Перейти к содержимому

Фотография

Продам ПАРУСНЫЙ ТРИМАРАН, всего за 160т.р!


Сообщений в теме: 132

#26 shamrock

shamrock

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 625 сообщений
  • Из:зеленодольск
  • Судно: самострой
  • Название: София

Отправлено 19 ноября 2017 - 08:57

Гномы они упорные пойдут до конца)))ну и правильно
Зато темы 2 страницы уже.топикстартер должен быть доволен,не вялые продажи
  • 1

#27 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 13:03

Дык я и говорю, у мня в полметровую волну лодку брызгами и через швертовый колодец заливает когда один иду,

а уж если вчетвером ...

 

Просто родное не нашёл, сделал побольше размером..,

у мня и парус гафельный из стакселя...

Игорёк, веришь нет, даже вчетвером на моей лодке в полуметровую волну нет брызг через швертовый колодец, приезжай с бабами и пивом прокачу и докажу! B)  А так ещё бывает что люди шторки ставят если вы не вкурсе..... у меня к слову этих шторок нет, и не нужны, мастер строил видать точно толковый, всё расчитал, а у тебя шверт в колодце небось болтается как карандаш в стакане, вот тебя и заливает дружище...... ;)  А если сообразить брызгозащитные сетки от носа до каждого аутригера, которые я не успел сделать то будет ваще сказка, если до начала сезона не продам так и сделаю и лодку с продажи сниму ещё сезон погоняю и опять выставлю в зиму....... B) А, и ценник поставлю специально для Гимли 500тыс. чтоб жизнь его скучную всколыхнуть...... :D


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 19 ноября 2017 - 13:34

  • 0

#28 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 ноября 2017 - 17:33

Вот опытным про перегрузку "в три лопаря": мой лопарь в ширину  = 10 см, три = 30 см. Центральный корпус продаваемого судна 4 х 1, 2 м Коэффициент полноты площади ВЛ = пусть 0,6, Тогда сама площадь = 2,88 кв.м  Корпус при перегрузе осядет на  0, 3 м и примет 2,88 х 0,3  = 0, 864 куб м воды, или 864 кг груза, или 8 человек по 100 кг.

Где-то я ошибаюсь.... :wacko:


  • 0

#29 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 ноября 2017 - 17:48

Игорёк, веришь нет, даже вчетвером на моей лодке в полуметровую волну нет брызг через швертовый колодец, приезжай с бабами и пивом прокачу и докажу! B)  А так ещё бывает что люди шторки ставят если вы не вкурсе..... у меня к слову этих шторок нет, и не нужны, мастер строил видать точно толковый, всё расчитал, а у тебя шверт в колодце небось болтается как карандаш в стакане, вот тебя и заливает дружище...... ;)  А если сообразить брызгозащитные сетки от носа до каждого аутригера, которые я не успел сделать то будет ваще сказка, если до начала сезона не продам так и сделаю и лодку с продажи сниму ещё сезон погоняю и опять выставлю в зиму....... B) А, и ценник поставлю специально для Гимли 500тыс. чтоб жизнь его скучную всколыхнуть...... :D

Дык ваша морская полметровая пятнадцать метров в длину, а на озере четыре..,

шторки может и надо, но тока сверху колодца...,

аутригер бывает и под волну попадает, а если ещё и сетка...


  • 0

#30 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 19:41

Дык ваша морская полметровая пятнадцать метров в длину, а на озере четыре..,

шторки может и надо, но тока сверху колодца...,

аутригер бывает и под волну попадает, а если ещё и сетка...

А что сетка? Сетка будет резать волну по ходу движения как нож масло, сопротивление не велико. А зачем доводить до того чтоб аутригер ушёл под воду? Это Гимли утверждал что при высоте в метр наветренного аутригера другой будет под водой и оверкиль.. но я сомневаюсь, хотя бы потому что как это вообще измерять?   Я это сказал с подтекстом, что на кате подъём наветренного балона даже на 20 см уже повод шкиперу заёрзать на жопе, а триму такие мелочи по барабану, вот в чём его плюс по сравнению с катом, для чегож тогда их делают эти многокорпусники, как раз для безопасности.......


  • 0

#31 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 ноября 2017 - 19:57

 утверждал что при высоте в метр наветренного аутригера другой будет под водой. но я сомневаюсь, хотя бы потому что как это вообще измерять? 

Вот это вопрос!? Из курса средней школы.

Есть такая наука - геометрия. Насколько поднимется наветренный, настолько опустится подветренный. 

Нарисуйте и убедитесь, что Гимли прав.

А если у Вас начнет основной корпус из воды вылезать, то прав вдвойне.

Да, так слоника не продать.  :(


Сообщение отредактировал БАР: 19 ноября 2017 - 20:18

  • 1

#32 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 936 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 19 ноября 2017 - 19:59

 вы для чего вообще тут нарисовались со своим вопросом? покупать? врядли... До свидания..

 

На всякий случай, напоминаю, что здесь форум а не доска объявлений.  Товар обсуждать можно, посетителей нельзя. 


  • 0

#33 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:02

Вот это вопрос!?

Есть такая наука - геометрия. Насколько поднимется наветренный, настолько опустится подветренный. 

Нарисуйте и убедитесь, что Гимли прав.

А если у Вас начнет основной корпус из воды вылезать, то прав вдвойне.

Да, так слоника не продать.  :(

А кто с рулеткой будет стоять? когда кренит как правило есть волна, откуда мерять? от седла или гребня?


По поводу рестайлинга, помимо сеток яб ещё сделал вместо иющегося дробного, топовое вооружение, купил стаксель поболя, не знаю из каких соображений мастер сделал дробное..  +генакер и вуаля.... получи реактивный снаряд. Я люблю на нём выходить в неспокойную погоду, это настоящий яхтинг трим просто огонь, надёжный как наган! Был опыт у меня на 420-ке спортивной погонять, потом трим себе купил, так мне кажется что мой трим гораздо шустрее..... ещё мне кажется стоит добавить оттяжку гика.


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 19 ноября 2017 - 20:02

  • 0

#34 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:13

 

 

 

 

 

 

....

 


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 19 ноября 2017 - 20:15

  • 0

#35 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:16

А кто с рулеткой будет стоять? когда кренит как правило есть волна, откуда мерять? от седла или гребня?

А кому адресован вопрос?

Эта цифра прозвучала в Вашем 12 сообщении. Вот и расскажите, какой рулеткой и от чего Вы измеряли расстояние.

Это интересная информация для покупателя.


  • 0

#36 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 20:19

Вот это вопрос!? Из курса средней школы.

Есть такая наука - геометрия. Насколько поднимется наветренный, настолько опустится подветренный. 

Нарисуйте и убедитесь, что Гимли прав.

А если у Вас начнет основной корпус из воды вылезать, то прав вдвойне.

Да, так слоника не продать.  :(

Был случай что и вылезал, оверкиля не было не стращайте народ........ яж сказал что люблю крепкий ветерок и во многих режимах тестил


А кому адресован вопрос?

Эта цифра прозвучала в Вашем 12 сообщении. Вот и расскажите, какой рулеткой и от чего Вы измеряли расстояние.

Это интересная информация для покупателя.

я сказал, что не так важно для трима +/- 30-20 см как важно это для ката а метр был у меня если это принципиально ....)) 


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 19 ноября 2017 - 20:20

  • 0

#37 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 353 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:27

" А сколько корова даёт молока?

Не выдоишь за день, - устанет рука." (С)

Продавец назначает цену, а не прохожий.


  • 0

#38 mydesperado

mydesperado

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:29

Да... Сколько читаю форум, но такого невменько не было. Да простят меня модераторы. Интересно, как ТС в жизни общается? Нелегко наверное ему жить.
Какаемо тримарана- пусть за сколько хочет, за столько и продает.

Я допустим ишу швертбот микро типа рикошет/лена, поставил потолок 150 тысяч. Нет нет, да проскакивают варианты. А есть лодки, которые продают за 350 и больше. Годами. Топикстартер из последних. Пусть продает годами. Его товар. Думаю, что предложат 100-120 и он отдаст.

Сообщение отредактировал mydesperado: 19 ноября 2017 - 23:30

  • 0

#39 mydesperado

mydesperado

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:33

Игорёк, веришь нет, даже вчетвером на моей лодке в полуметровую волну нет брызг через швертовый колодец, приезжай с бабами и пивом прокачу и докажу! B) А так ещё бывает что люди шторки ставят если вы не вкурсе..... у меня к слову этих шторок нет, и не нужны, мастер строил видать точно толковый, всё расчитал, а у тебя шверт в колодце небось болтается как карандаш в стакане, вот тебя и заливает дружище...... ;) А если сообразить брызгозащитные сетки от носа до каждого аутригера, которые я не успел сделать то будет ваще сказка, если до начала сезона не продам так и сделаю и лодку с продажи сниму ещё сезон погоняю и опять выставлю в зиму....... B) А, и ценник поставлю специально для Гимли 500тыс. чтоб жизнь его скучную всколыхнуть...... :D

А сколько человек по судовому билету можно на борт брать?
  • 0

#40 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:37

" А сколько корова даёт молока?

Не выдоишь за день, - устанет рука." (С)

Продавец назначает цену, а не прохожий.

А я вообще о цене ни слова не сказал...

 

А сколько человек по судовому билету можно на борт брать?

А что у него ещё и билет есть?


  • 0

#41 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:41

Это форум, то бишь сказанное должно быть осмысленно, а прочитанное понято....

===================

Вот к примеру Ты, продавец, задаёшь характеристики грузоподъёмности 4 человека с вещами и способность ходить в крепкий ветер..., для покупателя это установка надёжности, а итог на твоей совести....

--------------------

я не сужу сказанное, я рассуждаю как понял писанное...

Ну вот, теперь диалог приобретает статус "конструктивного".... Давно ждал такого вопроса, как говорил В.В Жириновский.... -Отвечаю.....  1. Дайте цитату где я сказал что на моей лодке я призывал вчетвером выходить в крепкий ветер?  2. То что у этой лодки грузоподъёмность в 4 человека с грузом это так (но я нигде не сказал что всей этой гоп-компанией нужно заниматься штормовкой!!!!!) это вы сами тут додумали... то что можно выполнять лайт прогулки это факт и этот факт на видео, в чём суть претензий не пойму????????????


  • 0

#42 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:49

Да... Сколько читаю форум, но такого невменько не было. Да простят меня модераторы. Интересно, как ТС в жизни общается? Нелегко наверное ему жить.
Какаемо тримарана- пусть за сколько хочет, за столько и продает.

Я допустим ишу швертбот микро типа рикошет/лена, поставил потолок 150 тысяч. Нет нет, да проскакивают варианты. А есть лодки, которые продают за 350 и больше. Годами. Топикстартер из последних. Пусть продает годами. Его товар. Думаю, что предложат 100-120 и он отдаст.

:)  Друг, вот реально хочу быть хорошим, сам видишь, пытаюсь даже ВЫ-кать как принято на этом форуме, даже острые края обходить пытаюсь, тебе слово "невменько" прощаю Мляяя.... ну выскочит какаянить (.............да простят меня модераторы) и приходится защищаться. Выставь сам чёнить на продажу и поймёшь меня сам же всё прекрасно понимаешь что и лезут в ценообразование не собираясь ничего покупать и откровенно стебутся над фотками твоего товара, хотя ты правильно сказал, рынок всё отрегулирует сам.....


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 19 ноября 2017 - 23:51

  • 0

#43 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 19 ноября 2017 - 23:59

Да вроде все в порядке здесь с форумом.Пару лет назад выставлял лодку ,за сколько просил,за столько продал...Никто слова про ценообразование не сказал...Не стебался никто...


  • 0

#44 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:02

Это форум, то бишь сказанное должно быть осмысленно, а прочитанное понято....

===================

Вот к примеру Ты, продавец, задаёшь характеристики грузоподъёмности 4 человека с вещами и способность ходить в крепкий ветер..., для покупателя это установка надёжности, а итог на твоей совести....

--------------------

я не сужу сказанное, я рассуждаю как понял писанное...

Прежде чем филосовствовать для начала осмыслите необходимость своего пребывания на этом форуме, а для этого как раз и потребуется сделать то, что советовали вы сделать мне "Когда хамишь то ум не отключай, дабы глупо не выглядеть...."(отключить ум) дабы впустить в себя раз_ум  ум и разум два совершенно разных слова а следовательно и смысла , по сути правильно всё сказал, тока сам не понял чё сказал....  


Да вроде все в порядке здесь с форумом.Пару лет назад выставлял лодку ,за сколько просил,за столько продал...Никто слова про ценообразование не сказал...Не стебался никто...

Просто Гимли тогда свой тримаран где-то тэстил...... ;)  


  • 0

#45 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:03

Да... Сколько читаю форум, но такого невменько не было. Да простят меня модераторы. Интересно, как ТС в жизни общается? Нелегко наверное ему жить.
 

В жизни скорее всего он общается гораздо адекватнее и спокойнее. Интернет общение многих представителей "поколения пепси" сильно расхолаживает - привыкают что по клавиатуре можно шлепать совершенно не задумываясь, что и кому ты пишешь. В реальной жизни при таком длинном языке можно работать исключительно на лекарства.

 

В Питере недавно на авито продавали Микруху за 100т, с проблемами по косметике, но за 100т..висела довольно долго.


  • 0

#46 slocum76

slocum76

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: пикокрейсер

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:04

Так судовой билет есть,или нет?


  • 0

#47 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:10

Да вроде все в порядке здесь с форумом.Пару лет назад выставлял лодку ,за сколько просил,за столько продал...Никто слова про ценообразование не сказал...Не стебался никто...

Так если цена "в рынке" и продавец с головой дружит, никто и не скажет ничего. Наоборот, тут частенько хвалят продаваемые лодки, да и ценники. Если человек берет за копейку полуфабрикат, вкладывает время, силы, труд, деньги, потом выставляет за 10 рублей конфетку, ему тоже никто плохого слова не скажет. Вот только здесь ситуация совсем другая. 


  • 0

#48 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:11

Так строитель человек честный, трим и есть двухместный. Ни центральный корпус, ни аутригеры не изменились. Водоизмещение осталось прежним.. Если следовать логике нашего купца, то добавление скажем еще двух гамаков поверх палубного тента сделает его уже шестиместным - весь есть куда приткнуть людей.. 

 А эмоции тс..ну что сказать, молодой видать, горячий, денег очень хочется, а тут ему такой удачный с его точки зрения "бизнес план" ломают вопросами неприятными. Был бы поумнее - просто съехал бы на иронию и юмор, но что имеем, то имеем, реакция хамство и угрозы детские..

Гимли, ну ладно я "невменько" ну вы, как вы можете опускаться до такого? Что о вас подумают? Ваша репутация? Держите уже себя в руках........ ;)


Так если цена "в рынке" и продавец с головой дружит, никто и не скажет ничего. Наоборот, тут частенько хвалят продаваемые лодки, да и ценники. Если человек берет за копейку полуфабрикат, вкладывает время, силы, труд, деньги, потом выставляет за 10 рублей конфетку, ему тоже никто плохого слова не скажет. Вот только здесь ситуация совсем другая. 

Какая другая Гимли? Я до сих пор не пойму в чём суть претензий, только к моей манере общения? Сами чё-то додумали и предьявы тут выкатываете, то я с четырьмя пассажирами на борту в крепкий ветер агитировал идти, то кто-то когда-то продавал эту лодку за 25 и я должен обосновать свою цену 200..... чё за бред? Кто тут с головой не дружет? Я продавец и цена 200!!! ВСЁ....  А когда будешь свой трим продавать, постарайся зачистить историю его продаж ранее, а то попадётся тебе такой как ты, карма она штука серьёзная.... ;)


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 20 ноября 2017 - 00:21

  • 0

#49 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:21

Мужики, о чем разговор ?

Человек продает ЛИЧНОЕ имущество. Которое не украл, за которое не должен. Так в чем вопрос ?

Имеет право назначать ЛЮБУЮ цену. Т.е. СОВСЕМ ЛЮБУЮ. Хоть 1 млн., хоть 2 млн. Хоть сколько. Это его ЛИЧНОЕ дело.

Законом это не запрещено.

К чему эти разговоры - дорого - дешево, у того лучше или "а за сколько брал". Не имеет значения от слова "Вообще".

А с покупателем договорятся. Это их дело.

Я так думаю ("Мимино").


  • 7

#50 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:24

Какая другая Гимли? Я до сих пор не пойму в чём суть претензий.............

 

Да расчесал. паря, ты "гондурас"...  .    :glare:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей