Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Заказ лодки из Швеции. Первая лодка

яхташвеция покупка

Сообщений в теме: 252

#51 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 386 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 27 августа 2018 - 13:20

Furusund, Sandhamn же есть.

В 1996 году мы семьей ходили в Данию так планировали переходы по 120-140 миль чтобы утром выйти, ночь в пути и после обеда следующего дня быть в новом месте. От Ханко до Сандхамна 135 миль, удобные заходы даже если ночь застанет. Когда ходили с эскадрой Tall Ships Race из Хельсинки в Мариенхамн шхерами то останавливались на ночь на острове Hellso - там магазин есть и еще на острове Vano - там купили свежекопченую рыбу, был жуткий холод с дождем, рядом стоял Nauticat 331 - я его оценил за высокую рубку с окошками, им там тепло было а мы в Картере закупорились как в подвале, конденсат :(.

А в Сандхамне стояли два раза. Там днем можно у причала марины бесплатно, в магазин или душ(за деньги) а на ночь в бухту напротив на якорь, очень узкий проход, там лебеди живут.

• 0

#52 artsur

artsur

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 27 августа 2018 - 13:51

Если идти в двоем (троем), то можно и нужно разбить время на вахты. Кк вам удобно. Мы с женой по 3 часа на вахте стояли. Можно варьировать. При таком режиме можно идти без особого напряга до двух суток.

Перед выходом лучше сварить горячего и залить в термос, сделать бутербродов, закусок, чтобы на волнах потом ничего не готовить. Обязательно провести от носа до кормы страховочные ремни и привязаться к ним. Если вы один на вахте и случайно выпадете, шансов выжить не будет. Спящий человек обнаружит вашу пропажу не скоро. Поэтому привязывайтесь даже в спокойную погоду, если все остальные спят.

Если прогноз будет хороший - идите напрямик в Ханко морем. При скорости в 5 узлов идти 1,5 суток. Преимущество - наиболее безопасный при хорошей погоде маршрут и самый быстрый. 

От укачивания возьмите имбирь, имбирный чай. В магазинах Швеции, Финляндии продаются леденцы Fishman Friend. 

Да, и еще. Никто не говорил вроде. Одежду надо брать как для лютого мороза, даже если +15 будет.

• 4

#53 CVY

CVY

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 738 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Нептун-2

Отправлено 27 августа 2018 - 14:37

От укачивания возьмите имбирь, имбирный чай. 

Извиняюсь что не в тему, а можно поподробнее вот про это? Его как заранее перед выходом лучше съесть/выпить или непосредственно когда мутит? А то у жену часто укачивает, не только на воде кстати, не хотелось бы чтобы она химии много пила а имбирь вроде натуральный!

• 0

#54 Putnik

Putnik

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 295 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 27 августа 2018 - 16:17

Извиняюсь что не в тему, а можно поподробнее вот про это? Его как заранее перед выходом лучше съесть/выпить или непосредственно когда мутит? А то у жену часто укачивает, не только на воде кстати, не хотелось бы чтобы она химии много пила а имбирь вроде натуральный!

Может ли помочь корень женьшеня при половом бессилии? Может. Если его покрепче привязать. Ерунда всё это. На второй-третий, мах. четвёртый день прикачаетесь, и всё будет нормально. И не надо этого боятся. Укачивает всех. Одних - раньше, других - позже.   

• 0

#55 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 773 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 28 августа 2018 - 07:37

Мою жену, поначалу, тоже укачивало. Ну так слегка. Пе очень волна была и переходы не очень. А потом случилось и переход приличный и волна... Укачало всерьез. Так что перестала за жизнь бороться. Просто ничего не соображающий труп. Я ей настоятельно твердил: - "Держись. Пой песни, читай стихи. Евгения Онегина мне первую главу... Только не блюй. Удержи в себе. Все пройдет и забудешь что такое морская болезнь навсегда". Так и получилось. Перетерпела. И теперь в любую погоду вообще не укачивается.

• 0

#56 Leo_n

Leo_n

Сам по себе

• Капитан
  • 1 921 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 28 августа 2018 - 07:59

Мою жену, поначалу, тоже укачивало. Ну так слегка. Пе очень волна была и переходы не очень. А потом случилось и переход приличный и волна... Укачало всерьез. Так что перестала за жизнь бороться. Просто ничего не соображающий труп. Я ей настоятельно твердил: - "Держись. Пой песни, читай стихи. Евгения Онегина мне первую главу... Только не блюй. Удержи в себе. Все пройдет и забудешь что такое морская болезнь навсегда". Так и получилось. Перетерпела. И теперь в любую погоду вообще не укачивается.

Жестоко. А ведь можно и умереть от морской болезни в тяжелых случаях.
  • 0

#57 Ruddi

Ruddi

Яхтенный капитан

• Kапитан
  • 11 039 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 августа 2018 - 08:09

Многое зависит от психологического воздействия ,к примеру Капитана на человека . А это степень зависимости женщины перед мужчиной. Прикачиваются многие ,это не плохо . Процесс у всех разный. Мне кажется что у меня степень зависимости кончилась в детстве ,в 5 лет. Автобус ,жара ,ехать далеко ,заднее место ,горячее кресло... Теперь стоически все воспринимается ,как в армии ,"тяготы и лишения" . Оптимизм наше все. 

• 0

#58 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Капитан
  • 1 150 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Aloa 45MS

Отправлено 28 августа 2018 - 08:53

Граждане. Есть же в аптеках известный препарат циннаризин, стоит копейки, продается без рецепта, действует отменно, за пол часа до выхода принял и вуаля. Действие продолжается 4-5 часов. Побочек нет, почти нет вызывает сонливости, да еще и для здоровья полезен (улучшает мозговое кровообращение вроде бы). У нас на лодке его запас на год наверно, только вот через неделю переходов мы начали забывать его пить, прикачались и адаптировались. Но с ним ни разу ни у кого не было морской болезни, хотя в реально серьезную качку мы не попадали, это следует отметить.

В этом году дали таблетки на соседнюю ахту, там приехала тетя которая якобы страшно страдает даже у причала от качки и якобы ничего не помогает, бедный экипаж был замучин ее мучениями. Ну и на следующий день чудо - одна таблетка и тетя довольная и радостная... 

• 2

#59 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 773 сообщений

Отправлено 28 августа 2018 - 08:58

Тяжелый случай это несколько суток, а тут всего три часа. А таблетки всякие это как мертвому припарки. Наблюдал не раз - блюют таблетками.

Сообщение отредактировал Vada: 28 августа 2018 - 08:59

• 0

#60 artsur

artsur

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 28 августа 2018 - 09:01

Лучше пить заранее. Но и при первых признаках тошноты помогает.

Еще нужно чтобы сыты все были. А это лучше делать заранее, потому, что когда тошнит, то уже ничего есть не хочется.

Ну и самое лучшее средство от укачивания - посадить болеющего за руль. :-)

• 4

#61 leonidk

leonidk

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Нижний Новгорд

Отправлено 28 августа 2018 - 11:24

Мы однажды в Доминикане с женой ездили на "морскую рыбалку". Типа экскурсия такая: тебя сажают в лодку, вывозят в море, закидывают удочки, а тебе остается при желании только подтянуть рыбу к катеру. Вытаскивают тоже они сами =)

Так вот волна там была высокая, но длинная (то есть качало высоко но медленно.. я так понимаю что в океане примерно такие волны как раз в основном).

С нами поехали еще 3 мужика (я так понял канадец, француз и американец). Все такие крутые и брутальные, умничали там насчет того как правильно ловить рыбу и т.п.) 

Вощем одного через час на берег отвезли, потому что он там просто чуть ли не сознание терял, но двое других держались до конца (просто иногда ходили к ведру (за борт блевать почему-то не разрешалось =) )

А мы с женой ни в одном глазу вообще почему-то))

Но идея про таблетки от укачивания отличная, спасибо! занес в список.. 

Фотка после рыбалки: 

https://pp.userapi.c...QNx-bnuUqP8.jpg 

Сообщение отредактировал leonidk: 28 августа 2018 - 11:28

• 0

#62 rustam-25

rustam-25

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 28 августа 2018 - 11:30

Смотрел видео Германа про переход из Кении в Египет начинает оно с фразы. Мы два раза уже продлевались, прошли столько то миль :)) Ему задавали вопрос про ром, помогает или нет. Он отвечал что надо немного и сразу при первых позывах, легчает. 

История рассказанная товарищем. Будучи ребенком он отдыхал в Крымы. Сестра младшая и мама на палубе уже кормят дельфинов как и большинство пассажиров. Он сидит с отцом в каюте. Напротив них молодая пара. Проходит некоторое время, отец говорит надо сынок перекусить. Достает шмат сала и начинает нарезать с хлебом. Это было последней каплей, молодая пара понеслась кормить дельфинов. Но этого держалась ))

Сообщение отредактировал rustam-25: 28 августа 2018 - 11:33

• 0

#63 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 084 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №983
  • Название: VEYA

Отправлено 28 августа 2018 - 11:43

Меня нигде не укачивает. Ни в море, ни в океане. Ни сразу, ни потом.

Единственнный момент, когда мне становится не очень хорошо - когда лодка у пирса и мелко качается на волне от катеров, а я вниз головой занимаюсь чем-то в каюте. Неприятные ощущения. Не желудочные даже, а в голове. Достаточно выйти на палубу - проходит сразу. Жену на реке не укачивает, а на море укачивает. Поэтому речной яхтинг ей нравится больше. :)

• 0

#64 Рейдер777

Рейдер777

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: парусное...
  • Название: *Прорвёмся!*

Отправлено 09 сентября 2018 - 19:16

Прочтите про покупку яхты в Швеции и по ссылкам в тексте- все подробности выбора-покупки-перегона и растаможки:

https://zen.yandex.r...9885e40a5525730

• 1

#65 leonidk

leonidk

Матрос

• Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:Нижний Новгорд

Отправлено 10 сентября 2018 - 07:24

Прочтите про покупку яхты в Швеции и по ссылкам в тексте- все подробности выбора-покупки-перегона и растаможки:

https://zen.yandex.r...9885e40a5525730

Суппер! Спасибо, очень ценная ссылка! 

• 0

#66 ivalex

ivalex

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Волгоград
  • Судно: Луч
  • Название: Луч

Отправлено 27 сентября 2018 - 12:38

Добрый день!

Озадачен точно такой же темой. Тот же бюджет и примерно те же требования к лодке. Никак не могу определиться с лодкой для путешествий по Волгоградскому водохранилищу. Ну и может в будущем для похода на Черное или Азовское море...

• 0

#67 Vada

Vada

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 773 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 14:21

Добрый день!

Озадачен точно такой же темой. Тот же бюджет и примерно те же требования к лодке. Никак не могу определиться с лодкой для путешествий по Волгоградскому водохранилищу. Ну и может в будущем для похода на Черное или Азовское море...

Одно дело водохранилище, друге море. Разные требования для лодки.

• 0

#68 VegaLuomu

VegaLuomu

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: Mellow

Отправлено 27 сентября 2018 - 16:13

Все участки слишком длинные. Особенно для новичка на незнакомой лодке.

Я бы сделал так -

Стокгольм-Капельшер

Капельшер-Мариехамн

Мариехамн-Бьёрко

Бьёрко-Ханко

Ханко-Хельсинки

Хельсинки-Ловииса

Ловииса-Кламила

Кламила-Сантио-Выборг-Брусничное (тут придётся поспать поменьше).

Если идти вдвоём и меняться на руле, давая друг-другу отдохнуть, то летом при большой продолжительности светового дня, можно делать и более длинные переходы.

Но я соглашусь с вами, ваш вариант более расслабленный, я бы выбрал его, если речь не идёт о сжатых сроках. Конечно, погода и прочие обстоятельства могут внести коррективы.

Вот пример: этим летом мы с товарищем выходили из Мариенхамна под вечер в ночь, поскольку весь день давило с юга, и мы дожидались ослабления. Ночь была красивая, лунная, видимость отличная, примерно 70 процентов пути шли под парусами, за 14 часов дошли до Jurmo, а если идти югом, то раньше и негде больше остановиться. На Jurmo простояли почти сутки: отдыхали, а потом раздуло больше 20 узлов в морду, ждали, пока начнёт скисать. С Jurmo прошли аж за Ханко миль 15, но пожалели, потому что эта ночь была темнющей, по темноте под дождём искали, куда ткнуться на якорь, лучше было остаться в Ханко и не гнать в темноту=)

Лично я дважды в одиночку проходил за раз от Стокгольма до Аландов. В первый раз до Мариенхамна, а во второй - до Rodhamn. Это примерно 16 часов хода со средней скоростью узлов 5-6.

Но это был осознанный "героизм". Если бы меня спросили совета, стоит ли так делать, я бы ответил, что нет, лучше сделать остановку в Капельшере, таким образом сократив следую. Опять же зависит от прогноза.

Резюмируя, пожалуй, скажу: если приобретаете лодку в "рабочем" состоянии, готовой к плаванию, без критичных проблем, то позвольте себе удовольствие пройтись от Стокгольма до Выборга. В летнее время это классное путешествие, красивые места, интересная навигация...

PS. надеюсь автор оригинального сообщения не огорчится, что свой опус я внедрил в ответ))

• -1

#69 ivalex

ivalex

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 06:07

А как вот такой вариант: https://www.avito.ru...i_84_1394103663

Реальная цена или все-таки завышена?

• 0

#70 Andrey_kr

Andrey_kr

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 06:11

А как вот такой вариант: https://www.avito.ru...i_84_1394103663

Мне кажется, что за такие деньги в Швеции можно взять maxi 87, в не плохом состоянии.
  • 0

#71 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 084 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega 27 №983
  • Название: VEYA

Отправлено 28 сентября 2018 - 06:37

А как вот такой вариант: https://www.avito.ru...i_84_1394103663

Если 2 тысячи скинуть - нормально будет.

• 0

#72 ivalex

ivalex

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 06:49

Мне кажется, что за такие деньги в Швеции можно взять maxi 87, в не плохом состоянии.

А я так понимаю, что от цены в Швеции надо еще 18% прибавить НДС (а скоро уже 20) и 15% пошлина? Т. е. грубо в Швеции цена тогда должна быть где-то 450 тыс. руб. Не видел пока там maxi 87 за такую цену...

• 0

#73 Toni Basilio

Toni Basilio

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 796 сообщений
  • Судно: Револьвер
  • Название: Песня

Отправлено 28 сентября 2018 - 07:04

А я так понимаю, что от цены в Швеции надо еще 18% прибавить НДС (а скоро уже 20) и 15% пошлина? Т. е. грубо в Швеции цена тогда должна быть где-то 450 тыс. руб. Не видел пока там maxi 87 за такую цену...

Так и эта яхта находится не в России, а в Юрмале. Учитывая это и латвийский мобильный номер, указанный в контактах, то все операции с таможней и прочим счастьем идут комплектом.

• 0

#74 ivalex

ivalex

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 11:11

Так и эта яхта находится не в России, а в Юрмале. Учитывая это и латвийский мобильный номер, указанный в контактах, то все операции с таможней и прочим счастьем идут комплектом.

Точно! Не подумал. Тогда наверное этот вариант даже лучше: https://www.avito.ru...nnik_1462686316

• 0

#75 Мик72

Мик72

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 521 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 28 сентября 2018 - 13:15

Так тоже таможить надо, если в Россию из Швеции везти...

Кстати, там гидропривод гребного винта, не всем нравится...

• 0

Ответить

Темы с аналогичным тегами яхташвеция, покупка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей