Перейти к содержимому

Фотография

На чём передвигаться на стоянках.


Сообщений в теме: 53

#26 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 24 ноября 2018 - 16:00

В самолете можно провезти. Возил литиевые акумы, проблем нет. У меня велик есть, но не всегда хочтся педали крутить, да и большой и громздкий он, достать и собрать не так быстро, хоть алюминиевый и складной. В регатах не учасвую, спортсменом себя не считаю, люблю кофортное неспешное путешествие. Решил вместо второго велика самокат купить. Живем в 21 веке, надо попробовать, а тоткак спор что лучше телега или автомобиль.
  • 0

#27 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 912 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:05

Как то на Соловки решили прогуляться.

Взяли два лисапеда. Я небольшой(супруги), но нормальный горник на 26 катках. А товарищ взял с собой городской\складной как на фото. Только вес моего(есть фотка в теме про велосипеды) горного(из алюма) Scottа был почти такой же, как у товарища его городское\складное железное маленькое чудовище.

Не, несомненно его был удобнее в транспортировке сначала в машине, а потом в лодке, но на этом все преимущества закончились.

Поехали мы на Секирную гору, там всего то 9км. в одну сторону по гравийке. Так я без каких проблем, а он реально намучился. Мало того, что мне за сорок, а товарищу за шестьдесят, так ещё на махоньких колёсах и без передач.

Электро же лисапед весит как чугунный мост. Был у меня полноприводный, чиста как развлекуха, прикольно. По песку, гравию, по лесу, в горки просто летит, скорость до 60км.ч. Но, не моё оказалось.. Побаловался одно лето и разобрал. Собрал обратно как было, счас с супругой катаемся на обычных, оч нравится.

Электросамокат поинтереснее намного будет. Может и возьму как нить на поиграться.

Прикрепленные изображения

  • 990360767.jpg

  • 1

#28 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:20

Велосипед для пересечённой местности или плохой дороги + значительных дистанций. Если с этим б-менее, то самокат. У самого оба варианта. Только самокат я почти всегда использую (удобно хранить, в транспорт, из замены только подшипники), особенно удобно рюкзак на руль вешать. В яхтенном варианте я бы присмотрел складной с большими (надувными) колесами.
  • 0

#29 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 24 ноября 2018 - 17:46

Вопрос дилетанта. А что лучше если надо взять с собой канистру на 20 литров? Или пару таких?
  • 0

#30 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 24 ноября 2018 - 19:34

Очень неудобно велик в динги перевозить на берег и обратно. Самокат ,  наверное, поудобнее будет.


В самолете можно провезти. Возил литиевые акумы, проблем нет. У меня велик есть, но не всегда хочтся педали крутить, да и большой и громздкий он, достать и собрать не так быстро, хоть алюминиевый и складной. В регатах не учасвую, спортсменом себя не считаю, люблю кофортное неспешное путешествие. Решил вместо второго велика самокат купить. Живем в 21 веке, надо попробовать, а тоткак спор что лучше телега или автомобиль.

Возможно разово повезло. Правилами запрещено больше 160 wt перевозить. А сейчас у любого детского самоката батарея мощнее.


  • 0

#31 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 24 ноября 2018 - 21:21

Вопрос дилетанта. А что лучше если надо взять с собой канистру на 20 литров? Или пару таких?

Постоянно езжу на заправки с канистрой. Велик 16 колеса складной. Канистра сзади в хозяйственной сумке на колесах, ну как бабушки в супермаркеты ходят с такими. Очень удобно и много груза влазит. К ручке этой сумки привязан карабинчик на веревке, карабинчик пристегиваю к седлу и поехали! Народ удивляется :)

 

Пара канистр не влазит в эту штуку. Одна на 25 литров без проблем. Да, я жопошник, удавлюсь за лишние 20-30 евроцентов за литр дизеля. :) Самый экстрим было против сильного ветра на заправку за 5 км, за день 3 раза скатался, больше не сдюжил. Но какая физкультура!!!


  • 1

#32 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 24 ноября 2018 - 23:14

Вопрос дилетанта. А что лучше если надо взять с собой канистру на 20 литров? Или пару таких?


С самокатом только вариант с рюкзаками: один на руль, а второй на спину.
  • 0

#33 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 25 ноября 2018 - 00:14

С самокатом только вариант с рюкзаками: один на руль, а второй на спину.


Я же писал выше, у меня такая сумка ( как бабушки возят на колёсах ), такие наверное у всех на лодках, только правильная на больших колёсах хорошей раме и большой сумкой....., так я её цепляю к самокату за штангу под сиденьем не подъёмную с рынка с двумя арбузами и прочей снедью и он её и меня катит с превеликим удовольствием... Кстати надо записать пока не забыл, хочу сделать приблуду для крепления сумки стационарное к самокату по типу как у прицепа с шаром, чтобы когда надо пристегнул её и поехал..., а то тоже верёвочкой вяжу а она все равно уже перешла в разряд его прицепа... По поводу самолёта ничего не скажу, я привёз его на машине, но сосед по пантону, глядя на меня заказал сыну и он когда приехал на лодку привёз электросамокат, а вот как попробую узнать...

Сообщение отредактировал lvov: 25 ноября 2018 - 00:30

  • 0

#34 officeoz

officeoz

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: парусный тримаран
  • Название: Zorro

Отправлено 25 ноября 2018 - 01:41

Я же писал выше, у меня такая сумка ( как бабушки возят на колёсах ), такие наверное у всех на лодках, только правильная на больших колёсах хорошей раме и большой сумкой....., так я её цепляю к самокату за штангу под сиденьем не подъёмную с рынка с двумя арбузами и прочей снедью и он её и меня катит с превеликим удовольствием... Кстати надо записать пока не забыл, хочу сделать приблуду для крепления сумки стационарное к самокату по типу как у прицепа с шаром, чтобы когда надо пристегнул её и поехал..., а то тоже верёвочкой вяжу а она все равно уже перешла в разряд его прицепа... По поводу самолёта ничего не скажу, я привёз его на машине, но сосед по пантону, глядя на меня заказал сыну и он когда приехал на лодку привёз электросамокат, а вот как попробую узнать...


Одну за другой и вариант автопоезда))
  • 0

#35 Leo_n

Leo_n

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 385 сообщений
  • Из:Deutschland
  • Судно: Expeditionsschiff
  • Название: Lorami

Отправлено 25 ноября 2018 - 02:30

Я же писал выше, у меня такая сумка ( как бабушки возят на колёсах ), такие наверное у всех на лодках, только правильная на больших колёсах хорошей раме и большой сумкой....., так я её цепляю к самокату за штангу под сиденьем не подъёмную с рынка с двумя арбузами и прочей снедью и он её и меня катит с превеликим удовольствием... Кстати надо записать пока не забыл, хочу сделать приблуду для крепления сумки стационарное к самокату по типу как у прицепа с шаром, чтобы когда надо пристегнул её и поехал..., а то тоже верёвочкой вяжу а она все равно уже перешла в разряд его прицепа... По поводу самолёта ничего не скажу, я привёз его на машине, но сосед по пантону, глядя на меня заказал сыну и он когда приехал на лодку привёз электросамокат, а вот как попробую узнать...



Круиз-контроль есть на этом самокате? Где сиденье покупали?
  • 0

#36 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 25 ноября 2018 - 11:10

Круиз-контроль есть на этом самокате? Где сиденье покупали?


У него пять установок предельной скорости, выше которой он не поедет...., сиденье к нему идёт опционально, под него есть отверстия для установки, цена вопроса сидения со штангой 700 р ....
  • 1

#37 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 25 ноября 2018 - 14:42

А зарядку для самоката как организовать на лодке? Только от сети берегового питания? Солары  не пляшут....


  • 0

#38 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 25 ноября 2018 - 17:31

А зарядку для самоката как организовать на лодке? Только от сети берегового питания? Солары  не пляшут....


Пляшут, через инвертор.... там зарядка для него , коробочка чуть больше чем для шуруповёрта.... за день на солнышке набьётся...., из практики заряжал его когда привез на лодку четыре раза за три месяца, думаю по любому за это время береговая розетка найдётся ...., но я заряжал на лодке, у меня на кате везде 220 в каютах и салоне с верфи... Тут с увеличением семейства стал присматривать транспорт побольше, так обнаружил что уже пошла тенденция штатно ставить на большие авто предназначенных по их понятием для путешествий, таких как минивены розетку 220в , прогресс в массы.... приехал, авто на парковку, из багажника самокаты и вперёд осматривать достопримечательности, потом пусть заряжается пока рулишь...
  • 1

#39 bad040

bad040

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений
  • Из:Ramle
  • Судно: Dehler 35
  • Название: Whisper

Отправлено 26 ноября 2018 - 12:54

электросамокат легче и компактней велосипеда, пробег на одной зарядке до 50 км. Специально спрашивал людей в парке это реально. Его легче взять в поезд или автобус, перевезти на тузике. Можно с рюкзаком (10-20 кг норм) в магазин сгонять. Смущает что еще не разу мне не встречались яхтсмены с самокатами.

У меня такой Сяокат в яхте живет . 50км это как то очень фантастично оптимистично  - при моем весе в 100кг хватает по ровному 17-18 км. У товарища такой же (вес 70кг) хватает на 25км. Вес самоката 12.5 кг


  • 0

#40 Botanik

Botanik

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 511 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Ballad

Отправлено 26 ноября 2018 - 14:20

Для этой модели можно купить второй акум (8т.р.)и брать с собой, Вот и будет 50 км.

https://ninebot.ru/c...kickscooter-es2
  • 0

#41 ivan251080

ivan251080

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 821 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Glouchester Gull
  • Название: Яри

Отправлено 30 ноября 2018 - 05:20

Для легкой пересеченки сейчас появилась такая штука, как электрический маунтинборд. Правда, ценник "слегка" недемократичный - на уровне неплохого велосипеда. Но по компактности у велосипеда выигрывает. Может кого заинтересует такой девайс.

С товарищем вживую такой затестили(он сыну на НГ купил, решили проверить девайс), Мощность 2,2 кВт. Производитель обещал до 15-30км пробега, 30 км/ч и подъем до 20 град. Замерами не заморачивались. Едет в принципе бодренько. В горку тоже лез неплохо, причем по даже укатанному снегу. Пришел к выводу, что для "взрослых" покатушек - ниочем. Обычный маунт намного бодрее адреналин доставляет. А вот как компактное средство перемещения тушки - вполне нормально. Только ценник пока кусачий...


  • 0

#42 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 16 января 2020 - 02:55

Есть такая штука как моноколесо. Видится мне, что для лодки отличный вариант, ибо наиболее компактный, можно даже на тузике утащить, пробег до 100км при незначительном увеличении габаритов.

Проблема с ним и самокатами в том, что во многих странах законодательно с этими штуками пока непонятки. Например, в Европе вне города по дорогам общего пользования ездить нельзя и т.д. Тут только (электро)велосипед... Но как и куда его пихать в небольшую лодку - без понятия, везде будет мешаться.


Сообщение отредактировал fasterpast: 16 января 2020 - 02:58

  • 0

#43 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 131 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 16 января 2020 - 11:23

На велике на багажник канистру бензина (можно и пару по сторонам повесить), еще и на спине рюкзачок. 

моноколесо...? Ножками-то по любому полезно на стоянке поработать, а то вылезешь на причал - плохо шевелятся  :cry:

Места конечно много занимает, у меня так считай весь "носовой диван", в том году вдвоем - велик не брали.  


  • 0

#44 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 00:39

ну тут уж каждому своё ) Вокруг причала - ножками, конечно, а 10-15км в соседнее село съездить - лишнем не будет. У меня яхтенного опыта пока ноль, но в маринах был (сухопутным способом), там обычно полный глшуняк вокруг (ЕС), если не какая-то городская марина. Автобус раз в 3 часа, такси 100 евро, частника пойди найди, утром и вечером никто точно не потащится тебя везти ) Так что транспорт не помешает. Кстати, на моноколесах очень часто есть пара USB портов (странно, почему на самокатах не делают), так что огромный паур-банк для мобильника - как плюс.


Сообщение отредактировал fasterpast: 17 января 2020 - 00:44

  • 0

#45 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 января 2020 - 00:43

https://forum.katera...11#entry2358212


  • 1

#46 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 00:45

На десептикона похож, с ним же спать рядом страшно ))


  • 0

#47 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 17 января 2020 - 00:48

Зачем с ним спать? На нём ехать надо.


  • 0

#48 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 00:50

Зачем с ним спать? На нём ехать надо.

Ну чёт мне подсказывает, что на практике это близкие понятия будут....

 

Вот еще один плюс моноколеса: можно развлекать местных сонных аборигенов по утрам (а-ля цирк приехал). Если научиться жонглировать на нем, можно и на стоянку заработать )) Ну эт ладн, сорри за флуд.


  • 0

#49 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 17 января 2020 - 01:36

В самолете можно провезти. Возил литиевые акумы, проблем нет. У меня велик есть, но не всегда хочтся педали крутить, да и большой и громздкий он, достать и собрать не так быстро, хоть алюминиевый и складной. В регатах не учасвую, спортсменом себя не считаю, люблю кофортное неспешное путешествие. Решил вместо второго велика самокат купить. Живем в 21 веке, надо попробовать, а тоткак спор что лучше телега или автомобиль.

кстати позапрещали провоз литиевых аккумов в багаже. Только небольшой ёмкости и в салон самолёта с собой


  • 0

#50 fasterpast

fasterpast

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 17 января 2020 - 01:55

кстати позапрещали провоз литиевых аккумов в багаже. Только небольшой ёмкости и в салон самолёта с собой

максимум что можно - 160 Ватт/Час со спец разрешением...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей