Перейти к содержимому

Фотография

Закрытие границы, переход Сардиния - Тунис с категорией С


Сообщений в теме: 2

#1 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 09 сентября 2018 - 14:48

Приветствую, скоро предстоит переход из Сардинии до Туниса, это где-то 100 миль. Для меня это не проблема т.к. уже не раз делал переходы по морю и гораздо больше, но тут вопрос заключается в том что у меня регистрация ВФПС и там стоит категория ISAF OSR - 3, ISO - C, это значит категория C, не будет ли у меня проблем с капитанерией при закрытии границы? Сардиния это Италия и я так понимаю они очень любят бюрократию, выпустят они меня вообще?


  • 0

#2 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 995 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 10 сентября 2018 - 12:02

А права есть с разрешением удаляться от берега далее 20 миль и ночными переходами? :)

На сколько мне показалось, итальянцы достаточно безалаберный народ. И им по идее глубоко фиолетово, кто куда идет на собственной яхте. Как я понимаю, всякие нюансы могут возникнуть со страховой компанией, при наступлении страхового случая. И то нужно читать внимательно условия страхования.

 

P.S. На будущее, лучше перевыпустить судовой билет с категорией В. Тогда и вопросов никаких не будет. 


  • 0

#3 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 сентября 2018 - 01:34

К сожалению категорию B могут поставить только после инспекции, а инспекция понятно что в Тунис не поедет как и мы к ней, можно по идее в Бельгии зарегистрировать на 5 лет, но это стоит вроде 800 евро

 

Итальянцы нас отпускают. По поводу прав, на права всем точно пофигу, а вот на судовой билет хз, все говорят тоже, ушел и хорошо)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей