Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моторную водоизмещающую здесь посоветуют?


Сообщений в теме: 55

#1 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 22 августа 2018 - 18:23

Катаюсь на парусной 8.25м длиной в Москве и на Волге. Все устраивает, все замечательно. Нравится парус. Со временем захотелось исследовать разные уголки и закоулки. И вот тут засада оказалась. То глубина неподходящая (у меня метр осадка), то провода висят низко - мачта 10 м. 

 

Посоветуйте водоизмещающую дизельную каютную лодку. Хочется комфорта, минимум 4 спальных места, выделенный гальюн, 6 человек за столом чтобы могли сесть. С открытым кокпитом, накрывающимся тентом. 

Можно, конечно у имеющейся яхты снять мачту и отпилить киль :), но вдруг есть готовые варианты?

Мотор хочется не больше 30 л.с. Думаю, что его должно быть достаточно, чтобы ходить 15-17 км/ч. Это скорость пассажиров по каналу им Москвы. Сейчас у меня 16 л.с., скорость на 2500 оборотах 11 км/ч, расход 1.5 л/ч. Отстаю от них.

 

Нужна длина 9 м, ширина 3-3.5 м, осадка до 0,5м, мотор один, 30 л.с., скорость 15-17 км/ч, открытый кокпит. Корпус - пластик. Обводы лучше прямые. Волн у нас нет, вельботный корпус не нужен. Идеально - годов 80-х с замененным движком. 

 

Думаю, что такие суда ходят по каналам Франции и Голландии. Возможно, в Польше. Но как они называются на этих басурманских языках, чтобы их искать? На блокете и неттивене исследовал шведский рынок - все тяжелые, для моря, с развалом бортов и пр. Речной монитор бы. 


  • 0

#2 ChiefUA

ChiefUA

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Из:Николаев
  • Судно: был
  • Название: Морж

Отправлено 22 августа 2018 - 18:58

Катаюсь на парусной 8.25м длиной в Москве и на Волге. Все устраивает, все замечательно. Нравится парус. Со временем захотелось исследовать разные уголки и закоулки. И вот тут засада оказалась. То глубина неподходящая (у меня метр осадка), то провода висят низко - мачта 10 м. 

 

Посоветуйте водоизмещающую дизельную каютную лодку. Хочется комфорта, минимум 4 спальных места, выделенный гальюн, 6 человек за столом чтобы могли сесть. С открытым кокпитом, накрывающимся тентом. 

Можно, конечно у имеющейся яхты снять мачту и отпилить киль :), но вдруг есть готовые варианты?

Мотор хочется не больше 30 л.с. Думаю, что его должно быть достаточно, чтобы ходить 15-17 км/ч. Это скорость пассажиров по каналу им Москвы. Сейчас у меня 16 л.с., скорость на 2500 оборотах 11 км/ч, расход 1.5 л/ч. Отстаю от них.

 

Нужна длина 9 м, ширина 3-3.5 м, осадка до 0,5м, мотор один, 30 л.с., скорость 15-17 км/ч, открытый кокпит. Корпус - пластик. Обводы лучше прямые. Волн у нас нет, вельботный корпус не нужен. Идеально - годов 80-х с замененным движком. 

 

Думаю, что такие суда ходят по каналам Франции и Голландии. Возможно, в Польше. Но как они называются на этих басурманских языках, чтобы их искать? На блокете и неттивене исследовал шведский рынок - все тяжелые, для моря, с развалом бортов и пр. Речной монитор бы. 

Поищите по renta boat holland . Многие из них продают подержанные в очень приличном состоянии. При поиске через Гугл сможете получить более-менее понятный перевод.

Конкретный адрес не даю во избежание нарушения Правил форума.

PS Первое, что нашел по своему же совету ;)https://www.yachtall...?lngf=8&lngt=10 


Сообщение отредактировал ChiefUA: 22 августа 2018 - 19:54

  • 0

#3 Лотос

Лотос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 480 сообщений
  • Из:Астрахань

Отправлено 22 августа 2018 - 19:45

Нужна длина 9 м, ширина 3-3.5 м, осадка до 0,5м, мотор один, 30 л.с., скорость 15-17 км/ч, открытый кокпит. Корпус - пластик. Обводы лучше прямые. Волн у нас нет, вельботный корпус не нужен. Идеально - годов 80-х с замененным движком. 
 
Думаю, что такие суда ходят по каналам Франции и Голландии. Возможно, в Польше. Но как они называются на этих басурманских языках, чтобы их искать? На блокете и неттивене исследовал шведский рынок - все тяжелые, для моря, с развалом бортов и пр. Речной монитор бы.

При данных размерах,скорость так и останется в районе 11км/ч
Для ширины 3-3,5м длина нужна метров 15,а то и больше.
Да и движок мощнее.

Сообщение отредактировал Лотос: 22 августа 2018 - 19:46

  • 2

#4 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 22 августа 2018 - 23:00

Сам думал что от корпуса 9х2.6 получу 15км  максималку и 12км крейсер .А вышло при 15 л.с 12.5 км максималка и 9км  крейсер. 


  • 0

#5 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 959 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 августа 2018 - 00:13

Можно совместить приятное с полезным.))

MacGregor 26


  • 0

#6 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 августа 2018 - 00:23

Сам думал что от корпуса 9х2.6 получу 15км  максималку и 12км крейсер .А вышло при 15 л.с 12.5 км максималка и 9км  крейсер. 

А у вас что за лодка? Есть фото? Можно же поставить мотор побольше - будет быстрее? Или Фруд мешает?


  • 0

#7 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 августа 2018 - 00:28

Поищите по renta boat holland . Многие из них продают подержанные в очень приличном состоянии. При поиске через Гугл сможете получить более-менее понятный перевод.

Конкретный адрес не даю во избежание нарушения Правил форума.

PS Первое, что нашел по своему же совету ;)https://www.yachtall...?lngf=8&lngt=10

Что-то типа такого, но 9 м длиной. Или нормальное моторное будет футов от 35?

https://www.nautal.c...=2&userSearch=1


  • 0

#8 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 23 августа 2018 - 00:46

А у вас что за лодка? Есть фото? Можно же поставить мотор побольше - будет быстрее? Или Фруд мешает?

Скорость 12.5 и проседает корма.


  • 0

#9 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 23 августа 2018 - 01:13

Потому, что нужен переходник (полуглиссер). За подробностями к Даняеву.

Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 23 августа 2018 - 01:16

  • 0

#10 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 23 августа 2018 - 01:42

Потому, что нужен переходник (полуглиссер). За подробностями к Даняеву.

Там 30 л.с не отделаться.
  • 0

#11 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 23 августа 2018 - 01:55

Мотор хочется не больше 30 л.с.....

Короткая лодка, маленький мотор,малая осадка и значит винт малого диаметра, внушительный скорость. Мечта! Если найдёте такую, поделитесь.
А так 9 м это крейсерская 10 км/ч, мах 12.
Лучше ищите длину от 12 м. Лучше 14 хотя бы. Смиритесь с осадкой, так как можно уже и тузик взять на борт. Мотор по мощнее. Хотите 30 л.с используйте, хотите 20. А можно и все что есть.
  • 0

#12 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 23 августа 2018 - 10:06

Потому, что нужен переходник (полуглиссер). За подробностями к Даняеву.

После указанных 1.5л расхода навряд ли автор темы согласится на переходный режим.максимум что можно исправить то это найти пошире судно и смириться с малой скоростью но получить больший комфорт.

Сообщение отредактировал kosuk71: 23 августа 2018 - 10:11

  • 0

#13 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 августа 2018 - 10:16

Короткая лодка, маленький мотор,малая осадка и значит винт малого диаметра, внушительный скорость. Мечта! Если найдёте такую, поделитесь.
А так 9 м это крейсерская 10 км/ч, мах 12.
Лучше ищите длину от 12 м. Лучше 14 хотя бы. Смиритесь с осадкой, так как можно уже и тузик взять на борт. Мотор по мощнее. Хотите 30 л.с используйте, хотите 20. А можно и все что есть.

Понятно. Счастья нет в малом размере, фруда не обманешь. Нужно существенно расти в длину, чтобы быстро водоизмещаться. Про полуглиссеры прочитал - не то. Правда, что ли, купить Вегу в Швеции голую за 20 000 крон и переделать ее в моторку? :) А лучше лодку с прямым дейдвудом, чтобы на перо руля не давило. И с килем на болтах, чтобы не резать, а открутить или резать металл, а не пластик. Все равно же часть киля нужно оставить для балласта и управляемости. :) Тогда это получается Макси нужно брать. :) И лучше Макси 95. 


  • 0

#14 ShrekPiter

ShrekPiter

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Моторные лодки

Отправлено 23 августа 2018 - 10:18

Bella 7000 (не путать с 700 серией). Чётко по запросам, на ютубе можно найти ролики с ходом и замера и скорости

Сообщение отредактировал ShrekPiter: 23 августа 2018 - 10:19

  • 1

#15 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 23 августа 2018 - 10:27

Bella 7000 (не путать с 700 серией). Чётко по запросам, на ютубе можно найти ролики с ходом и замера и скорости

Спасибо, интересно, посмотрю.

Хорошая лодочка, но уж больно маленькая. Во мне 190 см - я там не помещаюсь. Плюс, точнее минус - пост управления внутри - пришвартоваться в одиночку получится только без ветра. 

Есть такая 9-ти метровая и хотя бы 3 шириной? :)

Мне нравится польский Курьер 970. Но ценник на него выше разумного.


Сообщение отредактировал sergvg: 23 августа 2018 - 11:16

  • 0

#16 egen61

egen61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 249 сообщений
  • Из:Керчь

Отправлено 23 августа 2018 - 11:30

Потому, что нужен переходник (полуглиссер)...


Короткая лодка, маленький мотор,малая осадка и значит винт малого диаметра, внушительный скорость. Мечта! Если найдёте такую, поделитесь.
А так 9 м это крейсерская 10 км/ч, мах 12.
Лучше ищите длину от 12 м. Лучше 14 хотя бы. Смиритесь с осадкой, так как можно уже и тузик взять на борт. Мотор по мощнее. Хотите 30 л.с используйте, хотите 20. А можно и все что есть.

Найти-то можно, только хозяин врядли ее продаст - она уникальная...  :rolleyes:
Расписывать не буду - лучше сами прочитайте  :coffee:  :coffee:  :coffee:


Сообщение отредактировал egen61: 23 августа 2018 - 11:31

  • 0

#17 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 23 августа 2018 - 11:38

Найти-то можно, только хозяин врядли ее продаст - она уникальная...  :rolleyes:
Расписывать не буду - лучше сами прочитайте  :coffee:  :coffee:  :coffee:

С какой стати Луда будет продавать свой "Стрежь"??? Он сам на нём ходит прекрасно по сей день. ;)


  • 0

#18 Самарин

Самарин

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 699 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: катер Аист

Отправлено 23 августа 2018 - 11:50

Спасибо, интересно, посмотрю.
Хорошая лодочка, но уж больно маленькая. Во мне 190 см - я там не помещаюсь. Плюс, точнее минус - пост управления внутри - пришвартоваться в одиночку получится только без ветра.
Есть такая 9-ти метровая и хотя бы 3 шириной? :)
Мне нравится польский Курьер 970. Но ценник на него выше разумного.

Еще есть bella 8000 и 9000,но ценник немного побольше)
  • 0

#19 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 августа 2018 - 12:11


Можно, конечно у имеющейся яхты снять мачту и отпилить киль :), но вдруг есть готовые варианты?

Мотор хочется не больше 30 л.с. Думаю, что его должно быть достаточно, чтобы ходить 15-17 км/ч. Это скорость пассажиров по каналу им Москвы. Сейчас у меня 16 л.с., скорость на 2500 оборотах 11 км/ч, расход 1.5 л/ч. Отстаю от них.

 

Нужна длина 9 м, ширина 3-3.5 м, осадка до 0,5м, мотор один, 30 л.с., скорость 15-17 км/ч, открытый кокпит. Корпус - пластик. Обводы лучше прямые. Волн у нас нет, вельботный корпус не нужен. Идеально - годов 80-х с замененным движком. 

 

 

Второй Сивуч ждёт вас!

https://www.avito.ru...ivuch_578396619

http://forum.katera....i/#entry2190935


Сообщение отредактировал Aleksk: 23 августа 2018 - 12:12

  • 1

#20 aleks-sail

aleks-sail

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Из:Волгодонск

Отправлено 23 августа 2018 - 13:23

Вот неплохой ходок под маломощным движком. Планировку скомпоновать под себя. Обводы достаточно простые. Можно сделать временную матрицу из ламинированной фанеры 6 мм и в ней отформовать корпус. Достаточно технологично и не затратно. При таких простых формах я всегда делаю так.


Ссылка не прикрепилась. Пробую еще.

http://coastfish.spc...ters/boat-plans


8.6 m Fishing boat [Boat Plan]: general arrangement


  • 0

#21 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 23 августа 2018 - 13:38

 

Как-то это... настораживает объявление на Avito:

 

 

Готовность 99.9%                                                                                                                                                ....................                                                                                                                                                                                     
Осталось установить троса газ реверс и можно на воду.
Если сделаем это сами , цена увеличится в двое. Торопитесь.

 

Логично было бы предположить, что продавец установит потребные тросики и тогда - "товар лицом"... .    :)

А то складывается такое впечатление - что панически опасается возможного "тест-драйва" на мокреньком... . 

Возможно... и ошибаюсь... - тотальный дефицит тросиков во Вселенной, либо еще что... .    :o


  • 1

#22 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 августа 2018 - 13:56

Как-то это... настораживает объявление на Avito:

 

Логично было бы предположить, что продавец установит потребные тросики и тогда - "товар лицом"... .    :)

А то складывается такое впечатление - что панически опасается возможного "тест-драйва" на мокреньком... . 

Возможно... и ошибаюсь... - тотальный дефицит тросиков во Вселенной, либо еще что... .    :o

Продавец Балтиец, он же почти изготовитель и участник нашего форума и покажет и расскажет в мелочах если есть вопросы. Там двигатель недорогой и корпуса такого почти ни у кого нет поэтому и цена. Сам бы взял, но хранить негде.


Сообщение отредактировал Aleksk: 23 августа 2018 - 13:57

  • 0

#23 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 762 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 августа 2018 - 14:26

Экий вы насмешник из Парижу. Никто же не мешает на месте все обнюхать и посмотреть под микроскопом.


  • 0

#24 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 24 августа 2018 - 01:26

Найти-то можно, только хозяин врядли ее продаст - она уникальная... :rolleyes:
Расписывать не буду - лучше сами прочитайте :coffee: :coffee: :coffee:

Ну во первых не 30 сил и не 9 м. И не классический водоизмещатель.
  • 0

#25 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 24 августа 2018 - 01:30

Прикольно про сивуч. Ценные породы дерева вообще прикололи. Я дубом баню топлю. На буке рыбу копчу. А ясень даже в дрова не годится.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей