Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На чем доставить к воде?


Сообщений в теме: 93

#1 Беда на корабле

Беда на корабле

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: тримаран

Отправлено 08 октября 2018 - 19:08

Добрый день, уважаемые знатоки! Помогите! Начальник строит тримаран... Корпус дерево, длиной 7 метров с копейками. Озадачил сей славный юноша меня вопросом о нахождении для него прицепа для транспортировки... Денег на полноценный он жмет и ищет все возможные пути купить его не дороже чем за 80т.р.... И так знатоки, внимание вопрос(!!!), кто и какой покупал себе? на сколько критично купить прицеп короче на метр от длины тримарана? Заранее спасибо за консультацию.



#2 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 08 октября 2018 - 19:30

Для ответа на вопрос нужно больше данных.

1 доставка разовая или многократная ?

2 какое расстояние нужно преодолеть ?

3 Ширина какая этого катамарана ?

 4  Масса какая ?

Это первое что приходит в голову .


  • 0

#3 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 08 октября 2018 - 19:49

2 какое расстояние нужно преодолеть ?

И где пролегает это расстояние?


  • 0

#4 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 08 октября 2018 - 21:05

Длина вообще причём? обычный КМЗ со вставкой дышла 6 метров везёт,масса судна нужна и ширина, я нанимал маза,бортового....перевезти торговый павильон свой на дачу,3.40 ширина! ну без сопровождения имеется ввиду,и водителю предложил самому сесть за руль,мол ГАИ не твоя проблема,а накажут меня,55км прошёл без проблем с таким сараем в кузове...ну это разово же и решил рискнуть! а негабарит ток свисти,и готовься слюнявить,жёлтый мигалка то задарил одному недавно,гэдээровская ещё была....на моём самосвале стояла штатно...


Сообщение отредактировал Sasha240255: 08 октября 2018 - 21:17

  • 0

#5 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 08 октября 2018 - 23:03

про прицепы для самостоятельной сборки с птс слыхали? Как вариант. Вари шо хош, дышло с табличкой прикрутил и вперед, или вперде :)

Сообщение отредактировал asket_: 08 октября 2018 - 23:03

  • 2

#6 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 октября 2018 - 01:21

про прицепы для самостоятельной сборки с птс слыхали? Как вариант. Вари шо хош, дышло с табличкой прикрутил и вперед, или вперде :)

 

Особенно понравилось за  "прицепы для самостоятельной сборки с птс "   как минимум отстали от жизни лет так на двадцать.  А по существу штраф 2.5 т. руб. + лишение прав  на пол года, а прицеп на вечную штраф стоянку.


  • 0

#7 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 октября 2018 - 02:16

Особенно понравилось за  "прицепы для самостоятельной сборки с птс "   как минимум отстали от жизни лет так на двадцать.  А по существу штраф 2.5 т. руб. + лишение прав  на пол года, а прицеп на вечную штраф стоянку.

Да вроде актуально: https://pricep-vlg.r...avtolyubitelya/

 

Про штраф/лишение/штрафстоянку не совсем понятно. Вроде бы никаких предпосылок для таких санкций нет. Вы же прежде чем пользоваться, зарегистрируете его в ГИБДД.


  • 2

#8 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2018 - 02:25

Особенно понравилось за  "прицепы для самостоятельной сборки с птс "   как минимум отстали от жизни лет так на двадцать.  А по существу штраф 2.5 т. руб. + лишение прав  на пол года, а прицеп на вечную штраф стоянку.

У Вас был самодельный прицеп? У меня было таких два.В документах цвет и грузоподъемность.Все больше ничего нет.Сами прицепы я сразу выбросил и соорудил другие.так и ездил лет 10.


  • 0

#9 Василий Румянцев

Василий Румянцев

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 5 485 сообщений
  • Из:Катманду

Отправлено 09 октября 2018 - 09:08

а подумать до постройки?  :)

Прикрепленные изображения

  • FoldedAfloat.jpg

  • 0

#10 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 09 октября 2018 - 09:27

Свой 7,2 вожу на этом https://www.treiler....delfin-6-0-res/

Прикрепленные изображения

  • IMGP6208.JPG

  • 0

#11 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 октября 2018 - 12:25

Да вроде актуально: https://pricep-vlg.r...avtolyubitelya/

 

Про штраф/лишение/штрафстоянку не совсем понятно. Вроде бы никаких предпосылок для таких санкций нет. Вы же прежде чем пользоваться, зарегистрируете его в ГИБДД.

Катамаран длинной 8м.. по ширене на 99% не габарит. более 2.55м. штраф 2.5т.р. лишение - пол года. Сегодня регистрация самодельных как прицепов. так и авто, практически не возможна. Говорю как бывший председатель КТК по самодельной автотехники.


Сообщение отредактировал kater61: 09 октября 2018 - 12:39

  • 0

#12 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 октября 2018 - 12:37

У Вас был самодельный прицеп? У меня было таких два.В документах цвет и грузоподъемность.Все больше ничего нет.Сами прицепы я сразу выбросил и соорудил другие.так и ездил лет 10.

Я их сделал 8, грузовых, для перевоза авто (c Европы), и даже авиационной техники.   А это крайний.   IMG_20170408_125055_1CS.jpg    и ещё   мои фото и видио 132.JPG


Сообщение отредактировал kater61: 09 октября 2018 - 12:42

  • 1

#13 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 октября 2018 - 12:40

Катамаран длинной 8м.. по ширене на 99% не габарит. более 2.55м. штпаф 2.5т.р. лишение - пол года. Сегодня регистрация самоднльных как прицепов. так и авто, практически не возможна. Говорю как бывший председатель КТК по самодельной автотехники.

А кто говорит про самодельный??? Вы придёте в ГИБДД с заводским ПТС. А насчёт негабарита, так никто не говорит, что нужно игнорировать установленные для него правила.
  • 2

#14 альф

альф

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 4 269 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Катамаран
  • Название: "Яросвет"

Отправлено 09 октября 2018 - 12:53

ТС вроде в теме не присутствует. Кроме первого сообщения.  И пока даже непонятно что за тримаран. Парусный или моторный, складной или нет. И вообще, может его всего один раз надо до воды довезти. Так что вроде рано так глубоко копать...


  • 0

#15 Беда на корабле

Беда на корабле

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: тримаран

Отправлено 09 октября 2018 - 13:08

[quote name="Метчик" post="2207078" timestamp="1539012608"]

Для ответа на вопрос нужно больше данных.
1 доставка разовая или многократная ?
2 какое расстояние нужно преодолеть ?
3 Ширина какая этого катамарана ?
4 Масса какая ?
Постараюсь ответить на эти вопросы:
1. Доставка возможно постоянная, а может и нет (эфимерность главная черта моего начальника????). Но рассматриваем как многоразовую.
2.Расстояние на столько же эфимерно и расплывчато. От 10 км и нет пределов совершенству.
3.Ширига самого корпуса 64см, с буями общая ширина 1200см.
4.Масса полностью груженного 150 кг.
5. Он будет парусный, но будет вспомогательный мотор.
Вот такой расклад)

#16 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 13:13

Катамаран длинной 8м.. по ширене на 99% не габарит. более 2.55м. штраф 2.5т.р. лишение - пол года. Сегодня регистрация самодельных как прицепов. так и авто, практически не возможна. Говорю как бывший председатель КТК по самодельной автотехники.

Всё верно,узнавал мимоходом на самом верху,от себя кусок никто не оторвёт,по мазу узнавал своему,конкретный вопрос-затентовать,выяснял требования,и по самопалам прицепам,тишина по ним пока,я 2 чулка мостов не выбрасываю,жигулёвский и москвичёвский  да и комплект с серьгами рессор с каблука лежат....


  • 0

#17 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 13:19

Вот такой расклад)

Так у КМЗ в паспорте,5,5м,дышло сварил на метр длинней ну вставку удлинитель и все дела,табличка на основной прилеплена...а беу они не дорого стоят


  • 0

#18 Беда на корабле

Беда на корабле

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: тримаран

Отправлено 09 октября 2018 - 13:23

Так у КМЗ в паспорте,5,5м,дышло сварил на метр длинней ну вставку удлинитель и все дела,табличка на основной прилеплена...а беу они не дорого стоят

А при регистрации его в ГАИ не надают по рукам?)

#19 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 13:35

А при регистрации его в ГАИ не надают по рукам?)

Эт как? обычный прицеп,давалась вставка,провод скручен....его потом раскручиваешь вставку ставишь,у меня древний на рычагах ещё...а кассету с ложементами упёрли-в него прям с бортами ставил,а платформа на болтах с брызговиками,вопще снять можно да швеллера положить,от Ритма он раскорячивается,вес большой,бензинкой паджерой старой его тягал своей.

------------

у мне 2 стойки автоподъёмника остались,одесских 3х тонных,они 4 стойки на 6 тонн,ну один продал в сборе-4 шт. две одному Пупкину ,он в гараже ченит машины,а они стояли на даче,там петля и шкив мм 600,у меня с бензопилы мотор стоял вообщет, он с гозонокосилки бывшей СК4,вот им один и поднимал всегда катер,червяки с руку на них и цепь снизу для синхронизации подъёма,новые так и лежат в гараже...

----------

у мне баркас просто тяжёлый,и талью его карячить здоровья не хватить,на шпильки и ставил эти стойки,сдал задом да снял,а ремни с брайндспойта рукав.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 09 октября 2018 - 13:51

  • 0

#20 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 14:18

Всё верно,узнавал мимоходом на самом верху,от себя кусок никто не оторвёт,по мазу узнавал своему,конкретный вопрос-затентовать,выяснял требования,и по самопалам прицепам,тишина по ним пока,я 2 чулка мостов не выбрасываю,жигулёвский и москвичёвский  да и комплект с серьгами рессор с каблука лежат....

Видимо тот который "на самом верху" не в курсе. Всё регистрируется, называется примерно "Транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального технического творчества".

Для регистрации в этом году надо было свидетельство из НАМИ о присвоении VIN (4000 р.), и СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, 10 000 р.), ну и 1200 чтоли за регистрацию и госномер.

Доказы здесь.

Насчет негабарита тоже несложно, где-то есть тема про перевозку лодок, парень возит на своей телеге пикапом аж из Владивостока через всю страну, только надо в ГАИ получить разрешение и график передвижения.

Например:
image?id=854854349080&t=0&plc=WEB&tkn=*Z


  • 1

#21 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 14:54

Видимо тот который "на самом верху" не в курсе. Всё регистрируется, называется примерно "Транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального технического творчества".

Для регистрации в этом году надо было свидетельство из НАМИ о присвоении VIN (4000 р.), и СБКТС (Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, 10 000 р.), ну и 1200 чтоли за регистрацию и госномер.


 

в областное управление звонок был при мне.У меня САГ стоит на прицепе рессорном,газоновская резина,стоит этикетка 1 тонна! на его раме прям,есть паспорт на САГ, так вот ПТС не дали на него,я этот ящик с прицепа снять хотел,он САГ к раме крепится стремянками,тоесть в документах на прицеп мне отказано,а САГ новый прям,408 двигатель.


  • 0

#22 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 548 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 15:11

...тоесть в документах на прицеп мне отказано,

Пф.., пальцы ууже смозолил в нескольких темах про эти дела...

Ладно, хотя тема не о том, и там по ссылке с фотками всё описано, но персонально для Саши ещё раз: фотаете со всех сторон прицеп и пишете размеры, отправляете это в НАМИ как будто самодельный, там за 4 000 р. получаете VIN, скан этого Vin-а отправляете в любую контору, которая выдает СБКТС, например auto@ncspu.ru, или как вариант тоже обращаетесь в НАМИ, но они просят привезти телегу к ним для реальных испытаний, получаете СБКТС, платите на сайте Госуслуг за регистрацию и с распечатанной квитанцией и  двумя названными выше бумагами везете телегу в МРЭО или как он сейчас, там выписывают ПТС, CОР и выдают железный номер.

Забыл: на телеге для получения СБКТС надо нанести Vin , я просто на бумажке напечатал и сквозь неё керном набил буквы-цифры сантиметр высотой


Сообщение отредактировал VladPK: 09 октября 2018 - 15:56

  • 1

#23 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 331 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 09 октября 2018 - 15:48

[quote name="Метчик" post="2207078" timestamp="1539012608"]

Для ответа на вопрос нужно больше данных.
1 доставка разовая или многократная ?
2 какое расстояние нужно преодолеть ?
3 Ширина какая этого катамарана ?
4 Масса какая ?
Постараюсь ответить на эти вопросы:
1. Доставка возможно постоянная, а может и нет (эфимерность главная черта моего начальника????). Но рассматриваем как многоразовую.
2.Расстояние на столько же эфимерно и расплывчато. От 10 км и нет пределов совершенству.
3.Ширига самого корпуса 64см, с буями общая ширина 1200см.
4.Масса полностью груженного 150 кг.
5. Он будет парусный, но будет вспомогательный мотор.
Вот такой расклад)

Подойдет Любой прицеп .просто любой.допустимая длина выступающей части груза до 1.5 метров .Этот допуск считается от габаритных огней  транспортного средства.Перенести  огни не сложно.сложнее удлинить дышло но это так же решаемо.сзади цеплять вот такой знак и катайся куда и как угодно.

Прикрепленные изображения

  • znak-krupnogabaritnyj-gruz.png

  • 3

#24 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 16:31

Для непонятливых и VladPK  в особенности, мне САГ не на Рождество дарили и не на День Рождения, я его собственно купил,и он стоит на заводском прицепе,не самопале,есть документы на САГ,в регистрации мне отказано официальное письмо,видимо ещё стоит доплачивать шоб сраные номера получить....

--------

3 или 4 конторы в Москве,и зарядили за сертификацию под полтинник мне,поентому и САГ снимать раздумал,а швеллера купленные уже попилил.


Сообщение отредактировал Sasha240255: 09 октября 2018 - 16:39

  • 0

#25 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 977 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 октября 2018 - 16:38

Подойдет Любой прицеп .просто любой.допустимая длина выступающей части груза до 1.5 метров .Этот допуск считается от габаритных огней  транспортного средства.Перенести  огни не сложно.сложнее удлинить дышло но это так же решаемо.сзади цеплять вот такой знак и катайся куда и как угодно.

 

Вопрос не в длинне, можно автопоезд  до 20м., а ширине до 2.55 и не на сантиметр больше, а если больше и прицеп с документами, то только по согласованию  (сопровождению) с ГАИ по дорогам общего пользования.


Сообщение отредактировал kater61: 09 октября 2018 - 17:26

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей