Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

прошу совета по лодке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 26 августа 2018 - 14:22

Здравствуйте Капитаны,Друзья. Приближаюсь к покупке первой яхты и одна из вариантов для просмотра downeaster 32 1977 года. Лодка мне нравится но пока вижу ее только по фото.Пожалуйста посмотрите и вы на фото,возможно вы визуально поверхностью определите серезную проблему,в интерьере на потолке и в некоторых углах есть потертости или сколки с пятнами,возможно это указывает на протечку.У владельца есть на листинге заявленные некоторые не работающие элементы на лодке,я вляются ли эти моменты проблемными и дорогими? Владелец согласен отпустить цену до 17 000$..если я его куплю за 13 -15 000$ и в итоге смогу ли я поместиться на исправление всех работ по ремонту в пределах 3-5000$?...и самый важный вопрос к вам,эти цены приемлемы для такой лодки? не слишком ли я переплачу за лодку в итоге? (простите друзья за дилетантские вопросы,но кроме вас никого нету лучших советчиков)..

https://ru.yachtworl...ng#.W4J5cJP7TBI


Сообщение отредактировал Константин.Р: 26 августа 2018 - 14:27

  • 0

#2 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 26 августа 2018 - 14:34

Ей цена 7-8 штук.


  • 0

#3 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 26 августа 2018 - 15:02

Ну уж не 7-8)) но больше 13 было бы жалко за неё отдать. Правда на месте хозяина дешевле 15 тоже бы не отдал)) к сожалению по фото диагноз поставить не получится, но на первый взгляд кажется ухоженной. Расходы во многом зависят от того что вы от лодки хотите и с чем готовы мириться. И конечно от того что можете сделать сами и есть ли это время.

Сообщение отредактировал snwruru: 26 августа 2018 - 15:07

  • 1

#4 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 26 августа 2018 - 15:41

Визуально по фото выводы будут сомнительного качества.

Для своего возраста лодка выглядит отлично.

Очевидно, был заменен прежними владельцами стандартный 24НР Ferryman на 30НР Янмар.

Уложитесь с доделками или нет, определяет ваше место жительства, местный вы или нет, и что именно вы хотите исправить и до какого стандарта довести. Есть ощущение, что там все паруса под замену.

 

 

Здравствуйте Капитаны,Друзья. Приближаюсь к покупке первой яхты и одна из вариантов для просмотра downeaster 32 1977 года. Лодка мне нравится но пока вижу ее только по фото.Пожалуйста посмотрите и вы на фото,возможно вы визуально поверхностью определите серезную проблему,в интерьере на потолке и в некоторых углах есть потертости или сколки с пятнами,возможно это указывает на протечку.У владельца есть на листинге заявленные некоторые не работающие элементы на лодке,я вляются ли эти моменты проблемными и дорогими? Владелец согласен отпустить цену до 17 000$..если я его куплю за 13 -15 000$ и в итоге смогу ли я поместиться на исправление всех работ по ремонту в пределах 3-5000$?...и самый важный вопрос к вам,эти цены приемлемы для такой лодки? не слишком ли я переплачу за лодку в итоге? (простите друзья за дилетантские вопросы,но кроме вас никого нету лучших советчиков)..

https://ru.yachtworl...ng#.W4J5cJP7TBI


  • 0

#5 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 26 августа 2018 - 16:12

Визуально по фото выводы будут сомнительного качества.

Для своего возраста лодка выглядит отлично.

Очевидно, был заменен прежними владельцами стандартный 24НР Ferryman на 30НР Янмар.

Уложитесь с доделками или нет, определяет ваше место жительства, местный вы или нет, и что именно вы хотите исправить и до какого стандарта довести. Есть ощущение, что там все паруса под замену.

да по фото трудно..но в глаза может попасть то что я не замечаю...лодка нужна для жизни на ней и ходить по карибам в первые 6 месяцев точно....исправить все что необходимо для выхода  на открытую воду..паруса мне тоже как то не свежими кажутся....но визуально вроди лодка без видимых повреждении....


  • 0

#6 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 26 августа 2018 - 16:42

Интересно, а эту как оцените?

 

https://youtu.be/-QYTn-29VIY

 

Ей цена 7-8 штук.


  • 0

#7 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 384 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 16:44

to Константин.Р : Нормальная лодка. Для своего возраста вполне хороша. На Даунэстерах надо смотреть дерево на бушприте и на крепления оттяжки бушприта. Любят этим местом о понтон затормозить. Ну и мотор что бы жив был. Остальное подделаете в процессе. Паруса не новые конечно, лишь бы не рваные, за такие то деньги что вообще должно быть?

Сообщение отредактировал Leo_n: 26 августа 2018 - 16:47

  • 0

#8 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 26 августа 2018 - 17:09

Интересно, а эту как оцените?

 

https://youtu.be/-QYTn-29VIY

эту я видел в прошлом году..не то 29 не то 39к просили


  • 0

#9 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 26 августа 2018 - 17:14

to Константин.Р : Нормальная лодка. Для своего возраста вполне хороша. На Даунэстерах надо смотреть дерево на бушприте и на крепления оттяжки бушприта. Любят этим местом о понтон затормозить. Ну и мотор что бы жив был. Остальное подделаете в процессе. Паруса не новые конечно, лишь бы не рваные, за такие то деньги что вообще должно быть?

мотор говорят хорошо работает...сама лодка крепкая,меня пугает не переплачу лия,но я таких предложении по цене не видел уже 2 года мониторю предложения......единственное предложение есть та лодка что мак травор смотрел downeaster 38 кеч...по видео она очень хорошая и чистая..до 15 000 продавец кажется емц скидывал но макс не купил ее..прошу адрес той лодки но ответа не получил..и вот эта 32 футовая мне очень подходит по всем параметрам...вот только ваше всех мнения очень мне интерены


  • 0

#10 ArtGal

ArtGal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 26 августа 2018 - 17:16

Фотографии некачественные и явно сделаны в спешке. 

Трудно по ним судить. Надо на месте смотреть, щупать и нюхать.

Навскидку не больше $13000.


  • 0

#11 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 384 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 17:20

Если лодка нравится, то надо брать, пара тысяч роли не играет. Все равно не последние расходы. А иначе можно до бесконечности выбирать и все равно выбрать не то. :D
Я немного даунэстеры знаю. Лодки мореходные, пластик отличный и толшина 20 мм с лишним. Капитально убить такую лодку почти невозможно

Сообщение отредактировал Leo_n: 26 августа 2018 - 17:23

  • 2

#12 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 26 августа 2018 - 20:09

Leo-n если до 15 000 спустит цену окончательно и есть только те нужные работы о котором заявил продавец,как думаете цена хорошая все же что бы купить? я дешевле downeaster совсе не видел за последние 3 года как мониторю продажи доступные


Сообщение отредактировал Константин.Р: 26 августа 2018 - 20:10

  • 0

#13 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 384 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 26 августа 2018 - 20:13

15-16-17 если нравится и лодка устраивает и денег хватает, то какая разница? Не на продажу же. Сами решайте, чужие люди такого насоветуют!:D
  • 1

#14 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 26 августа 2018 - 23:35

мотор говорят хорошо работает...сама лодка крепкая,меня пугает не переплачу лия,но я таких предложении по цене не видел уже 2 года мониторю предложения......единственное предложение есть та лодка что мак травор смотрел downeaster 38 кеч...по видео она очень хорошая и чистая..до 15 000 продавец кажется емц скидывал но макс не купил ее..прошу адрес той лодки но ответа не получил..и вот эта 32 футовая мне очень подходит по всем параметрам...вот только ваше всех мнения очень мне интерены

Не очень понимаю вопрос: "не переплачу ли я?". Если рядом продаются еще 10 таких же лодок - выбирайте и покупайте адекватную. А если она одна и именно она вам нравится - придется покупать за ту цену, за которую продают сейчас. 

По фото - лодка ухоженная. Разглядеть на фото проблемы не получится. Явных - нет. Если движок заменили - вообще отлично. Все системы нужно включать, тестировать, проверять. Цена зависит от работоспособности всего. Не только от внешнего вида. 

 

На последние деньги лодку покупать нельзя. Будет билет в один конец. 


  • 1

#15 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 27 августа 2018 - 18:59

вот брокер ответил на мое письмо - что скажете?

The owner just replied to my request for any issues for readying the boat for an ocean passage. He said that in addition to my prior email,  the refrigerator doesn’t work and the autopilot needs calibration. Also he cited several small blisters which have been noted for years and have not changed. He will not consider less than the 17k, As Is Where Is.


  • 0

#16 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 27 августа 2018 - 19:37

вот брокер ответил на мое письмо - что скажете?

Он сказал, что в дополнение к моей предварительной электронной почте, холодильник не работает, и автопилот нуждается в калибровке. Кроме того, он привел несколько небольших волдырей, которые были отмечены в течение многих лет и не изменились. Он не будет рассматривать меньше 17K, как Где.

Вот что мне перевод дал.


  • 0

#17 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 27 августа 2018 - 19:48

Автопилот может и кирдыкнутым быть. Проверять надо.


  • 0

#18 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 27 августа 2018 - 20:39

волдыри тут я думаю  проблема...хоть они и пишут что изменении нет и не увеличиваются...ех хотелось очень downeaster 32))) видимо надо продолжать искать ...southern cross 31 > bayfild 32 > gulfstar 37(?) > downeaster 38 > cape dory 33 рассматриваю эти варианты тоже..


  • 0

#19 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 августа 2018 - 11:42

волдыри тут я думаю  проблема...хоть они и пишут что изменении нет и не увеличиваются...ех хотелось очень downeaster 32))) видимо надо продолжать искать ...southern cross 31 > bayfild 32 > gulfstar 37(?) > downeaster 38 > cape dory 33 рассматриваю эти варианты тоже..

Все отлично будет только у дорогих лодок. Вы смотрите недорогие. Это значит, что в них придется сразу вкладывать деньги, руки и время. 


  • 0

#20 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 29 августа 2018 - 00:37

Друзья,я пишу письмо брокеру,текст очень примитивный и переведен в гугле,я его естественно оформлю граматический но снмне сейчас нужен ваш совет..Что еще спращивать у брокера в моей ситуации когда хочу поехать и посмотреть лодку? как ие вопросы лучгше прояснить заранее,какие важные вопросы задавать..я набросал вот тут пожалуйста посмотрите в гулг переводчике...ваше мнение очень ценно, я сейчас нуждаюсь в хороших советах.......

 
Hello,I have realized that the price is below 17K will not go down.I'm still looking at this boat and I have it on the list for views in Texas.I have a few questions that will arise there on the spot ,but I want to know about them now with your help. 1) is the boat on the water or on ground.2) if boat I like that I bring along with you a Deposit of 10%? 3) you check the documents of the owner and prepare other documents about buying and selling,check the purity before the law, the boat and documents,obligation to banks and creditors,about debt in the Marina or other debt or taxes which must be paid by the seller before the sale boat me.4)do you accept cash as a Deposit, does the owner accept cash, or what method is preferable for the seller?/ I prefer cash to buy a boat / 5) can we check the engine and sails on the water .6) in case of consent and agreement,the documents are still being drawn up,whether I as the buyer is allowed to be on the boat, and to carry out preparatory work on it in anticipation of the arrival of the documents of ownership.7) what kind of boat registration do you recommend for a non-us resident? Texas or another state?. 8) is it possible to carry out repair and preparatory works for the boat on the territory of the Marina?9) what additional hidden payment is expected on my part in addition to payment to the seller 17K?.Please answer my questions so I can plan my trip to Texas to view the boat and make a purchase decision.Thank you for your quick response and census with me.With respect Konstantin

Сообщение отредактировал Константин.Р: 29 августа 2018 - 00:38

  • 0

#21 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 30 августа 2018 - 01:33

Друзья,получил ответ от брокера..пожалуйста расшифруйте мне что значит closing fee 1500$...и такса 6.25% это если лодку буду оформлять в техасе,но если в другом штате то не плачу таксу?  я читал в блогах что такса не платится если переоформить уже в другом штате..а что за деньги могут стоить documentetion?

 

 

what additional hidden payment is expected on my part in addition to payment to the seller? - The cost for the surveyor, haul out & pressure wash, documentation, and closing fee will be about $1,500. The Texas sales tax is 6.25%


Сообщение отредактировал Константин.Р: 30 августа 2018 - 01:34

  • 0

#22 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 30 августа 2018 - 02:13

 The boat is a USCG documented vessel  в чем Это может мешать или обьязывать  меня?


  • 0

#23 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 30 августа 2018 - 11:28

https://tpwd.texas.g...ng_and_selling/

 

Это если вы покупаете в Техасе.

 

при смене владельца помимо договора купли-продажи ДКП потребуется снятие с регистрации и смена Title лодки на нового владельца.

 

Зарегистрированные в Береговой охране США лодки не подпадают под процедуру и сбор за смену Title в отдельном штате.

 

Вообще под closing fee обычно имеется в виду пакет документов, который оформляется покупателю для финансирования покупки через банк (то есть оценка, страховой отчет, юридическая чистота и прочее, включая разные пошлины, сборы и услуги задействованных в процессе организаций). Насколько я понимаю, это не ваш случай, если вы тупо за наличные проводите сделку и сваливаете из штата в короткий срок.

 

По идее, комиссию брокеру оплачивает продавец, обычно это 10%, и в эту сумму входят посреднические услуги по передаче денег против передачи товара. Если сделка проводится без брокера, то для подобной процедуры открывается escrow-счет в банке. Но это опять не ваш случай. Да и банк не откроет такой счет, если вы нерезидент и сумма сделки незначительная, как у вас.

 

На вашем месте я бы запросил у брокера его типовой договор. Там все четко и ясно должно быть прописано об обязательствах сторон и платежах в отношении сделки, а также перечень тех действий и документов, которые вы получаете от брокера в результате сделки. Все, что туда не включено, но вам потребуется, вы будете должны делать дальше сами и оплачивать это самостоятельно.

 

Обычный шаблон действий для покупок, подобных вашей, это филькина регистрация в каком-нить Делавере или Северной Каролине. Правда, вам потребуется почтовый адрес в США для этой процедуры. Снять с учета в Береговой охране, я думаю, озаботится ваш продавец через брокера или самостоятельно.

 

Ну и в дальнейшем тусовать нерезиденту в территориальных водах США на такой лодке не стоит. Это в некоторых случаях дотошного контроля может обойтись слишком дорого.

 

 

 The boat is a USCG documented vessel  в чем Это может мешать или обьязывать  меня?


  • 0

#24 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 30 августа 2018 - 19:41

SergioN благодарю вас за такой развернутый ответ..Как я понимаю эти closing fee  я могу избежать отказавшись получать документы лдля банков и кредитов (это надол брокеру сказать?)...

Что бы не платить 6% налогов в Техасе я могу лодку оформить или в северной королине или в Дэлавере как вы и написали...как я понимаю брокеру я ничего не должен оплачивать так как у него есть свои договоренности с продавцом и оплата брокера на его стороне..прикреплю файл который брокер мне прислал,если сможете посмотрите пожалуйста все ли так как мы думаем..Я вас очень благодарен так как инфу получить неоткуда          (модератор как тут вставляется pdf файл?


  • 0

#25 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 30 августа 2018 - 20:11

вот ответ от брокера..видать я не правильно поняо преджеде,исходя из ответа все вроди правильно и расходы в сумме примерно 1500 получается..а я та думал что это все надо отдельно оплачивать)))-----

The cost for the surveyor, haul out & pressure wash, documentation, and closing fee will be about $1,500.” Is for the total of all of its items. The closing fee is a small part of the total and is for the service much like the title agent in real estate closing who certifies that the documents are complete and correct and the funding process is secure.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей