Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На чем доставить к воде?


Сообщений в теме: 93

#26 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 16:42

Вопрос не в длинне, можно автопоезд  до 20м., а ширине до 2.55 и не на сантимерт больше, а если больше и прицеп с документами, то только по согласованию  (сопровождению) с ГАИ по дорогам общего пользования.

Да кому Вы обьясняете? все всё знают же и за 4тыс вон прицепы оформляют, а я зам начальника просил узнать тряпкой сцаной как свой маз накрыть....я наверно совсем больной тент с клапаном и люверсами покупал. За доску поверху кузова дорога на штафстоянку,6кубов и гуляй! никакого доп. обьёма! резина не 320 по кругу,2500штраф и полгода лишение.Из-за ентих 2.55 на Каламбиях и Центури фредах  все подножки покоцали, под мой КенвортТ2000  менты тока и лазили с лазерной рулеткой....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 09 октября 2018 - 16:54

  • 0

#27 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 16:51

1. Для непонятливых и VladPK  в особенности, мне САГ не на Рождество дарили и не на День Рождения, я его собственно купил,и он стоит на заводском прицепе,не самопале,есть документы на САГ,в регистрации мне отказано официальное письмо,видимо ещё стоит доплачивать шоб сраные номера получить....

--------

2. 3 или 4 конторы в Москве,и зарядили за сертификацию под полтинник мне,поентому и САГ снимать раздумал,

3. а швеллера купленные уже попилил.

1. Да понятно что на САК у вас доки есть, а на прицеп - НЕТУ, никаких, потому и было отказано. И регистрация как самодельного была предложена как вариант.

2. Ну сочувствую, Ярослава на днях подняла вой в металлическом судостроении "как тяжело и невозможно зарегить самостройную лодку", собрав кучу всяких неимоверных сложностей с сайтика какой-то барыгской фирмы, предлагающей всё решить за 15 т.р., (вообще регистрация стоит 1600 р вроде), я предлагал админу вообще эту тему снести как вводящую людей в заблуждение и с признаками мошенничества, но он просто закрыл, и то слава богу.

Так и ваши сертификаторы хотят бабок на ровном месте срубить.

3. Долго сварить обратно чтоли?))


Сообщение отредактировал VladPK: 09 октября 2018 - 17:21

  • 0

#28 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 17:02


Так и ваши сертификаторы хотят бабок на ровном месте срубить.

3. Долго сварить обратно чтоли?))

Вы эта......того,буровите! я умудрился за 408сил плоить налог за 90сил-в ПТС так и внесли 90!,так и указывалось в декларации-90! у меня думаю чуть в этом плане больше возможностей,а вот официально нельзя.с ИФА прицепная  станция Гётц,3,2КВТ,на ней ща билайнер возят,тоже без номеров,рычаги и с Авиа21 пружины стоят.


  • 0

#29 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 17:09

Вы эта......того,буровите! я умудрился за 408сил плоить налог за 90сил-в ПТС так и внесли 90!,так и указывалось в декларации-90! у меня думаю чуть в этом плане больше возможностей,а вот официально нельзя.с ИФА прицепная  станция Гётц,3,2КВТ,на ней ща билайнер возят,тоже без номеров,рычаги и с Авиа21 пружины стоят.

Вот дернул же меня черт с одним из трёх записных б-ов в диалог вступить...


  • 1

#30 kater61

kater61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 979 сообщений
  • Из:Новочеркасск
  • Судно: Волга дизель.

Отправлено 09 октября 2018 - 17:21

Видимо тот который "на самом верху" не в курсе. Всё регистрируется, называется примерно "Транспортные средства, изготовленные в порядке индивидуального технического творчества".

 

 

Самое простое сидеть на диване и шустрить инет, а потом давать рекомендации, а не лучше пройти весь путь регистрации самому, а потом, если вдруг получится, со всеми поделится и во сколько это стало и сколько заняло времени.  Я подозреваю, что за эти платежи и потраченное время, можно купить не один прицеп промышленного изготовления.  Раньше один из смыслов самоделок, в дешевезне их изготовления своими руками, сейчас это почти не актуально.


Сообщение отредактировал kater61: 09 октября 2018 - 17:22

  • -1

#31 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 17:41

1. Самое простое сидеть на диване и шустрить инет, а потом давать рекомендации, а не лучше пройти весь путь регистрации самому, а потом, если вдруг получится, со всеми поделится и во сколько это стало и сколько заняло времени.

2.  Я подозреваю, что за эти платежи и потраченное время, можно купить не один п

1. "Чукча не читатель, чукча писатель". Ещё раз: ДОКАЗЫ ЗДЕСЬ (Нажать левой кнопкой на последних два слова которые большими буквами, там моя телега).

2. Если бы за время сидения на диване откуда-то капала денежка, например тыщ по 10 в день, то наверно да, можно б было за пару недель скопить и купить. Но поскольку денежка просто так не капает..., то нельзя). Ну и подозреваю что заводы работают не себе в убыток, а продавцы продают не дешевле чем купили.

По деньгам, если так уж интересно:

- Вин и СБКТС - ..................................................................................................................................14   т.р.

- Профиль 50х100х4,  6 шт по 6 м. -  Два из них осталось, могу подарить)...............................................10   т.р.

- Москвичевские мосты и рессоры - один  подарен, один куплен в комплекте с пятью колёсами аж за .......5   т.р.

- Пара рессор докуплена на разборке  . ................................................................................................ 1   т. р.

- Сцепное устройство - вроде бы 700р, или............................................................................................ 1,7 тр не помню точно.

- Фонари, катафоты, треугольники - тоже пусть...................................................................................... 1 т.р., хотя меньше.
- Электроды, полпачки...........................................................................................................................0,25 т.р.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого:                                                                                                                                                     посчитайте уж сами)


Сообщение отредактировал VladPK: 09 октября 2018 - 18:48

  • 0

#32 Kir13

Kir13

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 104 сообщений
  • Из:Красногорск
  • Судно: тримаран
  • Название: Rikki Tikki

Отправлено 09 октября 2018 - 18:00

допустимая длина выступающей части груза до 1.5 метров .


Допустимая не более 2м
  • 2

#33 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 09 октября 2018 - 20:55

Вот такое чудо сегодня увидел, электрики, фонарей нет в принципе, таблички заводской тоже никакой не увидел, но гос. номер на прицепе висел! :)

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181009_193728.jpg
  • IMG_20181009_194557.jpg
  • IMG_20181009_193910.jpg
  • IMG_20181009_194140.jpg
  • IMG_20181009_194437.jpg
  • IMG_20181009_194344.jpg
  • IMG_20181009_194309.jpg

  • 0

#34 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 441 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 октября 2018 - 22:42

Вот такое чудо сегодня увидел, электрики, фонарей нет в принципе, таблички заводской тоже никакой не увидел, но гос. номер на прицепе висел! :)

А колёса прямо к раме прикручены? Сурово, однако!


  • 0

#35 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 09 октября 2018 - 23:16

Что такое САГ?
  • 0

#36 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 09 октября 2018 - 23:18

Что такое САГ?

Cварочный Агрегат Голёсный) - https://krsk.au.ru/4748907/

А это Сварочный Автономный  Кенератор, без телеги - тык  

;)


Сообщение отредактировал VladPK: 10 октября 2018 - 08:50

  • 0

#37 greylonly

greylonly

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 419 сообщений
  • Из:Anapa.ru
  • Судно: Гипербореец
  • Название: Последний из Рода

Отправлено 09 октября 2018 - 23:42

Вот такое чудо сегодня увидел, электрики, фонарей нет в принципе, таблички заводской тоже никакой не увидел, но гос. номер на прицепе висел! :)

Дак про такой вариант Коллега Метчик и писАл.


Сообщение отредактировал greylonly: 10 октября 2018 - 00:01

  • 0

#38 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 09 октября 2018 - 23:56

Что такое САГ?

Сварочный Автономный Генератор.Ща Вас умники подзагрузят....300-400А обычно. :D моя ОСА-350 с дизелем тоже САГ....

Прикрепленные изображения

  • picture_00486.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 10 октября 2018 - 00:04

  • 0

#39 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 10 октября 2018 - 08:42

Братцы! Вот если я вкорячу на свой одноосный прицеп вторую ось с тормозом наката, как к этому отнесутся товарищи полиционеры на дороге? Прицеп с документами, но это же будет явное изменение конструкции.
  • 0

#40 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 10 октября 2018 - 09:37

Гиббдшники не дураки, и знают наверняка, что двухосных прицепов грузопод. До 750 кг не бывает в природе, мне кажется засекут на раз два. Штраф всего 500 р., на штаф. Стоянку не поставят и номера не снимут, но выпишут предписание на устранение неузаконенных в ПТС изменений конструкции, после чего надо явиться в гибдд и отчитаться об устранении, иначе снимут с учета
  • 0

#41 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 10 октября 2018 - 11:00

Братцы! Вот если я вкорячу на свой одноосный прицеп вторую ось с тормозом наката, как к этому отнесутся товарищи полиционеры на дороге? Прицеп с документами, но это же будет явное изменение конструкции.

А  зачем?


  • 0

#42 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 10 октября 2018 - 12:07

Уж больно сильно лодка на прицепе при томожении под жопу пихает)

Сообщение отредактировал Angel Sakura: 10 октября 2018 - 12:08

  • 0

#43 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 10 октября 2018 - 12:20

Так и ставьте на одну ось.


  • 1

#44 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 10 октября 2018 - 13:51

А колёса прямо к раме прикручены? Сурово, однако!

Ну дубьё чо сказать.Подвеска принимает на себя рельеф дороги,серьги рессор и ставятся в максимальное положение при монтаже,чтоб рессора работала удлиняясь,а тут удар хороший и ступица отвалится вместе с колесом,она же жёстко с рамой,и её винтом гнуть будет от веса.


  • 0

#45 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 10 октября 2018 - 14:18

Мож у человека на задах вода уже...
И катать ему метров пятьдесят надо - зачем ему роллс-ройс?

С уважением.
  • 0

#46 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 10 октября 2018 - 14:28

Мож у человека на задах вода уже...
И катать ему метров пятьдесят надо - зачем ему роллс-ройс?

С уважением.

Да, так и есть, телега местного мчс
  • 0

#47 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 10 октября 2018 - 14:55

Мож у человека на задах вода уже...
И катать ему метров пятьдесят надо - зачем ему роллс-ройс?

 

 А это не  роллс-ройс даже.а ближе к феррари! У него если 3 колеса будут идти по земле четвёртое будет висеть в воздухе,или раму винтом от веса заворачивать.... Не замечали почему рамы плохо сверлятся или варятся? и удлиняя угловые косынки ставятся? у меня с НЫСА раму один забирал давно под прицеп,вот мост второй ставить хотел,не вижу его много лет не знаю сварил нет...

-------

я третий день палец йодом поливаю,руку придавил снимая трубу сцепку с козырька,так она тонкая.....и фирменная под евро,под палец, немецкая и шла в комплекте к грузовику,поинтересуйтесь за цену этой обычной 2х метровой палки,я носатую Вольво ей тащил и гружёным 20тонным прицепом 3х осным на батонах,и этой трубой пользуется весь город,мужики с фур знают что она есть у меня....у этого пальчика отверстие 8мм под шплинт.....пыль замучаетесь глотать его рассверлить! вроде тонкая,мм 70 не больше, а фур ей перетаскали немеряно уже,и за тыщу с лишним километров....

Прикрепленные изображения

  • IMG_6909.JPG

Сообщение отредактировал Sasha240255: 10 октября 2018 - 15:29

  • 0

#48 plis

plis

    яхтомечтатель

  • Капитан
  • 5 184 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: RIB Аполлон 460

Отправлено 10 октября 2018 - 16:06

А я и говорю - мож, не нужен там ройс?
Мож пишу с ошибками, не понятно?

И на феррари не тянет - скоростя не те.

Про рамы - не замечал.
Варятся хорошо. И сверлятся.
Лопаются потом - это да. Если ехать быстро и далеко.
А если не дальше ста метров и не быстрее 20 км/ч - ни чё им не делается.

Про косынки - я читал методичку по удлинению и ремонту рамы для газели.

Позвоните ему. Мож чего интересного по теме расскажет.

Берегите себя. Йодом не мажте второй раз - быстрее заживёт.

Вы вольво с прицепом целиком в воду загоняли?

Не понятно, зачем мне рассверливать отверстие под палец и глотать пыль, если одно к другому подходит?

Что вас так удивляет в нормально рассчитанной жёсткой сцепке?
  • 1

#49 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 10 октября 2018 - 16:39

Что вас так удивляет в нормально рассчитанной жёсткой сцепке?

Та меня вообще давно ничего не удивляет,сижу ржу над лоховством гусаров! :D  труба  на 100мм  давно метр 500р ,и 36метров у поциента нетрудно цену прикинуть! ну любит балаболить он кто ему судья? :lol:чел мой видимо лох чилийский за раму мне заплатил 10тыс.....видать не знал что  обычный швеллер купить можно и слушать советы лохов! :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 10 октября 2018 - 16:43

  • -1

#50 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 340 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 10 октября 2018 - 21:05

Дак про такой вариант Коллега Метчик и писАл.

Метчик такое чудо никогда не сделает.пока не выживет из ума окончательно.Мой прицеп на котором  стоит Баргузин и тот культурнее сделан.Незься обычную профильную трубу использовать в качестве материала рамы прицепа.

Прицепов без документов полно.просто очень и очень много.Делая самоделку я и использовал элементы заводских прицепов.Навесил на заводской самодельные крылья и еще некоторые мелочи.покрасил оторвав таблички Был заводской стал самодельный.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей