Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Польше


Сообщений в теме: 1313

#126 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 14 декабря 2010 - 18:53

В том-же ресторане? :) ПОЗДРАВЛЯЮ с успешными переговорами! Ждем подробностей!


Вероятно, в том же..))

Итак, как это было..

Мы с товарищем, порядком устав об всякой суеты и проблемм на работе, задумали послать все к черту и свалить отдыхать куда нибуть в карелию, на ладогу или онегу, а возможно и на белое море..

На машине мы уже неоднократно туда путешествовали.. на этот раз решили пойти водным путем..причем на катере или мотосейлере)) (о яхте речь не шла).

Прошел почти год с того разговора,
Так бы наверно все и осталось пустой мечтой и обычной фантазией об отпуске, но тут ситуация накалилась до предела а сил с ней бороться оставалось все меньше..

(Я, надо сказать, к этому времени уже проникся именно парусом. отучился летом на BBS IYT.)

вообщем гдето пару месяцев назад мы в очередной раз пересеклись, выпили, пришли к выводу что все надоело до чертиков, и все! летом идем водой на соловки, на яхте!!
..
итак, мой первый пост здесь.

начались поиски по буржуйским сайтам, (в основном американский рынок), созвоны с агентами и брокерами.. изучение Питерского рынка..ввобщем поиск..
на тот момент мы толком сами незнали чего хотим..

Подробно изучив опыт уважаемях коллег, решил для начала съездить в Польшу..

(очень извеняюсь, продолжу чуть позже.. работа)
  • 0

#127 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 14 декабря 2010 - 22:14

Ждем продолжения! :) Может в отдельной теме?
  • 0

#128 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 15 декабря 2010 - 15:32

А зачем плодить темы,пускай лучше будет здесь.Тема то созвучна.И на мой взгляд это абсолютно не оффтоп
  • 0

#129 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:36

продолжу чуть позже..

"чуть позже" прошло :)
  • 0

#130 Алимыч

Алимыч

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:пермь
  • Судно: konrad 24
  • Название: мираж

Отправлено 20 декабря 2010 - 13:37

Коллега! А как шлюзоваться будете?Бербоатские права на шлюзах могут не пройти,извините за непрошенный совет,но получите ГИМСовские... Я так понял,что у Вас в планах переход из Москвы по ВВП до Ладоги и Онеги.

Сообщение отредактировал Алимыч: 20 декабря 2010 - 13:54

  • 0

#131 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 23 декабря 2010 - 11:34

Коллега! А как шлюзоваться будете?Бербоатские права на шлюзах могут не пройти,извините за непрошенный совет,но получите ГИМСовские...
Я так понял,что у Вас в планах переход из Москвы по ВВП до Ладоги и Онеги.


ГИМСовские есть., правда без парусных категорий.

..продолжаю:
на самом деле немножко не так.
Перед поездкой в польшу мы скатались в Питер и посмотрели около 5 лодок там. Это были Albin Vega, Albin Viggen, Tuf80 и еще чтото.. Может они и были когдато не плохими лодками, но 30 лет это много, на мой взгляд, даже для очень хорощей вещи.
Решили ждать Шведско-финских предложениний от брокеров. Естественно томные вечера проходили за ноутбуком, и я как губка впитывал все что касается лодок, их продаж, эксплуатации, таможне т.д.
ну вот тут и решили, почему бу воочию не ознакомиться с польским парусным флотом, (благо до польши столько же сколько до родной Лахденпохьи).
дальше визы, билеты, переписка с польскими коллегами.
(Здесь кстати, большое спасибо коллеге VanVeiden.)

Вообщем я еду на машине, мой друг должен прилететь позже в Варшаву.
Время, конечно, выбрано самое неподходящее которое только можно было..))

Дорога.

Дорога как дорога. М1. выехал рано утром, в обед был в Беларусии. Граница РФ-РБ без остановки., дальше гуглмапс направили меня далеко не по оптимальному маршруту, но зато посмотрел на Беларусскию глубинку. В РБ дорожный сервис как класс отсутствует.. ни шиномонтажа ни кафешки. Шаг право или влево от главных трасс - все за беларусские рубли.

теряю около 3х часов на покупку и монтаж колес (в польше нельзя ездить на шипах).
Около г. Гродно и 11 вечера гугл заводит меня в лес с плохоочищеной дорогой которая километров через 15 упирается в закрытые ворота и закрытый кпп..выдимо кпп месного масштаба и работает, как позже выяснилось, только днем.

Нужно отдать должное беларусам.. дороги в прекрасном состоянии (чего, кстати забегая вперед, не скажешь о польше). пришлось вернуться до ближайшей точки с устойчивым интернетом. полпальца по карте в низ, еще один кпп с большой дорогой., направляюсь к нему.

Граница.

Граница как граница. шлагбаум, кпп. Беларусы выпускают за 10 минут. Из россиян и вообще НЕ белорусов на кпп я один. Только транспортный инспектор поинтересовался платил ли я на въезде транзитный налог, Я чесно признался что нет. пледлагает оплатить 4 евро или 5 долларов. Я так честно еще раз признался что нет наличных, только карточка и российские рубли. Вообщем нормальный мужик, поскавил штампик и отпустил с богом.

Польша.
Подаю в окошко паспорт, права, документы на машину..
10мин-15-20.. очень милая пограничница интересуется где я взял эту машуну и где я получал визу. поначалу я как то растерялся от таких вопросов и так же чесно на все ответил.. она заявляет что у вас проблемы, мы не можем Вас впустить, у вас у машины ВИНа нет. Тут я понял в чем дело.. (Машина- ММС грандис, правый руль. внутренний японский рынок. у них в принцие VINa не бывает.) Все это сообщаю девушке.. она просит отъехать меня в сторону и ждать.. минут через 10 приходит еще один пограничник с моим паспортом просит протереть стелко внизу слева.. протираю.. он долго светит фонариком чтото разглядывая, затем тоже самое но справа.. Догадываюсь что он тоже ВИН ищет, открываю капот и демонстрирую ему номер кузова. Он просит взять личные вещи и следовать за ним.
Заходим в контору в кабинет. Кто? куда? зачем? где рабоешь? зачем в польшу и т.д.
Чесность -великое оружие.. все как есть сообщаю.. предлагает ждать.. видимо пошел проверить информацию обо мне. Потом посмотрел содержимое моей сумки. долго-долго извинялся за задержку.. пошел проводить меня до машины и в конце уже интересуется: - "Вы видино миллионер, раз собираетесь купить яхту?"
- ну конечно! у нас все такие)).

Вообщем отдуши он меня развеселил, и даже как то настроение не испортилось от долгого ожидания.

Польша.
Даа, сразу видно.: советская власть кончилась: дороги узкие, плохо очищены, освещение только на перекрестках ито не всегда, в магазинах и на АЗС холодно, как впрочем в гостинице и в барах (тут я вспомнил почем газпром полякам газ продает)) ).

..
  • 0

#132 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 23 декабря 2010 - 12:47

Еще хочу! :)
  • 0

#133 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 23 декабря 2010 - 13:40

Еще хочу! :)


продолжаю:

Польша.

Страна как страна.

... Время около 1 ночи. Навигатор который я одолжил у друга в эту поездку прекрасно "знает" все тропинки в польше (по его мнению в белоруссии всего 2 дороги). Решаю не нарушать пдд и скоростной режим. т.к. ограничение и так 90 ставлю навигатору: проложить маршрут не "быстро", а "кратко". В результате столько интересного и красивого я увидел.

надо добавить что жизнь после 23.00 просто заканчивается.. ни одной машины, никого вообще нет.. местами пейзаж очень напоминает нижегородскую или псковскую области.. такая же разруха.

Дорожки просто супер (со спортивной точки зрения (я мс по ралли)) повороты, вверх-вниз и так почти весь путь.. только иногда навигатор выводил на отн. большие дороги, но через 5-10 км снова возвращал в прекрасное очарование зимней природы не опошленной солью и грязью.. Очеь много зайцев, лис и прочей живности которая так и норовила устроить суицид.

280 км от границы до гостиницы, пролетели совершенно не заметно и сложили очень милое первое впечатление от Польши. Малюсенькие деревни и городки, маленькие дорожные знаки все какое то игрушечное..

По приезду и заселению сложил первое впечатление о месном пиве, вполне ничего).
все. усталось и пара баночек быстро выключают. Завтра интересный день, осмотр лодок и верфи...
  • 0

#134 Фрост

Фрост

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 декабря 2010 - 14:23

....тем временем, второй участник этого "похода" посещает шведское консульство в Петербурге, получает визу и вылавливает в интернете билеты на Стокгольм , гостинницу в славном шведском городе и билетик Стокгольм - Варшава. Закончив все покупки, взял "маленькую"(0,5), чтобы было веселей дождаться завтрешнего дня и старт из Пулково. По старой русской традиции утром пришлось сходить еще за одной. Так вот присев на дорожку в обед, такси отвезло меня в Пулково. Самолетик телепортировал в Стокгольм. Прибыл в стокгольмскую гостинницу, я как вы понимаете - подготовленный, но культурный. Ужин и спать завтра в 10-00 вылет в Варшаву на встречу мечте.
  • 0

#135 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 23 декабря 2010 - 15:27

Наконец-то впечатления кристаллизуются в виде повествования. С почином! Ждем дальше.
  • 0

#136 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 23 декабря 2010 - 18:41

С художественной точки зрения описание коллеги VanVeiden похоже останется на недосягаемой ни для кого высоте. :shuffle: Где сюжет, где интрига, где борьба добра со злом :)
  • 0

#137 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 23 декабря 2010 - 18:48

Жестоко ставить "короткий" маршрут в северно-восточной Польше :) Я не рискую :)
  • 0

#138 Фрост

Фрост

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 декабря 2010 - 01:01

Знали бы вы добрые Люди что мне прешлось испытать в аэропорту славного города Стокгольма. Тема следующая. Уйти из магазина без пошлинной торговли в Пулково без Хенеси мне не позволяла совесть, сидеть в самолете и смотреть как киснет коньяк в запечатанном пакете сами понимаете я не мог. Уже при выходе в город, доблестные шведские таможенники спросили меня за вскрытый пакет. Со мной это впервые.(во Франции не спрашивали) Впрочем и не совсем понятно почему мне нельзя в Швецию с открытым коньяком. Не обессуте что не в тему, но так получилось. Я в отпуске и хотелось отдыхать, а прежде всего забыться. Швеция страна для меня не понятная, почему люди не торопятся, почему не обвиняют во всех тяжких друг друга. Какой секрет имеют их дорожные службы, с чистыми от снега дорогами? Зачем они принесли мне в номер не съеденный стейк. ( он был огромный) В общем культурный шок. Может от того, что они все добрые мореплаватели? ( культурные люди) Порции в ресторанах огромные, ценник приемлемый. Такси в аэропорт было подано минуту в минуту. Все хорошо, но "подготовка" была серьезной. На следующий день в аэропорту я ожидал рейса в отвратительном настроении, грела только одна мысль скоро Польша- там друг, там лодка.

Сообщение отредактировал Фрост: 24 декабря 2010 - 01:05

  • 0

#139 captaingudkov

captaingudkov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Becker 27
  • Название: Mapaya

Отправлено 24 декабря 2010 - 10:01

Жестоко ставить "короткий" маршрут в северно-восточной Польше :) Я не рискую :)


Угу, я так же проехался по зимним хуторам, когда в Гижичко на чемпионат ехал с 9-метровым прицепом. Всем местным коровам показал, что такое буер Монотип XV. И что удивительно - нигде не застрял.
  • 0

#140 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:09

С художественной точки зрения описание коллеги VanVeiden похоже останется на недосягаемой ни для кого высоте. :shuffle: Где сюжет, где интрига, где борьба добра со злом :)


Я конечно совершенно не претендую на специалиста эпистолярного жарна, просто делюсь с Вами своими впечатлениями, эмоциями и просто повествую события ^_^ .


Верфь Northman.

Итак от гостиницы меня забирает представитель верфи. зовут Якуб (отличный парень, очень помог потом в решение всех моих проблем).
Приезжаем на верфь, лодку Якуб оставил на сладкое и сначала повел меня на производство..
Сравнивать мне особо не счем, разве что с Волгодонской верфью як ад.Ушаков.
Сравнение не в пользу последнего., как по масштабу так и по технологиям (станки с ЧПУ, и т.д.). вернулись в офис, махнули с ихнем руководителем по 50)).

Теперь лодка.

Всю польшу завалило снегом., в том числе и "нашу лодку"). (не буду ее подробно описывать, сейчас разберусь как фото выкладывать, сами все увидите).

поднялся в кокпит.. и, знаете, бывает такое 6е чуство.. вообщем в этот момент я сразу понял что это "наша лодка".. То, что мы искали, сами толком не понимая чего. Все мелкие косяки и недостатки кои были обнаружены не смогли испортить то самое первое впечатление..


Я изо всех сил делал вид что осматриваю лодку критически., а сам уже мысленно держал румпель рассекая водную гладь родных рек и озер в обществе самых близких друзей...

вообщем мне это трудно объяснить.. это как с женщинами )).. не одна лодка которые я смотрел до этом не вызывала таких эмоций..

вернулись в офис.. чай кофе виски и т.д., я попросил что бы лодку всю очистили от снега, что бы еще раз все внимательно посмотреть..

записал все косяки которые обнаружил.. попутно срузу наметил необходимый апгрейд.
С Якубом договорились встретиться через день уже вместе с моим другом, и все решить окончательно. В планах так же было поехать в соседний город взглянуть на Антилу 24...

Сообщение отредактировал marfl: 29 декабря 2010 - 14:13

  • 0

#141 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:32

И ЭТО ВСЕ? Ну интригант! :)
  • 0

#142 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 29 декабря 2010 - 14:43

И ЭТО ВСЕ? Ну интригант! :)

сори..бежать нужно..
  • 0

#143 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 29 декабря 2010 - 16:23

Я конечно совершенно не претендую...

Давай уже рассказывай! :rolleyes:

сначала повел меня на производство..
Сравнивать мне особо не счем, разве что с Волгодонской верфью як ад.Ушаков.
Сравнение не в пользу последнего., как по масштабу так и по технологиям (станки с ЧПУ, и т.д.)

Знаю, что Нортман переехал в новый цех. Я был еще в старом. Интересно, коллега marfl посетил уже новый?
  • 0

#144 nautiner

nautiner

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Подмосковье

Отправлено 30 декабря 2010 - 02:54

Не совсем согласен по поводу Наутинера, коллега VanVeiden. Не далее как в июне сего года отдыхал с семьей на Мазурах. Брали, конечно, Nautiner 30s в Гижицко. Так вот в носовой каюте я разместился вместе с женой и сынишкой. Конечно, все от комплекции человека зависит, но и рост у меня под 180. Дискомфорта не чувствовалось. Очень рад, что Вы нашли СВОЮ яхту, жаль, что не смог в этом Вам помочь. Но по поводу доставки хочу добавить: в перевозке на авто транспортная компания значительную часть берет именно за дорогу по "чужой" территории. Тут можно сократить расход, довести яхту к морю, а там паром до СПБ. Хлопотнее, но паром значительно дешевле. http://www.nw-tc.ru/index-contact.html

Прикрепленные изображения

  • SDC11527.JPG

Сообщение отредактировал nautiner: 30 декабря 2010 - 03:11

  • 0

#145 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 30 декабря 2010 - 12:01

Наутинер очень неплохие яхты. Носовая каюта там действительно не самая большая, но в целом лодки отличные. Насколько я знаю, в след. сезоне будет версия с кинжальным швертом - так что есть шанс, что и в регатах себя яхта ярко проявит. Жалко, верфь не делает модель поменьше. Марек опытный яхтсмен, если бы сделали под его надзором лодку со спортивным характером футов 24-26 - было бы вообще супер: цена пониже чем 30тка, качество у верфи хорошее - есть чем конкурировать.
  • 0

#146 nautiner

nautiner

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Подмосковье

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:14

Да, согласен, есть лодки и пошустрее. Так Наутинер в первую очередь - круизер. 30-ка немного сложнее с транспортировкой, но зато для путешествий - милое дело, все что нужно есть, и гальюн с душем и холодильник и плита. Потолок высокий, рундуков и полочек масса. Мачта складывается легко. И что немаловажно - очень проста в управлении. Я сам еще начинающий яхтсмен - справился без вопросов. Да что я, тесть мой, которого мы брали на Мазуры, первый раз в жизни ступивший на борт яхты,после инструктажа и небольшой тренировки - достаточно ловко справлялся и на руле и на парусах. Есть и морская версия с фальшкилем и стационарным двигателем - для регат и прибрежных вод она интереснее. Постараюсь в июне привезти его на Балтийский морской фестиваль в СПб - показать людям.
  • 0

#147 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:39

Да, согласен, есть лодки и пошустрее. Так Наутинер в первую очередь - круизер. 30-ка немного сложнее с транспортировкой, но зато для путешествий - милое дело, все что нужно есть, и гальюн с душем и холодильник и плита. Потолок высокий, рундуков и полочек масса. Мачта складывается легко. И что немаловажно - очень проста в управлении. Да что я, тесть мой, которого мы брали на Мазуры, первый раз в жизни ступивший на борт яхты,после инструктажа и небольшой тренировки - достато
Постараюсь в июне привезти его на Балтийский морской фестиваль в СПб - показать людям.

Тестя ? :D :D :D Простите за шутку. :blu:
Вот слушаю Элвиса Пресли ...громко. ;)

Сообщение отредактировал Ruddi: 30 декабря 2010 - 22:40


#148 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:54

Тут можно сократить расход, довести яхту к морю, а там паром до СПБ. Хлопотнее, но паром значительно дешевле.

Спасибо, коллега, после НГ будем плотно заниматься всеми вариантами!
Кстати, всех с наступающим! :happybirth:
  • 0

#149 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 05 января 2011 - 23:08

сори..бежать нужно..


Нет, ну так нельзя с людьми себя вести! Мы даже с Президентом договорились чтобы выходных 2 недели сделали, а рассказа все нет и нет... :-(
  • 0

#150 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 08 января 2011 - 03:59

Нет, ну так нельзя с людьми себя вести! Мы даже с Президентом договорились чтобы выходных 2 недели сделали, а рассказа все нет и нет... :-(


Виноват, не серчайте :shuffle:

..

После посещения верфи, за вечерней трапезой стали жертвой международной интернациональной дружбы., познакомились с месной молодежью, :beer: :drinks: в компании которой опустожили один бар, и после закрытия, опустошили привезенные с собой "традиционные русские сувениры"... :drinks:
.. на утро, в результате, не обнаружил ключей от машины :wacko:
Делать нечего, бью самое маленькое стекло, октрываю, разбираю торпеду, замок зажигания, "сопли" на бензонасос,. тем не менее обойти иммобилайзер всеравно не удалось.

Е мое, потеря-потерь, паника..))

Выручил Якуб. Он попросил у знакомого в аренду машину.
Я Смотался в Варшаву (~280 км).. встретил запасной ключ, а так же своего напарника и друга (Фрост) по это авантюре.. В вегожнево вернулись глубокой ночью по т.н. ледяному дождю.

Вообщем Антилу посмотреть не удалось, да уже и особо не хотелось.
Учитывая тот немаловажный момент что она не в транспортном габарите, а максукс по ширине вполне меня удовлетворил.

В заключительный день посмотрели лодку уже вместе. Лодка всем хороша, однако со всеми желаемыми доработками уже ощутимо выпадала из первоначального бюджета.
Вообщем не буду тянуть кота за ..хвост: купили мы этот максус.! :D

Дальше долго и внимательно :coffee: выбирали и согласовывали необходимые доработри а апгрейды:
сразу заказали навигационные огни, кабель в мачту для радио, усиление мест крепления пантографа, защиту на нос, реймарин лаг и глубиномер.
Ну и сортир., бонусом :D

Ну и конечно, ценовой вопрос был давольно острым и горячо обсуждаемым)) однако аргумент - деньги здесь и сейчас и все сразу! возымел должное влияние на Панов и они таки сдались.

Все..наконецто.. договорились.. ударили по рукам!
(Большое спасибо коллеке Plitkin за помощь с переводом документов..)

Закрепили сделку в отличном уютном ресторанчике в соседнем поселке.
У ресторанчика, своя небольшая марина., можно только представить как там красиво весной или ранне осенью..
Расстались уже хорошими приятелями).

Лодку, до весны, решили оставить там., несмотря на ожидаемое очередное изменение таможенного законодательства.

Вместе с лодкой, сразу купили новый прицеп под нее. В конце марта планируем сами привести.

Ну про первый тест-драйв, таможню и доставку в Мск.. будет, надеюсь., другая история B)

пс.. ключи от машины нашлись)) правда пришлось их выкупать.. у детей около 10 лет за 2 плитки шоколада))..

Дорога обратно тоже была веселая, особенно приключения на границе)) но это уже не про "польские лодки из под чартера"))

Сообщение отредактировал marfl: 08 января 2011 - 04:06

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей