Перейти к содержимому

Фотография

Центральный яхт-клуб в Петербурге снова под угрозой


Сообщений в теме: 718

#476 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2020 - 11:01

Лодки клубные чисто номинально. Остаточная стоимость нулевая, содержание, ремонт и обслуживание много лет за счет экипажей. В это вложено денег много больше стоимости лодок.

Эх, не хочется мне столь мрачные перспективы озвучивать, но если профсозы в итоге оттуда выживут, что весьма вероятно, то как бы не получилось что пойдут эти лодки "с молотка" и не факт еще что своим командам достанутся.


  • 0

#477 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 10 августа 2020 - 11:08

Если ничего не путаю, лодка та догнивает на берегу. Ибо одному ремонт не потянуть, а народ идут на клубные а не частные.

как раз народ именно с Чайки отправился всем составом на Аврору Бореалис, которая как раз частная.

в ВК Чайки вся эта история с начатым, но не законченным ремонтом и с ситуацией с собственником достаточно подробно описана. Добавлю, что в Лахте действует некий "фонд поддержки реставрации (или как то так) классических яхт" -но Л6 для них недостаточно классические, ни одна "шестерка" в Лахте не базировалась даже, насколько мне известно.

А минитонники эти - ну кому они нужны в нашей акватории со всем тем геморроем, который в них заложили конструктивно на заводе и собрали тяп-ляп из дерьма и палок? Поэтому и стоят как памятники на берегу.

 

"заиг-заг" и "сила-ветра" -это своеобразный аналог каршеринга и самокатшеринга,

на Березовые на этом "зиг-заге" не получится пойти
 

А кстати, парусная школа выставила свои боны как в парадной, так и в гостевой гавани. В парадной поставила нитки бонов ровно в тех местах, где стояли "шестерочные" боны, но только длина новых веток вполовину меньше и до свай они не достают. Так что профсоюзные боны вряд ли вернут на свои места.


Сообщение отредактировал taguan: 10 августа 2020 - 11:18

  • 0

#478 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 10 августа 2020 - 11:16

Вы, уважаемый, не правы. Например, сейчас в Питере образовалось несколько компаний которые накупили флот лодок. Знаю "Зик-зак" И "Сила Ветра". Лодки постоянно на воде. То у них корпоративная гонка, то тренировки, то еще что. Прекрасно живут. Вполне себе перспективная и работающая модель.

Так это и есть - чартер, в нашей реальности. Не имею ничего против, но они как-нибудь и без демонстраций и общественности выкрутятся.

 

Я собственно про то, что содержание клубной лодки членами экипажа - это днище днищевое, никому не понятная и не жизнеспособная экономическая модель.

 

Есть чартер - тут всё ясно, вопросов нет, пусть решают с городом и страной свои вопросы, мы придём, когда решат, арендуем и покатаемся.

 

Есть частник - молча уйдёт, где условия для него и лодки лучше, митинговать точно не будет - времени мало, сезон короткий ходить или делать лодку.

 

И есть мутанты - клубные лодки, помесь социалистических профсоюзов и коллектива энтузиастов. Финансирования профсоюзного нет, частного интереса (что бы решить махом) тоже нет, не имея финансирования как чартерный флот или настоящий профсоюзный, вынуждены заниматься какой-то херотой по "отстаиванию своих прав", которых у них по большому счёту нет. Всё, круг замкнулся.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 10 августа 2020 - 11:24

  • 2

#479 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 августа 2020 - 11:25

Лодки клубные чисто номинально. Остаточная стоимость нулевая, содержание, ремонт и обслуживание много лет за счет экипажей. В это вложено денег много больше стоимости лодок.

Не важно, кто и сколько в них вложил. Важно, у кого документы - того и лодка. Сколько бы третьи лица (а юридически яхтсмены - именно третьи лица) в неё не вкладывались.


  • 0

#480 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2020 - 11:28

Не важно, кто и сколько в них вложил. Важно, у кого документы - того и лодка. Сколько бы третьи лица (а юридически яхтсмены - именно третьи лица) в неё не вкладывались.

Да вы КЭП! :)


Эх, не хочется мне столь мрачные перспективы озвучивать, но если профсозы в итоге оттуда выживут, что весьма вероятно, то как бы не получилось что пойдут эти лодки "с молотка" и не факт еще что своим командам достанутся.

Хочется взглянуть на человека со стороны, который выкупит себе деревянную шестерку например.


  • 1

#481 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2020 - 11:29

Есть частник - молча уйдёт, где условия для него и лодки лучше, митинговать точно не будет - времени мало, сезон короткий ходить или делать лодку.

А куда уйдет то? Я конечно с ситуацией в Питере сам не знаком, но что-то все наоборот пишут что мест базирования в городе не хватает, особенно по привлекательным ценам, а тут Вы так легко пишите то уйдут и все.


  • -1

#482 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2020 - 11:36

Хочется взглянуть на человека со стороны, который выкупит себе деревянную шестерку например.

Ну у нас в городе например знаю что этой весной деревянную Л45 купили, судя по тому что за весну на воду поставили не очень убитая была. Но лично я бы конечно поостерегся нечто подобное покупать, даже за бесплатно не уверен что взял бы. Но думаю это вопрос привычки во многом - кто привык деревянные лодки содержать тому может и не так страшно все.

Ну и там же я так понимаю не только шестерки есть? Когда был видел целый флот картеров, четвертушек ее каких-то пластиковых, они не клубные?

 

п.с. Капитан рассказывал у нас такой случай был, думаю что может и не один, давно правда, в 90-е наверное, когда клубные лодки распродавали. Капитан одной лодки, как раз деревянной шестерки, прозевал что-то и её продали совершенно левому человеку.


Сообщение отредактировал CVY: 10 августа 2020 - 11:42

  • 0

#483 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 августа 2020 - 11:37

 

Хочется взглянуть на человека со стороны, который выкупит себе деревянную шестерку например.

Тогда почему экипажи эти лодки все еще содержат и почему идут разговоры что лодки скорее экипажей, чем клубные?)))


  • 1

#484 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 10 августа 2020 - 11:41

Да вы КЭП! :)


Хочется взглянуть на человека со стороны, который выкупит себе деревянную шестерку например.

вот, допустим:

Вадим Манухин

https://vk.com/id108596792

https://l-6.org/media-kniga-l6/

Л6 Ника

кроме того -примеры, насколько мне известно, выкупленных "шестерок" -Лилия, Амур, Куба (нынешняя)

также -Чайка. о которой говорилось выше, но это неудачный пример, к сожалению


Сообщение отредактировал taguan: 10 августа 2020 - 11:42

  • 0

#485 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2020 - 11:53

вот, допустим:

Вадим Манухин

https://vk.com/id108596792

https://l-6.org/media-kniga-l6/

Л6 Ника

кроме того -примеры, насколько мне известно, выкупленных "шестерок" -Лилия, Амур, Куба (нынешняя)

также -Чайка. о которой говорилось выше, но это неудачный пример, к сожалению

 

 

Тогда почему экипажи эти лодки все еще содержат и почему идут разговоры что лодки скорее экипажей, чем клубные?)))

Ключевое слово "человек со стороны". Понятно, что экипаж выкупит, что бы не лишиться лодки, в которую вложено столько сил, денег и времени.


Сообщение отредактировал Yarinen: 10 августа 2020 - 11:54

  • 0

#486 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 августа 2020 - 12:16

:)

Вы недооцениваете людей. И лодки.

Людки нужны людям, в том числе и деревянные. И не надо выставлять экипажи шестерок идиотами. 


  • 0

#487 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2020 - 12:28

:)
Вы недооцениваете людей. И лодки.
Людки нужны людям, в том числе и деревянные. И не надо выставлять экипажи шестерок идиотами.

Вы нормальный человек? Где я выставил экипажи идиотами??? И, не смотря, что у меня своя лодка, я такой же член экипажа на Л60 в центральникеъ
  • 3

#488 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 877 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 10 августа 2020 - 12:44

Интересный конечно вопрос, я вот читая эту тему тоже задумался, клубные лодки это хорошо или скорее последняя отрыжка социализма. С другой стороны лично Вам они сильно мешали? Думаю что нет. А кого-то такой формат вполне устраивает. Другой вопрос надо ли всем яхтенным миром бросаться на амбразуру ради того чтобы его сохранять или же это вопрос только небольшого числа людей кому он нужен.
Честно скажу - я на него однозначно ответить немного по тому что с данным формат знаком только по наслышке, у нас такого давно нет, по крайней мере я не слышал. Но чисто теоретически наличие возможности ходить под парусом в клубе за участие в ремонте лодки или некоторый членский взнос мне кажется полезным. Чартер это все таки немного другое, не уверен что на 100% взаимозаменяемое.
Хороший пример фитнес-клуб. По идее тоже ведь можно дома себе тренажерный зал обустроить, однако пользуются популярностью. Так же, мне кажется, и клубные лодки вполне можно вписать в современную реальность. Вопрос скорее организационный, ну и конечно какая под этим будет экономика.

 

Я вот читаю и херею с вас Питерских.

Разгоняют СТАРЕЙШИЙ яхт клуб с стране.

Этот яхт клуб такая же достопримечательность Питера как Петропавловка и Аврора.

И всем НАСРАТЬ.

Частники пишут  - зачем мне гемор я окочую.

Клубники сопли жуют

 

Когда разоряли и ликвидировали клубы все молчали и частники тоже, но когда нибудь некуда будет откочёвывать кроме финки. Тогда не плачьтесь.

 

Если хотите чего то добится выгоняйте яхты на стрелку и вешайте плакаты.

Но видно всем похер.

А здесь только поболтать.

 

ЗЫ. Сообщество яхтсменов? Ась?

Нет никакого сообщества.


Сообщение отредактировал ИВ М450: 10 августа 2020 - 12:45

  • 7

#489 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 августа 2020 - 12:49

В Москве сейчас приводят в порядок Л6.
Ожидаю на выходе " конфетку"
  • 1

#490 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 августа 2020 - 12:54

Вы нормальный человек? Где я выставил экипажи идиотами??? И, не смотря, что у меня своя лодка, я такой же член экипажа на Л60 в центральникеъ

Потому что "люди со стороны" именно так воспримут людей, восстанавливающих чужую деревянную лодку, от которой все остальные бегут как от огня. Вот не надо ситуацию показывать в таком свете - засмеют же и будут правы. А нам нельзя что бы нас засмеивали когда начнется срачь у кого лодка должна остаться, надо что бы нас поддерживали.


  • -1

#491 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2020 - 13:03

Я вот читаю и херею с вас Питерских.

Во первых лично я вообще не с Питера.
Во вторых я как раз за активные действия, информацию о происходящем как мог старался распространить, чем еще могу помочь удаленно не знаю.
В третьих лично я двумя руками за сохранение яхт клуба как места базирования, исторической достопримечательности и т.д. А вот нужны ли в нем профсоюзы с клубными лодками и нужны ли клубные лодки как таковые - другой вопрос. Мне кажется нужны но тут я не в теме. 


И, не смотря, что у меня своя лодка, я такой же член экипажа на Л60 в центральникеъ

Ну вот значит нужны клубные лодки! Лично я бы тоже с удовольствием погонялся в экипаже на чем-то массовом и спортивном, но себе бы вряд ли стал покупать.


  • 1

#492 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 058 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 10 августа 2020 - 18:49

Я вот читаю и херею с вас Питерских.

Разгоняют СТАРЕЙШИЙ яхт клуб с стране.

Этот яхт клуб такая же достопримечательность Питера как Петропавловка и Аврора.

 

Никакого клуба (общественной организации яхтсменов) там нет уже более 100 лет. Льготный порядок занятий парусом реализованный при советах через спорт общества профсоюзов - нифига не яхтклуб. Яхт-клуб в городе один единственный - СППС. И его никто не разгоняет. То что у него нет яхт - так это позиция его членов, которые если б считали что это нужно могли бы принять соответствующие решения на собраниях. Как например могли бы принять решение о обращении к городу о выделении КЛУБУ в управление необходимой площадки. Есть такие решения и обращения?  Вот этоьи есть позиция яхтсменов СПб выраженная через их общественную организацию - СППС.


  • 2

#493 CVY

CVY

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 185 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Semona 30, Нептун-2
  • Название: Стелла, б/н

Отправлено 10 августа 2020 - 19:08

Яхт-клуб в городе один единственный - СППС. И его никто не разгоняет. То что у него нет яхт - так это позиция его членов, которые если б считали что это нужно могли бы принять соответствующие решения на собраниях. Как например могли бы принять решение о обращении к городу о выделении КЛУБУ в управление необходимой площадки. Есть такие решения и обращения? Вот этоьи есть позиция яхтсменов СПб выраженная через их общественную организацию - СППС.


Как у Вас все просто, прям как будто и проблем никаких в городе нет ни с местами базирования, ни с пересечением границы. Ведь если бы и были то их так легко решить путем принятия решения на собрании СППС. Но что-то мне подсказывает что это не совсем так.
  • 1

#494 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 10 августа 2020 - 22:42

Ну, что, когда митинг будет? Или не будет? Я бы пошел, поддержать, хотя никогда членом клуба не был. Все так и будут сопли жевать?
 

А еще у меня есть конкретное предложение и к власти и профсоюзам. Это троллинг, яйцами не кидать! "Если не можете сами сделать нормальный яхт-клуб, продайте финам, немцам, да кому угодно, чтобы сделали наконец нормальный яхт-клуб."

Разжую мысль. Наши деды воевали за эту землю, погибали, вгрызались зубами, замерзали, но стояли до конца, а потом развивали яхт-клуб, воспитывали нас с вами. А мы с вами все на что способны - сопли жевать. Соплежуи короче!

"Легендарный" яхт-клуб превратили сначала в свалку, а теперь в позорище!  Ну так вот зря наши деды воевали, получается.   


  • 4

#495 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 10 августа 2020 - 22:49

https://mr-7.ru/articles/222549/


  • 0

#496 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 10 августа 2020 - 23:05

Ну, что, когда митинг будет? Или не будет? Я бы пошел, поддержать, хотя никогда членом клуба не был. Все так и будут сопли жевать?
 

А еще у меня есть конкретное предложение и к власти и профсоюзам. Это троллинг, яйцами не кидать! "Если не можете сами сделать нормальный яхт-клуб, продайте финам, немцам, да кому угодно, чтобы сделали наконец нормальный яхт-клуб."

Разжую мысль. Наши деды воевали за эту землю, погибали, вгрызались зубами, замерзали, но стояли до конца, а потом развивали яхт-клуб, воспитывали нас с вами. А мы с вами все на что способны - сопли жевать. Соплежуи короче!

"Легендарный" яхт-клуб превратили сначала в свалку, а теперь в позорище!  Ну так вот зря наши деды воевали, получается.   

Думаете, деды воевали, что бы на воде профсоюзные боны стояли вместо школьных?


  • -4

#497 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 10 августа 2020 - 23:09

Вот про дедов только не хватало. Решайте насущное, либо не решайте.


  • 0

#498 mneb

mneb

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: фофан

Отправлено 10 августа 2020 - 23:14

Вот про дедов только не хватало. Решайте насущное, либо не решайте.

Ну так не можем без дедов то. Обязательно надо их снова в бой послать.


  • -1

#499 artsur

artsur

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений
  • Из:Kotka
  • Судно: Marieholm IF
  • Название: Liberté

Отправлено 10 августа 2020 - 23:22

Вот про дедов только не хватало. Решайте насущное, либо не решайте.

 

Правильно! Пойду кота поглажу. Он насущная проблема. Чего уж тут про святое то.


  • 2

#500 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 августа 2020 - 23:25

Думаете, деды воевали, что бы на воде профсоюзные боны стояли вместо школьных?

Мне нравятся категоричные суждения людей, которые нихрена не понимают в том, что происходит. Но пишут полную хрень. Собственно, как и власть придержащие. 


  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей