Перейти к содержимому

Фотография

Автоприцеп в ЕС?


Сообщений в теме: 76

#26 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 15:33

Рази не научили тя, мазутный, вечнобиблейскому... "Не кради" (Исх. 20,15)... .    :innocent:

От меня попы,как этот самый,от ладона бегают.Неудобный я им. :D Интересуюся,всяким....лишним... :D



#27 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 октября 2018 - 15:43

От меня попы,как этот самый,от ладона бегают.Неудобный я им. :D Интересуюся,всяким....лишним... :D

 

Дак я не про ряженых разводил-затейников, а что библейские заповеди в основе любого УК... .   

Хоть в чурку веруй... стоеросовую... - а заповеди сполнять должон...!!!    :nono:


Сообщение отредактировал Best device: 03 октября 2018 - 15:44

  • 0

#28 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 17:20

Дак я не про ряженых разводил-затейников, а что библейские заповеди в основе любого УК... .   

Хоть в чурку веруй... стоеросовую... - а заповеди сполнять должон...!!!    :nono:

Вот эти бы слова,да в ухи тем татям,которые мне дважды машиненку-то обносили! :D



#29 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 03 октября 2018 - 17:34

А если на частной стоянке машину вскрыли? Или угнали с ее территории?

владельцу стоянки претензии можно выкатить только в том случае если удастся доказать что он к угону как-то причастен. Они тут никогда не дают никаких гарантий о сохранности. Ты просто арендуешь место и всё. Так что вызывается полиция, составляется протокол и тд. ПДД не действуют, но воровство/деградация собственности это не ПДД.. 


  • 0

#30 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 03 октября 2018 - 18:01

Вот эти бы слова,да в ухи тем татям,которые мне дважды машиненку-то обносили! :D

 

Ну... Рига - ваще заповедник всяческого, что в иных местах и хрен встретишь... .  

Как-то в вашенском хозмаге под вывеской DEPO такого колоритного приблатненного чувачка встренул, шо любо-дорого: вихляющаяся "блатная" походочка, цежение срозь зубы фени (правда... - словарик сильно обедненный, тлетворное влияние гейропы), ну и  там кепарь и усё такое, колоритнейшее... у нас такие типцы уж и в 90-е не встречались, повывелись... .

Хотел было ему зарядить смачного пенделя (заслуживал...) - но сдержался... чисто из-за доставленного эстетического наслаждения лицезрением живого "раритета"... .    :D


  • 0

#31 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 19:04

владельцу стоянки претензии можно выкатить только в том случае если удастся доказать что он к угону как-то причастен. Они тут никогда не дают никаких гарантий о сохранности. Ты просто арендуешь место и всё. Так что вызывается полиция, составляется протокол и тд. ПДД не действуют, но воровство/деградация собственности это не ПДД.. 

Идиотизм. Значит, если на стоянке на машину кирпич свалился,хозяин отвечает, а если хулюган кирпичом засветил в лобовуху - нет?Похоже что ,как везде,хрен ты что докажешь, при случае.



#32 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 октября 2018 - 19:08

Ну... Рига - ваще заповедник всяческого, что в иных местах и хрен встретишь... .  

Как-то в вашенском хозмаге под вывеской DEPO такого колоритного приблатненного чувачка встренул, шо любо-дорого: вихляющаяся "блатная" походочка, цежение срозь зубы фени (правда... - словарик сильно обедненный, тлетворное влияние гейропы), ну и  там кепарь и усё такое, колоритнейшее... у нас такие типцы уж и в 90-е не встречались, повывелись... .

Хотел было ему зарядить смачного пенделя (заслуживал...) - но сдержался... чисто из-за доставленного эстетического наслаждения лицезрением живого "раритета"... .    :D

Чо пристал? :D  Откинь от сегодняшнего дня, лет 12-15.Получишь начало 2000-ных. Как раз тогда, их активно и содили.Ну теперь срока закончились....вот и повылазило... :(



#33 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 03 октября 2018 - 23:16

это при условии что паркинг принадлежит марине, является либо их собственностью либо они арендуют эту землю. Тогда да, ПДД на эту парковку не распостраняется. Но! Тоже есть нюанс. Владелец частного паркинга может подписать соглашение с полицией о том что хочет чтоб ПДД распостранялось и на эту парковку тоже (чтобы не решать лично вопросы людей, которые автомобилями зацепились на его частной парковке, т.к. это его ответственность выходит). И при таком раскладе можно попасть на эвакуатор даже на частной парковке.

Это французский расклад, как в других странах - не знаю..

 

 

 EU, евросоюз тобишь. Но я про французскую версию Евросоюза рассказываю, он в каждой стране свой не смотря на то что якобы одинаковый.. 

Я живу в Латвии. Это тот же евросоюз. Так вот я вам скажу, что в латвийском ЕУ, необходима не только регистрация прицепа, но также ежегодный техосмотр, оплата дорожного налога и страховка ОСАГО. А вот изготовление дубликатов номеров - это ещё и уголовно наказуемое деяние. Кстати, насколько мне известно, это относится и к российскому законодательству.


  • 0

#34 Mick_

Mick_

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Из:Владимир
  • Судно: Был((( Dehler 37 CWS
  • Название: Mous'le

Отправлено 03 октября 2018 - 23:30

Прям диспут образовался вокруг сохранности прицепа на парковке...  Если кто собрался оставлять на общественной, да и на частной парковке прицеп с барахлом из лодки - не делайте этого ни в какой из стран, а тем более в ЕС. Подрежут, глазом не моргнут. Если только договоритесь с мариной, они поставят в свой угол - тогда еще со скрипом - можно. 

 

Вопрос изначально был о нахождении отечественного (российского) прицепа в ЕС в разрезе таможенных дел, страховых и визовых, поскольку есть только туристический шенген.

 

А за сохранность - тут все понятно и прозрачно - как договоришься мариной...


  • 0

#35 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 октября 2018 - 00:12

Я живу в Латвии. Это тот же евросоюз. Так вот я вам скажу, что в латвийском ЕУ, необходима не только регистрация прицепа, но также ежегодный техосмотр, оплата дорожного налога и страховка ОСАГО. А вот изготовление дубликатов номеров - это ещё и уголовно наказуемое деяние. Кстати, насколько мне известно, это относится и к российскому законодательству.

Дык это на наши,местные прицепы. Вопрос в том, что скажут наши верещагины на нахождение ИНОСРАННОГО прицепа,на подконтрольной территории.



#36 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 октября 2018 - 00:28

Я живу в Латвии. Это тот же евросоюз. Так вот я вам скажу, что в латвийском ЕУ, необходима не только регистрация прицепа, но также ежегодный техосмотр, оплата дорожного налога и страховка ОСАГО. А вот изготовление дубликатов номеров - это ещё и уголовно наказуемое деяние. Кстати, насколько мне известно, это относится и к российскому законодательству.

 

Ошибаетесь, почтеннейший. Российское законодательство в этом плане стало чрезвычайно либеральным.

Номеров "дубляжных" можно изготовить - сколь хошь (вполне легально)... техосмотр и страховка на прицепы - без надобности.  :)


Сообщение отредактировал Best device: 04 октября 2018 - 00:30

  • 0

#37 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 октября 2018 - 00:32

Ошибаетесь, почтеннейший. Российское законодательство в этом плане стало чрезвычайно либеральным.

Номеров "дубляжных" можно изготовить - сколь хошь (вполне легально)... техосмотр и страховка на прицепы - без надобности.  :)

Бли-и-и-и-н.... Опять обскакали....



#38 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 октября 2018 - 00:48

Бли-и-и-и-н.... Опять обскакали....

 

Welcome... .  :D

Чего только ни пожелаешь - тут же и изготовят, например:    http://dublikatnomera.com


Сообщение отредактировал Best device: 04 октября 2018 - 00:56

  • 0

#39 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 04 октября 2018 - 10:31

Ошибаетесь, почтеннейший. Российское законодательство в этом плане стало чрезвычайно либеральным.

Номеров "дубляжных" можно изготовить - сколь хошь (вполне легально)... техосмотр и страховка на прицепы - без надобности.  :)

Возможно, изготовить в России Дубляжных номеров можно сколько угодно, но... 10 дней назад, в г.Санкт Петербург, у моей жены свинтили с машины латвийские номера. Естественно, что жена заявила об этом в полицию. Так вот, следователь, ведущий её дело, ей сказал, что раньше, можно было изготовить дубликат, но недавно ввели поправки к уголовному законодательству, и теперь это уголовное деяние. Эту информацию я получил 3 дня назад.


  • 0

#40 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 октября 2018 - 10:42

........... следователь, ведущий её дело, ей сказал, что раньше, можно было изготовить дубликат, но недавно ввели поправки к уголовному законодательству, и теперь это уголовное деяние. Эту информацию я получил 3 дня назад.

 

И шо... потом добрый следователь ей помог ?


Сообщение отредактировал Best device: 04 октября 2018 - 10:46

  • 0

#41 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 04 октября 2018 - 10:52

И шо... потом добрый следователь ей помог ?

А чем он может ей помочь? Ей нужна только справка из полиции о хищении номеров. С этой справкой она добирается до места регистрации транспортного средства (Латвию). Там она получит новые номера и новый тех. паспорт. Вы представьте ситуацию: она изготавливает дубликаты номеров, а в это время, с её ворованными номерами, кто-то человека собьёт (убьёт). И кому она что будет доказывать?


  • 0

#42 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 октября 2018 - 11:19

........ И кому она что будет доказывать?

 

Вы это... - не драматизируйте понапрасну... .   :nono:

Погуглил - никаких изменений в законодательстве, всё ровно... .  

Тока эт-та... - не надо ничего выяснять, как бы не получилось как в том старом анекдоте ... .    -_-


  • 0

#43 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 04 октября 2018 - 11:25

Вы это... - не драматизируйте понапрасну... .   :nono:

Погуглил - никаких изменений в законодательстве, всё ровно... .  

Тока эт-та... - не надо ничего выяснять, как бы не получилось как в том старом анекдоте ... .    -_-

Я рассказал реальную ситуацию. Ничего не гуглил. За что купил, за то продал.


  • 0

#44 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 04 октября 2018 - 11:28

Я рассказал реальную ситуацию. Ничего не гуглил. За что купил, за то продал.

 

Молодца... .    :D

Ить старина Соломон, бывалоча, говаривал: ".....во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" ( Еккл 1:17,18). :innocent: 


Сообщение отредактировал Best device: 04 октября 2018 - 12:14

  • 0

#45 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 октября 2018 - 12:43

Я рассказал реальную ситуацию. Ничего не гуглил. За что купил, за то продал.

Как бэ....Товарисчь непрозрачно намекал,мол помочь можно....за долю малую....Откуда ему знать шо иносранцы того....непонятливые? :D Наиобыкновеннейший Российский развод.Попытка сцедить с иностранца денюх,пользуясь его наивностью и незнанием законов.Сплошь и рядом,начиная от платной помощи в регистрации и заканчивая разрешением на строительство небоскреба в заповеднике.Это ж, Питер.


Сообщение отредактировал мазута: 04 октября 2018 - 12:43


#46 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 октября 2018 - 12:52

.... Ничего не гуглил. 

А вот это,кстати зря! Оченно помогает, я вот,прежде чем туда ехать,так не примену погуглить правила обмена валюты,например....И прикиньте? Россиянин пошел менять - завернули касатика за паспортом, в Сбере. Мне попробовала заявить,шо у меня купюры мятые,тундра. Мне ж только таких и давай.Все поменяла и даже окошком не хлопнула! :w00 Знание законы в РФ находится в таком,взвешенном состоянии.Они есть и очень даже хорошие! Но их частенько не знают даже те,кто должен следить за их исполнением. Потому - нечего расслабляться! :D  



#47 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 октября 2018 - 13:00

Возможно, изготовить в России Дубляжных номеров можно сколько угодно, но... 10 дней назад, в г.Санкт Петербург, у моей жены свинтили с машины латвийские номера. Естественно, что жена заявила об этом в полицию. Так вот, следователь, ведущий её дело, ей сказал, что раньше, можно было изготовить дубликат, но недавно ввели поправки к уголовному законодательству, и теперь это уголовное деяние. Эту информацию я получил 3 дня назад.

Кстати!Я бы погуглил вопрос пересечения гос границы БЕЗ номеров. А то таможенники правила могут знать и завернут вашу жену,обратно к этому следователю.



#48 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 04 октября 2018 - 19:14

 техосмотр и страховка на прицепы - без надобности.  :)

с оговоркой. Прицепы которые на юр.лица регистрируются должны и т/о и страховку делать.


  • 0

#49 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 05 октября 2018 - 11:32

с оговоркой. Прицепы которые на юр.лица регистрируются должны и т/о и страховку делать.

 

Дак юрморды - песнь отдельная, тудыть их в качель... да и прицепы у них, как правило, другие - ну просто СОВЕРШЕННО другие.    :)


Сообщение отредактировал Best device: 05 октября 2018 - 11:34

  • 0

#50 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 05 октября 2018 - 11:43

А вот это,кстати зря! Оченно помогает, я вот,прежде чем туда ехать,так не примену погуглить правила обмена валюты,например....И прикиньте? Россиянин пошел менять - завернули касатика за паспортом, в Сбере. Мне попробовала заявить,шо у меня купюры мятые,тундра. Мне ж только таких и давай.Все поменяла и даже окошком не хлопнула! :w00 Знание законы в РФ находится в таком,взвешенном состоянии.Они есть и очень даже хорошие! Но их частенько не знают даже те,кто должен следить за их исполнением. Потому - нечего расслабляться! :D  

Что там гуглить? У меня жена россиянка, всю жизнь прожила в Питере. Она коренная ленинградка в 6-8 поколении.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей