Перейти к содержимому

Фотография

Разыскиваю выпускников IYT, RYA.

Сообщений в теме: 36

#26 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2019 - 08:43

Приветствую! Как обстоят дела? Сколько человек набрали и когда планируется? Я думаю в этом сезоне надо точно стартовать!)

Все ровно так же, как и в последнем сообщении. 5 яхт выкуплено. Шестая думает. Составлен и оформлен маршрут переходов на 7 дней. Вопрос по "стартовать": в каком качестве собираетесь это делать? Матрос или есть капитанские документы?

• 0

#27 eleceng

eleceng

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 16 апреля 2019 - 08:26

Привет, тоже подумываю к Вам присоединиться, по датам подскажите, пожалуйста и через какую компанию лодки брали.
  • 0

#28 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 апреля 2019 - 12:28

Привет, тоже подумываю к Вам присоединиться, по датам подскажите, пожалуйста и через какую компанию лодки брали.

Принимаем лодки 25.05.2019 в районе 15.00, сдаем через неделю - 01.06.2019. Бронировали через знакомого по предыдущему году владельца. Экономия около 10% в сравнении с работой через агрегаторов. Бонусом: аренда двух лодок до 7,5 метров опытными ребятами, но без соответствующих капитанских документов. Само собой, с завышенным страховым депозитом. В прошлом году бронировали через интеряхт. Удобно. Стартуем из дома вечером 24-го на машинах. Ночь в дороге, утром на месте. Есть расписанный маршрут, есть краткая презентация. Если намерения близки к реализации, добавлю в профильную группу в whatsapp. Там можем ответить на все вопросы.

• 0

#29 Андрeй

Андрeй

Старший матрос

• Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: сгорело

Отправлено 16 апреля 2019 - 15:44

Интересно, а завышенный депозит это сколько?
Там депозит и так какой то небольшой совсем, 140 евро что ли за свежий Максус 26
У них там до 7,5 метров и права то никакие не нужны.
  • 0

#30 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 апреля 2019 - 08:46

Интересно, а завышенный депозит это сколько?
Там депозит и так какой то небольшой совсем, 140 евро что ли за свежий Максус 26
У них там до 7,5 метров и права то никакие не нужны. Скажем

Да, по закону права действительно не нужны. Но это не значит, что владельцы не будут бояться сдавать лодку людям без документов. Как следствие - перестраховываются повышая страховой депозит. Скажем, при стоимости свежей Antila 26cc - 1650 zl(28 т.р.) за неделю депозит составляет 800zl для капитана с корками. А лодка Maxus24 меньшая в размерах(до 7,5 м) и по-моему 16 года при стоимости за неделю - 1200 zl имеет депозит 1000zl, т.к. капитан не имеет никакой лицензии.

• 0

#31 eleceng

eleceng

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 17 апреля 2019 - 17:01

Принимаем лодки 25.05.2019 в районе 15.00, сдаем через неделю - 01.06.2019. Бронировали через знакомого по предыдущему году владельца. Экономия около 10% в сравнении с работой через агрегаторов. Бонусом: аренда двух лодок до 7,5 метров опытными ребятами, но без соответствующих капитанских документов. Само собой, с завышенным страховым депозитом. В прошлом году бронировали через интеряхт. Удобно. Стартуем из дома вечером 24-го на машинах. Ночь в дороге, утром на месте. Есть расписанный маршрут, есть краткая презентация. Если намерения близки к реализации, добавлю в профильную группу в whatsapp. Там можем ответить на все вопросы.

Спасибо за ответ)))
Мы планируем несколько раньше, после майских или 18 числа, курил Вашу ветку еще зимой, но планы постоянно меняются. А так молодцы, хорошо подготовились))) презентация даже есть. Семь футов, если я передвину даты на 25, обязательно отпишусь.
  • 0

#32 Al_x

Al_x

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Kenigsberg

Отправлено 20 мая 2019 - 11:48

Приветствую.

К сожалению поздно заметил эту тему.

У меня забронирована лодка с 26/05  по  02/06. Планирую идти из Гижицко на юг.

Можно к вам где нибудь присоединиться?

• 0

#33 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 мая 2019 - 11:52

Приветствую.

К сожалению поздно заметил эту тему.

У меня забронирована лодка с 26/05  по  02/06. Планирую идти из Гижицко на юг.

Можно к вам где нибудь присоединиться?

Конечно можно, напишите телефон в личку - я вас добавлю в беседу, вышлю маршрут, сможете проанализировать где присоединиться.

• 0

#34 Al_x

Al_x

Юнга

• Пассажиры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Kenigsberg

Отправлено 20 мая 2019 - 13:25

Конечно можно, напишите телефон в личку - я вас добавлю в беседу, вышлю маршрут, сможете проанализировать где присоединиться.

написал

• 0

#35 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 мая 2019 - 13:47

Друзья, на настоящий момент у нас есть в резерве Antila 27 с капитаном, который неожиданно не смог поехать со своей семьей. Лодка 2018 года. Стоит 2000 Zl на неделю (34000 руб). Треть из этого уже оплачена. И мы ее через 4 дня потеряем, если никто не захочет воспользоваться ситуацией. Хотя бы частично компенсировав капитану убыток. Пишите сюда или в лс.

• 0

#36 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 июля 2019 - 20:01

По итогу не дурно все получилось. Я бы сказал даже - задорно. 5 лодок: две Antila 26cc (2018), одна Maxus Evo Pro 24ft, одна Aquatiq 25ft, одна Storm 23ft. Стартовали из Гижицко, поднялись на север до Венгожево, потом спустились к Рыну и Миколайкам. Дальше не ходили, не хватило пороху. Приключений масса, ребята новички уезжали все на эмоциях. 

• 0

#37 Chehante

Chehante

Юнга

• Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 июля 2019 - 20:19

Фото

Прикрепленные изображения

• 1.JPG