Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите по обводам.

Обводы лодки

Сообщений в теме: 2

#1 sedoi17

sedoi17

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:волжск
  • Судно: Джон бот

Отправлено 22 августа 2018 - 15:29

Добрый день. Прошу подсказки у опытных строителей. Собрался строить лодку для рыбалки и спокойных но не медленных коротких покатушек до пляжа и обратно с детьми и супругой на Волге. Размерность в районе 4 метров. Под тохатсу 9.8. Именно под него, не 9.9. Обитаемость оснащение лодки продумана. В 2 двух словах подобие басс боата, но с более низким полом, так как сам поклонник спиннинга. Не могу выбрать форму обводов, хочется получить устойчивость под спиннинг стоя, и мореходность на волне до 30 см. При более высокой волне все равно сбрасывать приходиться. Понимаю что надо небольшую килеватость, но длина ширина
, развал? Думаю у кого то есть опыт постройки лодки под небольшие моторы.
На данный момент хожу на джон боте 3.6 метра. Делал сам, стеклопластик - эппс- стеклопластик. Смола эпоксидная. Проект в сети есть, чуть поднял борта. Также пришлось ставить кринолины после первого сезона эксплуатации. В принципе устраивает, но плоскодонку сильно дробит на мелкой ряби и бьет на волне короткой. Некомфортно. Ну и слегка напрягает кормовая развесовка, приходится отодвигаться от мотора. Хотя удлинитель румпеля после установки кринолинов не понадобился. А так норм, 38 км/ч выжимает. Весит снаряженная около 70, с сидушками, веслами и т.д.
Буду очень признателен за подсказку ссылку или еще какую информацию по корпусу под 9.8. Лучше испытанную лодку. Что вот идет и неплохо. Права на ошибку не имею, финансы не позволяют, и сорванная спина. Поэтому не могу позволить более тяжелый мотор, и не имею права не угадать с корпусом.
Заранее благодарен всем откликнувшимся! Юрий
  • 0

#2 sedoi17

sedoi17

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:волжск
  • Судно: Джон бот

Отправлено 22 августа 2018 - 15:33

Пересмотрел кучу проектов и скорее всего из-за этого теперь и муки выбора. Вот не дает фото вставить, чтобы показать что за лодочка джоник у меня бегает по Волге
  • 0

#3 daniloff evgenij

daniloff evgenij

    Инженер-механик

  • Инженер
  • 1 952 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: три моторные+гребная
  • Название: Бесёнок и другие

Отправлено 22 августа 2018 - 15:53

Добрый день. Прошу подсказки у опытных строителей. Собрался строить лодку для рыбалки и спокойных но не медленных коротких покатушек до пляжа и обратно с детьми и супругой на Волге. Размерность в районе 4 метров. Под тохатсу 9.8. ...

 

 

Коллега, посмотрите почту в личных сообщениях, нажав курсором на конвертик сверху.

 

 

С уважением - Е.Д.


Сообщение отредактировал daniloff evgenij: 22 августа 2018 - 16:00

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей