Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

мотосейлер LM24 из Швеции


Сообщений в теме: 851

Опрос: мотосейлер LM24 из Швеции (48 пользователей проголосовало)

нравится

  1. Проголосовал да (45 голосов [93.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.75%

  2. нет (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

не нравится

  1. да (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  2. Проголосовал нет (45 голосов [93.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 93.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 13 февраля 2019 - 22:03

Да что Вы! всех12 узлов будет, это ж 26 целых футов лодка!!!

Надо ее на Кубок Америки послать! Эллисон со товарищи тратит миллиарды чтобы такого добиться. Эта лодка их всех уделает, да еще с комфортом, без всяких мокрых костюмов и касок 


  • 0

#402 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:54

И о чем? Что лодка к ВЫМПЕЛЬНОМУ остро идет? А трек? Какой дрейф-то у нее? Вон, Сергей честные треки ката, не самого плохого, выложил. О чем спорить?

Мне вообще не о чем спорить. Выложил ссылку на видео мотосейлера, который лично перегонял этим летом. Идет лодка под парусами отлично, хотел этим поделиться. 


  • 2

#403 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 13 февраля 2019 - 23:58

Да что Вы! всех12 узлов будет, это ж 26 целых футов лодка!!!

там есть ссылка на видео, где под зарифленными парусами она идет 6.2 узла, что видно на планшете. Форум же для общения, а поспорить можно, но надо предмет знать и лучше не виртуально))


  • 3

#404 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 14 февраля 2019 - 00:15

там есть ссылка на видео, где под зарифленными парусами она идет 6.2 узла, что видно на планшете. Форум же для общения, а поспорить можно, но надо предмет знать и лучше не виртуально))

https://www.youtube....QV&index=5&t=0s


  • 1

#405 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 14 февраля 2019 - 01:22

Мы говорим об одной и той же лодке? У ЛМ24 с килем все в порядке. А парусов мало. А сарай сверху на такой массе и размрах... Но с килем все хорошо.


lm_24_drawing.jpg

Если это - всё хорошо с килем, то я китайский городовой, однозначно.
 

а зачем ту крохотную мачту заваливать? Под деревенским деревянным мостом пройти?

Да.

Сообщение отредактировал FStager: 14 февраля 2019 - 01:24

  • 0

#406 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 14 февраля 2019 - 01:51

lm_24_drawing.jpg

Если это - всё хорошо с килем, то я китайский городовой, однозначно.
 

Да.

Да, вы китайский городовой, однозначно!


  • 6

#407 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 февраля 2019 - 10:20


Да пофиг на Фруда, тут у большинства лодки похожих размеров. Что, народ не знает, как они ходят в средний ветер?
  • 0

#408 Игорь Кулишкин

Игорь Кулишкин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Laurin 28
  • Название: Bolius

Отправлено 14 февраля 2019 - 12:14

Да пофиг на Фруда, тут у большинства лодки похожих размеров. Что, народ не знает, как они ходят в средний ветер?

Цитирую))):
"Однако, интересно мне, как там можно с чашкой кофе сидеть на бейдевинде, да хоть и на бакштаге, как тут расписывают отдельные товаристчи. Пайлот хаус только от дождя спасет, и то частично, все равно в непогоду будешь снаружи торчать, особо вблизи берега. Очко, оно не железное, а жисть своя, а не чужая. Из рубки хрен чего увидишь".
 Если это все, что знает данный товарищ о  мотосейлерах, то вывод один- данный тип лодок знаком ему чисто теоретически и никакого ЛИЧНОГО опыта и представлений о том как лодки подобного типа ведут себя на воде и где находится экипаж, данный товарищ не имеет. 
**** переход на личности ****


  • 2

#409 Deloni

Deloni

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Швертбот 5,5м
  • Название: Марго

Отправлено 14 февраля 2019 - 12:15

lm_24_drawing.jpgЕсли это - всё хорошо с килем, то я китайский городовой, однозначно. Да.


А что, отличный киль для моторсейлера. Прочный, надёжный, с малой осадкой, двухточечным креплением руля. Способствует хорошей устойчивости на курсе, соответственно, низкой рыскливости, упрощая управление при длительных переходах. Ну да, подъемная сила не выдающаяся, и повороты крутить мешает - ну так этой лодке и не надо.
  • 2

#410 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 14 февраля 2019 - 12:41

Цитирую))):

"Однако, интересно мне, как там можно с чашкой кофе сидеть на бейдевинде, да хоть и на бакштаге, как тут расписывают отдельные товаристчи. Пайлот хаус только от дождя спасет, и то частично, все равно в непогоду будешь снаружи торчать, особо вблизи берега. Очко, оно не железное, а жисть своя, а не чужая. Из рубки хрен чего увидишь".

 Если это все, что знает данный товарищ о  мотосейлерах, то вывод один- данный тип лодок знаком ему чисто теоретически и никакого ЛИЧНОГО опыта и представлений о том как лодки подобного типа ведут себя на воде и где находится экипаж, данный товарищ не имеет. 

Высказывание своего мнения равно выставлению себя специалистом? Ссылки на опыт/посты других людей ненормально? Чем?

 Да, на ЛМ24 не ходил, как и остальные, ходил на своей (не мотосейлере) достаточно, чтоб сказать, что в средний ветер моя лодка-таки под 7 узлов пойдет без волны (с волной уже нет), а она несколько подлиннее - 34 фута. Вполне себе основание, чтоб утверждать, что в СРЕДНИЙ ВЕТЕР ЛМ24 7 узлов никак не разовьет даже на гладкой поверхности. Сомнительно весьма, что и со спиннакером на любом ветре по волне он развивает такую среднюю скорость (без серфинга с гребня). Ну и по поводу того, где находится рулевой. Стаксель обзор из рубки нисколько не закрывает (если он не скручен до платочка)? На окнах рубки дворники (я не в курсе)? Если закрывает стаксель обзор, а дворников нет, то рядом с берегом по непопгоде рулевой внутри особо как-то не посидит. И там, где трафик хоть какой-то есть - тем более. Ну и, конечно, эту лодку не кренит и не качает, так что кофе пить в самый раз. А в общем, не понял, что Вы на меня нападаете. Рубка - большое удобство, я выше это уже говорил.


  • 0

#411 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:12

Критиковать чужие лодки при их владельцах - самое постыдное дело. Будьте готовы получить огромный негатив в свой адрес (Что совершенно правильно!) 


  • 4

#412 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 131 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:27

Критиковать что-то и спорить о чем-то, с моей т.зр., можно лишь при хорошем, если не доскональном знании предмета критики. Во всех остальных случаях полемика бессмысленна, как в этом например. Но зима скоро кончится, а с ней и синдром яхтенной скуки :) .


Сообщение отредактировал MINin: 14 февраля 2019 - 13:28

  • 1

#413 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:28

Хотелось бы заметить, что судить о способности лодки к лавировке, оценивая форму подводной части "выпуклым глазом" и оперируя терминами "неэффективный" и "недостаточно глубокий" ошибочно.
Как доказательство - сравнение той самой "Америки" с кубковыми яхтами.
  • 0

#414 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:32

Критиковать чужие лодки при их владельцах - самое постыдное дело.

Почему, позвольте узнать? Лучше при владельцах, чем за спиной. Так честнее.

 

Если уж невмоготу покритиковать :).

 

P.S. Я уже где-то раньше писал, что лично мне непонятны все эти страдания по чужому мнению. Значит Вы сами не до конца уверены, что сделали хороший выбор и ищете поддержки своему решению. Важно, что лодка нравится мне. Вы же не будете париться, что Ваша жена больше никому не нравится, например? Если Вы её любите, то Вам на это наплевать слюнями.


Сообщение отредактировал asmodey: 14 февраля 2019 - 13:33

  • 7

#415 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 14 февраля 2019 - 13:55

Критиковать что-то и спорить о чем-то, с моей т.зр., можно лишь при хорошем, если не доскональном знании предмета критики. Во всех остальных случаях полемика бессмысленна, как в этом например. Но зима скоро кончится, а с ней и синдром яхтенной скуки :) .

Хотелось бы заметить, что судить о способности лодки к лавировке, оценивая форму подводной части "выпуклым глазом" и оперируя терминами "неэффективный" и "недостаточно глубокий" ошибочно.
Как доказательство - сравнение той самой "Америки" с кубковыми яхтами.attachicon.gifIMG_20190214_121733_454.jpgattachicon.gifIMG_20190214_121530_481.jpg


Вот я думаю, как же наши предки мучались, когда через океаны ходили под парусом с такими килями, пока не придумали яхтенный киль?

Сообщение отредактировал БАР: 14 февраля 2019 - 16:12

  • 0

#416 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 14 февраля 2019 - 17:11

Ох, уж эти зимние темы! Сколько задора, полемики, негатива!
Особенно если учесть, что лодка ещё не куплена, и будет ли куплена вообще неизвестно...
  • 1

#417 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 14 февраля 2019 - 19:49

Вот я думаю, как же наши предки мучались, когда через океаны ходили под парусом с такими килями, пока не придумали яхтенный киль?

Вы попали прямо в точку:некоторые берега просто завалены погибшими парусниками,не сумевшими отойти от берега при навальном ветре.


  • 1

#418 анатольевич7

анатольевич7

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 243 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: полутонник,тримаран
  • Название: westa

Отправлено 14 февраля 2019 - 19:54

Но это к вам не относиться: у вас нормальная лодка.


  • 1

#419 Tonni

Tonni

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Vadeau

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:04

Хм... я много раз видел LM24 и на ходу и в маринах. Общался с владельцами, заходил в гости на чай... при одинаковой длине с моей лодкой, невольно сравнивал. Завидовал обитаемости, "бытовому удобству". Под парусами убегал от них..., но в плохую погоду, под дизелем, против волны и ветра эти лодки бодро так лезут вперёд...  :rolleyes:  

Это лодка для отдыха, для прогулок по морю, не сложных путешествий и для семейного счастья)))

   Как лодка на 2х человек для бюджетного и неспешного плаванья по водам Северной Европы - это один из лучших вариантов. Конечно, на этих лодках никто в здравом уме не будет изнурять себя лавировкой, а просто запустит дизель и быстро придёт туда, куда ему надо. За 10 лет производства их было выпущено около 700 - это о многом говорит! Небольшая осадка и длинный киль - просто мечта для тех, кто захаживает в Ваттовое море)))... может топик стартеру не торопиться перегонять ее в Сурпухов?)) :innocent:

П.С. Как правило на LM24 ходят милые и дружелюбные люди, чуждые неуместным "понтам" и всегда отзывчивые))))


  • 9

#420 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:14

Точно! Не надо на мотосейлоре злоупотреблять лавировкой, ибо бессмысленно. Идёт острым длинным курсом под парусом и мотором - и слава Богу! И для ВВП - самое то, по рекам, по мелям - отличный выбор Седого юнги.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 14 февраля 2019 - 20:15

  • 1

#421 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 14 февраля 2019 - 21:53

Ох, уж эти зимние темы! Сколько задора, полемики, негатива!
Особенно если учесть, что лодка ещё не куплена, и будет ли куплена вообще неизвестно...

Тьфу на Вас! Контракт подписан, залог внесён, билеты и виза в кармане, Спасжелеты,флаги ,Навионикс и айпад в сумке.
Расходники на движок и т.д. Уже укомплектованы. И. Самое главное очень ответственный и уважаемый капитан готов оказать помощь в переходе!
  • 0

#422 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 14 февраля 2019 - 22:00

Хм... я много раз видел LM24 и на ходу и в маринах. Общался с владельцами, заходил в гости на чай... при одинаковой длине с моей лодкой, невольно сравнивал. Завидовал обитаемости, "бытовому удобству". Под парусами убегал от них..., но в плохую погоду, под дизелем, против волны и ветра эти лодки бодро так лезут вперёд...  :rolleyes:  
Это лодка для отдыха, для прогулок по морю, не сложных путешествий и для семейного счастья)))
   Как лодка на 2х человек для бюджетного и неспешного плаванья по водам Северной Европы - это один из лучших вариантов. Конечно, на этих лодках никто в здравом уме не будет изнурять себя лавировкой, а просто запустит дизель и быстро придёт туда, куда ему надо. За 10 лет производства их было выпущено около 700 - это о многом говорит! Небольшая осадка и длинный киль - просто мечта для тех, кто захаживает в Ваттовое море)))... может топик стартеру не торопиться перегонять ее в Сурпухов?)) :innocent:
П.С. Как правило на LM24 ходят милые и дружелюбные люди, чуждые неуместным "понтам" и всегда отзывчивые))))

Поправлю-более 800 шт. По поводу перегона в Серпухов , уверен решение правильное , на севера сильно не наездишься, а здесь смогу ходить практически постоянно,и как писал есть место хранения и ремонта, а это согласитесь очень важный момент.
  • 0

#423 zakir77

zakir77

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Спб
  • Судно: Бермудский шлюп
  • Название: Bagira

Отправлено 19 февраля 2019 - 01:51

Коллеги, а в кругосветку на такой лодке не? Сорри за глупомордость)) И сколько растаможка?


  • 0

#424 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 19 февраля 2019 - 21:12

Критиковать чужие лодки при их владельцах - самое постыдное дело. Будьте готовы получить огромный негатив в свой адрес (Что совершенно правильно!) 

Критиковать лодки, дело именно то, зачем сюда люди и ходят. Критиковать чужой выбор  - та же история. Не хочешь критики - сиди и читай, не будь писателем. Написал  - изволь огрести, если заслуживаешь (да если и нет  -тоже, сам напрашиваешься). А хамить - да, точно не надо, но я никому и не нахамил, уверен. А по поводу выбора ТС- много раз выразил поддержку, лодка достойная, только непонятно, почему человек, который в первые два месяца на форуме всех внимательно слушал, теперь воюет с теми, кто говорит ему о недостатках его лодки, которые, как и у любой лодки есть.


Сообщение отредактировал alexk61: 19 февраля 2019 - 21:16

  • 2

#425 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 19 февраля 2019 - 21:17

Потому, что икона.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей