Перейти к содержимому

Фотография

Центральный яхт-клуб в Петербурге снова под угрозой


Сообщений в теме: 718

#51 Matroskin_sk

Matroskin_sk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Sain-Petersburg
  • Судно: sailing

Отправлено 09 января 2019 - 11:13

Так конечно, сейчас геркулес газпром реконструирует, зачем им конкурент в виде ЦЯК.


  • 0

#52 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 09 января 2019 - 15:41

Единственные две ценные вещи в существующей инфраструктуре -это кран и трактор для таскания кильблоков с яхтами.

Хотя цена за спуск-подъем клубным краном скоро будет близка к цене приглашенного автокрана, чтобы отбить деньги на его покраску. ;)

Кстати, мы в "Молнии", пока она была жива, никогда не брали с посторонних приходящих лодок деньги за пользование стрелой для снятия-подъема мачт.

 

А что сравнивать ЦЯК с Геркулесом? С геркулеса на гонки ходит одна только ФортунаАйАй и вряд ли что то изменится


Сообщение отредактировал taguan: 09 января 2019 - 15:41

  • 0

#53 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 09 января 2019 - 16:31

Единственные две ценные вещи в существующей инфраструктуре -это кран и трактор для таскания кильблоков с яхтами.

У Вас слабое представление об имеющейся инфраструктуре.


  • 0

#54 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 января 2019 - 17:40

У Вас слабое представление об имеющейся инфраструктуре.

Еще в главном корпусе туалет есть.


  • 0

#55 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 09 января 2019 - 17:55

Еще в главном корпусе туалет есть.

Вот, Вадик, а многие и не знают, что в старейшем яхт-клубе России есть туалет.


  • 0

#56 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 09 января 2019 - 17:57

вот в теплом эллинге туалет -это всем туалетам туалет!!

 

что касаемо остальной береговой инфраструктуры, не относящейся напрямую к бонам и причалам и к летней стоянке на воде,

раз уж тут завели об этом разговор, хотя я и не имел желания этот вопрос обсуждать:

-пользователям ЦЯКа, именующимся, "арендаторами", которые собственно (в моем скромном понимании) и спонсируют

"доступный парусный спорт" (ну или "доступный яхтинг", как выражаются косноязычные жертвы ЕГЭ) для аборигенов ЦЯКа,

уготована участь каждую весну генерить электричество от собственных генераторов, стоять на поляне с травой, возить всю весну в собственной машине

туда-сюда генератор, шкуровалки и удлиннители. Ну -и ставка за "теплый коммерческий" эллинг -тоже  -премиальный сегмент сервиса.


Сообщение отредактировал taguan: 09 января 2019 - 18:04

  • 0

#57 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 09 января 2019 - 21:56

Хотя цена за спуск-подъем клубным краном скоро будет близка к цене приглашенного автокрана, чтобы отбить деньги на его покраску. ;)

 

А какая цена клубного крана? Я тут в 2017 году заказывал 25-тонный автокран за пятьдесят километров. Он приехал, час на диком берегу с рыхлым грунтом (старые опилки) выставлялся, потом два часа мою нестандартную конструкцию над водой держал, пока я её реанимировал, за всё про всё вышло 4700 (рублей).


  • 0

#58 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 09 января 2019 - 23:26

Если правильно помню, то за кран и за буксировку трактором до места зимней стоянки взяли с нас 12тр.

 

А когда пару лет назад я увидел, как Вадим полирует свою лодку на поляне машинкой от прикуривателя своего авто,

я понял -эту страну не победить :D


  • 0

#59 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 09 января 2019 - 23:50

А какая цена клубного крана? Я тут в 2017 году заказывал 25-тонный автокран за пятьдесят километров. Он приехал, час на диком берегу с рыхлым грунтом (старые опилки) выставлялся, потом два часа мою нестандартную конструкцию над водой держал, пока я её реанимировал, за всё про всё вышло 4700 (рублей).

вы, таки построили коммунизм?
  • 0

#60 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 09 января 2019 - 23:51

Если правильно помню, то за кран и за буксировку трактором до места зимней стоянки взяли с нас 12тр.

 

А когда пару лет назад я увидел, как Вадим полирует свою лодку на поляне машинкой от прикуривателя своего авто,

я понял -эту страну не победить :D

Нуууу... Допустим не я, а жена полирует :)


  • 0

#61 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 09 января 2019 - 23:54

Нуууу... Допустим не я, а жена полирует :)

Свою ласточку можно не то что от 12 вольт, но и ручками, ручками :)


  • 0

#62 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 10 января 2019 - 00:02

А электричеством клуба нельзя пользоваться?


  • 0

#63 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 января 2019 - 00:03

Свою ласточку можно не то что от 12 вольт, но и ручками, ручками :)

Нежные женские ручки нужно беречь. Поэтому машинкой :)


  • 0

#64 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 января 2019 - 00:06

А электричеством клуба нельзя пользоваться?

Можно, но большие затуханий на фидере :)


  • 0

#65 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 10 января 2019 - 00:18

А какая цена клубного крана? Я тут в 2017 году заказывал 25-тонный автокран за пятьдесят километров. Он приехал, час на диком берегу с рыхлым грунтом (старые опилки) выставлялся, потом два часа мою нестандартную конструкцию над водой держал, пока я её реанимировал, за всё про всё вышло 4700 (рублей).


в 2015 взяли 2000 за снятие мачты (10 минут). И стоянка 1000 р/сутки с транзитника. Туалет далеко, а душ вообще смешной.
  • 0

#66 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 января 2019 - 00:20

Для гостей инфраструктуры в нашем клубе нет от слова совсем.


  • 0

#67 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 января 2019 - 00:37

вы, таки построили коммунизм?

 

Вы про мой плавучий гараж? Ну, так-то я ему названия не давал, только бортовой номер ГИМСовский есть. Но название "коммунизм" в качестве возможных не рассматривается. Как минимум потому, что не хочется, чтобы его таки постигла та же участь :)


  • 0

#68 muk

muk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 349 сообщений
  • Из:Лен.обл.
  • Судно: STORFIDRA 25
  • Название: НЕРПА

Отправлено 10 января 2019 - 00:47

Для гостей инфраструктуры в нашем клубе нет от слова совсем.

Душ и туалет - буржуйство.
Зато есть столярная, слесарная и парусная мастерская, яхтенные магазины.
  • 0

#69 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 10 января 2019 - 01:03

На территории две детские парусные секции.Даже с детьми инвалидами занимаются.Водномоторный клуб.
  • 0

#70 Vada

Vada

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 885 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: Maxi 84
  • Название: Ласточка

Отправлено 10 января 2019 - 01:53

Душ и туалет - буржуйство.
Зато есть столярная, слесарная и парусная мастерская, яхтенные магазины.

Ага. Вот только пока по территории до гальюна копытишь, три раза обосраться можно успеть.


  • 0

#71 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 10 января 2019 - 08:02

Душ и туалет - буржуйство.

Да да, потому так и живем:)
Про мастерские, окромя парусной, просто ржака:)
  • 0

#72 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 10 января 2019 - 11:59

Душ и туалет - буржуйство.
Зато есть столярная, слесарная и парусная мастерская, яхтенные магазины.

это коммерческие проекты


  • 0

#73 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 10 января 2019 - 13:02

А электричеством клуба нельзя пользоваться?

 

в договоре аренды прописана возможность пользования электричеством, но проблема в том, что просто банально физически некуда подключится в разумных пределах досягаемости -я считаю, что это не более 50м до розетки, не больше. Плюс розетки должны не вырубаться от одной шкуровалки.

 

Тут вот выше гордо написали про "2 пиджака замшевых парусные школы, водномоторную секцию" -вот как раз за забором в 10-15м от лодки та самая "водномоторная секция" и коммерческий ремонт водномоторной техники. Невозможно никуда подключится по причине убитости системы электроснабжения (выбивает автоматы, доступ к которым имеет только электрик клуба). Плюс на улице нет розеток, плюс всё это электрохозяйство за несколькими замками, ключи от которых не выдаются никому, кроме водномоторников, плюс у коммерсантов на своих розетках свой стоит счетчик, пот которому они платят, короче -нереально вблизи взять эл-во.

Плюс всё это за забором с воротами на замке.

 

Вадим вот не даст соврать, что единственный щиток, к котором по партизански можно было (именно что "было", сейчас не факт что оно там есть) подключится, находится на месте снесенного синего магазинчика, это примерно более 100м от конкретно нашей стоянки сейчас. От стоящих сейчас на поляне лодок до этого щитка примерно 50м.

Есть какие то щитки через дорогу, по которой ездят все время машины -но все они под замками и не известно что в них внутри. Ну и до них тоже наверное никак не меньше 30-40м.

 

Про "парусную мастерскую" -тоже ржака, мне как то пару лет назад надо было геную подшить, она здоровая -дома никак не разложить ровно, стал выяснять -можно ли со своей машинкой приехать, взять ключ, поработать в уголке. Мне один мой хороший друг -коренной с рождения местный абориген ЦЯКа сразу заявил, что это  - анриал, так как в парусной мастерской есть другой коренной местный абориген, который считает её фактически свой вотчиной и доступа туда типа "посторонним" нет. И что типа -"может он согласится сам зашить, а может и не согласится". Причем, обратите внимание, речь то не про бесплатную работу была.

Мне эта ромашка нахрен не нужна, ходить за каждым не пойми кем - упрашивать его, как восточную принцессу, чтобы он отдался....


  • 0

#74 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 10 января 2019 - 13:57

Про электричество -- не понимаю! Или оно таки никому на самом деле не нужно, или одно из двух. Это же Питер а не дикая тундра. Тем более, как можно понять по описанию, физически электросеть присутствует даже в визуальной досягаемости.
Ну, если всё настолько запущено, вполне ожидаемо, что выдавят оттуда яхтклуб.
  • 0

#75 taguan

taguan

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: TAURUS

Отправлено 10 января 2019 - 14:25

ну да, фактическим клубным управленцам нафиг не нужно, чтобы были розетки в доступности, чтобы автоматы не вырубало -это же расходы, материалы, работа...

Которую уже осень слышим при оплате крана-трактора перед подъёмом лодки: "А чё вы хотите? Мы и так ставим вас на самое лучшее место за эти деньги, там асфальт есть. Вы хотели асфальт под лодкой -вот вам асфальт?"

А электричество? -"Будет к весне щиток!"

Весной щитка естественно нет. Нам ремонтироваться надо, шкурить-красить, теплые дни ловить по максимуму -лодка же не пластиковая. Поэтому везем свой генератор.

За лето щиток тоже естественно не появляется.

А дальше -снова осенняя сказка про белого бычка.

А где "клубные-профсоюзные" лодки стоят -там щитков полно, там с этим проблем нет.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей