде, добавить к старой цене 175т и выставить на том-же ресурсе где она была продана за 25? Хороший ход.  :)

 

За оптимист спасибо, но мне есть пока на чем ходить. 


  • 4

#6 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:08

Ну хамить совершенно не обязательно. Ожидал ответа в таком духе, но оставалась слабая надежда на апгрейд..вдруг вы ее изнутри сусальным золотом покрыли например ..но ничего в лодку не вложено, даже краска осталась родная, паруса и прочее. Попользоваться лодкой пару лет, в том числе в соленой воде, добавить к старой цене 175т и выставить на том-же ресурсе где она была продана за 25? Хороший ход.  :)

 

За оптимист спасибо, но мне есть пока на чем ходить. 

А с чего вы решили что я буду перед вами оправдываться за ту цену которую я установил на свой собственный товар тем более когда я купил её не за 25 и не два года назад и не у того продавца о котором говорите вы. И по поводу хамства, как говорится "кто к нам с мечом пожалует....... " вы для чего вообще тут нарисовались со своим вопросом? покупать? врядли... До свидания..


  • 0

#7 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:34

Здравствуйте.. А это открытый ресурс, и форум "уважаемый". Тут обычно обсуждают и товар и цену, и дураков тут нет(практически). Вот в соседней ветке форумчане совершенно спокойно обсуждают ценообразование катамарана "Ветер", и никто не истерит и не хамит.) 

Вы над ценой в 200т задумайтесь своей за трим 4 метра. Вышеупомянутый "Ветер" продают рядом за 155т. По своим характеристикам он этому тримарану даст 100 очков вперед. На нем реально можно ходить вчетвером(хотя и тесновато). Его можно хранить зимой дома. Он не знал соленой водички. Это пример реальной цены за хорошую лодку. 


  • 1

#8 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 14:41

Гимли.......................... "Цена на сегодня (2017год) 200т.р"


  • 2

#9 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 17:29

Здравствуйте.. А это открытый ресурс, и форум "уважаемый". Тут обычно обсуждают и товар и цену, и дураков тут нет(практически). Вот в соседней ветке форумчане совершенно спокойно обсуждают ценообразование катамарана "Ветер", и никто не истерит и не хамит.) 

Вы над ценой в 200т задумайтесь своей за трим 4 метра. Вышеупомянутый "Ветер" продают рядом за 155т. По своим характеристикам он этому тримарану даст 100 очков вперед. На нем реально можно ходить вчетвером(хотя и тесновато). Его можно хранить зимой дома. Он не знал соленой водички. Это пример реальной цены за хорошую лодку. 

Почитал эту ветку, Гимли ........  ТЫ если помогаешь продавать кат своему товарищу, то делай это по человечески не мешая другим, а то вломился ко мне в ветку, обосрал мой товар похвалил товар своего кореша, на этом форуме согласен с тобой, дураков мало, а МУДАКОВ хватает это я только что понял.......   


  • -13

#10 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 18:37

Продавца Ветра из Москвы, о котором шла речь, я не знаю, тут ваша логика хромает. Но кат у него хороший, а главное цена разумная. 

Ваш тримаранчик, который вы называете "товар" был сделан хорошим Питерским самодельщиком, и уверен, что продавая его здесь по цене 25т.р. он хотел чтобы его детище попало в хорошие руки, а не гнался за наживой. Вы даже фото его с Ладоги используете.

Я пытаюсь вам дать понять, что довольно глупо попользовавшись вещью, зарядить за нее ценник в 8 раз выше покупной, и пытаться впарить ее на том-же ресурсе. Ну выставили вы ее на авито, и ловите там залетного лоха, который не понимает ничего в лодках, ценах, может купится на байку про возможность длительного похода вчетвером на такой лодке, и так далее..

Зачем сюда-то лезть?  Впрочем судя по лексикону и манере общения вам понять это будет сложновато. (


  • 3

#11 Алексей Малышев

Алексей Малышев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 729 сообщений
  • Из:Щёлково
  • Судно: швертбот 14 фут.
  • Название: ЛУКАШ

Отправлено 18 ноября 2017 - 19:41

25 т.р  - явно недооценка. Я сам когда год назад увидел это объявление - офигел. Видимо мастер пересмотрел концепцию и ему были нужны деньги на материалы для нового проекта. Я повидал на своем веку таких, для них процесс постройки важнее результата. Личности творческие, и совершенно не бизнесмены. Ну а владелец имеет коммерческую жилку, что в наше время не возбраняется, а наоборот приветствуется. За 200 т.р. люди грамотные на этом форуме не возьмут. Свою оценку объявлять не буду, посмотрю результат.


  • 3

#12 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 19:44

Продавца Ветра из Москвы, о котором шла речь, я не знаю, тут ваша логика хромает. Но кат у него хороший, а главное цена разумная. 

Ваш тримаранчик, который вы называете "товар" был сделан хорошим Питерским самодельщиком, и уверен, что продавая его здесь по цене 25т.р. он хотел чтобы его детище попало в хорошие руки, а не гнался за наживой. Вы даже фото его с Ладоги используете.

Я пытаюсь вам дать понять, что довольно глупо попользовавшись вещью, зарядить за нее ценник в 8 раз выше покупной, и пытаться впарить ее на том-же ресурсе. Ну выставили вы ее на авито, и ловите там залетного лоха, который не понимает ничего в лодках, ценах, может купится на байку про возможность длительного похода вчетвером на такой лодке, и так далее..

Зачем сюда-то лезть?  Впрочем судя по лексикону и манере общения вам понять это будет сложновато. (

ты напрашиваешься чтоб я тебя послал, не пойму, разве имеет значение где живёт твой кореш? Ты пришёл сюда и срёшь мне, вот это уже имеет значение. Исчезни... нашёлся тут эксперт, люди и сами разберутся где туфту им впаривают а где нет, ты вот сейчас туфту реально впариваешь.... глаза разуй, на видео  в лодке три человека путешествуют два из которых ростом за 180см вполне комфортно себя чувствуют плюс девушка которая снимает, и места вагон!!! поход этот длился 4 дня и на палубе ни одного рюкзака, потому что всё прячется в гермоотсеки половина которых даже пустовала в отличии от вашего ката на котором с хабарями разместятся максимум два человека , про ходовые качества большой вопрос,  тут ещё имеют значения приоритеты, ты гоняться собрался или путешествовать с комфортом, не спотыкаясь о свои гермомешки которые так и норовят выпасть за борт..... я видел как переворачиваются каты, а ты попробуй перевернуть этот трим, лично я ходил в одиночку при ветре 15-18 м/с и даже не парился на этот счёт, трим просто летит по волнам наветренный аутригер в метре над водой (см.фото) это штатная ситуация а на кате? Сжал очко и потравил шкоты? взял курс поострее? или бабу свою отправил на наветренный поплавок, с баулами теми что к мачте были привязаны? этот трим даже если и перевернуть, то все вещи будут в целостности и сохранности так как они находятся в гермоотсеках а на вашем кате? Не неси чушь эксперт, походи на тримаранах а потом сравнивай жопу с пальцем...  А если ты лично знаком с конструктором, то какого ты бочку катишь на его детище? Я его уважаю, лодка сделана очень качественно, просто представить сложно как можно было вложить столько труда в эту лодку и продать её за бесценок, ну может ему бабки нужны были, я откуда знаю почему он отдал её за даром, в той ветке и писали что за такую лодку как минимум цену нужно было множить  и продалась она за несколько дней, потому что 25 это даром!!! А если ты прохлопал вспышку, то нечего выплёскивать тут на меня свою обиду и агрессию, я нынешний хозяин и имею полное право продавать её хоть за мильон а ты имеешь право её не купить, давай не будем ущемлять друг друга в правах!!! Лодка очень хорошая (честь и хвала мастеру), и для себя я решил что с ней я расстанусь только за сумму 200тыс.. получается что я работу мастера ценю больше чем сам мастер. По поводу воды солёной, на этой лодке всего две алюминиевые трубы, с толшиной стренки 3,5мм я думаю не один год можно моря рассекать и не парриться, а ваш кат? там этих труб до х..я и толщина стенки у большинства не превышает 1,5мм... вот вы и шаритесь по озёрам потому что за сезон этот кат на море в труху превратится! А на моём триме если припечёт заменить две трубы это ну ваще не проблема за то мне доступно море и это стоит того, а тому кто на кате тока пресные водоёмы, вот и подумай теперь..     


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 19:46

  • -2

#13 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 20:37

25 т.р  - явно недооценка. Я сам когда год назад увидел это объявление - офигел. Видимо мастер пересмотрел концепцию и ему были нужны деньги на материалы для нового проекта. Я повидал на своем веку таких, для них процесс постройки важнее результата. Личности творческие, и совершенно не бизнесмены. Ну а владелец имеет коммерческую жилку, что в наше время не возбраняется, а наоборот приветствуется. За 200 т.р. люди грамотные на этом форуме не возьмут. Свою оценку объявлять не буду, посмотрю результат.

Мастер построил себе похожий тримаран, только 5.5 метров и с разборным корпусом. Более мореходный и просторный. Коммерческую жилку хорошо иметь, главное еще и совесть иметь при этом, вкупе со здравым смыслом. )

 

По поводу сумбурного опуса выше скажу следующее. Лодка эта отличная, но малые размеры и конструктив накладывает на нее определенные ограничения, о которых купец либо не знает(в силу отсутствия опыта и возраста), а скорее решил что продать "лодку на четверых" можно выгоднее чем "лодку на одного-двух". А что там будет с людьми если вдруг раздует его уже не колышет.) Лодка эта для одного-двух с вещами..особенно если выходить на более-менее серьезный водоем. Естественно туда можно посадить и четверых, а от большого ума еще и больше, но при этом тримаран просядет на три лапы конкретно, и превратится в парусный плот, совершенно потеряв ходкость и возможность ходить так, как должен ходить тримаран. Впрочем до первой непогоды можно ходить с перегрузом даже в тазу.. Бред по поводу Ветра комментировать лень, кто ходил на нем понимает возможности этого судна. 

Поднять наветренный аутригер "на метр" конкретно на этом тримаране можно только полностью утопив подветренный, при этом получив критический крен главного корпуса и гарантированный переворот. Это уже аварийная ситуация, а не нормальный режим. На фото поплавок приподнят максимум сантиметров на 30-40.. 

Пи.Си. На Ветре я ходил не единожды. У меня помимо прочих лодок 6ти метровый парусный тримаран, жесткокорпусный. Поэтому про конструктив, грузоподъемность и реальные возможности таких лодок мне можно сказки не рассказывать.

И "походи сперва сам на тримаране" снова уходит в молоко. Послежу за темой, интересная она.) 


  • 2

#14 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 18 ноября 2017 - 20:47

Сам строитель почему то позиционировал этот трим как двухместный..


Сообщение отредактировал slocum76: 18 ноября 2017 - 20:49

  • 0

#15 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 20:57

Мастер построил себе похожий тримаран, только 5.5 метров и с разборным корпусом. Более мореходный и просторный. Коммерческую жилку хорошо иметь, главное еще и совесть иметь при этом, вкупе со здравым смыслом. )

 

По поводу сумбурного опуса выше скажу следующее. Лодка эта отличная, но малые размеры и конструктив накладывает на нее определенные ограничения, о которых купец либо не знает(в силу отсутствия опыта и возраста), а скорее решил что продать "лодку на четверых" можно выгоднее чем "лодку на одного-двух". А что там будет с людьми если вдруг раздует его уже не колышет.) Лодка эта для одного-двух с вещами..особенно если выходить на более-менее серьезный водоем. Естественно туда можно посадить и четверых, а от большого ума еще и больше, но при этом тримаран просядет на три лапы конкретно, и превратится в парусный плот, совершенно потеряв ходкость и возможность ходить так, как должен ходить тримаран. Впрочем до первой непогоды можно ходить с перегрузом даже в тазу.. Бред по поводу Ветра комментировать лень, кто ходил на нем понимает возможности этого судна. 

Поднять наветренный аутригер "на метр" конкретно на этом тримаране можно только полностью утопив подветренный, при этом получив критический крен главного корпуса и гарантированный переворот. Это уже аварийная ситуация, а не нормальный режим. На фото поплавок приподнят максимум сантиметров на 30-40.. 

Пи.Си. На Ветре я ходил не единожды. У меня помимо прочих лодок 6ти метровый парусный тримаран, жесткокорпусный. Поэтому про конструктив, грузоподъемность и реальные возможности таких лодок мне можно сказки не рассказывать.

И "походи сперва сам на тримаране" снова уходит в молоко. Послежу за темой, интересная она.) 

Ну конечно есть условия которые ни одна яхта не выдержит... я не призываю пересекать на этом триме магеланов пролив, ты обратил внимание где проходило то путешествие что на видео, и при каких погодных условиях? В остальном спорить не стану, при метровой волне вчетвером нечё делать на водоёме и на кате я думаю тоже, начинается режим выживания..  Одному если снять тенты, можно поиграться и с метровой черноморской волной чем я успешно и занимался, а если отловить приятную солнечную погодку то можно и друзей на борт пригласить на прогулку вдоль побережья, предыдущий хозяин на этой лодке три недели с женой Онегу бороздили, и досихпор довольны приключением и здравствуют.


Сам строитель почему то позиционировал этот трим как двухместный..

что мне ответить...... он ошибался!!! :D   Купите этот трим, снимите боковые гаммаки, спалите их и будет лодка такой какой её и задумал мастер!!! ;) А моё видео где на ней кайфуют трое (а бывало и четверо) вместе с компьютером отнесите в церковь к батюшке и залейте обильно свядой водой как происки дьявола! :D  


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 20:59

  • 0

#16 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:44

Мастер построил себе похожий тримаран, только 5.5 метров и с разборным корпусом. Более мореходный и просторный. Коммерческую жилку хорошо иметь, главное еще и совесть иметь при этом, вкупе со здравым смыслом. )

 

По поводу сумбурного опуса выше скажу следующее. Лодка эта отличная, но малые размеры и конструктив накладывает на нее определенные ограничения, о которых купец либо не знает(в силу отсутствия опыта и возраста), а скорее решил что продать "лодку на четверых" можно выгоднее чем "лодку на одного-двух". А что там будет с людьми если вдруг раздует его уже не колышет.) Лодка эта для одного-двух с вещами..особенно если выходить на более-менее серьезный водоем. Естественно туда можно посадить и четверых, а от большого ума еще и больше, но при этом тримаран просядет на три лапы конкретно, и превратится в парусный плот, совершенно потеряв ходкость и возможность ходить так, как должен ходить тримаран. Впрочем до первой непогоды можно ходить с перегрузом даже в тазу.. Бред по поводу Ветра комментировать лень, кто ходил на нем понимает возможности этого судна. 

Поднять наветренный аутригер "на метр" конкретно на этом тримаране можно только полностью утопив подветренный, при этом получив критический крен главного корпуса и гарантированный переворот. Это уже аварийная ситуация, а не нормальный режим. На фото поплавок приподнят максимум сантиметров на 30-40.. 

Пи.Си. На Ветре я ходил не единожды. У меня помимо прочих лодок 6ти метровый парусный тримаран, жесткокорпусный. Поэтому про конструктив, грузоподъемность и реальные возможности таких лодок мне можно сказки не рассказывать.

И "походи сперва сам на тримаране" снова уходит в молоко. Послежу за темой, интересная она.) 

Гимли.... по поводу совести, я тебе ещё раз чёрным по белому объясняю, что я покупал гораздо дороже эту лодку чем указанная тобой сумма, и у другого человека! Ты изначально не прав, а теперь пытаешься съехать на моём недостатке опыта и возрасте, ТЫ НЕ ПРАВ и похрен мне какой длины твой тримаран!!! Не делай так больше, особенно в реале, бывает что и в морду дают за такие маркетинговые фишки......  


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 21:48

  • -7

#17 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:48

Вот теперь все ясно,спасибо большое.Мне кажется,ТС слишком эмоционален.Лодка хорошая,чего волноваться?


  • 0

#18 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 21:55

Вот теперь все ясно,спасибо большое.Мне кажется,ТС слишком эмоционален.Лодка хорошая,чего волноваться?

А вы когда продавали своё авто на авторынке, к вам подходил какой-то левый мужик с просьбой в десять раз скинуть цену на ваше авто? потому что два года назад он видел это авто в продаже с иным ценником? Не знаю как вы, но яб просто послал его на Х.... но тут не реальность тут модерация, поэтому приходится ограничиваться эмоциями )))    Я зеркало, я ведь с вами нормально общаюсь не смотря на ваши аккуратные попытки...... ну сами знаете попытки чего....  ;)


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 21:59

  • 0

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:01

    Я зеркало, я ведь с вами нормально общаюсь не смотря на ваши аккуратные попытки...... ну сами знаете попытки чего....  ;)

Дык все мы тут нормальные, так и общаемся...

улыбнуло про Ваш озёрный опыт, а по моему Ваша метровая морская с нашей полуметровой озёрной эт ничто...

Прикрепленные изображения

  • PICT0108.JPG

  • 0

#20 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:09

Дык все мы тут нормальные, так и общаемся...

улыбнуло про Ваш озёрный опыт, а по моему Ваша метровая морская с нашей полуметровой озёрной эт ничто...

Подождите Игорь, щас свою пиписку достану и будем меряться волнами....... ;) шутка была.  На фото с креном это лиман и сами понимаете что со штативом в одной руке один на небольшой лодке, большие волны и крена я для вас к сожалению снять не смог.....    :cry:


  • 0

#21 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:11

Сам строитель почему то позиционировал этот трим как двухместный..

Так строитель человек честный, трим и есть двухместный. Ни центральный корпус, ни аутригеры не изменились. Водоизмещение осталось прежним.. Если следовать логике нашего купца, то добавление скажем еще двух гамаков поверх палубного тента сделает его уже шестиместным - весь есть куда приткнуть людей.. 

 А эмоции тс..ну что сказать, молодой видать, горячий, денег очень хочется, а тут ему такой удачный с его точки зрения "бизнес план" ломают вопросами неприятными. Был бы поумнее - просто съехал бы на иронию и юмор, но что имеем, то имеем, реакция хамство и угрозы детские..


  • 2

#22 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:15

Дык все мы тут нормальные, так и общаемся...

улыбнуло про Ваш озёрный опыт, а по моему Ваша метровая морская с нашей полуметровой озёрной эт ничто...

Насчет волны солидарен.) Вижу рулевое у Вас на Янтаре нестандартное? Улучшали? 


  • 1

#23 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:22

Подождите Игорь, щас свою пиписку достану и будем меряться волнами....... ;) шутка была.  На фото с креном это лиман и сами понимаете что со штативом в одной руке один на небольшой лодке, большие волны и крена я для вас к сожалению снять не смог.....    :cry:

Дык я и говорю, у мня в полметровую волну лодку брызгами и через швертовый колодец заливает когда один иду,

а уж если вчетвером ...

 

Насчет волны солидарен.) Вижу рулевое у Вас на Янтаре нестандартное? Улучшали? 

Просто родное не нашёл, сделал побольше размером..,

у мня и парус гафельный из стакселя...

Прикрепленные изображения

  • PIC_0438.JPG

  • 1

#24 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 18 ноября 2017 - 23:45

А теперь уважаемые посетители моего топика, позвольте мне подвести итоги первого торгового дня главным лотом которого стал мой парусный тримаран. Позвольте  отделить "Изюм от картошки" т.е эмоции от сути! Спорящие Субъекты 1. A.L.B.E.R.T именуемый в дальнейшем ПРОДАВЕЦ и Gimli именуемый в дальнейшем ОППОНЕНТ. Предмет спора : Цена на выставленный  ПРОДАВЦОМ товар и личная неприязнь Оппонента на фоне конкурентной среды. - Свидетель Хачикян, испытывал ли ОППОНЕНТ личную неприязнь к товарищу ПРОДАВЦУ?........-      ответ принят. Итак, суд рассмотрел доводы обеих сторон и принял во внимание доводы каждой стороны.  Суд постановил... 1 Согласно законам гражданского и имущественного кодекса РФ: продавец в праве установить на своё усмотрение цену на принадлежащий ему на праве собственности товар. 2. Суд принял во внимание довод ОППОНЕНТА о том что настоящий ЛОТ (далее следуют цитаты ОППОНЕНТА)"Лодка эта отличная, но малые размеры и конструктив накладывает на нее определенные ограничения" и ""товар" был сделан хорошим Питерским самодельщиком" суд опираясь на большой опыт ОППОНЕНТА в яхтенном спорте а также учёл то, что ОППОНЕНТ имеет в собственности шестиметровый парусный тримаран (что говорит о его высокой компетенции по поводу вопросов эксплуатации данного вида техники) суд приходит к выводу, что товар КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! 3. Доводы ПРОДАВЦА о том что на объекте продажи возможно перемещение по водным просторам троих человек при благоприятных погодных условиях подтверждено документально а четверых теоретически считает возможным!!! Исходя из вышесказанного потенциальному покупателю СУД рекомендует, принять во внимание факт высокого качества товара (подтверждённого экспертами,знакомых с конкретным ЛОТОМ его достоинствами и недостатками и не сомневающихся в высоком качестве изготовления данного ЛОТА именитым мастером) рекомендовано покупателю связаться с ПРОДАВЦОМ для обсуждения конечной цены на указанный ЛОТ!!!   РЕШЕНИЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!!      


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 18 ноября 2017 - 23:59

  • 0

#25 oleg555

oleg555

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Казанка 5М2, Амур

Отправлено 19 ноября 2017 - 00:00

Gimli отстань от него, блажен, кто верит.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей