Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

прошу совета по лодке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#51 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 13 сентября 2018 - 21:38

что это может быть?справа мокро тоже

Это помпа под флорами, в bilge (не знаю русского термина), самое низкое место, куда стекает вся вода, и откуда вода откачивается.
Я не видел ни одной лодки, где бы это место было абсолютно сухое. Его предназначение быть мокрым.
Второй возможный вариант, это место, куда стекает вода из душа.
Вам бы, чесное слово, походить бы с кем-нибудь, прежде, чем свою яхту покупать...

Сообщение отредактировал Vladimir(UD): 13 сентября 2018 - 21:40

  • 1

#52 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 13 сентября 2018 - 21:59

"углубление по длине трюма (отсека) судна между скуловым поясом наружной обшивки и наклон-ным междудонным листом (скуловым стрингером), предназначенное для сбора трюмной воды и последующего удаления ее с помощью осушительной системы. Глубину Льяла (не менее '/2 высоты двойного дна, но не ниже 460 мм над ОП) выбирают таким образом, чтобы при крене судна трюмная вода не попадала на настил второго дна, где находится груз."

 

https://www.korabel....detail/772.html 



#53 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 13 сентября 2018 - 22:51

Это помпа под флорами, в bilge (не знаю русского термина), самое низкое место, куда стекает вся вода, и откуда вода откачивается.
Я не видел ни одной лодки, где бы это место было абсолютно сухое. Его предназначение быть мокрым.
Второй возможный вариант, это место, куда стекает вода из душа.
Вам бы, чесное слово, походить бы с кем-нибудь, прежде, чем свою яхту покупать...

похожу с кем нибудь..но можно же на своей яхте....вот много чего спрощу у вас опытных и пополню знание о самой лодке..а научиться сразу не потонуть это практику можно пройти с опытным......не вижу причин отказываться от своей лодки


Сообщение отредактировал Константин.Р: 13 сентября 2018 - 22:53

  • 0

#54 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 13 сентября 2018 - 22:51

Это помпа под флорами, в bilge (не знаю русского термина), самое низкое место, куда стекает вся вода, и откуда вода откачивается.
Я не видел ни одной лодки, где бы это место было абсолютно сухое. Его предназначение быть мокрым.
 

Странно,а у меня все три отсека с помпами и всегда обсолютно сухие и капли нет


  • 0

#55 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 13 сентября 2018 - 23:07

Странно,а у меня все три отсека с помпами и всегда обсолютно сухие и капли нет

У Вас лодка не правильная. Если Вы не ведете постоянную и изнурительную борьбу за Живучесть судна... скукотищща.


  • 1

#56 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 13 сентября 2018 - 23:37

У Вас лодка не правильная. Если Вы не ведете постоянную и изнурительную борьбу за Живучесть судна... скукотищща.

А , во как. А я то рад,что сухо и запаха сырости нету. :drinks:


  • 0

#57 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 сентября 2018 - 00:35

Странно,а у меня все три отсека с помпами и всегда обсолютно сухие и капли нет


А я вам не верю.
Помпа, куда стекает вода из душа, абсолютно сухая?
Конденсата в вашей лодке нет, как класса?
Вы все соединения, проходящие через палубу, регулярно снимаете и заново сажаете на герметик, каждые пять лет?
У вас сальник вала мотора супер-пупер dripless? И он никогда не подтекает? У лодок того поколения, которое рассматривает автор темы, сальники стоят самые простые, в виде зажатой восковой веревки, и они должны подтекать. Если не текут - значит, пережаты, так не должно быть, можно остаться без вала.
Ну и не говорю об вечной борьбе в потечками по мачте, если, конечно, она стоит на корпусе, а не на палубе.
  • 1

#58 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 14 сентября 2018 - 12:39

А я вам не верю.
 

Ваше право. Буду на лодке спецыально для Вас сделаю фото. С разу оговорюсь,душа у меня нет. По дейдвуду , да стоит сальниковая набивка и три точки смазки одна идёт на подшипник у винта,другая в трубу где проходит вал и третья на сальниковую набивку в нутри лодки.Да немного смазки из под грандбуксы выдавливается,но не вода. Соединения не текут,периодически проверяю Ну нету у меня луж или подобия этого под поёлами. Про канденсат, он появляется от кипячения воды для кофе,и иногда утром после сна и то только на алюминаторах и их рамке.Весь корпус  заизолирован и обшит деревом. Но потёков кондената и капель на подволоке нету. А вот у соседей льёт как с душа с подволока после ночи когда спят. Но там пластик без изоляции и обшивки.


Сообщение отредактировал Роланд: 14 сентября 2018 - 12:48

  • 0

#59 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 18 сентября 2018 - 12:33

вот такой ответ по блистерам --Personally, the blisters are only cosmetic and not worth fixing at this point. She will sail to your warmer climates, haul the boat and fix them there. We are talking a minor issue. Thank you. ch


  • 0

#60 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 20 сентября 2018 - 21:57

А я вам не верю.
Помпа, куда стекает вода из душа, абсолютно сухая?
 

Здравствуйте.Специально для Вас :) .Правда качество фот не очень,но не воды ни конденсата в трёх отсеках нет и опилни в носовом отсеке где баласт и подрулька сухие. Руки пока не дошли под поёлами покрасить и порядок навести  :)

Прикрепленные изображения

  • DSC02182.JPG
  • DSC02186.JPG
  • DSC02188.JPG
  • DSC02191.JPG
  • DSC02192.JPG
  • DSC02193.JPG
  • DSC02194.JPG
  • DSC02195.JPG

  • 1

#61 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 03 октября 2018 - 03:23

Значит полетел я в Техас ребята смотреть тот downeaster 32 который выставлялся за 29.900 и при переписке мне отдавали не ниже 17К.Встретился с брокерром и осмотрели лодку часа 4.Лодка сама по себе очень крепкая и видно что у владельца было сделано многое.Я планировал на замену всего такелажа и поработать с дном лодки на очистку и покраску.При просмотре лодки мне понравилось все и никаких серезных косяков не нашли,даже проверили стоячий такелаж с палубы и везде все было качественно и никаких трещин и отслойки.Я снял несколько фоток и показываю вам..Я не стал покупать ее хотя владелец был готов спустить цену за 15К,это хорошая цена для покупки этой лодки.Почему я ее не купил хотя я ехал специально для покупки с деньгами на руках-мне не понравилось старость в салоне,хоть владелец ее и переделывал и в отличии олт многих подобных старых лодок она была в лучшем виде,мне все ровно чувство старости не понравилось,не было никаких посторонних запахов плесени,просто запах лодки на воде,на одной из общивки  по кабелям из мачты протекла когда то вода и декоративная стенка салона с дущевой в пару мест прогнила,стойка не задета.Как скакзал старый брокер он рекомендовал вообще ничего не . менять и делать а просто походить на ней 6 месяцев и тогда только понять что надо делать на ней или вообще просто продать и купить другую,то есть стать уверенным стоит ли мне в нее вкладываться.Я посидел один на лодке пару часов полсе брокера и я прислушался к своим чувствам и понял отчетливо что я не хочу в ней жить,она хорошая и почистив в салоне хорошо и поменяв обивку диванов и занавески все улучится кардинально,но мне захотелось что то другое и я понял что лучше потерперь 2-3 месяца и набрать больше денег и купить действительно лучше чистую лодку и больше размеров.35 минимум но с исключением на island packet 31,я был в ней на лодке брокера и это реально большая и крутая лодка ребята,так что для меня я понял что лучше собрать 30-40К и купить то что действительно по душе и с радости,чем купить дешевое не в радость....если кому то она нужна и хочет посмотреть или купить могу дать координаты лодки,пришла одна девушка также ее смотреть и брокер сказал что она сделала предложение меньше чем спустит владелец..если у вас есть на руках 15К то стоит попытаться связаться с брокером,есть вероятность что владелец спустит до 15К,если нет то 17К продаст точно.А я до нового года уже буду готов искать лодку по больше,по свежей и ьтоже крепкую для кариб и не только)пока я в сша буду пару месяцев и буду присматриваться ко многим моделям лодок.Да еще я обнаружил 2 вещи- первое что на фото лодка кажется лучше)) и второе что в жизни в реале лодка реально большего размера чем на фото...вот такие дела)))

Прикрепленные изображения

  • IMG_3392.JPG
  • IMG_3394.JPG
  • IMG_3395.JPG
  • IMG_3396.JPG

  • 0

#62 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 03 октября 2018 - 03:29

еще фотки


что то они криво крепятся но покрутите если надо выровнить

Прикрепленные изображения

  • IMG_3410.JPG
  • IMG_3414.JPG
  • IMG_3415.JPG
  • IMG_3421.JPG
  • IMG_3423 (2018-10-02T11_54_36.518).JPG
  • IMG_3424.JPG
  • IMG_3427.JPG

  • 0

#63 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 03 октября 2018 - 03:33

топливо было до меня прочищенно с командой спецов,то что мы раньше думали о бактерии не оказалось,а была вода в осадке из за того что лодка 2 года стояла...все прокачали и мотор заводился на холодной мгновенно (по словам брокера а он не обманит видно что честный старик) при мне не заводили но были готовы и завести и пройтис по заливу с мотором и с парусами.

Прикрепленные изображения

  • IMG_3445 (2018-10-02T11_54_50.704).JPG
  • IMG_3450 (2018-10-02T11_54_51.285).JPG

  • 0

#64 Константин.Р

Константин.Р

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Из:планета земля
  • Судно: присматриваю пока..

Отправлено 03 октября 2018 - 03:39

двигатель и весь отсек надо чистить так как ребята после прокачки системы не убрались и там есть топливо разлито и масло и так далее..брокер говорит что есть команда чистильщиков которые в районе 500$ все очень хорошо почистят..плесени ни на палубе ни в салоне нету нигде (кроме прогнившей декоративной панели общивки) ....в общем рассказал что видел и что было)))) я сам для себя взял тайм аут для увеличения бюджета на несколько месяцев что бы купить лучшее.Спасибо всем вам которые советовали и которые принимали участие в обсуждении вопроса о лодке

Прикрепленные изображения

  • IMG_3479.JPG
  • IMG_3482.JPG
  • IMG_3485.JPG
  • IMG_3489.JPG

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей