Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Насколько можно разогнать Albin Vega?


Сообщений в теме: 348

#26 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 октября 2018 - 12:38

Убеждён, что переходить на "личности" не правильно. Это разрушает доброжелательную атмосферу форума. Тех кто пишет много пустого эффективнее игнорировать. А подобные споры приводят к большому количеству флуда.

 

Уверен, что посетителям ветки гораздо интереснее было бы увидеть, скажем, иллюстрацию к посту Дона Педро, про оттяжку гика.

Согласен. Хотя навяжчивость некоторых неприятна . За то время что я на форуме есть уже примеры таких людей ,особо агрессивных банят на год ,другим отделные "палаты"-ветки и подальше. Все как в жизни но жизнь в обществе должна быть здоровой.

 

Мне не особо нравится Альбин Вега-27 ,но я согласен что должна существовать такая ветка ,но утверждать что это самый реальный круизер неправильно. Вон недавно ,видимо молодые люди додумались до кругосветки на Альбин Веге втроем ,кто бы мог убедить таких что это правильно ?

 

Кто то утверждает что на таком паруснике-яхте вреден грот ,а еще бимини просто необходим ... итд Не хорошо получается товарищи ,фильтровать надо свой разговор и аккуратно относится к показаниям электронных приборов. А утверждение что у меня показывал прибор и фото-видео рядом  ,это же нереально.  



#27 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 501 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 28 октября 2018 - 21:17

А мне "Альбин Вега" как круизёр очень даже нравится. Я бы и гонялся с  удовольствием. Но в Питере не удаётся народ поднять на это дело. Питерские, напишите в личку. Давайте соберёмся следующим летом. Даже две лодки - это гонка. От себя лично обещаю приз тому кто меня сделает.


Сообщение отредактировал kobomaka: 28 октября 2018 - 21:41

  • 0

#28 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 октября 2018 - 21:41

Согласен. Хотя навяжчивость некоторых неприятна . За то время что я на форуме есть уже примеры таких людей ,особо агрессивных банят на год ,другим отделные "палаты"-ветки и подальше. Все как в жизни но жизнь в обществе должна быть здоровой.

 

Мне не особо нравится Альбин Вега-27 

Повторяю вопрос, что вы делаете в ветке про Албин Вегу 27, если она вам тем более не нравится? Зачем нам тут нужна ваша навязчивость? 

Споры о скорости уже были. Все было выложено. Теперь оказывается, даже видео, треки и цифры не являются подтверждением. Тогда о чем спорить?

Вас же уже банили. И за агрессию в темах, и за рассылку в личку агрессивных писем с угрозами и оскорблениями. 


Повторяю - Вы лжёте.

Ваше мнение - совершенно не важно для нас. Вы в каждой ветке по любому поводу пишете отрицательные комментарии и ставите минусы. Такое у вас отношение к миру и сообществу. 


  • 0

#29 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 501 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 28 октября 2018 - 21:44

Повторяю вопрос, что вы делаете в ветке про Албин Вегу 27, если она вам тем более не нравится? Зачем нам тут нужна ваша навязчивость? 

Споры о скорости уже были. Все было выложено. Теперь оказывается, даже видео, треки и цифры не являются подтверждением. Тогда о чем спорить?

Вас же уже банили. И за агрессию в темах, и за рассылку в личку агрессивных писем с угрозами и оскорблениями. 


Ваше мнение - совершенно не важно для нас. Вы в каждой ветке по любому поводу пишете отрицательные комментарии и ставите минусы. Такое у вас отношение к миру и сообществу. 

:)  ;)  :P  :D  :lol:  :w00  :rolleyes:


  • 0

#30 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 28 октября 2018 - 22:18

Зачем нам тут нужна ваша навязчивость? 

Ваше мнение - совершенно не важно для нас

Может и так. Только почему во множественном числе? Судя по оценкам, есть и другие мнения веганавтов. Нимб не жмет?


  • 5

#31 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 октября 2018 - 22:23

создает атмосферу учительства и это замечается в разных ветках ,чтоб советовать ,хорошо ,советуй ,но советы неправильны ,не компитенты в предмете и получается просто врет. Мало того агрессии у человека достаточно со своими амбициями. Заметил оказывается не один я 

 

Нет, вы не один замечаете особенности своего поведения, это видно всем участникам форума. Обычно ваши посты - образец пустого чванства и напыщенности. Это я про те сообщения, которые вы пишете в трезвом состоянии. Остальные же - просто бессмысленный поток слов.


  • -1

#32 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 28 октября 2018 - 22:27

Да, пьянству - бой!

А у нас еще и траву разрешили


  • 1

#33 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 октября 2018 - 22:32

Может и так. Только почему во множественном числе? Судя по оценкам, есть и другие мнения веганавтов. Нимб не жмет?

Нас, адекватных, в данной теме существенно больше. :) 

Предлагаю в теме не флудить. Есть опыт владения Вегой - делитесь, с удовольствием почитаем. Нет - не понимаю, что вы тут делаете. 


  • -5

#34 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 580 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 28 октября 2018 - 23:01

 не понимаю, что вы тут делаете. 

Читаю.  :P

Иногда делюсь своим мнением по поводу возникающих вопросов. 

А учитывать его или нет - решают читающие тему.


  • 7

#35 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 октября 2018 - 23:03

Нет, вы не один замечаете особенности своего поведения, это видно всем участникам форума. Обычно ваши посты - образец пустого чванства и напыщенности. Это я про те сообщения, которые вы пишете в трезвом состоянии. Остальные же - просто бессмысленный поток слов.

Главное что ,я был услышан ,прочтен. А вас все больше и больше незаметно. Своих друзей я замечаю по походке. Кто хочет читает, кто не хочет, нет ,мне не жалко. Может кому и неприятно ,что бывает надо заступаться, за ,справедливости ради. Но почему на общественном форуме мне какой-то сергев, будет запрещать мне высказывать свое мнение ?

А вот ответить у вас получится ? 

 

Уж не буду вам указывать какой рукой делать вам свой блог ,считаете себя умным ,сделаете.   



#36 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 октября 2018 - 23:10

А вот ответить у вас получится ? 

 

Я не вижу на что отвечать. Но могу повторить - абсолютное большинство ваших сообщений не несет смысловой нагрузки. При этом вы активно пытаетесь поучать и ставите всем подряд в упрек "нарушения" каких-то вами же выдуманных правил.


  • 1

#37 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 501 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 28 октября 2018 - 23:27

Модераторы! Пора навести порядок на ветке!


Сообщение отредактировал kobomaka: 28 октября 2018 - 23:33

  • 1

#38 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 октября 2018 - 23:29

Я не вижу на что отвечать. Но могу повторить - абсолютное большинство ваших сообщений не несет смысловой нагрузки. При этом вы активно пытаетесь поучать и ставите всем подряд в упрек "нарушения" каких-то вами же выдуманных правил.

Поставьте меня в игнор и все у вас будет получатся без ваших амбиций или представлений о справедливости ,на общественном форуме. 

Мне нежалко ,если вы считаете себя семи-пядей во лбу.

Общественное место это не личный блог, из которого ВЫ можете меня выкинуть. Простите за резкость ,но уже рамки выходят во временное флуд-место ... 

 

И еще ,не путайте себя сами выделяя мои слова отдельно ,забывая весь текст.



#39 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 455 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 октября 2018 - 23:39

Поставьте меня в игнор и все у вас будет получатся без ваших амбиций или представлений о справедливости ,на общественном форуме. 

Мне нежалко ,если вы считаете себя семи-пядей во лбу.

Общественное место это не личный блог, из которого ВЫ можете меня выкинуть. Простите за резкость ,но уже рамки выходят во временное флуд-место ... 

 

И еще ,не путайте себя сами выделяя мои слова отдельно ,забывая весь текст.

 

С чего вы решили, что я собираюсь откуда-то кого-либо выкидывать?

Про амбиции - вы опять проецируете свои комплексы на окружающих.

Насчет цитирования - аналогично. Вы сами начали с цитирования моего сообщения, и я, соответственно, понял вопросительный тон, как обращенный ко мне.


  • -1

#40 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 28 октября 2018 - 23:44

С чего вы решили, что я собираюсь откуда-то кого-либо выкидывать?

Про амбиции - вы опять проецируете свои комплексы на окружающих.

Насчет цитирования - аналогично. Вы сами начали с цитирования моего сообщения, и я, соответственно, понял вопросительный тон, как обращенный ко мне.

Вы докор что ли ?

Могу уловить только ваши амбициозные правила, вырозительно показывать, на сколько у вас яица круче чем у других . Альбин Вега доступная яхта и учительствовать на форуме, могут только конструктора (кстати все очень аккуратно пишут) ,остольные могут только делится своим мнением и все. Я надеюсь понятно высказал свое мнение о том ,что мне читать и куда вам идти ?


Сообщение отредактировал Ruddi: 28 октября 2018 - 23:46


#41 EWS

EWS

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: AlbinVega 27

Отправлено 29 октября 2018 - 00:21

Мужики, хорош ругаться, люди вон смотрят.
Каждый из вас прав по своему, и каждый из нас не лишен недостатков.
Давайте вон про рули, а?

Сообщение отредактировал EWS: 29 октября 2018 - 00:22

  • 0

#42 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 октября 2018 - 01:09

В  "Seemannschaft"  для  яхтсменов указано, что скорость классической яхты в узлах не более  2,43 умноженного  на корень квадратный из длины по ватерлинии в метрах.  ( vуз = 2,43 x L1/2  )

Не насилуйте свою яхту парусами или буксировкой, а просто её любите. :)

Все ленинградские яхтсмены это уже давно знают.


  • 2

#43 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 975 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 29 октября 2018 - 03:55

Альбин Веге много лет принадлежал трансатлантический рекорд по маршруту Кэйп Верди до Варбадос, который лодка проделала за 14 дней и 16 часов. Что делает среднюю скорость лодки чуть медленнее 6 узлов. По описанию, гонщики попали просто в идеальные условия. Бакштаг в 5-6 баллов на всём маршруте. Я думаю, что на этом можно смело закрыть тему...
  • 0

#44 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2018 - 07:10

То есть всё- таки у кого нет Альбин-Веги, не должен соваться куда не следует.
  • 0

#45 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 304 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 29 октября 2018 - 13:13

У меня нет Альбин-Веги....... Но есть хорошая книга. :)  У прочих есть Альбин-Вега, но нет хорошей книги. :( 

SKR советовал читать.


  • 3

#46 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 29 октября 2018 - 13:24

Скорость надо мерить ЛАГОМ!!! Конечно, его надо сначала оттарировать. Я тут по Ийссельмеер катаюсь, и, казалось бы... А вот есть в нем течения. Не сильные, но все же присутствуют.  А лаг всегда относительно воды покажет.


  • 0

#47 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 29 октября 2018 - 13:27

У меня нет Альбин-Веги....... Но есть хорошая книга. :)  У прочих есть Альбин-Вега, но нет хорошей книги. :(

SKR советовал читать.

Два дня мы были в перестрелке.
Что толку в этакой безделке?
Мы ждали третий день.
Повсюду стали слышны речи:
«Пора добраться до картечи!»



#48 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 29 октября 2018 - 14:05

То есть всё- таки у кого нет Альбин-Веги, не должен соваться куда не следует.

Мне, в общем-то, все равно.
Но, как я понимаю, создание данной темы подтверждает, что именно здесь "любители-теоретики/гонщики" должны излагать свои бредовые идеи о ходовых качествах чужих яхт, а головная ветка предназначена только для владельцев Вег?
Прошу высказаться.
  • 0

#49 kobomaka

kobomaka

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 501 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega №599
  • Название: Friidu

Отправлено 29 октября 2018 - 16:24

Верно излагаете тов. Педро. :)
  • 0

#50 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 29 октября 2018 - 17:12

А я думаю, тут дело не в нечестности рассказчиков.

Из личных наблюдений. Много лет ходил на Ассольке по Каховскому водохранилищу - волна не более метра. Никогда на видел показаний на ГПС более 5-ти узлов. Что вполне соответствует ожидаемому. А вот когда вышел в Черное море и попал на волну около трех метров, то увидал показания до 7 узлов. Большей цифры не видал, но когда переключился на просмотр максимальной скорости, то увидел - максимально достигнутая скорость 11 узлов!

При этом пройденный путь, поделенный на время движения, давал скорость 4,8 уз. Я думаю, тут все дело в том, как ГПС реагирует на волнение при вычислении скорости. Думаю, что рассказчики не врут. По личному опыту понимаю, что они вполне могли видеть такие показания на экране ГПС. Только к реальной скорости движения яхты эти показания не имеют отношения. Эти показания на совести разработчиков алгоритмов вычислений в ГПС.


  • 4



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей