Перейти к содержимому

Фотография

Автоприцеп в ЕС?


Сообщений в теме: 76

#1 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 29 сентября 2018 - 20:30

Коллеги, требуется консультация вот по такому вопросу:  хотелось бы в домашней марине иметь какой-либо рундук на берегу, куда можно было бы скинуть всякий ненужный хлам из лодки. Благо, что хлама, который выкинуть жалко, а таскать с собой - только место занимает - есть, и прилично.. Так вот, почему бы не использовать в качестве рундука небольшой легковой прицеп, который можно в начале сезона привозить в марину, а в конце сезона забирать домой?  А то, и оставлять его там,в марине на год. Насколько я понимаю, главное - раз в 18 месяцев вывозить его из ЕС, а так - не должно быть проблем. Или ошибаюсь?

Если вопрос уже обсуждался, подскажите, пожалуйста, тему.

 

 


  • 0

#2 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 сентября 2018 - 21:41

Прицеп это ведь не лодка на него правила 18 мес наверняка не распространяются. Наверняка такие же правила как на машину.


  • 0

#3 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 29 сентября 2018 - 21:45

Прицеп это ведь не лодка на него правила 18 мес наверняка не распространяются. Наверняка такие же правила как на машину.

А есть разница? Я, грешным делом, считал, что 18 месяцев - общее правило для транспортных средств.. 


  • 0

#4 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 сентября 2018 - 22:09

Я честно говоря не в курсе. Когда то слышал что 3 месяца. Не берусь утверждать.

Спросите этого простого казахского парня :)

У него машина с казахскими номерами и живет он в вроде в Хорватии.


Сообщение отредактировал yuri_b: 29 сентября 2018 - 22:09

  • 0

#5 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:13

Я честно говоря не в курсе. Когда то слышал что 3 месяца. Не берусь утверждать.
Спросите этого простого казахского парня :)
У него машина с казахскими номерами и живет он в вроде в Хорватии.

6 месяцев официально временный ввоз ТС в ЕС. По факту единой базы нет, русские машины живут тут годами - всем пофиг.
Только на прицеп должна быть отдельная страховка (гринкарта), на границе могут проверить. Но обычно там же можно купить.

Идея хорошая.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 29 сентября 2018 - 23:19

  • 0

#6 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:15

6 месяцев официально временный ввоз ТС в ЕС. По факту единой базы нет, русские машины живут тут годами - всем пофиг.

И границе тоже? Ведь, если повезу прицеп назад, скажем, через год, зацепят же?


  • 0

#7 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:20

А могут и не зацепить :)


  • 0

#8 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:21

И границе тоже? Ведь, если повезу прицеп назад, скажем, через год, зацепят же?


На практике полякам пофиг. За этот год Вы вполне могли выехать еще 10 раз через другую страну (общей базы нет).

Где марина и откуда едем?
  • 0

#9 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:26

Не регистрируют временный ввоз ТС в ЕС, никому это не интересно.

Я один раз выехал из Польши в Калининград на авто, которое вообще в Польшу не вьезжало (его собрали там и навесили номера). Пофиг :)
Сказал, что путешествую - заехал через Турцию и Болгарию, а сейчас еду в Кёниг на автовоз домой.
Даж номер рамы не сверили, обидно было. Мог накинуть на любое польское авто номера и ехать. Русские тож не сверяли.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 29 сентября 2018 - 23:30

  • 0

#10 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:28

Идея хорошая.

Хорошо вам. Мне через Сирию и Ливан не проехать :cry:


  • 0

#11 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:30

Хорошо вам. Мне через Сирию и Ливан не проехать :cry:


Паромы есть :) я с Кипра зимой проехал в Словению...

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 29 сентября 2018 - 23:30

  • 0

#12 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 30 сентября 2018 - 10:31

А может, проще купить старенький прицеп-кемпер на месте (в ЕС) и использовать под сарайчик? https://www.blocket....5.htm?ca=18&w=3
  • 1

#13 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 30 сентября 2018 - 10:37

С паромами у нас непонятно что. То они есть то их нет. Греческая компания то ходит то нет :)

Все летаю самолетами.


  • 0

#14 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 30 сентября 2018 - 16:29

Где марина и откуда едем?

Из России. В Финляндию или Эстонию.

 

А могут и не зацепить :)

А вот на это я полагаться не стану. Зацепят - не отмоешься.. Оно надо?

 

А может, проще купить старенький прицеп-кемпер на месте (в ЕС) и использовать под сарайчик? https://www.blocket....5.htm?ca=18&w=3

Хорошая мысль. Жаль, прицеп уже есть.


  • 0

#15 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 30 сентября 2018 - 17:40

А может, проще купить старенький прицеп-кемпер на месте (в ЕС) и использовать под сарайчик? https://www.blocket....5.htm?ca=18&w=3

А в какой стране вы его собираетесь регистрировать, в штате Делавер? Единственно, если он не будет перемещаться по дорогам общего пользования (т.е. вообще не регистрировать). 


  • 0

#16 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 02 октября 2018 - 11:58

в ЕУ на прицепы весом до 750кг полной загрузки (прицеп плюс груз) техпаспорт не требуется, они ездят с дубликатом номеров буксирующего прицеп авто. Соответственно никого не интересуют в плане пересечения границ и тп. Если ваш прицеп попадает под это правило - можете вообще номер с него снять на стоянке, никого это интересовать не будет.

 

Проблема может быть в другом:

1) если стоянка публичная то обычно дольше 7 дней (иногда даже 5) на одном месте стоять не имеете права, вначале нанесут метку на колёса такой "недвижимости" или поставят блокиратор, а потом приедет эвакуатор и увезёт. 

2) прицепы воруют, если по ним видно что хозяин далеко.

 

 

Да, есть прицепы-кемперы которые вписываются в 750 кило и не требуют какого-либо оформления в Европе. Но уверен что захламлять марину своим прицепом вам не дадут. На шип ярдах можно договориться что пока лодка у них стоит - пригнать и поставить такой кемпер-бытовку на период стоянки и работ, там и так индастриал обстановка и никого это не волнует обычно. Марины же пекутся о внешнем виде и цыганства не любят.


  • 0

#17 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 02 октября 2018 - 13:37

 

Да, есть прицепы-кемперы которые вписываются в 750 кило и не требуют какого-либо оформления в Европе. Но уверен что захламлять марину своим прицепом вам не дадут. На шип ярдах можно договориться что пока лодка у них стоит - пригнать и поставить такой кемпер-бытовку на период стоянки и работ, там и так индастриал обстановка и никого это не волнует обычно. Марины же пекутся о внешнем виде и цыганства не любят.

 

Обычно марины в контакте дают одно или два парковочных места.

Что мне на них ставить - это мои проблемы. Если место одно - можно на него поставить прицеп, а для авто поискать другое место в округе.

 

Я сколько вижу - к лодке берут старый бус Т2, и в нем возят все инструменты, паруса на зиму и т.п. Но и с прицепами народ приезжает, паруса и тенты забрать осенью.

 

У меня длинная Делика для этого :) думаю, на ней можно грот домой забрать :)


Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 02 октября 2018 - 13:39

  • 0

#18 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 02 октября 2018 - 19:04

в ЕУ на прицепы весом до 750кг полной загрузки (прицеп плюс груз) техпаспорт не требуется, они ездят с дубликатом номеров буксирующего прицеп авто. 

 

Поясните бестолковому, что означает ЕУ? 


  • 0

#19 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 02 октября 2018 - 23:18

Обычно марины в контакте дают одно или два парковочных места.

Что мне на них ставить - это мои проблемы. Если место одно - можно на него поставить прицеп, а для авто поискать другое место в округе.

 

Я сколько вижу - к лодке берут старый бус Т2, и в нем возят все инструменты, паруса на зиму и т.п. Но и с прицепами народ приезжает, паруса и тенты забрать осенью.

 

У меня длинная Делика для этого :) думаю, на ней можно грот домой забрать :)

это при условии что паркинг принадлежит марине, является либо их собственностью либо они арендуют эту землю. Тогда да, ПДД на эту парковку не распостраняется. Но! Тоже есть нюанс. Владелец частного паркинга может подписать соглашение с полицией о том что хочет чтоб ПДД распостранялось и на эту парковку тоже (чтобы не решать лично вопросы людей, которые автомобилями зацепились на его частной парковке, т.к. это его ответственность выходит). И при таком раскладе можно попасть на эвакуатор даже на частной парковке.

Это французский расклад, как в других странах - не знаю..

 

 

в ЕУ на прицепы весом до 750кг полной загрузки (прицеп плюс груз) техпаспорт не требуется, они ездят с дубликатом номеров буксирующего прицеп авто. 

 

Поясните бестолковому, что означает ЕУ? 

 EU, евросоюз тобишь. Но я про французскую версию Евросоюза рассказываю, он в каждой стране свой не смотря на то что якобы одинаковый.. 


  • 0

#20 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 02 октября 2018 - 23:38

это при условии что паркинг принадлежит марине, является либо их собственностью либо они арендуют эту землю. Тогда да, ПДД на эту парковку не распостраняется. Но! Тоже есть нюанс. Владелец частного паркинга может подписать соглашение с полицией о том что хочет чтоб ПДД распостранялось и на эту парковку тоже (чтобы не решать лично вопросы людей, которые автомобилями зацепились на его частной парковке, т.к. это его ответственность выходит). 

Прикольно! Во Франции что, парковки за что-то отвечают???!!!!



#21 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 03 октября 2018 - 12:28

владелец частной территории отвечает за ущерб третьим лицам на этой самой территории. Точнее его страховка. Например, если у меня дома гостю на голову упадёт кирпич - я его лечение оплачиваю по своей страховке. Если на частной парковке какого-нить магазина на моё авто падает фонарный столб или вывеска, либо я проваливаюсь под асфальт - платит хозяин этой парковки. Но если на территории частной парковки я попадю в ДТП или на меня наезжает какой-нить замечтавшийся крендель - гимор, т.к. ПДД не действует и страховки автомобилей подобные случаи не покрывают, плюс прямой ответственности хозяина парковки нету. В итоге либо люди расходятся как есть без претензий, либо длительные судебные процессы. 

Собственно по этой же причине хозяевам частной парковке никакого мутного движения и разборок в судах изза проишедшего на их парковке не нужно и очень часто они подписывают соглашение о том что ПДД действуют на их территории и полиция имеет право спокойно туда заезжать и делать что им нужно. И эвакуаторы тоже. 

 

Ну а дальше достаточно чтобы кто-то стукнул.. 


  • 0

#22 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 14:41

владелец частной территории отвечает за ущерб третьим лицам на этой самой территории. Точнее его страховка. Например, если у меня дома гостю на голову упадёт кирпич - я его лечение оплачиваю по своей страховке. Если на частной парковке какого-нить магазина на моё авто падает фонарный столб или вывеска, либо я проваливаюсь под асфальт - платит хозяин этой парковки. Но если на территории частной парковки я попадю в ДТП или на меня наезжает какой-нить замечтавшийся крендель - гимор, т.к. ПДД не действует и страховки автомобилей подобные случаи не покрывают, плюс прямой ответственности хозяина парковки нету. В итоге либо люди расходятся как есть без претензий, либо длительные судебные процессы. 

Собственно по этой же причине хозяевам частной парковке никакого мутного движения и разборок в судах изза проишедшего на их парковке не нужно и очень часто они подписывают соглашение о том что ПДД действуют на их территории и полиция имеет право спокойно туда заезжать и делать что им нужно. И эвакуаторы тоже. 

 

Ну а дальше достаточно чтобы кто-то стукнул.. 

А если на частной стоянке машину вскрыли? Или угнали с ее территории?



#23 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 октября 2018 - 14:45

А если на частной стоянке машину вскрыли? Или угнали с ее территории?

 

Дык... сказано ж для особо смышлённых: ПДД не действуеть... а УК в полный рост...!!!       :nono:


  • 0

#24 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 14:55

Дык... сказано ж для особо смышлённых: ПДД не действуеть... а УК в полный рост...!!!       :nono:

И шо,в ихнем УК,на эту тему сказато? Вот во всех остальных УК, хозяин платной стоянки, вообще,ни за что не отвечает.


Сообщение отредактировал мазута: 03 октября 2018 - 14:56


#25 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 октября 2018 - 15:01

И шо,в ихнем УК,на эту тему сказато? Вот во всех остальных УК, хозяин платной стоянки, вообще,ни за что не отвечает.

 

Рази не научили тя, мазутный, вечнобиблейскому... "Не кради" (Исх. 20,15)... .    :innocent:


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей