Перейти к содержимому

Фотография

Чем убираем отработку из поддона под двигателем?


Сообщений в теме: 83

#76 Nogiku

Nogiku

    Хехх...

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 911 сообщений
  • Из:посёлок Хурба, Комсомольск-на-Амуре.

Отправлено 21 декабря 2018 - 09:03

Я вот думаю если поженить маслопомпу от москвича с электромотором будет тольк? У москвича она вроде в отдельном корпусе.

Я вот думаю,очень хорошо ветошь помогает от всякого рода проливов масла...
  • 0

#77 Putnik

Putnik

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: Bostrom 31
  • Название: Inok

Отправлено 21 декабря 2018 - 13:56

Предположение, что обязательная замена фильтров - устаревший миф.

На авто топливные фильтры не менял с 2000 года ни на одном ни разу. Максимальные пробеги, при которых продавал авто в полностью исправном состоянии, 330 000 км, 200 000 км, 150 000 км... 

На яхте топливный фильтр стоит на моторе родной, 2012 г. Очень неудобно расположен - сложный доступ. 

 

Если лить автол, то замена масляного фильтра - обязательна. Но мы сейчас льем синтетику и полусинтетику. Это масла совершенно другие свойства имеют и совершенно другой класс качества. А рекомендации по замене фильтра - как для автола из 80-х годов прошлого столетия. :)

 

P.S. Если умудрились засорить бак - тогда да, придется фильтры топливные менять. Еще и дополнительные ставить. Я на Стефини менял раз в час, когда качало, и муть со дна бака поднималась. А без волны - на несколько суток хватало фильтра тонкой очистки. Но тут сам виноват. Не промыл бал - получил проблему. Кстати, после промывки бак потек по нижним швам. Проржавел. Пришлось поставить бак от Камаза. Новый, красивый, чистый. :)  

По поводу топливных фильтров - во многом с вами согласен. Если топливо нормальное - фильтр абсолютно чистый. Много менял топливный фильтр на своем авто с дизелем. После прохождения через него около 1500л. солярки, как новенький (заменялсятолько бумажный фильтрующий элемент, поэтому его состояние было хорошо видно). А вот с заменой масла - не могу с вами согласиться. В любом случае масло надо менять хотя бы раз в год. У меня например двигатель нарабатывает на лодке 100 часов года за три, а может и больше. Но масло меняю каждый год. Не такие уж это большие затраты за собственное спокойствие.  


  • 1

#78 Vodovod

Vodovod

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
  • Из:Tver
  • Судно: Bianca 27
  • Название: HaKuNa Matata

Отправлено 21 декабря 2018 - 23:32

За 500р взял у китальянцев ручной масляный насос, им можно и из картера через щуп откачивать и из труднодоступных полостей. 

Фильтры лучше менять и не думать о них. Не менять масляный фильтр, это вообще называется только нецензурно. Масло какое бы славное не было, на дизеле загрязняется сажей и соответственно забивается фильтрующий элемент, а когда забьется, то от давления порвется и вся грязь будет оставаться в карманах коленвала пока не забьет их и мотору кирдык И все это из-за 200-300 рублевой детальки.

Про топливные фильтры на своей шкуре эту экономию прочуял, что нуегонах. На своей Наваре заправлялся только на BP и думал что его фильтр менять, На где-то на 50ткм срочно надо ехать, осень, похолодало и проехав 10км чувствую тяги нет, еще немного и все, на холостых работает а ехать не хочет. Пришлось на дороге менять и время нет и холодно, это вместо того чтобы поменять на 20 ткм как положено.

И представляю эти пляски с бубнами на воде. И по закону Мерфи это приключится в шторм вблизи камней при швартовке вот 100%


  • 2

#79 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 23 декабря 2018 - 17:42

Когда я обнаружил в своем топливном фильтре муху сомнения о целесобразности его замены отпали. До сих пор не могу понять как она туда попала.
  • 0

#80 Volgovod

Volgovod

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 331 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: спк Волга пр.343
  • Название: Перфект

Отправлено 25 декабря 2018 - 23:29

Я вычерпываю детским шприцем-сикалкой. Продаются у нас в фикс прайсе по 69 рублей. Длинный, отностиельно не толстый, подлезает везде. Потом только тряпочкой протиреть
  • 0

#81 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 30 декабря 2018 - 23:57

Интересно дойдет ли тема до 100 страниц?
  • 2

#82 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 720 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 31 декабря 2018 - 02:53

Когда я обнаружил в своем топливном фильтре муху сомнения о целесобразности его замены отпали. До сих пор не могу понять как она туда попала.

муха села на кончик пистолета, у неё голова закружилась от испарений, равновесие потеряла и упала внутрь. С каждым может случиться.


  • 0

#83 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 декабря 2018 - 03:02

Интересно дойдет ли тема до 100 страниц?

Чо,думаете,за это время само испарицца? :D



#84 gals08

gals08

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 609 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: Ищу

Отправлено 07 января 2019 - 19:17

Чо,думаете,за это время само испарицца? :D

Или рассосётца
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей