Перейти к содержимому

Фотография

По Северному Приладожью на микрухах.

Сообщений в теме: 164

#151 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 801 сообщений
  • Из:0
  • Судно: микро

Отправлено 18 января 2019 - 15:18

Кухкинский фарватер описанный в Лоции Ладожского озера обозначен зелёным.

Курс на вашей картинке отмеченный красной стрелкой это не кухкинский фарватер, а мелкая протока.

Прикрепленные изображения

• пррп.jpg

• 0

#152 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 135 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 января 2019 - 16:58

Это глубоководная протока, а писал я не про нее. Писал я про участок с путевыми точками.

• 0

#153 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 801 сообщений

Отправлено 18 января 2019 - 19:54

Это глубоководная протока, а писал я не про нее. Писал я про участок с путевыми точками.

Нет.

Там можно пройти в высокую воду и есть пара камней.

Я понял, про что писано, но вы мне отвечали, а я писал не про это.

• 0

#154 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 135 сообщений

Отправлено 18 января 2019 - 20:16

Нет.

Там можно пройти в высокую воду и есть пара камней.

Я понял, про что писано, но вы мне отвечали, а я писал не про это.

Нет, я там много ходил и в любую воду, только надо к Кярпесянсари поджиматься в узосте где камень на карте нарисован. Я на тузике эту узость промерил в первый раз, а потом по треку.

• 0

#155 xaikan2016

xaikan2016

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 января 2019 - 18:29

Нет, я там много ходил и в любую воду, только надо к Кярпесянсари поджиматься в узосте где камень на карте нарисован. Я на тузике эту узость промерил в первый раз, а потом по треку.

Проходил эту протоку многократно, в конце 90х с осадкой 2 м, в 21 веке с осадкой 0,5 м. Эхолот с настройкой на 2 метра не пищал.

Видео. С 18 минуты эта протока. https://youtu.be/WHQLRsXN8xQ

• 2

#156 StrangerM

StrangerM

чужой

• Модератор форума
  • 14 135 сообщений

Отправлено 19 января 2019 - 18:45

Спасибо.

• 0

#157 DmitryK

DmitryK

Яхтенный капитан

• Офицер
  • 2 493 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусно-моторное
  • Название: -

Отправлено 20 января 2019 - 08:11

Проходил эту протоку многократно, в конце 90х с осадкой 2 м, в 21 веке с осадкой 0,5 м. Эхолот с настройкой на 2 метра не пищал.

Видео. С 18 минуты эта протока. https://youtu.be/WHQLRsXN8xQ

Александр, очень интересно и информативно. Сразу вопросы, т.к. именно у Вас большой объем видеофиксаций по Ладоги, в т.ч. и по проходам узкими и мелкими местами. Есть ли у Вас и (или) не планируете ли Вы следующие действия:

1. Хронометраж  фильма/сюжета в текстовом файле: отметка времен;, место или координаты; комментарии (ЛЭП, глубина, полезности и т.д.). Именно чтобы найти быстро, т.к. ваши видео в открытом доступе.

2. Включение нав. информации сразу в видео (коорд., курс; возможно - глубина), как это делается при управлением моделями.

• 0

#158 xaikan2016

xaikan2016

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 20 января 2019 - 14:30

Александр, очень интересно и информативно. Сразу вопросы, т.к. именно у Вас большой объем видеофиксаций по Ладоги, в т.ч. и по проходам узкими и мелкими местами. Есть ли у Вас и (или) не планируете ли Вы следующие действия:

1. Хронометраж  фильма/сюжета в текстовом файле: отметка времен;, место или координаты; комментарии (ЛЭП, глубина, полезности и т.д.). Именно чтобы найти быстро, т.к. ваши видео в открытом доступе.

2. Включение нав. информации сразу в видео (коорд., курс; возможно - глубина), как это делается при управлением моделями.

Посмотрите мой сайт http://ladogaskerrie...site.com/ladoga  Думаю многие вопросы снимутся сами собой. Будут вопросы, отвечу.

И канал на ютубе https://www.youtube....w_as=subscriber

Сообщение отредактировал xaikan2016: 20 января 2019 - 14:31

• 3

#159 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 087 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено Вчера, 16:48

Стыдняюсь напомнить,но в ПЕРСПЕКТИВЕ подобный отчёт будет уже не возможен...с декабря 17го по росчерку Медвеженка Ладожские шхеры теперь в НАЦЗОНЕ,так что последователей могут ждать хмурые служивые с арифмометров во взгляде...
  • 0

#160 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 801 сообщений

Отправлено Вчера, 17:50

Стыдняюсь напомнить,но в ПЕРСПЕКТИВЕ подобный отчёт будет уже не возможен...с декабря 17го по росчерку Медвеженка Ладожские шхеры теперь в НАЦЗОНЕ,так что последователей могут ждать хмурые служивые с арифмометров во взгляде...

Чо уже щимят?

Вроде бы пока  не слышал.

• 0

#161 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

Режим ожидания.

• Капитан
  • 13 315 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено Вчера, 17:51

Так не сезон еще...
  • 0

#162 xaikan2016

xaikan2016

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено Вчера, 17:51

Странно. Завидуем финнам, как у них хорошо и чисто в шхерах. По сути как в нацпарке. А у себя чего-то боимся. Другое дело, что перегибы наших чиновников вполне ожидаемиы.

А по реалиям большинство пришлых водяных на Ладоге ведут себя практически по правилам нацпарка.

• 0

#163 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 087 сообщений

Отправлено Вчера, 18:15

Чо уже щимят?

Вроде бы пока  не слышал.

Тут как обычно;хочется до@уя н денюшки не выделили...Создали ТРАНСПОРТНУЮ полицию гнобить частных извозчиков( в пользу гундявых),вроде как рыбаков-аборигенов плющат,но результат не оглашается..

• 0

#164 kuevela

kuevela

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 087 сообщений

Отправлено Вчера, 18:23

Странно. Завидуем финнам, как у них хорошо и чисто в шхерах. По сути как в нацпарке. А у себя чего-то боимся. Другое дело, что перегибы наших чиновников вполне ожидаемиы.

А по реалиям большинство пришлых водяных на Ладоге ведут себя практически по правилам нацпарка.

А чё финнам завидовать?К примеру,сняли финны ТУАЛЕТЫ на трассах и теперь все стоянки в ГОВНИЩЕ по самые уши :tease: https://vk.com/id195...55421_164717013

• 0

#165 ИВ М450

ИВ М450

-Вечно забаненный

• Капитан
  • 2 801 сообщений

Отправлено Вчера, 20:37

Тут как обычно;хочется до@уя н денюшки не выделили...Создали ТРАНСПОРТНУЮ полицию гнобить частных извозчиков( в пользу гундявых),вроде как рыбаков-аборигенов плющат,но результат не оглашается..

Если появятся результаты, оглашай.

Если здесь опять потрут защитнички властей и  РПЦ, тогда  мне в личку.

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

ivan251080