Перейти к содержимому

Фотография

Продам ПАРУСНЫЙ ТРИМАРАН, всего за 160т.р!


Сообщений в теме: 132

#51 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:29

Ну вот, теперь диалог приобретает статус "конструктивного".... Давно ждал такого вопроса, как говорил В.В Жириновский.... -Отвечаю.....  1. Дайте цитату где я сказал что на моей лодке я призывал вчетвером выходить в крепкий ветер?  2. То что у этой лодки грузоподъёмность в 4 человека с грузом это так (но я нигде не сказал что всей этой гоп-компанией нужно заниматься штормовкой!!!!!) это вы сами тут додумали... то что можно выполнять лайт прогулки это факт и этот факт на видео, в чём суть претензий не пойму????????????

Морскую волну с озёрной сравнивал?, про 17м\сек писал??, катамараны хаял???,

про невозможность перевернуть...

Конечно есть плюсы и у этой лодки, тока вот от продавца эт неписано...

 

Мужики, о чем разговор ?

Человек продает ЛИЧНОЕ имущество. Которое не украл, за которое не должен. Так в чем вопрос ?

Имеет право назначать ЛЮБУЮ цену. Т.е. СОВСЕМ ЛЮБУЮ. Хоть 1 млн., хоть 2 млн. Хоть сколько. Это его ЛИЧНОЕ дело.

Законом это не запрещено.

К чему эти разговоры - дорого - дешево, у того лучше или "а за сколько брал". Не имеет значения от слова "Вообще".

А с покупателем договорятся. Это их дело.

Я так думаю ("Мимино").

А чем оценка отличается от цены??, эт вопрос не о стоимости, а о цене вопроса...

-------------------

думать это хорошо, то бишь хорошо думать эт характеризует человека


  • 1

#52 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:37

Морскую волну с озёрной сравнивал?, про 17м\сек писал??, катамараны хаял???,

про невозможность перевернуть...

 

 

:)  "Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Шпакааа......... -Шпака не брал!" :D    Где я написал что все эти трюки выполнялись вчетвером?


  • 0

#53 mydesperado

mydesperado

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:42

:) Друг, вот реально хочу быть хорошим, сам видишь, пытаюсь даже ВЫ-кать как принято на этом форуме, даже острые края обходить пытаюсь, тебе слово "невменько" прощаю Мляяя.... ну выскочит какаянить (.............да простят меня модераторы) и приходится защищаться. Выставь сам чёнить на продажу и поймёшь меня сам же всё прекрасно понимаешь что и лезут в ценообразование не собираясь ничего покупать и откровенно стебутся над фотками твоего товара, хотя ты правильно сказал, рынок всё отрегулирует сам.....

ВАМ большинство участников данной темы указало что цена- неадекватная.
ВАМ указали что это в 8 раз дороже прошлой цены продажи.
ВЫ почти всем участникам ответили в грубой, или около того форме.
ВЫ не ответили о количестве человек по судовому.


И после этого говорите, что защищаться)) юморист.

Как я продаю:
Когда я выставляю что-то в продажу и хочу это продать, то сначала изучаю среднюю цену по товару, преимущества моего товара, плюсы и минусы схожих товаров. После этого формирую цену продажи(которая меня устроит) + сверху немного на торг.
После этого делаю хорошие фото, описываю характеристики и преимущества товара.
Рассказываю об особенностях, и небольших минусах(чтобы меньше торга было).
И после этого я создаю объявление.

Как правило работает.
Как на сайтах о продаже, так и на форумах.
Upd: по таком алгоритму можно продать и детские коляски, и машину, и лодку. Проверено.
P.S. Обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал mydesperado: 20 ноября 2017 - 00:48

  • 1

#54 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:44

Чё всё? Троллить по полной! Жгите,парни!
  • 0

#55 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:45

Ребят, ну вам хоть весело? :)  Я стараюсь изо всех сил оживить этот унылый форум........ надо с модерами обсудить вопрос гонорара, за двое суток почти 1000 просмотров набрал, ну конечно если меня прежде не забанит робот из-за ваших дизлайков но как грится чего не сделаешь ради хороших людей скучающих перед экранами своих смартфонов..... B)   


  • 0

#56 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:45

Был случай что и вылезал

Какая прелесть..очередные охотничьи рассказы. Вот только на тримаранах подобной конструкции(с малым объемом аутригеров относительно главного корпуса) это физически невозможно. Ходить на одной лапе, поднимая центральный корпус и второй аутригер могут лишь тримараны у которых объем аутригеров значительно больше. 

У этого тримарана расчетный режим простой, он ходит исключительно на центральном корпусе. Боковые поплавки при нормальной загрузке(для этого трима два человека) должны лишь слегка чиркать по воде, либо один немного приподнят. При нарастании крена его нужно откренивать и возвращать в исходное, почти горизонтальное положение. Либо травить шкоты. Если этого не делать, крен будет увеличиваться, подветренный аутригер будет уходить все глубже, центральный корпус при этом естественно подниматься никуда не будет - он просто будет кренится. Если продолжать тупить и дальше, особенно в сильный ветер, то когда подветренный поплавок окончательно зароется в воду на хорошей скорости, тримаран кильнется очень быстро. Такие случаи с Янтарями(там тоже небольшой объем аутригеров) описаны.


  • 0

#57 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:47

ВАМ большинство участников данной темы указало что цена- неадекватная.
ВАМ указали что это в 8 раз дороже прошлой цены продажи.
ВЫ почти всем участникам ответили в грубой, или около того форме.
ВЫ не ответили о количестве человек по судовому.


И после этого говорите, что защищаться)) юморист.

Как я продаю:
Когда я выставляю что-то в продажу и хочу это продать, то сначала изучаю среднюю цену по товару, преимущества моего товара, плюсы и минусы схожих товаров. После этого формирую цену продажи(которая меня устроит) + сверху немного на торг.
После этого делаю хорошие фото, описываю характеристики и преимущества товара.
Рассказываю об особенностях, и небольших минусах(чтобы меньше торга было).
И после этого я создаю объявление.

Как правило работает.
Как на сайтах о продаже, так и на форумах.

Не пойму, это резюме? :rolleyes:


  • 1

#58 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:50

Или к х..ям балка крепления аутригера (что вероятнее)
  • 0

#59 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:51

Какая прелесть..очередные охотничьи рассказы. Вот только на тримаранах подобной конструкции(с малым объемом аутригеров относительно главного корпуса) это физически невозможно. Ходить на одной лапе, поднимая центральный корпус и второй аутригер могут лишь тримараны у которых объем аутригеров значительно больше. 

У этого тримарана расчетный режим простой, он ходит исключительно на центральном корпусе. Боковые поплавки при нормальной загрузке(для этого трима два человека) должны лишь слегка чиркать по воде, либо один немного приподнят. При нарастании крена его нужно откренивать и возвращать в исходное, почти горизонтальное положение. Либо травить шкоты. Если этого не делать, крен будет увеличиваться, подветренный аутригер будет уходить все глубже, центральный корпус при этом естественно подниматься никуда не будет - он просто будет кренится. Если продолжать тупить и дальше, особенно в сильный ветер, то когда подветренный поплавок окончательно зароется в воду на хорошей скорости, тримаран кильнется очень быстро. Такие случаи с Янтарями(там тоже небольшой объем аутригеров) описаны.

Эх Гимли, Гимли...... а где я написал что свою лодку ставил на один поплавок??????? Ребят, уймите свою фантазию и ОГРОМНОЕ желание меня уличить во вранье ....... (PARA CENTER, вы правы МИМИНО) :)


  • 0

#60 mydesperado

mydesperado

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Микро

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:52

Не пойму, это резюме? :rolleyes:

Это простые правила подачи объявлений.
Если хотите продать, а не продавать товар.
  • 0

#61 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:54

Или к х..ям балка крепления аутригера (что вероятнее)

читайте выше, фантазёр..... ;)​ 


Это простые правила подачи объявлений.
Если хотите продать, а не продавать товар.

Спасибо за совет.  Нет на неё судового билета и нахрен он не нужен если вы в седиземку не собираетесь на ней...... ;)


  • 0

#62 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 00:56

А если у Вас начнет основной корпус из воды вылезать, то прав вдвойне.

Да, так слоника не продать.   :(

Был случай что и вылезал, оверкиля не было не стращайте народ........ яж сказал что люблю крепкий ветерок и во многих режимах тестил (с)

 

Это кто строчил? Сейчас начнем съезжать с темы, и говорить что неправильно поняли..что это не про центральный корпус сказка была.. Вы сперва старайтесь думать, потом уже писать. 

Уличать то в принципе и не нужно, все и так видно. 


Сообщение отредактировал Gimli: 20 ноября 2017 - 00:59

  • 0

#63 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:02

Вот так вот, крючок на язычок...


  • 0

#64 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:06

 

Был случай что и вылезал, оверкиля не было не стращайте народ........ яж сказал что люблю крепкий ветерок и во многих режимах тестил (с)

 

Это кто строчил? Сейчас начнем съезжать с темы, и говорить что неправильно поняли..что это не про центральный корпус сказка была..

 

Я и что? поплавок погрузился в воду и пришлось травить гика-шкот , вышел в море тестить свои гамаки а они сработали как парус при резком порыве ветра, создав большой крен но ситуация была сразу выправлена вытравливанием гика-шкота, трим принял исходное состояние. Без тентов таких проблем нет, но с ними комфортно поэтому я их не снимаю просто готов среагировать если что... Так где я писал что ставил трим на один поплавок? И где охотничьи байки?  


Что вы зашевелились как тараканы на дискотеке господа доблестные капитаны??? Что в итоге? Обратил вас к сути а по сути претензий нет по существу, одни домыслы и эмоции....... ?  :)​ 


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 20 ноября 2017 - 01:07

  • 0

#65 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:10

Вот так вот, крючок на язычок...

Чего вы добиваетесь со своими крючками? Эго своё потешить....? Ну так попросите меня по человечески, я запросто, признаюсь в том в чём хотите чтоб я признался, легко! Тока лодку не отдам за 25....... :D


  • 0

#66 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:11

Или к х..ям балка крепления аутригера (что вероятнее)

Тоже вариант. Но скорее кильнется я думаю. 

Лодка эта не спортивный снаряд, не гонщик ни разу, хотя тс и старается ее представить подобным образом. "Типа..это..мы с пацанами, на расслабоне.. с пивком, с девахами..на одном поплавке..второй в метре над водой..мчимся..вокруг бушует окиян, волны..ветер 18м.с..круть короче.." 

Лодочка делалась как спокойное туристическое суденышко на одного-двух человек с вещичками. Ходить между островками ввиду берега, в случае чего быстренько спрятаться от непогоды. И для этих целей она хорошая. Ходить быстро она не будет - водоизмещающий режим, 4 метра, старика Фруда не обманешь. 


  • 0

#67 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:15

Тоже вариант. Но скорее кильнется я думаю. 

Лодка эта не спортивный снаряд, не гонщик ни разу, хотя тс и старается ее представить подобным образом. "Типа..это..мы с пацанами, на расслабоне.. с пивком, с девахами..на одном поплавке..второй в метре над водой..мчимся..вокруг бушует окиян, волны..ветер 18м.с..круть короче.." 

Лодочка делалась как спокойное туристическое суденышко на одного-двух человек с вещичками. Ходить между островками ввиду берега, в случае чего быстренько спрятаться от непогоды. И для этих целей она хорошая. Ходить быстро она не будет - водоизмещающий режим, 4 метра, старика Фруда не обманешь. 

Гимли, ну будьте вы уже когданить конструктивны..... даже комментировать эти опять фантазии нет желания..... 


  • 0

#68 Gimli

Gimli

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:16

Я и что?  

Ну так и читайте, что писали..что притворятся то теперь. Или разницу между вылезал и погрузился не понимаете? 

Вам писали про центральный корпус, вы лихо про него-же ответили, типа фигня вопрос, вылезал у меня из воды центральный корпус.. Чего выкручиваться-то.


  • 0

#69 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:20

Ну так и читайте, что писали..что притворятся то теперь. Или разницу между вылезал и погрузился не понимаете? 

Вам писали про центральный корпус, вы лихо про него-же ответили, типа фигня вопрос, вылезал у меня из воды центральный корпус.. Чего выкручиваться-то.

)))) Гимли, не поверите, именно центральный корпус. :D  :D  :D  :D  Пришлось даже потом пару раз дежурным черпаком махнуть...... :)  А теперь прикиньте силу ветра.... мош она совпадёт с той о которой писал я выше)))


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 20 ноября 2017 - 01:21

  • 0

#70 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:25

И ещё раз повторюсь, сей трюк выполнялся мною в одиночку и целенапрваленно я лез в крепкий ветерок, который свистел в вантах и шкоты хлестали по пальцам как кнуты...трим летел так, что сзади был бурун от пера руля, как будто два 15-ых меркурия херачили.... это был настоящий драйв друзья)))   ВЧЕТВЕРОМ ВЫХОДИТЬ  В ТАКУЮ ПОГОДУ НА ДАННОЙ ЛОДКЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!! А В ОДИНОЧКУ ЕСЛИ ПРИСПИЧИТ, ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО СНЯТЬ БОКОВЫЕ ГАММАКИ А ЕСЛИ С НИМИ, то быть на стрёме!!!


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 20 ноября 2017 - 01:34

  • 0

#71 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 650 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:32

)))) Гимли, не поверите, именно центральный корпус. :D  :D  :D  :D  Пришлось даже потом пару раз дежурным черпаком махнуть...... :)  А теперь прикиньте силу ветра.... мош она совпадёт с той о которой писал я выше)))

Что-то имеют место проблемы. И с геометрией, и с физикой. На уровне средней школы, как было раньше отмечено.

Вы нарисовали, что будет с подветренным поплавком, если наветренный на метр над водой будет?

Вы посчитали объем поплавка, кренящий момент и вес аппарата? Что будет с подветренным поплавком, когда основной корпус начнет из воды вылезать?

Такое впечатление, что все пишется не думая. А когда начнешь гармонию алгеброй поверять, вся эта чушь встает в полный рост. Как Ваш тримаран на лапу.  :P


  • 1

#72 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 01:46

Что-то имеют место проблемы. И с геометрией, и с физикой. На уровне средней школы, как было раньше отмечено.

Вы нарисовали, что будет с подветренным поплавком, если наветренный на метр над водой будет?

Вы посчитали объем поплавка, кренящий момент и вес аппарата? Что будет с подветренным поплавком, когда основной корпус начнет из воды вылезать?

Такое впечатление, что все пишется не думая. А когда начнешь гармонию алгеброй поверять, вся эта чушь встает в полный рост. Как Ваш тримаран на лапу.  :P

Ребят, ну какой мне смысл врать, да и не мог я в школе терпеть геометрию.... фото и видео нет к сожалению, но это правда, зачерпнул пол ведра воды левым бортом да и кильнулся бы еслиб не среагировал, подбросило поплавок и поддуло под наветренный тент, тогда я понял почему на фирменных тримах они сетчатые, но за-то гости не жалуются что жопа от брызг мёрзнет так что тут палка о двух концах....


  • 0

#73 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:18

Тоже вариант. Но скорее кильнется я думаю. 

Лодка эта не спортивный снаряд, не гонщик ни разу, хотя тс и старается ее представить подобным образом. "Типа..это..мы с пацанами, на расслабоне.. с пивком, с девахами..на одном поплавке..второй в метре над водой..мчимся..вокруг бушует окиян, волны..ветер 18м.с..круть короче.." 

Лодочка делалась как спокойное туристическое суденышко на одного-двух человек с вещичками. Ходить между островками ввиду берега, в случае чего быстренько спрятаться от непогоды. И для этих целей она хорошая. Ходить быстро она не будет - водоизмещающий режим, 4 метра, старика Фруда не обманешь. 

Уважаемый Гимли, по поводу того что моя лодка не спортивный снаряд. Позвольте обратить ваше внимание на видео №2 в моём объявлении... Вы опытный человек и я думаю прикинуть сможете силу вечернего бриза при котором даже одежда на мне не колышится и волосы рулевого тоже, а лодка поливает не меньше 5-6 узлов причём прошу заметить с тремя взрослыми пассажирами на борту!!!! А теперь возьмите калькулятор и прикиньте как этот трим полетит если влупит 10-15м/с чистого галфинда да ещё и в одно лицо ??? B)  


  • 0

#74 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:29

Ребят, ну какой мне смысл врать, да и не мог я в школе терпеть геометрию.... фото и видео нет к сожалению,

но это правда, зачерпнул пол ведра воды левым бортом да и кильнулся бы еслиб не среагировал, подбросило поплавок и поддуло под наветренный тент,

тогда я понял почему на фирменных тримах они сетчатые, но за-то гости не жалуются что жопа от брызг мёрзнет так что тут палка о двух концах....

Совсем заврался, как же ты черпнул бортом если, с твоих слов, тебя подбросило на метр и при этом в виде балласта ты был один,А?


  • 0

#75 A.L.B.E.R.T

A.L.B.E.R.T

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Из:Ростов

Отправлено 20 ноября 2017 - 10:43

Совсем заврался, как же ты черпнул бортом если, с твоих слов, тебя подбросило на метр и при этом в виде балласта ты был один,А?

Игорь, учитвая твои 14000 сообщений на этом форуме, тыж вроде по идее должен был изучать теорию паруса или хотябы предполагать, что даже твои семейники при крепком ветре создадут некое сопротивление ветру а теперь тоже не поленись и возьми калькулятор и помнож площадь сопротивления ветру твоих семейников и помножь площадь сопротивления ветру моего бокового тента и прикинь разницу и прикинь что это всё равно что взять в руки лист фанеры размером 1х1,5м и стать на против ветра, тоже самое (поднялся наветренный аутригер и поддуло под наветренный тент).   Ну что картина проясняется? Поэтому я и рекомендовал снимать тенты если есть желание отжечь в крепкий ветерок по полной в одного-двоих...   


Сообщение отредактировал A.L.B.E.R.T: 20 ноября 2017 - 10:46

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей