Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое телевидение dvb-t2 на маломерном судне

Телевизионное оборудование

Сообщений в теме: 88

#51 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 23 октября 2018 - 18:10

Ну, я купил телевизор за 4500, преобразователь, либо можно вообще не брать, если хочется, то в Китае 500р, приемник встроен, антену надо к любому тв, dvd, как написал выше - пережитки прошлого, главное чтобы был всеядный usb. Итого бюджет 5000.

У нас таких цен нет. Как минимум *4. Из китая пересылка стоит немало. Вот и получается что 200е включая антену и блок питание и приемник и двд - довольно дешев. Да и у меня ~2000 фильмов на дисках.

Сообщение отредактировал yuri_b: 23 октября 2018 - 18:11

  • 0

#52 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 23 октября 2018 - 18:13

А вообще, если на яхте навигация на ноуте, так на нем и развлекухи смотреть.На Озоне приставки по 900 р., вроде с USB.


Я думаю собрать систему на распбери пай, но все равно монитор или телевизор нужен. А смотреть фильмы на маленьком мониторе не комфортно.
  • 0

#53 arthurK

arthurK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Maxus28
  • Название: "Casper"

Отправлено 23 октября 2018 - 18:16

Телевизор с маленькой диагональю заказывать через интернеты не советую. Нужно реально пощупать его в живую т.к. матрицы экранов отвратительные, углы обзора никакушные, особенно снизу если на экран смотреть, жуткая инверсия цветов. Белее менее нормальные матрицы стоят в телевизорах диагональю от 19 дюймов.

Если в живую в магазине нашли подходящий телек и по углам обзора все устраивает, то на наличие встроенного цифрового тюнера можно уже внимание не обращать т.к. есть множество внешних вариантов.

Я себе купил вот такой аппарат https://ru.aliexpres...sAbTest=ae803_5

только предыдущего поколения. Там и DVBT2 и андроид на борту и даже тарелку спутниковую прикрутить можно и все это питается от 12 вольт


  • 1

#54 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 23 октября 2018 - 18:18

Я думаю собрать систему на распбери пай, но все равно монитор или телевизор нужен. А смотреть фильмы на маленьком мониторе не комфортно.

все приставки хавают большинство форматов через юсб.


  • 0

#55 arthurK

arthurK

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Maxus28
  • Название: "Casper"

Отправлено 23 октября 2018 - 18:27

На мой взгляд, захотев сначала DVB-T потом все равно захочется IP-tv, так что лучше сразу предусмотреть и эту возможность


  • 0

#56 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 октября 2018 - 18:27

А я все про модуль условного доступа...


  • 0

#57 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 октября 2018 - 18:31

Народ попривыкнет - начнут деньги драть. Как с матч тв. А у кого в ящике разъема нет - пролет.


  • 0

#58 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 23 октября 2018 - 18:54

Не пугайте, два мультиплекса бесплатны и без кодировки, как всегда было в аналоговом эфирном вещании. За возможность доступа к мыслительному аппарату граждан платят государство и рекламодатели.


  • 2

#59 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 23 октября 2018 - 19:05

.... За возможность доступа к мыслительному аппарату граждан платят государство и рекламодатели.

Это понятно, но разговоры я помню, может и из старого малорекламного времени. Но были. Учитывая нынешние  тенденции...


  • 0

#60 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 897 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 24 октября 2018 - 18:16

Перефразирую: За возможность доступа к мыслительному аппарату граждан государству платят рекламодатели, которым платят производители, которым платят граждане. Такое бесплатное ТВ/радио...

Карты условного доступа используются в приёмниках спутникового ТВ и современных телевизорах вместе с САМ-модулями. http://telesputnik.r...ewforum.php?f=4

Только для лодки всенаправленной антенной не обойтись, нужна стабилизированная. Буду рад ошибиться.

 

А мысль использовать ноут с навигацией для ТВ мне кажется порочной, хотя и супербюджетной, да.


Сообщение отредактировал A.E: 24 октября 2018 - 18:17

  • 0

#61 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 25 октября 2018 - 12:00

да и вообще смотреть телевизор крайне вредно (культивация инфантильного мышления)  , но приятно! Особенно в HD разрешении картинки. :D

http://www.lib.ru/PO...g-pictures.html


  • 0

#62 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 16:20

У меня тоже было такое желание и что вышло. Купил телик по деаганали  где то  60см. купил на ебае круглую антену для лодок и кемперов., подключил все аналоговые программы тв.поймал. А дальше, погода хорошая,рыбалка или так куда то ушли по городу шататься или с соседями шашлыки или у нас гости на лодке. В общем стоит незатребованый,так раз от раза клипы пускаю через съёмный диск для фона типо как камин в доме огонёк успокаевает. Так,что жена говорит могли и не устанавливат он как и не нужен. 


  • 0

#63 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 октября 2018 - 16:57

У меня тоже было такое желание и что вышло. Купил телик по деаганали где то 60см. купил на ебае круглую антену для лодок и кемперов., подключил все аналоговые программы тв.поймал. А дальше, погода хорошая,рыбалка или так куда то ушли по городу шататься или с соседями шашлыки или у нас гости на лодке. В общем стоит незатребованый,так раз от раза клипы пускаю через съёмный диск для фона типо как камин в доме огонёк успокаевает. Так,что жена говорит могли и не устанавливат он как и не нужен.

Что за круглая антенна?
  • 0

#64 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 октября 2018 - 17:28

Обратите внимание - здесь про цифровое ТВ.


  • 0

#65 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 17:31

Модель сейчас на вскидку не помню,но если нужно то посмотрю. Антенна плоская круглая как тарелка перевёрнутая. Когда покупал пожалел  доплатить 20 фунтов била такая как стакан гранёный,мне больше подошла бы когда мачту опускаю  то подкладывать не нужно былобы чтото.


  • 1

#66 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 17:38

Обратите внимание - здесь про цифровое ТВ.

Так про аналоговое это то что без карточки и кабеля,а так у нас все программы цыфровые,что кабельное что с карточкой через приставку,что без оплаты ккак я смотрю. Кстати такую же антнну я соседу заказывал и он смоттрит с приставкой платно и всё показывает. Разницаа в том ,что у него програм куча,а у меня только 12ть и только местные. Кстати при движении лодки тв показывает хорошо при изменяемой позиции.


  • 1

#67 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 октября 2018 - 17:42

Плз - старайтесь писать понятно.


  • 0

#68 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 октября 2018 - 19:29

Модель сейчас на вскидку не помню,но если нужно то посмотрю. Антенна плоская круглая как тарелка перевёрнутая. Когда покупал пожалел  доплатить 20 фунтов била такая как стакан гранёный,мне больше подошла бы когда мачту опускаю  то подкладывать не нужно былобы чтото.

Если не сложно, поищите ссылочку на антннну. Пока только корона рулит. Но она на рынке 10 лет точно. Может что то лучше придумали.


  • 0

#69 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 21:10

Плз - старайтесь писать понятно.

Что Вы имели в виду? Если что то не так написал постараюсь  объяснить.


  • 0

#70 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 21:17

Если не сложно, поищите ссылочку на антннну. Пока только корона рулит. Но она на рынке 10 лет точно. Может что то лучше придумали.

https://www.ebay.co....nqap0ix8coB4UHg

 

Не  сочтите это за рекламу,а то  может  я правила форума нарушаю поместив ссылку.

Там если зайти на сайт продавца есть и компактней антенна.Параметры такие же я задавал вопрос  продавцу,но она  дороже. По  поводу короны,у соседей стоят и тоже приём хороший  но вид немного паутинный :)   Так для информации, сосед этим летом купил в катер тв.  с каким то дополнением в нутри и антенну похожую как на ссылке только китайская и на половину дешевле.То у него больше программ берёт тв.


Сообщение отредактировал Роланд: 25 октября 2018 - 21:43

  • 1

#71 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 25 октября 2018 - 22:41

Что Вы имели в виду? Если что то не так написал постараюсь  объяснить.

Лучше я вам объясню. В России как эфирное, так и кабельное ТВ двух видов - аналоговое и цифровое. В эфире цифровое ТВ формата DVB-T2. Оно здесь и обсуждается. Это обусловлено во многом тем, что после Нового Года в России больше не будет аналогового ТВ в эфире. Поэтому я и прошу здесь обсуждать эфирное ТВ в формате DVB-T2.
Судя по вашей фразе " Так про аналоговое это то что без карточки и кабеля " вы вообще не в теме. Или не понимаете разницу между цифровым и аналоговым.

Я понятно написал?


  • 0

#72 Роланд

Роланд

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 092 сообщений
  • Из:Клайпеда
  • Судно: моторная яхта
  • Название: ERMELLO

Отправлено 25 октября 2018 - 23:12

Лучше я вам объясню. В России как эфирное, так и кабельное ТВ двух видов - аналоговое и цифровое. В эфире цифровое ТВ формата ..

 

Ну так может я неправильно выразился,как то не задавался этим вопросом. Просто многие так называют у нас. А так у нас уже давно тогда цыфровое так как многие поменяли тв. или повставляли блоки в старые тв.чтобы был приём.Сори.


  • 0

#73 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 566 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 26 октября 2018 - 01:15

После новогодних праздников выключат не все аналоговые эфирные каналы, региональные и городские каналы, коих у нас в стране очень много, продолжат вещать в аналоге.


  • 0

#74 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 26 октября 2018 - 09:00

После новогодних праздников выключат не все аналоговые эфирные каналы, региональные и городские каналы, коих у нас в стране очень много, продолжат вещать в аналоге.

Интересно, а когда планируют их совсем закрыть? Ведь ТВ каналы это еще и источник помех.


  • 0

#75 rbt06

rbt06

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 706 сообщений
  • Из:Люберцы
  • Судно: катер
  • Название: Тюлень

Отправлено 26 октября 2018 - 09:05

Пишут в 2022 году


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей