Перейти к содержимому

Фотография

Снова в Сочи, из Москы


Сообщений в теме: 179

#176 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 13 мая 2020 - 09:21

12 метров достаточно, при ширине почти 4.
Кормовая четверть обводов просится под перестройку. Остальное очень гармонично.
Сама обшивка собрана качественно. Медные гвозди, заклепки. Состояние палубы и переборок с мебелью обусловлено тотальным применением обычных чёрных саморезов. Причём зачастую крепёж через алюминиевый уголок! В итоге сгнило все, куда этот крепёж прикасался. В частности для отделки подволока и открытых участков бортов изнутри применяли вагонку с штатными чёрными креплениями.
Сюрприз от производителя - это крепёж флоров к килю. Железом! Все в труху.
Итого предстоит менять флоры, шпангоуты, бимсы... Кажется начинаем строить новую лодку.
  • 2

#177 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 13 мая 2020 - 11:14

А по затратам выгодно эти работы делать? Судя по фото огромный обьем работы. Или исходите что даже при затратах лучше ничего не купить в размере 12 метров?


  • 0

#178 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 16 мая 2020 - 06:20

Основой причиной такой «глубокой реконструкции» явилось приобретение Тауруса, который уже практически подготовлен к спуску. В ожидании окончания карантина пересмотрел отношение к корпусу Марины, в результате чего начал его разрушение. Утром была ещё Яхта, а к вечеру то, что на фото. Разбирали компанией в четыре человека. Шуруповёрт, набор головок, топор и монтировка. Зачастую вандальным способом ибо само выпадало. Но постарались сохранить все возможные ништяки.
Что до покупки соразмерного корпуса - за вменяемые деньги я ничего не нашёл. А то, что есть давно морально устарело. Значит надо собирать самому....
  • 2

#179 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 838 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 мая 2020 - 11:19

Основой причиной такой «глубокой реконструкции» явилось приобретение Тауруса, который уже практически подготовлен к спуску. В ожидании окончания карантина пересмотрел отношение к корпусу Марины, в результате чего начал его разрушение. Утром была ещё Яхта, а к вечеру то, что на фото. Разбирали компанией в четыре человека. Шуруповёрт, набор головок, топор и монтировка. Зачастую вандальным способом ибо само выпадало. Но постарались сохранить все возможные ништяки.
Что до покупки соразмерного корпуса - за вменяемые деньги я ничего не нашёл. А то, что есть давно морально устарело. Значит надо собирать самому....

Ну Ваш случай это не покупка новичком "задёшево".  У Вас всё получится.

Тем более что сам корпус судя по Вашим словам в удовлетворительном состоянии.  Я то же однажды просто удалил всё  и в гольный корпус за 5 месяцев в одиночку сделал и внутрянку и палубу с рубкой. Правда корпус был поменее 7метров. Тот что на аватарке. Поэтому уверен что Вы справитесь и результат будет хороший. Вот только я работал в помещении а вам не помешает тент или крыша и тут вопрос насколько это будет дорогостоящее сооружение? Особенно учитывая что Вы в Новороссийске? 

Конечно можно сделать сначала палубу и рубку, а потом внутрянку, это решит проблему отчасти, но внутри не всё удобно монтировать "опосля". Как Вы планируете? Поделитесь, наверно многим будет не только интересно, но и кое кому полезно.


  • 0

#180 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 16 мая 2020 - 20:09

Крыша нужна несомненно. От осадков. Летом от палящего солнца. Зимой от холода, от ветров. В общем ангар нужен. Думаю ангар или теплицу. Короче каркасный вариант обтягивать баннером. Вирму так и делали, правда там размер лодки 9 на 3, а здесь 12 на 4. Прежний надо переделать и попрочнее. Кто не помнит, там стенки из палет, на которых 3-д сетки забора приходили. 2,5 на 3 метра. Их у меня штук 10 с хвостиками, балки пятиметровые есть, но думаю новые, шестиметровые купить. Ну и свежие баннеры из Ленты. Прежние на солнце разложились. В общем минимальными средствами...
  • 3



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей