Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Стильная рыбацкая лодка


Сообщений в теме: 460

#451 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 января 2019 - 19:41

Поделитесь рецептом, пожалуйста!

На днище планирую 16-18 мм фанеру. Или смысла нет такую - ставить 12?
 

Да как килевые обшивают так и делайте только надо будет киль и форштевень обязательно делать.

 

А по толщинам в №1 К/Я есть вся достаточная информация что бы выбрать.  У меня лежит два листа 18х1500х3000 мм лет уже.... более 15, купил по случаю впрок. До сих пор не случилось необходимости.

Табличку не могу загрузить интернет плохой . Дождь идёт.


  • 0

#452 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 11 января 2019 - 20:01

Ну ещё можно распустить фанеру на полосы что бы сильнее закрутить.


  • 0

#453 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 13 января 2019 - 15:09

Поделитесь рецептом, пожалуйста!
На днище планирую 16-18 мм фанеру. Или смысла нет такую - ставить 12?

ИМХО 12 мм, из такой десантные лодки делают, там поперечный набор слаборазвит :)
http://www.forum.mot...16415&t=1516415
  • 0

#454 ivan251080

ivan251080

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Glouchester Gull
  • Название: Яри

Отправлено 14 января 2019 - 13:19

Да как килевые обшивают так и делайте только надо будет киль и форштевень обязательно делать.

 

Вот как обшить - это более-менее понятно))).  А вот как грамотно выполнить переход от плоского днища к килеватому? Вот давайте на примере "Coot"...


  • 0

#455 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 14 января 2019 - 20:48

Давайте лучше на примере лодки длинной 6,8м длинной, строительный номер по журналу 82, это я своими руками делал.      Начата 20 апреля 2009 года. 5 августа владелец её забрал, а 7 августа я у него её попросил покатать родственников.

Дно 10мм ФСФ,  борта 6мм.

Корпус собирал очень просто как и на всех плоскодонках по методу СИС за исключением небольшого участка в носу. Осталось треугольная дыра. Я выставил киль, и форштевень.   или точнее резенкиль, и притянул к нему и к бортам обшивку дна проволочными скрепками. Потом проклеил швы. Всё.     

Стыковал на днище с помощью планок(флор). Кажется шурупами притянул??? не помню уже за давностью лет. Да ещё, к этому моменту лодку перевернул. Собирал то вниз килём. И уже стояли и банки, и привальники и флоры и бимсы носовой палубы. Для жесткости.   

Закрутить 10мм на 90 градусов не получилось, поставил 6мм и ещё разрезал от носа потом при оклейке добавил пару слоёв дополнительно. Можно и просто планки поставить. Я потом на другой лодке  так делал. Поверхность получалась не разворачивающаяся на плоскость. Ну прострогал после установки планок и всё. Оклеил с двух сторон(изнутри 2 слоя снаружи 3.  а пазы до полсантиметра шириной законопатил где стекловатой где опилками.

Позже когда делал нос из пенопласта на челноке вспомнил и пожалел что сразу не додумался,  можно же пенопластом красивше и проще сделать :o . Любой формы. Но ;) ..                      

Прикрепленные изображения

  • DSC00141.JPG
  • в шлюзе 3.jpg
  • IMG_0577.jpg
  • IMG_0228.jpg

  • 0

#456 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 14 января 2019 - 21:47

Позже когда делал нос из пенопласта на челноке вспомнил и пожалел что сразу не додумался,  можно же пенопластом красивше и проще сделать :o . Любой формы. Но ;) ..

антислеминговая накладка Болгеровского орнитолога

Прикрепленные изображения

  • bw2_asp1.jpg

  • 0

#457 sk-sailor

sk-sailor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Название: Новик

Отправлено 15 января 2019 - 14:51

"Давайте лучше на примере лодки длинной 6,8м длинной, строительный номер по журналу 82-можно поподробнее"-что за журнал?. Есть чертежи этой лодки? У меня летом на даче украли два мотора . с катера. Сузуки 30 л.с и Сузуки 2.5 л.с. Вместо покупки нового мощного мотора, подумываю построить лодку полегче, чем дощаник. Такого примерно размера и ходить на 5 л.с. Толко каютку хочется. Или тент. Сорри за Офф-топ.


  • 0

#458 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 15 января 2019 - 23:27

"Давайте лучше на примере лодки длинной 6,8м длинной..............Вместо покупки нового мощного мотора, подумываю построить лодку полегче, чем дощаник. Такого примерно размера и ходить на 5 л.с. Толко каютку хочется. Или тент. Сорри за Офф-топ.

Каютка с тентиком

Прикрепленные изображения

  • 32ea718941ff55a03007d3581d7b6056.jpg

  • 0

#459 ivan251080

ivan251080

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Glouchester Gull
  • Название: Яри

Отправлено 16 января 2019 - 00:21

attachicon.gif32ea718941ff55a03007d3581d7b6056.jpg Каютка с тентиком


Коллега, вы так душевно делитесь нюансами болгеровских проектов... У вас, случаем, чертежей на Chebacco 20 не завалялось?;)

"Давайте лучше на примере лодки длинной 6,8м длинной, строительный номер по журналу 82-можно поподробнее"-что за журнал?. Есть чертежи этой лодки? У меня летом на даче украли два мотора . с катера. Сузуки 30 л.с и Сузуки 2.5 л.с. Вместо покупки нового мощного мотора, подумываю построить лодку полегче, чем дощаник. Такого примерно размера и ходить на 5 л.с. Толко каютку хочется. Или тент. Сорри за Офф-топ.

А вот в этом, КМК, астраханцы вне конкуренции... Насчет устройства спальника в рабочей лодке
http://www.barque.ru...an_boat_budarka
  • 0

#460 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 16 января 2019 - 01:53

"Давайте лучше на примере лодки длинной 6,8м длинной, строительный номер по журналу 82-можно поподробнее"-что за журнал?. Есть чертежи этой лодки? У меня летом на даче украли два мотора . с катера. Сузуки 30 л.с и Сузуки 2.5 л.с. Вместо покупки нового мощного мотора, подумываю построить лодку полегче, чем дощаник. Такого примерно размера и ходить на 5 л.с. Толко каютку хочется. Или тент. Сорри за Офф-топ.

Журнал это мой личный. Я в него заношу основные данные построенных лодок , Иногда эскизы.

Если хотите подробнее что бы построить  то давайте в  теме "Ваша первая лодка" и продолжим. Я там про неё немного рассказывал. И владелец то же.

Вот ссылка.  https://forum.katera...a-lodka/page-24


  • 0

#461 2Капитана

2Капитана

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусное
  • Название: Цикорий

Отправлено 16 января 2019 - 11:33

Журнал это мой личный. Я в него заношу основные данные построенных лодок , Иногда эскизы.
Если хотите подробнее что бы построить  то давайте в  теме "Ваша первая лодка" и продолжим. Я там про неё немного рассказывал. И владелец то же.
Вот ссылка.  https://forum.katera...a-lodka/page-24

Ещё раз спасибо за тему. По ней и строился (почти) ;)
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей