Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Польше


Сообщений в теме: 1313

#1301 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 16 сентября 2018 - 15:10

21 - й в продаже вижу. Если сравнивать с минской Антилой, то чуть поменьше, чуть постарше и на 150000 дороже. Или он настолько лучше, что разница нивелируется? У Антилы высота в каюте 1,8. Мне при моих 1,85 всё равно пригибаться, но насколько? Тут ведь в чём всё дело - прицеп 200 000, мотор 100 000 ну и всяких нужностей на 100 000. В остатке 1 200 000. Всё. Больше бюджет не позволяет. 

Читайте внимательно объявление - в описании четко указано, что БАЗОВАЯ стоимость у них 18000 евро. Реально встанет вопрос о покупке - не думаю, что лодка обойдется дешевле нового Максуса. Цены на яхты в Польше все примерно равны, и чудес не бывает.

 

Коллега, вместо теоретизирования приезжайте посмотреть ко мне 21-й - будете приятно удивлены, и от Вас недалеко. Доставка из Минска тоже денег возьмет изрядно - как из Польши. Что касается высоты в каюте - вранье, это высота под люком, он что на Антиле, что на Максусе накладной - оба проекта Яцека Дашкевича - и поэтому выше реального подволока в каюте. У нас на 21-22 тогда тоже 1.80 м :)

 

У меня рост 1.83 м - в видеообзоре я стою как раз под люком - можете получить реальное представление, как будет что в Антиле, что в Максусе. Лодки - родные сестры, только Максус все же лет на пять "моложе" по проекту и возрасту матриц, ну, и ходит лучше, конечно.

 

Прицеп купите подержанный, зачем новый-то при экономии средств? 130-145, по текущим объявлениям. То же с мотором - 30-40. Вот я Вам уже и сэкономил соточку, и на транспорте сэкономите как минимум столько же. :)


  • 0

#1302 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 16 сентября 2018 - 22:59

В базе уложится. Однако, в 22 база пустая, от нее мы идем либо в туризм, либо в спорт, эти комплектации даже внешне отличаются кардинально. Хотя, дело Ваше - теоретически можно не брать пакеты "Туризм" или "Спорт" и доукомплектовать лодку на свой вкус. Реально с турпакетом лодка в РФ стоит где-то 1.8.


Спасибо. Если возможно, сбросьте, пож-та в личку прайс на 22-ой, подумаю на досуге.
  • 0

#1303 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 17 сентября 2018 - 02:22

ОК. Только здесь экселевские файлы не прикрепляются, пришлите плз Ваш адрес почты.
  • 0

#1304 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 19 сентября 2018 - 12:05

Спасибо. Если возможно, сбросьте, пож-та в личку прайс на 22-ой, подумаю на досуге.

Денис, только очень хорошо думайте. По моему розумению, М-22 имеет смысл только в спортивном варианте. Круизер из него так себе - тесноват, а вот, рэйсер с кинжальным швертом, кинжальным пером, без "излишков" на палубе, пустой внутри и хорошо вооруженный - это "машина-зверь". Не зря из всех Максусов для гонок поляки отдают предпочтение именно 22-му.  Хотя... Как показывает практика, "заряженная" лодка - еще не гарантия успеха. :)


  • 0

#1305 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 19 сентября 2018 - 20:02

Михаил, 24-ка с трудом будет влазить в мой теплый уютный зимний эллинг 8х5 метров, только-только, так что изучаю и обдумываю, ходим вдвоем, поэтому избыточна большая лодка не нужна. Думаю, в общем. По швертам: мое предпочтение будет отдано кинжалу с бульбом, т.к. в основном хожу на море. 


  • 0

#1306 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 19 сентября 2018 - 20:46

Согласен с Михаилом не во всем. По мне и 24-ка как круизер тесновата, так что все очень и очень относительно. :) Но в целом, 22-й позиционируется не как круизер, а как дейсейлер/уикендер. На мой взгляд - идеальная лодка для "небольшой воды", или чтобы держать в городе, или рядом с домом/дачей, или съездить куда-то покататься, переночевать разок-другой.

Хотел бы также защитить швертовые комплектации. Сто лет мак не рос, и голоду не было - в том смысле, что во всей Польше сейчас нет столько кинжальных Максусов, как в России. И французы не все поголовно на килях-твинкилях ездят, ничего, снуют на обычных 22-х мимо Форт Байярда :)

И не обязательно заказывать турпакет+спортпакет+гоночный Харкен+мембраны, чтобы получать удовольствие от хождения под парусом. Наслушаешься тут - "а вот если не в максималке, то лучше вообще пойду Лексус куплю вместо яхты"... :)
  • 0

#1307 HAXAJIEHOK

HAXAJIEHOK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Из:красногорск
  • Судно: NEPTUN 20, NEPTUN 22
  • Название: НАХАЛЁНОК

Отправлено 13 октября 2018 - 20:18

Добрый день. Можно поинтересоваться?
Купил яхту в Калининграде, приехал сам забрал. Завтра буду с яхтой в Польше в районе Wilkasy, пока хорошая погода хочу скинуть яхту на воду и денёк покататься.
Так вот: к кому обратиться с помощью скинуть, затащить на прицеп показать интересные места на мазурах?
Яхта Нептун 20
  • 0

#1308 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 13 октября 2018 - 23:09

Был в сентябре в Минске на Антиле-26.

Высота именно в каюте около 185. Максимальная заявлена 193. С моим ростом 176 над головой было около 10 см.

К носу высота, конечно, уменьшается.Гальюн тоже просторный.

 

Лодка реально просторная - ощущение как от футов 30, очень качественно сделана. Пластик не прогибается, мебель - массив дерева.

 

Не много позже выложу полный видеоотчет о лодке.

На самом деле москвичам не так далеко съездить и лично посмотреть на лодку, поговорить с производителем.

Уверен, что даже самые последние 2 футовые лодки будут теснее - ну это объективности ради.

Доставку из Минска озвучивали не большую - но лучше уточнить.

Не являюсь чьим-то дилером.

В любом случае надо смотреть своими глазами все доступные варианты.


  • 0

#1309 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 14 октября 2018 - 00:37

Закинул ролик, где видна высота:

https://www.youtube....eature=youtu.be


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 14 октября 2018 - 00:37

  • 0

#1310 Akimov911

Akimov911

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 15 октября 2018 - 16:40

Закинул ролик, где видна высота:

https://www.youtube....eature=youtu.be

Спасибо, но 26-я, к сожалению, не мой выбор.


  • 0

#1311 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 22 октября 2018 - 11:38

Залил полный обзор Antila-26 классик Traveler + не большое интервью с производителем:

 

https://www.youtube....h?v=trn6fWdVGyA


Сообщение отредактировал PARA CENTER: 22 октября 2018 - 11:38

  • 0

#1312 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 22 января 2019 - 00:47

Верфь Viko, как ни странно, после пожара смогла выпустить 35-футовую лодку
https://youtu.be/dtgECWlNM3I

Сообщение отредактировал Денис Колмаков: 22 января 2019 - 00:49

  • 0

#1313 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 09 апреля 2019 - 14:35

Перевели и дублировали на русском языке фильм-экскурсию на верфь Northman. Надеюсь, многим будет интересно увидеть основные этапы процесса рождения яхты.

https://youtu.be/SeX4BL_OWCU


  • 2

#1314 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 09 апреля 2019 - 15:34

Спасибо.

Техника безопасности не на высоте: резка болгаркой без защитного кожуха - чревата...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей