Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Покупка яхты в Польше


Сообщений в теме: 1313

#151 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 08 января 2011 - 11:49

выбирали и согласовывали необходимые доработки и апгрейды:
сразу заказали навигационные огни, кабель в мачту для радио, усиление мест крепления пантографа, защиту на нос, реймарин лаг и глубиномер.

По этим позициям цены согласовывались по прайсам верфи на опции? Спрашиваю потому, что они мне не особо понравились, в отличие от цен на собственно лодки :shuffle:

Поэтому решил вроде ставить все самостоятельно. Но это, конечно, будет потеря времени. Если не секрет, сколько потянули эти допы?

несмотря на ожидаемое очередное изменение таможенного законодательства

Вот так номер. А чем опять пужают?
  • 0

#152 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 08 января 2011 - 12:28

Делать нечего, бью самое маленькое стекло

Я правда не знаю, что у тебя за машина, но вот выбор самого маленького стекла... Был хрестоматийный случай, когда атомобильный журнал взял на тест два Форда (не помню модель) у которых за рамкой стёкол задних дверей в кузове узенькие серповидные стёкла. Вот одно из них испытатели и выбили в аналогичной ситуации... Оказалось, что эти стёкла выходят дороже лобовика, потому, что в нормальной эксплуации разбить эти стёкла невозможно и в запчасти их просто не включили - как следствие спецзаказ через головной офис, долгие согласования, доставка курьером и т.д.
  • 0

#153 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 08 января 2011 - 22:07

Я правда не знаю, что у тебя за машина, но вот выбор самого маленького стекла...


все ок. 2000 руб. машина - митсубиши грандис
  • 0

#154 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 25 января 2011 - 15:07

фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_2969.jpg

  • 0

#155 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 25 января 2011 - 15:08

макет для матрицы максус 21
  • 0

#156 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 25 января 2011 - 18:09

Фото не прицепилось. Может, надо ужать размер? Кстати, просыпаемся от зимней спячки. Потихоньку начинаю решать транспортный вопрос.
  • 0

#157 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 25 января 2011 - 20:57

Фото не прицепилось. Может, надо ужать размер?

Размер нужно ужимать всегда, просто из уважения к коллегам, у которых оплата за траффик или слабый канал, не говоря уже о GPRS... Об этом и в Правилах форума написано.
  • 0

#158 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 09 февраля 2011 - 21:31

"Выбранные места из переписки с друзьями". К апрелю Нортман собирается обнародовать свой брокеражный лист на текущий год по лодкам из-под чартера (вероятно, как и остальные верфи и частные продавцы). Постараюсь выложить его. Лодки, думается, будут отдавать ближе к концу сезона, но можно будет присмотреться и подготовиться, а также поторговаться. Сам еду в Польшу ориентировочно в середине-конце марта, и вероятно, поеду весной не один раз. Если у кого-то есть конкретный интерес к какой-либо лодке в регионе, могу посмотреть ее в Гижицко-Венгожево в это время. Народ тут интересовался Максусами 24. Знаю, что б\у на продажу пока что нет, но есть отказная лодка 2011 г. (владелец в итоге повелся на 28-й :rolleyes: ), в сером корпусе с некоторыми разумными опциями. Думаю, можно успеть ее прихватить, но с таможней по абсолютно новой лодке много не забалуешь. Пишите - скину инфо и контакты.
  • 0

#159 nezavi

nezavi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: лодка

Отправлено 23 февраля 2011 - 14:33

Здравствуйте, я новенький.Поздравляю всех с 23-м. Можно вопрос?Чем отличается растаможка новой яхты и б\у
  • 0

#160 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 23 февраля 2011 - 15:01

По б\у можно хотя бы попытаться занизить таможенную стоимость (от которой берутся пошлины), более или менее аргументированно это доказать, а если не вышло - посудиться с таможней и, вполне вероятно, выиграть суд, постараться вернуть переплату пошлин и НДС.
  • 0

#161 nezavi

nezavi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: лодка

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:22

А поляки позволяют занижать цену,им самим выгодно или по барабану,и на сколько реально занизить?
  • 0

#162 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 23 февраля 2011 - 16:26

Хочу заметить, что не нужно пренебрегать возможностями родной таможни и писать тут публично о таких вещах как занижение таможенной стоимости :) Это все-же преступление, причем в обеих странах в данном случае, со всеми вытекающими. Просто цена б/у яхты ниже чем новой, отсюда пошлины ниже.
  • 0

#163 nezavi

nezavi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: лодка

Отправлено 23 февраля 2011 - 19:51

Возможности таможни родной периодически оцениваются компетентными органами,а я прошу просветить меня о наличии в максус-24 водо-топливо-еькостей и их объеме,а также где посмотреть их цену.И еще меня удивила цена отказного.Благодарю за науку.
  • 0

#164 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 23 февраля 2011 - 19:55

Таможенные дела обсуждались уже много раз, посмотрите поиском по этому форуму, клондайк информации. Я в свое время собирался везти катер, разбирался, резюме, стоимость судна от которого начисляются таможенные пошлины определяется не по Вашим контрактным документам, там можете нарисовать любые цифры, таможня берет стоимость из каталогов. Типа YACHT - SCHWACKE или http://www.nadaguides.com/Boats. Удачи.
  • 0

#165 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 23 февраля 2011 - 20:45

Это все-же преступление...

Это не про нас, коллега. :rolleyes:
Правильней, конечно, написать "оптимизировать". :rolleyes:

Что и кто там ни рисуй, цену придется доказывать - документами, каталогами, фото именно вашей лодки с соответствующей ценой, ценой аналогичных лодок - если модели вашей лодки нет в упомянутых выше каталогах, и вплоть до суда, если вас не устроит оценка таможни.

И если с б\у лодкой можно плодотворней побороться за более-менее адекватную оценку, то новая есть новая, сколько стоит, столько и заплатишь (дай Бог не больше, чем надо).

В разных региональных таможнях ситуация может складываться по-разному из-за неясности в вопросах оценки.
  • 1

#166 nezavi

nezavi

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Кострома
  • Судно: лодка

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:45

А что насчет отказного м-24 за 20000 е?И как довезти самому лодку и растоможить в своем регионе или все же проще-лучше не в своем?Подскажите.И что у нас с резервуарами?
  • 0

#167 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 23 февраля 2011 - 21:54

Блин, я написал, ошибка выскочила и все пропало. По резервуарам: топливный бак стандартно ставят такой какой дают с движком. Что не значит, что без проблем поставят любой другой: в рундук влезет большой бак. Не думаю, что цена вырастет из-за этого как-то значительно. По воде: стандартно ставят 20 литров, но уверен, что по желанию поставят больше. Вопрос нужно ли оно. По ценам и довозу - лучше всего спросить VanVeiden-a - он проходил всю дорогу и знает что как.

Сообщение отредактировал plitkin: 23 февраля 2011 - 21:54

  • 0

#168 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 105 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 23 февраля 2011 - 22:00

Это не про нас, коллега. :rolleyes:
Правильней, конечно, написать "оптимизировать". :rolleyes:

Что и кто там ни рисуй, цену придется доказывать - документами, каталогами, фото именно вашей лодки с соответствующей ценой, ценой аналогичных лодок - если модели вашей лодки нет в упомянутых выше каталогах, и вплоть до суда, если вас не устроит оценка таможни.

И если с б\у лодкой можно плодотворней побороться за более-менее адекватную оценку, то новая есть новая, сколько стоит, столько и заплатишь (дай Бог не больше, чем надо).

В разных региональных таможнях ситуация может складываться по-разному из-за неясности в вопросах оценки.




Есть прецендент Верховного суда России - таможня оценивает стоимость ТОЛЬКО по документам покупки.
Если очень важно, можно уточнить в любой адвокатской конторе.
  • 0

#169 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:32

Есть прецендент Верховного суда России - таможня оценивает стоимость ТОЛЬКО по документам покупки.

Видел подобный сюжет по ТВ - там за это бились на принцип небедные любители крупномасштабных покупок брендовых шмоток на распродажах, которых таможня брила, как хотела. Грязная история с удержанием покупок, их "потерей" и т.п. Успешно, но долго, и вещи "растворились" навсегда.

Так что собираем подробное "черное досье" на свою покупку!

Сообщение отредактировал VanVeiden: 24 февраля 2011 - 09:38

  • 0

#170 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 24 февраля 2011 - 09:41

А что насчет отказного м-24 за 20000 е?

Скиньте e-mail в личку, перекину вам инфо и контакты.
  • 0

#171 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 24 февраля 2011 - 16:26

Надеюсь, очень скоро, максус-24 можно будет поглядеть в живую в Мск. а в начале лета в Спб на воде (Франкарди) на боатшоу На днях получил фото нашей лодочки после доработок.)) красавица Кстати, коллега VanVeiden!Я тоже планирую за лодкой в конце марта-начале апреля.)) Может согласуем даты?

Прикрепленные изображения

  • P2170127.jpg
  • P2170132.jpg
  • P2170131.jpg
  • P2170126.jpg

Сообщение отредактировал marfl: 24 февраля 2011 - 16:28

  • 0

#172 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 24 февраля 2011 - 17:14

27-го хочу быть в Венгожево. 31-го обратно. Но я лечу через Варшаву. Можем встретиться на месте. :rolleyes:

...Франкарди...

Вот и крокодиллеры подтянулись. Скоро знать дешевая лафа кончится!
  • 0

#173 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:36

27-го хочу быть в Венгожево. 31-го обратно. Но я лечу через Варшаву. Можем встретиться на месте. :rolleyes:

Вот и крокодиллеры подтянулись. Скоро знать дешевая лафа кончится!

Поясни??

(Франкарди - мои близкие друзья)
  • 0

#174 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 24 февраля 2011 - 21:53

Поясни??

Лодки у дилера будут, вероятно, с приличной наценкой - как раз только что обсуждали этот вопрос то ли здесь, то ли в теме про Максус-28.
  • 0

#175 marfl

marfl

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 26
  • Название: Алиса

Отправлено 25 февраля 2011 - 01:05

Лодки у дилера будут, вероятно, с приличной наценкой - как раз только что обсуждали этот вопрос то ли здесь, то ли в теме про Максус-28.


Не, Они (Франкарди), дилерами не будут.. Им хватает дилерсва моторов основных брендов..и вообще они водкомоторники вцелом http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/shifty.gif

А я туда потусить приеду :D

Да и мало, в общем то, маньяков-мазахистов типа нас, готовых "поднимать целину" и все сделать самим. :unsure:

Сообщение отредактировал marfl: 25 февраля 2011 - 01:25

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей