Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

На чем доставить к воде?


Сообщений в теме: 93

#76 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 11 октября 2018 - 22:44

 Так вот паджериком я только вытягиваю из воды а транспортировка и спуск на воду делается при помощи Вольво 740 или Вольво V70 (задне и переднеприводые авто) Скорость по асфальту держу до 60 км.

ну нам та так точно не жить! лодку таскать я сиротский брал линкольн-навигатор,5,4 обьём,и под Сочами мне чуток поплохело на перевале....

-----

завтра поеду,если авто на стоянке жопу сфоткаю эскалайда,дверь так и не поменяна видел,ну игры с прицепом.....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 11 октября 2018 - 22:49

  • 0

#77 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 11 октября 2018 - 22:54

ну нам та так точно не жить! лодку таскать я сиротский брал линкольн-навигатор,5,4 обьём,и под Сочами мне чуток поплохело на перевале....

Для перевозки любого груза надо подготавливатся и иметь опыт в этом направлении. Основной вид моей деятельности это перевозка негабарита.


  • 0

#78 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 11 октября 2018 - 23:15

Для перевозки любого груза надо подготавливатся и иметь опыт в этом направлении. Основной вид моей деятельности это перевозка негабарита.

И чего сказать то хотели? негабарит тягаете на подвесках в 3 раза слабее допустимого? У мне была буханка,452....800кг,личинки новые остались,запчасти кой какие...а Вы на его рессоры карячите 2,5 тонны :D краны в кабинке кеши подушками управлять,думаете дураки придумали? ну вес по осям раскидывать... у него и приборы на торпеде,в где-то пассалях! от таким дристунком по 2,5 тонны можно тягать...

Прикрепленные изображения

  • GMC_Sierra_HD_2015.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 11 октября 2018 - 23:23

  • 0

#79 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 11 октября 2018 - 23:31

И чего сказать то хотели? негабарит тягаете на подвесках в 3 раза слабее допустимого? У мне была буханка,452....800кг,личинки новые остались,запчасти кой какие...а Вы на его рессоры карячите 2,5 тонны :D краны в кабинке кеши подушками управлять,думаете дураки придумали? ну вес по осям раскидывать... у него и приборы на торпеде,в где-то пассалях! от таким дристунком по 2,5 тонны можно тягать.

Негабарит возим тралом. Катер это для отдыха. 


  • 0

#80 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 11 октября 2018 - 23:39

Негабарит возим тралом. Катер это для отдыха. 

Да эт ясно.Низкорамником видимо... Я ща время бы возвернуть,хотел бы стать космонавтом! :D как Вы! а Господь распорядился иначе,и большую часть жизни я полуприцепы таскал,ет он меня наказал видать.... :D в газоне на 2,5 тонны и то подрессорники-короткие доп. рессоры стоят,а Вы уазовскими обходитесь....


  • 0

#81 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 11 октября 2018 - 23:39

Позавчера как раз перевозил телегу под яхту из Питера в Приозерск, заказывал трал, менеджер, собака надурил ( ну это он так думает, пока что....) - перевозка под ключ была заказана, все размеры он знал - сам с рулеткой лазил, и за доки он отвечал. А тут приезжает дядя вася весь из себя ни при делах, никаких бумажек нет. А у меня другого времени нет. Ну я своей машиной телегу на трал затянул - стала в притык, она больше 9 метров по габаритам правда водило вверх поднимается, мы её по той стороне что к обочине выровняли по тралу, а по той стороне что к осевой - торчит, негабарит она. Поехали (из Балтийца), водила сдуру через стрельну попёрся и естественно на патруль налетел. Минут двадцать я с ними обьяснялся.


  • 0

#82 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 11 октября 2018 - 23:52

Да эт ясно.Низкорамником видимо... Я ща время бы возвернуть,хотел бы стать космонавтом! :D как Вы! а Господь распорядился иначе,и большую часть жизни я полуприцепы таскал,ет он меня наказал видать.... :D в газоне на 2,5 тонны и то подрессорники-короткие доп. рессоры стоят,а Вы уазовскими обходитесь....

Да низкорамник. У нас город такой что на Ифу-50 кидали 19 тонн а на Татру 815 кидали 45т одним кусочком(г.Запорожье) .Понятно что никто не вез такой груз на большое растояние (пока свалка давала то надо было брать)


  • 0

#83 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 00:11

 Минут двадцать я с ними обьяснялся.

" а сколько это будет в граммах..." :D мне на медне тож обьясняться пришлось " откуда у вас в машине жезл гибдд" ? ну я не моргнув фпарил,шо просто ща  не по форме и с работы просто забыл :lol:


Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 октября 2018 - 00:18

  • 0

#84 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 12 октября 2018 - 00:19

" а сколько это будет в граммах..." :D

Я противник коррупции...

Вот когда у меня за двойную сплошную права забрали я даже не пытался с инспектором спорить.

Я позвонил районному архитектору, которого знал, а уже от него пошёл к начальнику гаи которого знал он, и начальник, получив рекомендацию обо мне как о честном человеке, понял что пересечение двойной сплошной действительно было вынужденным, с целью избежать столкновения с другой машиной грубо нарушившей ПДД, просто инспектор случайно её не заметил.

Так и тут. Нашёлся нужный человек: Сказал он тиходелово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего, - Проверенный товарищ!

В общем, померяли мы вместе всё снова и оказалось что до этого мы просто неправильно всё меряли, видно рулетка провисала, никакого негабарита на моей телеге нет, и никакого нарушения пдд соответственно  тоже.


  • 0

#85 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 00:28

Я противник коррупции...

И ета правильно! на вопрос " садил?" я всегда киваю утвердительно :D чо выкручиваться и умолять?


  • 0

#86 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 октября 2018 - 03:36

" а сколько это будет в граммах..." :D мне на медне тож обьясняться пришлось " откуда у вас в машине жезл гибдд" ? ну я не моргнув фпарил,шо просто ща  не по форме и с работы просто забыл :lol:


Так надо было по простому, без затей признаться, что мол хозяин в багажнике, но уж больно он негабаритный попался, так что жезл туда уже не влез :)
  • 1

#87 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 11:57

 

смейтесь смейтесь! у телег грузовых пара продольных швеллеров основа,а под лодочный трейлер такая возможность отсутствует и уже при 6 метрах полку гнёт каркаса,или же приходится варить тяжёлую балду ставя две оси да реактивные тяги ....

------

нам дышло было не нужно,2 точки нагрузки груза и троса.... по уму 2х осный прицеп нужен и лёгкий роспуск соединяющий две тележки,а его передний мост с тягами на дышло к машине тягачу,как это реализовано на прицепных старых компрессорах с зиловским движком,и вес лодки будет ка 2х этих тележках ,на не давить на подвеску авто....

Прикрепленные изображения

  • original_2539d81a5de411e9.jpg

Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 октября 2018 - 12:20

  • 0

#88 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 440 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 12 октября 2018 - 18:54

у телег грузовых пара продольных швеллеров основа,а под лодочный трейлер такая возможность отсутствует

 

А почему она отсутствует?


  • 0

#89 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 12 октября 2018 - 21:02

смейтесь смейтесь! у телег грузовых пара продольных швеллеров основа,а под лодочный трейлер такая возможность отсутствует и уже при 6 метрах полку гнёт каркаса,или же приходится варить тяжёлую балду ставя две оси да реактивные тяги ....

Здесь на форуме есть человек занимающийся перевозками катеров по всей России..Так вот из последнего что я читал то он сейчас возит катера до 5-6 тонн (надо найти статью и узнать точнее вес) на трехосном торсионном лодочном прицепе.  И нет там никаких реактивных тяг и тяжелой балды. Тема тут и вес до 5.5 тонн https://forum.katera...-katerov/page-2


Сообщение отредактировал kosuk71: 12 октября 2018 - 21:03

  • 0

#90 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 21:39

  И нет там никаких реактивных тяг и тяжелой балды. Тема тут и вес до 5.5 тонн

Ну плохо что нет,с реактивными тягами самая совершенная конструкция. " записки дальнобойщика почитайте,Вадима Верта,он фото выкладывал одноосной тележки с седлом,к фаркопу крепится прям,и на седло садится телега обычная 13.80,я с ним общался одно время помню....есть у меня прицеп,зачем лишним голову забивать?


  • 0

#91 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 12 октября 2018 - 21:55

.есть у меня прицеп,зачем лишним голову забивать?

Вас что кто то заставляет забивать себе голову ? Интересная ситуация сначала вступаете в общение а потом заявляете ....зачем мне голову забивать... Если не зачем забивать то спокойно покидаем тему и занимаемся более полезным делом.


  • 0

#92 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 22:00

 Если не зачем забивать то спокойно покидаем тему и занимаемся более полезным делом.

А поржать? :lol:  ну над теми кто на жыгулях по 5-6 тонн лодки тягает! :D ПДД курите-массу тягача и буксируемого прицепа,там всё расписано чо и как....


Сообщение отредактировал Sasha240255: 12 октября 2018 - 22:02

  • 0

#93 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 12 октября 2018 - 22:02

Ну плохо что нет,с реактивными тягами самая совершенная конструкция.

Это не так .Мировые производители уходят от реактивных тяг в прицепной технике .


А поржать? :lol:  ну над теми кто на жыгулях по 5-6 тонн лодки тягает! :D

Так вы изначально в начале темы указывайте что пришли поржать. А то ваши посты люди воспринимают всерьез .В курилке надо ржать.


  • 0

#94 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 22:05

А то ваши посты люди воспринимают всерьез .

В курилке надо ржать.

опыт не пропьёшь! :D я и по 2 ГКБ таскал на зерне....

сам разберусь.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей