Перейти к содержимому

Фотография

Марины в Турции

турция алания марина

Сообщений в теме: 35

#26 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 сентября 2022 - 07:03

Ищите и найдете. Или нанимайте агента
  • 1

#27 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 987 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 сентября 2022 - 10:33

Хочется где то между Мармарисом и Финике.

Приходите на яхте в Мармарис и идете по маринам в сторону Финике. Смотрите каждую марину, узнаете ценник и наличие мест. Через неделю у вас будет полная информация для выбора места стоянки. 


  • 2

#28 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 23 сентября 2022 - 12:36

Предложу вариант попроще. Пишите запросы во все марины подряд, глядишь, где нибудь и повезёт.
  • 1

#29 Makar1010

Makar1010

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:МОСКВА
  • Название: MAKAO

Отправлено 27 сентября 2022 - 10:15

На 27 сентября 2022 , от мармариса до финики , мест ни в одной Марине нет. Кроме предложения поставить в список очередников ,предложений нет. В Аталии и в Алании то же очередь. Я понимаю что очереди из одних и тех же желающих ,но вот количество этих желающих сильно большое. В Каш например встать в лист ожидания подходит к сотне. В других машинах 40-50. Наплыв яхт с Европы сумасшедший. Цены соответственно так же в гору. Турки не дремлют. Где то обещают добавить понтоны, но это только в планах.
  • 0

#30 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 29 сентября 2022 - 14:35

Я в Турции поменял 3 марины и поставил 2 лодки, начиная с 2008 и потом 2009 и 2012 и в 2015 (менял марины)

 

нужно зайти в марину на яхте - прямо физически зайти и встать ... писать бесполезно, так было ещё в 2008 году в действующие марины, рассылки были только на новые, только что открытые

 

ещё ранее на выставке в Москву приезжали турки - там можно было договориться ..теперь это в прошлом

 

из последнего опыта в этом году - ребята поставили катамаран 47 футов (подробности не могу озвучивать)

 

пока шли цена увеличилась на 25-30% ..новичкам, которые просто приходят задирают цены - но они встают без всяких листов ожидания, но зато встают

 

либо договаривайтесь с агентом,  кроме того я имею личный опыт поездок по маринам (без яхты) ещё в 2008 году - везде мне даже цену не дали и говорили что нет мест (это около Бодрума я всё объехал) а потом тупо пришел на яхте никого не предупреждая, прямо зашел из Греции и встал сразу на год. Цену дали конскую, сейчас лодка дешевле стоит, а прошло 14 лет! но зато поставили на постоянное место и оформили вход в Турцию (сами меня возили по таможням и погранцам) - всё за час. Все службы были в марине - это Яликовак марина в 2008 году

 

___________________________

 

в Турции всё очень индивидуально, на ваши письма могут просто не отвечать, вот сейчас проблема с кондиционером ...я пишу - молчат, а ведь мы чуть ли не друзья уже за 10 лет общения, приходите в банк счет открывать - вас посылают, приходите ещё раз к тому-же человеку - вам открывают ))) это там везде и именно так. Турки даже любят помогать, когда видят реальную проблему, а заранее если вы будете эту проблему обсуждать то всё будет весьма неоднозначно

 

но сейчас уже всё сложно ...надо было хотя бы месяц назад всё делать и активнее, ничего заранее спрашивать не надо было - всё imho

 

и может мне просто везло...не знаю


Сообщение отредактировал тарантул: 29 сентября 2022 - 14:55

  • 1

#31 grizzly 1968

grizzly 1968

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 024 сообщений
  • Из:Россия

Отправлено 01 октября 2022 - 21:35

Да, придётся ещё в Европе постоять.


  • 1

#32 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 10 октября 2022 - 23:10

писал-звонил летом по турецким маринам, в итоге, с трудом, нашёл в Греции


  • 0

#33 Arja

Arja

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: sun odyssey 37
  • Название: LUNA

Отправлено 07 ноября 2022 - 12:01

В Турции в финике в сетурмарине весной годовой контракт на 37 фитов был 3000 и в входила бесплатная стоянка в Маринах сети по 30 дней. Сейчас ценник в районе 5000 и бесплатные стоянки в Маринах сети по 7 дней. Марина полная, но всем кто вставал в очередь, не боле чем за 30 дней, делали предложение. Из плюсов бесплатная Вода и Электричество. Городок не туристический, поэтому жить сильно дешевле чем в туристических местах.


  • 0

#34 Roman-630

Roman-630

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Из:Жуковский
  • Судно: QS705

Отправлено 01 декабря 2022 - 14:25

поправлю, уже в апрельских контрактах  было по 14 дней стоянки в сети. В сентябре за 41 фут плата была  около 5100.


  • 0

#35 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 01 декабря 2022 - 15:59

36 футов Финике марина с нового года 5000.
Ялова 31 фут сейчас 2400

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 01 декабря 2022 - 16:01

  • 0

#36 Atakum

Atakum

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Antalya
  • Судно: яхта-компромис
  • Название: Atakum

Отправлено 30 августа 2023 - 16:54

В Газипаше возобновили строительство марины. Кому интересны условия - пишите. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами турция, алания марина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей