Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Обман или у кого не стоит ремонтироваться во Владивостоке


Сообщений в теме: 10

#1 Igor Smirnov

Igor Smirnov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: Катер
  • Название: Yamaha

Отправлено 12 октября 2018 - 17:08

Здравствуйте форумчане, меня зовут Игорь. Живу я в Мурманской области на побережье Баренцево моря.В июле 2018 года я решил посетить город Владивосток с целью покупки катера.Мой выбор пал на yamaha uf 25 с мотором volvo penta ad31. Перед покупкой я решил обратиться в компанию МОРДИЗЕЛЬСЕРВИС с целью диагностики двигателя и колонки Volvo PENTA т.к с дизелями раньше дел не имел.Мне дали телефон "прекрасного человека" по имени Евгений Баженов, т.к он работает у них занимается ремонтом и диагностикой дизелей. Я позвонил ему и он не отказал мне в данной услуги. Евгений приехал, осмотрел катер, двигатель и колонку. Его вердикт был что катер находится в хорошем состоянии.(двигатель и колонка). Местные водномоторники посоветовали мне, прежде чем отправлять катер-перебрать колонку volvo penta на месте во Владивостоке.Увидев количество инструмента и диагностического оборудования у Евгения в его микроавтобусе не оставило у меня сомнений что человек специалист и знает что делает.Я предложил Евгению перебрать колонку в чем мне он не отказал. Евгений попросил 20 т.р. ( 10 работа ,10 запчасти) разборка колонки полностью, замена сальников,сборка.Меня устроило. С Евгением вместе сняли колонку, загрузили её в машину. Он сказал что на ремонт уйдет неделя.10 т.р. попросил задаток мол на запчасти.
Катер стоял в компании Маринзип. Схема была следующия:
После ремонта Евгений ставит колонку на место в катер, и продавец мне его отгружает в транспортную компанию.
Времени ждать когда Евгений переберет колонку не осталось и я решил улететь к себе Мурманск.
Ждали мы все: Я, продавцы, Транспортная компания когда же Евгений переберет её и поставит.
Спустя дней 10 Евгений позвонил что всё сделал. С его слов колонка в отличном состоянии дефектов в ней не обнаружено.Колонка была установлена, Евгений получил оставшиеся деньги и катер мне отправили.
Катер я получил доставили хорошо без повреждений.
После первых водных испытаний в колонке появился стук металлического характера.
Я позвонил Евгению на что он сказал "не может быть, было все нормально"
Уже самостоятельно я решил слить масло. Слил и увидел непонятную грязную жижу с водой. На это Евгений сказал что возможно там микротрещина и через нее попала вода. Обнаружив чиркотину от отвертки (на стыке верхнего и нижнего редуктора) мол колонка разбиралась(и то она была не до конца). Мне пришлось снять розовые очки и лапшу которые мне навесил Евгений я решил самостоятельно её перебрать.
Оказалось что к ней вообще не притрагивались и она не разбиралась никогда. Большинство болтов пришлось высверливать.
Я предъявил это Евгению и он признался что колонку он не разбирал а отвез какому-то дяде.А этот дядя в гаражах его обманул.
Спустя некоторое время Евгений вернул мне 10 т.р. А еще 10 мол когда то мне отдаст.
У человека раздвоение личности: он клялся мне что сальники он лично менял. А потом он съехал мол вообще не приделах.
Во всем виноват какой-то дядя из гаража.
На всё эту хрень связанную с ремонтом колонки я потратил 2 месяца.
Пока сам не разобрался в чем дело.В итоге я заменил все сальники, 1 подшипник шестерни, 2 плавающих подшипника и самостоятельно отрегулировал зазоры в верхнем редукторе которые были больше положенных.
Стук пропал, масло чистое без воды и стружки.
Я заплатил Евгению столько сколько он попросил.
У нас очень опасное море и если бы колонка там развалилась то можно в нем и остаться.
БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ

#2 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 12 октября 2018 - 17:59

Да таких случаев много,да не только во Владике.Так уже есть с катерами нормальных сервесов мало да и хороших специалистов трудно найти.


  • 0

#3 KAPER

KAPER

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Из:тольятти
  • Судно: амур с евином

Отправлено 12 октября 2018 - 21:29

российский  бизнеЦ -бессмысленный и беспощадный...


  • 0

#4 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 12 октября 2018 - 22:10

российский  бизнеЦ -бессмысленный и беспощадный...

Почему российский? Такого бизнеса по всему миру хватает.


  • 4

#5 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 12 октября 2018 - 23:45

:offTopic:

 

......

 

  У многих обывателей существует представление, что "там у них" всё на образцово-показательном уровне. Но вот небольшое видео о сервисных центрах в стране восходящего солнца:

 

https://youtu.be/LIdQOFHvytE

 

:offTopic:


  • 1

#6 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 12 октября 2018 - 23:58

Опыт зато Игорь получили,в переборке колонки,а это денег стоит! ну знания.... :D как в наш межконтинентальный век можно кому доверять? скинул,поддал жару...и оплатил остальное! я на свою канитель всегда гарантию давал,и грил " убей при мне,поставлю литр!" :D

-----

замена шестерни,любой!- это гемор,так как она зуб,прикатыватся,и на коленке,прищурив левый глаз,такие дела не делаются-индикатор нужен,и последующая регулировка после обкатки.Мы мотористы....ну швеи,по нему и иголки ставим,какой нить африканский тушкан надоть прострочить.... :lol:

Прикрепленные изображения

  • IMG_6848.JPG

Сообщение отредактировал Sasha240255: 13 октября 2018 - 00:14

  • 1

#7 Папик

Папик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 874 сообщений
  • Из:Можайск

Отправлено 14 октября 2018 - 00:32

Опыт зато Игорь получили,в переборке колонки,а это денег стоит! ну знания.... :D как в наш межконтинентальный век можно кому доверять? 

как в анекдоте -

излечу от доверчивости -

дорого !

результат 100% сразу  :D

еще удивительно что десятку вернул ...


  • 0

#8 r0b0k0t

r0b0k0t

    Морепроходимец

  • Капитан
  • 1 603 сообщений
  • Из:Сахалин, Холмск
  • Судно: Conrad-46
  • Название: Flagman

Отправлено 14 октября 2018 - 00:56

еще удивительно что десятку вернул ...

Клиент, он такой. Разный.

Некоторые и с обратной стороны шарика могут спросить. Мы же не знаем деталей, так?


  • 1

#9 Igor Smirnov

Igor Smirnov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: Катер
  • Название: Yamaha

Отправлено 16 октября 2018 - 19:13

Опыт зато Игорь получили,в переборке колонки,а это денег стоит! ну знания.... :D как в наш межконтинентальный век можно кому доверять? скинул,поддал жару...и
оплатил остальное! я на свою канитель всегда гарантию давал,и грил " убей при мне,поставлю литр!" :D
-----
замена шестерни,любой!- это гемор,так как она зуб,прикатыватся,и на коленке,прищурив левый глаз,такие дела не делаются-индикатор нужен,и последующая регулировка после обкатки.Мы мотористы....ну швеи,по нему и иголки ставим,какой нить африканский тушкан надоть прострочить.... :lol:

При регулировки верхнего редуктора вы какой зазор в шестернях делаете? Колонка sx rt? Я делал 0,15мм

#10 Igor Smirnov

Igor Smirnov

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: Катер
  • Название: Yamaha

Отправлено 16 октября 2018 - 22:15

Клиент, он такой. Разный.
Некоторые и с обратной стороны шарика могут спросить. Мы же не знаем деталей, так?

Этот пост я написал для того чтобы люди знали, что данному лицу присылают колонки со всей страны "на обслуживание".Я написал правду как было!!! За свои слова отвечу!!!
ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Я СЧИТАЮ ЗА МОШЕННИКА!!!

#11 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 344 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 17 октября 2018 - 00:32

Этот пост я написал для того чтобы люди знали, что данному лицу присылают колонки со всей страны "на обслуживание".Я написал правду как было!!! За свои слова отвечу!!!
ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА Я СЧИТАЮ ЗА МОШЕННИКА!!!

То что с Вами произошло это не мошенничество а тупой. грубый копеечный обман.Настоящие мошенники работают     значительно умнее и зарабатывают больше .Имей Ваш мастер .хотя бы.зачатки мозгов.он хотя бы заменил масло.


Сообщение отредактировал Метчик: 17 октября 2018 - 00:32

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей