Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Яхтинг в Тунисе (доступная средиземка)


Сообщений в теме: 807

#251 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 ноября 2018 - 15:50

В Тунисе надо было каждые полгода( для РФ флага)  выходить из страны. Я выходил из положения просто подъемом яхты и регистрировал не использование яхты.

 

а что можно повторно зайти и снова пол года стоять??


  • 0

#252 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 ноября 2018 - 15:57

Кстати, тут в теме просветили, что с израильскими отметками в паспорте посещение Туниса может обломиться. А я все собирался съездить к вам погостить, но теперь придется отложить посещение Святых мест на неопределенный срок.

 

Можно сделать 2 паспорт в РФ и тогда по идее никаких проблем) 


  • 0

#253 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:12

Можно сделать 2 паспорт в РФ и тогда по идее никаких проблем)

А как видится технически осуществление подобного плана?
  • 0

#254 aichgorn

aichgorn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Из:москва

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:50

А как видится технически осуществление подобного плана?

В рф выдают второй загранпаспорт по заявлению гражданина. Срок изготовления- месяц. Можно заказать и оплатить через госуслуги. Около 2.5т.р.

Раньше второй загран выдавали на срок действия первого паспорта, и ставили отметку, что есть два заграна. С 2018г  второй загранпаспорт выдается на 10 лет с момента выдачи, и отметок не ставится.  Удобно тем, что у каждого есть некий человек, который оказывает содействие в получение виз без очередей. Вот можно ему  из-за границы выслать загранпаспорт, он делает шенген и отправляет назад. Иногда очень актуально бывает.)

 

По поводу Израиля. Сколько раз бывал, ни разу никаких отметок и виз в паспорт не ставили. Виза в Израиль, как билет на трамвай.  С пониманием Израилетяне относятся к людям, не то, что российские погранцы.


Сообщение отредактировал aichgorn: 14 ноября 2018 - 16:50

  • 1

#255 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 14 ноября 2018 - 17:24

В маринах уже вообще несколько лет не ставят отметок.Мне нужно было для опыта.Пришлось их уговаривать.Сейчас дают квиток такой маленький.
  • 1

#256 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 836 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 14 ноября 2018 - 21:00

Предлагаю создать некоммерческую "Всероссийскую общественную организацию читателей форума КиЯ". Выпускать свой ламинированный судовой билет и симпатичный флаг. Юристы-пенсионеры есть?

Так как бренд "КиЯ" уже занят, можно использовать "Клуб любителей шведских яхт".

Не, ну :excl:  Вы это как его... расист! Во!  :tease:  А как же остальным у кого не шведские?? :)


  • 0

#257 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 14 ноября 2018 - 22:44

Лучше "Клуб любителей шведских семей" :)
  • 1

#258 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 14 ноября 2018 - 22:58

В рф выдают второй загранпаспорт по заявлению гражданина.

Посмотрел -- действительно. Совсем я отстал от жизни. Интересно...


  • 0

#259 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 ноября 2018 - 16:08

Удобно тем, что у каждого есть некий человек, который оказывает содействие в получение виз без очередей. Вот можно ему  из-за границы выслать загранпаспорт, он делает шенген и отправляет назад. Иногда очень актуально бывает.)

О! Немного изощрённый, но хороший способ посадить кого-нибудь в шенгенскую тюрьму!
  • 0

#260 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 ноября 2018 - 17:41

О! Немного изощрённый, но хороший способ посадить кого-нибудь в шенгенскую тюрьму!

В чем Вы видите проблему? Я себе сейчас тоже буду в Германии оформлять второй паспорт: езжу много и первый заканчивается. Обычная процедура. Нужно по работе: часто надо ехать в одну командировку и следом в другую. Как-то надо визы оформлять, когда я не на месте.


  • 1

#261 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 15 ноября 2018 - 18:06

О! Немного изощрённый, но хороший способ посадить кого-нибудь в шенгенскую тюрьму!

В чём заключается преступление?
  • 0

#262 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 15 ноября 2018 - 19:14

В чём заключается преступление?


В этом паспорте не будет отметки о въезде. В этом проблема я полагаю.
  • 1

#263 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 ноября 2018 - 19:26

Есть второй, в котором она присутствует.

А если у человека тупо паспорт украли и он в консульстве некую бумажку берет, тоже в тюрьму, что-ли?


Сообщение отредактировал alexk61: 15 ноября 2018 - 19:28

  • 0

#264 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 15 ноября 2018 - 20:48

В этом паспорте не будет отметки о въезде. В этом проблема я полагаю.


У меня вагон просто отметок о вьезде без выездов, и наоборот (их у нас ставят по настроению), не преступление это.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 15 ноября 2018 - 20:49

  • 0

#265 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 ноября 2018 - 22:08

У меня вагон просто отметок о вьезде без выездов, и наоборот (их у нас ставят по настроению), не преступление это.

Вы упускаете, что имеет место окончание срока действия визы.
  • 0

#266 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 ноября 2018 - 22:43

Вы упускаете, что имеет место окончание срока действия визы.

При современном развитии печатного дела на Западеинформатизации наличие надлежащих сведений в информационной базе при отсутствии печати в паспорте с большой долей вероятности спасёт отца русской демократии от необоснованных упрёков :)


  • 0

#267 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 15 ноября 2018 - 23:32

В этом паспорте не будет отметки о въезде. В этом проблема я полагаю.

За это ещё никого не посадили. Это только в России штампы о въезде и выезде ставят аккуратно на одной странице. В Европе шлёпают куда попало, чтобы найти отметку о въезде, а она не всегда бывает в этой же стране, нужно постараться. Да и не ищет их никто. Часто отметки просто не ставят - на Канарах пришлось упрашивать, чтобы поставили въездной штамп, а выездной так и не поставили. И чтобы в шенгенскую тюрьму угодить, нужно реально натворить чего то со злым умыслом. 


  • 0

#268 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 ноября 2018 - 05:31

Возможно вы что-то путаете, штампы о въезде и выезде для граждан РФ очень важны, ни разу такого не было чтобы штамп не ставили. 


  • 0

#269 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:59

У меня вагон просто отметок о вьезде без выездов, и наоборот (их у нас ставят по настроению), не преступление это.

Это вы про шенгенские отметки о въезде/выезде или про Российские?

Имеется грустный опыт с Турцией. Мой хороший знакомый шел из Очакова в Афины. По плану, в Стамбуле один из членов экипажа сошел на берег и хотел улететь домой самолетом. Поскольку яхта шла через Турцию транзитом, никто никаких отметок в паспорта ставить и не пытался. Однако в аэропорту человека арестовали и устроили допрос. Конечно, он рассказал, что пришел в Турцию на яхте и рассказал где эта яхта в данный момент находится. Приехали и арестовали всех. Выпустили после уплаты штрафа в сумме более 1000 у.е. с каждого  :( .  И популярно объяснили, что им сильно повезло, что Турция такая мягкая и лояльная страна.

Не стоит попадать в чужую страну без отметки в паспорте о законном пересечении ее границ. Преступление это :)


  • 0

#270 Hinanit

Hinanit

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 815 сообщений
  • Из:Тель-авив
  • Судно: Гидра
  • Название: "Ялта"

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:10

Насмешили...."Яхта транзитом" - это, когда к берегу не пристают.
  • 3

#271 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:46

Это вы про шенгенские отметки о въезде/выезде или про Российские?



И там, и там (из РФ через РБ выезжаешь - штампа не будет.

Поскольку яхта шла через Турцию транзитом, ... Преступление это :)


Вы границу РФ почему так же транзитом не перешли? Думаю, 1000 бы не отделались, уголовное дело было бы.
  • 0

#272 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 437 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 ноября 2018 - 11:08

Это вы про шенгенские отметки о въезде/выезде или про Российские?

Имеется грустный опыт с Турцией. Мой хороший знакомый шел из Очакова в Афины. По плану, в Стамбуле один из членов экипажа сошел на берег и хотел улететь домой самолетом. Поскольку яхта шла через Турцию транзитом, никто никаких отметок в паспорта ставить и не пытался.

 

Так тут как раз и идёт речь не просто об отсутствии отметок в паспорте, а о не прохождении самой процедуры въезда. То есть у пограничников вообще не было сведений о том, что они въехали.


  • 0

#273 Liber

Liber

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 994 сообщений
  • Из:Лодочка - Москва
  • Судно: Мотосейлер
  • Название: Linosa

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:19

В Шенгене не все однозначно! Был у меня случай в Испании, когда при посадке в самолет тетки придрались, (нервные они были) что у меня виза уже закончилась. В результате не посадили на самолет (а у меня уже деньги кончались). При разбирательстве с полицией, полицаи были сильно удивлены, что меня не посадили в улетающий самолет (но испанцы между собой договорились), а мне предложили оставаться в Испании сколько угодно (с просроченной визой) и выбираться как смогу. В тюрьму идти не предлагали. А сколько же бомжей живет в Малаге... (дело было в Малаге) Вот и у меня была перспектива присоединиться к бомжам, а к вечеру все приличные места для ночевки (скамейки и травка) оказались уже заняты.

 

При этом да, просто поставить визу для водоплавающего в Испании, да и во Франции  очень трудно. Но при этом не придираются, что въездная виза не открыта. А в Англии очень трудно закрыть визу.

 

В общем, надо грамотно пользоваться нюансами в реалиях виз!


  • 1

#274 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:28

В Англии то бишь UK виза (обычная туристическая на полгода) вообще не закрывается и отход не оформляется. (Если отход в страну не EC - при этом оформляется таможенная бумага; тут после брексита что-то изменится видимо).

Виза действует полгода со дня открытия. Специально спрашивал у пограничницы. Вот, уйду от вас на лодке когда захочу, а потом в течение  полугода можно например еще на самолете прилететь? - да, велкам. 


  • 0

#275 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:44

Насмешили...."Яхта транзитом" - это, когда к берегу не пристают.

Ну, почему к берегу не пристает. Может я чего-то и не понимаю, но заходить в марину, по крайней мере в Турции, никто не запрещает.

Тут имею личный опыт. Заходишь в Стамбуле в Атакей марину, показываешь судовую роль, если идешь дальше, или говоришь, что оформляться будешь, к примеру, в Чанак-Кале, если хочешь задержаться в Турецких водах, и все. Никто ничего против не имеет. Транзитное пребывание. Нет штампа о входе, соответственно, нет и штампа о выходе. 

:offTopic:

В самый первый свой проход через Босфор, я спросил на ресепшине марины, могу ли я выйти в город. Слышу, девочка сразу вызывает  полицию, ну, думаю попал. А как выяснилось, она вызвала полицейского, чтобы он проводил меня до выхода из марины и объяснил, как добраться в Золотой рог. А когда я спросил у него, не будет ли это нарушением, то получил ответ, что у меня в руках пластиковая карта, которая открывает дверь на вход в марину, где стоит МОЯ яхта. Это есть доказательство моего транзита, криминала тут нет. С тех пор у меня не вызывает сомнений возможность гулять по Стамбулу без оформления. Хотя подозреваю, что с точки зрения закона это все же нарушение :) 

Но просто зайти в марину(порт) и находится на его территории не запрещается. 


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей