Перейти к содержимому

Фотография

Есть хорошая яхта 9, 7 м.


Сообщений в теме: 36

#1 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 14 января 2019 - 20:19

И на нее нужен помошник, сподвижник, товарищ   имеющий свободное время. Подразумевается  участие в походах. Отношения, естественно, не коммерческие. Касается только Питерских. Если есть желающие, пишите в личку или по тел. +79213308265. 

С уважением Валерий.


  • 4

#2 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 826 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 14 января 2019 - 21:53

Предвижу возможные вопросы у коллег. Возьму на себя смелость ответить  на первый вопрос.  Яхта НЕ деревянная :excl:  :rolleyes: Только палуба и рубка из красного дерева :tease: 

Прикрепленные изображения

  • В Приозёрске.JPG

  • 2

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 15 января 2019 - 07:43

А что за проект?


  • 0

#4 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 530 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 15 января 2019 - 08:37

Смарагд-2
  • 0

#5 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 895 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 15 января 2019 - 15:45

Яхта АФИГИТЕЛЬНАЯ!!!))


  • 0

#6 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 15 января 2019 - 16:44

Яхта, действительно, хорошая. Оснащена всем необходимым, кроме радара , в котором я пока не прочувствовал острой необходимости. А вот холодильник компрессорный и отопитель для северных широт есть. Огорчает отсутствие грамотного

напарника с наличием свободного времени.


  • 0

#7 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 18 января 2019 - 02:04

Яхта, действительно, хорошая. Оснащена всем необходимым, кроме радара , в котором я пока не прочувствовал острой необходимости. А вот холодильник компрессорный и отопитель для северных широт есть. Огорчает отсутствие грамотного

напарника с наличием свободного времени.

Потенциальный напарник в Петербурге жаждет встречи. Вот только как вас связать? Он у меня в друзьях в фейсбуке, а в КиЯ его нет. Лично с ним не знаком, но его послужной список внушает доверие в плане грамотности как минимум в электрике. 

https://www.facebook.com/GolovkoGerman


  • 0

#8 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 января 2019 - 06:35

Предвижу возможные вопросы у коллег. Возьму на себя смелость ответить  на первый вопрос.  Яхта НЕ деревянная :excl:  :rolleyes: Только палуба и рубка из красного дерева :tease: 

:))) Это в том смысле что не надо её месяцами конопатить и т.д.?)
***

И на нее нужен помощник, сподвижник, товарищ   имеющий свободное время. Подразумевается  участие в походах. Отношения, естественно, не коммерческие. Касается только Питерских. Если есть желающие, пишите в личку или по тел. +79213308265. 

С уважением Валерий.

Валерий Петрович, а может попробовать наоборот ?
Знаю одного человека в ваших краях, у него уже к весне всё время на лето расписано за деньги, желающие находятся через тур.фирмочку за какой-то процент.
Ну и по себе тоже, кого ни звал не коммерчески - все соглашаются, или сами просятся, но потом то "времени нет", как у некоторых питерских, то ещё что-то случается. А одному мне скучно.
Потом один знакомый бывший рулевой с парохода и тоже теоретический яхтсмен, у него во дворе моя лодка стояла летом какое-то время в связи с ремонтом, положил в кокпит красиво сделанную рекламу "Аренда яхты с инструктором" (его знакомый в рекламной фирме сделал), ну привёз лодку на воду, повесил рекламу на леера, результат -  народ идёт каждый день да ещё и ругаются иногда кто вперёд).
Это правда почасово, но среди них наверно проще и сагитировать на дальний поход, и отобрать подходящих. Брать кого попало мне кажется не стоит, потому что девять из десяти или нихрена не рубят, или при ветре 4-5 м/с и крене в 10°  упираются ногами и хватаюся за лебёдку что хрен оторвешь, или с пониманием русского языка проблемы (обычного литературного), или "Ой якорь такой тяжёлый я поднять не могу"))


Сообщение отредактировал VladPK: 18 января 2019 - 07:04

  • 2

#9 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 826 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 января 2019 - 08:24

:))) Это в том смысле что не надо её месяцами конопатить и т.д.?)
***

Валерий Петрович, а может попробовать наоборот ?
Знаю одного человека в ваших краях, у него уже к весне всё время на лето расписано за деньги, желающие находятся через тур.фирмочку за какой-то процент.
Ну и по себе тоже, кого ни звал не коммерчески - все соглашаются, или сами просятся, но потом то "времени нет", как у некоторых питерских, то ещё что-то случается. А одному мне скучно.
Потом один знакомый бывший рулевой с парохода и тоже теоретический яхтсмен, у него во дворе моя лодка стояла летом какое-то время в связи с ремонтом, положил в кокпит красиво сделанную рекламу "Аренда яхты с инструктором" (его знакомый в рекламной фирме сделал), ну привёз лодку на воду, повесил рекламу на леера, результат -  народ идёт каждый день да ещё и ругаются иногда кто вперёд).
Это правда почасово, но среди них наверно проще и сагитировать на дальний поход, и отобрать подходящих. Брать кого попало мне кажется не стоит, потому что девять из десяти или нихрена не рубят, или при ветре 4-5 м/с и крене в 10°  упираются ногами и хватаюся за лебёдку что хрен оторвешь, или с пониманием русского языка проблемы (обычного литературного), или "Ой якорь такой тяжёлый я поднять не могу"))

Предложение наверно можно по крайней мере продумать. :innocent: 

Внизу характеристики яхты.

Добавлю. Стоит дизель и ОТОПИТЕЛЬ. :P

При температуре воздуха снаружи +10 дожде и ветре 10-15метров в сек.через :innocent:  ну так около 5 минут работы, можно было спокойно вылезать из спальника..

Прикрепленные изображения

  • Смаргад  0083.jpg

  • 0

#10 rn6lek

rn6lek

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 9 826 сообщений
  • Из:Цимлянск
  • Судно: Яхточка и другие
  • Название: Бобр 2

Отправлено 18 января 2019 - 08:34

У меня похоже. ;)

-Осенью просятся.

-Зимой соглашаются.

-Весной - попозже решу.

-Летом -.... :(


  • 1

#11 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 18 января 2019 - 12:09

Потенциальный напарник в Петербурге жаждет встречи. Вот только как вас связать? Он у меня в друзьях в фейсбуке, а в КиЯ его нет. Лично с ним не знаком, но его послужной список внушает доверие в плане грамотности как минимум в электрике. 

https://www.facebook.com/GolovkoGerman

Помню про Магомеда и Гору. Мне кажется оставленного телефона достаточно чтобы при желании связаться. А если нет времени позвонить, то и в дальнейшем будет некогда. Я так думаю. Еще раз предлагаю свой телефон - +79213308265 .

 

:))) Это в том смысле что не надо её месяцами конопатить и т.д.?)
***

Валерий Петрович, а может попробовать наоборот ?
Знаю одного человека в ваших краях, у него уже к весне всё время на лето расписано за деньги, желающие находятся через тур.фирмочку за какой-то процент.
Ну и по себе тоже, кого ни звал не коммерчески - все соглашаются, или сами просятся, но потом то "времени нет", как у некоторых питерских, то ещё что-то случается. А одному мне скучно.
Потом один знакомый бывший рулевой с парохода и тоже теоретический яхтсмен, у него во дворе моя лодка стояла летом какое-то время в связи с ремонтом, положил в кокпит красиво сделанную рекламу "Аренда яхты с инструктором" (его знакомый в рекламной фирме сделал), ну привёз лодку на воду, повесил рекламу на леера, результат -  народ идёт каждый день да ещё и ругаются иногда кто вперёд).
Это правда почасово, но среди них наверно проще и сагитировать на дальний поход, и отобрать подходящих. Брать кого попало мне кажется не стоит, потому что девять из десяти или нихрена не рубят, или при ветре 4-5 м/с и крене в 10°  упираются ногами и хватаюся за лебёдку что хрен оторвешь, или с пониманием русского языка проблемы (обычного литературного), или "Ой якорь такой тяжёлый я поднять не могу"))

Володя, здравствуй. Правда, меня учили соблюдать этикет форума и не здороваться при " встрече" . А мне приятно поприветствовать хорошего человека, тем более землякя и живущего за тысячи верст. Володя, не нужны мне деньги . Я хочу отдыхать душой.Хотя, конечно лукавлю, чтобы пройти интересный маршрут, безусловно, нужны деньги.  Вообщем-то форум неплохой фильтр и форумчане друг друга, в основном, знают  


Сообщение отредактировал eremenko1942: 18 января 2019 - 12:29

  • 2

#12 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 января 2019 - 15:53

И вам здравствуйте, Валерий Петрович.
Ключевые слова в моем предложении не "брать деньги для наживы", а другие, которые не написаны и касающиеся других людей, например "Ответственность за свои слова", или "Серьёзность намерений", которые возникают, или свидетельствуют о серьезности говорящего при внесении какой-то платы, которую конечно можно и вернуть, но лучше назвать задатком (который невозвращаемый), чтобы ответственность за базар была сильнее.
Ну и вы не обязаны оставлять их себе на пряники или там пропой), можете потратить на солярку, новый парус, краску-необрастайку или просто краску, или купить и отвезти конфет-апельсинов в детдом, или привезти из Швеции инсулина для диабетиков, да мало ли что ещё полезного и хорошего. 

Есть ещё один психологический момент.
Если бы я например поехал с кем-то на его яхте куда-то далеко совсем за бесплатно, то наверно бы чувствовал себя не очень комфортно, как халявщик-приживальщик. Психологи говорят что такой дискомфорт часто кончается каким-нибудь говнизьмом по отношению к дающему. А при внесении какой-то даже небольшой денюшки вроде как равноправие и всё нормально.


  • 1

#13 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 18 января 2019 - 17:05

Володя, жаль что наши правители далеко не такие мудрые и страна наша уж очень большая и я не могу тебя пригласить в поход, например в Швецию. А с деньгами , думаю, разберемся, хотя ты абсолютно прав. Важно чтобы все чувствовали себя равноправными и ответсвенными.

Как там твой Дешулан? Надеюсь я правильно произнес. Холодно у вас? Да, я только недавно прочувствовал про себя запрет на отлов омуля. А без омуля ... А черемша у вас растет?


  • 1

#14 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 января 2019 - 19:14

Володя, жаль что наши правители далеко не такие мудрые и страна наша уж очень большая и я не могу тебя пригласить в поход, например в Швецию....

 

Кхм-кхм... Ну у меня тоже склероз есть, Вы же приглашали, и я бы с удовольствием, но не могу, не из-за правителей, а потому что пенсии ещё нет и поэтому приходится летом работать. Хотя правители конечно могли бы и положить на счет хоть пяток миллионов)).
Дешуланка моя надеюсь что стоит в леспромхозике на окраине. На оборотах выше средних вал чего-то вибрировать стал, проверять надо.
Холодно как положено.
Без омуля как-то живём, ничего, кета с горбушей выручают, и стоят они вроде дешевле, сегодня как раз посоленную в банке из холодильника достали, у жены спросил почем говорит "не помню, рублей 100 чтоли мороженая" (но врет наверно)).
Черемша под снегом надеюсь что живая, она в начале лета вырастает :)


Сообщение отредактировал VladPK: 19 января 2019 - 00:26

  • 0

#15 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 20 января 2019 - 18:47

Володя, доброй ночи. Объявились трое ребят. Я их еще не видел, все со здравым смыслом. Доброжелательные. Один из них где-нибудь в июне будет покупать свою лодку. Думаю, как говорил известный актер, споемся. 


  • 2

#16 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 31 января 2019 - 20:19

Валерий Петрович, попался на глаза не новый уже фильм Задорнова про Рюрика, и подумалось, а чего вы именно в Швецию собираетесь?
Ну походите там по набережной, пива выпьете...., и обратно. Разве что только ради самого процесса.
В фильме Михаил рассказывает про остров Рюген, будто это историческая родина Рюриков, там и следы какие-то остались, и на материке есть этнографические музеи с избами, лодками народа бодричи и др. Вот было бы наверно интересно там походить, пешком.
Ехать не сильно дальше, от СПб 1220 км. (до Стокгольма 700). Посмотрел ещё архив погоды, в прошлом году до конца июля в Балтийском море дуло с севера, а весь август - с юга, то бишь попутно.

Архив здесь, если внизу слева нажать на "erarth", выскакивает черное окно и в строке Контрол есть кнопа календаря. После этого можно изменять дату по значкам >>  вперед или назад, а также через три часа по значкам < и  >.
Там на острове и залив есть, и бухты хорошие по краям, и на материке напротив марина, вот на спутниковой карте видно.


Сообщение отредактировал VladPK: 31 января 2019 - 21:01

  • 0

#17 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 января 2019 - 20:35

Валерий Петрович, попался на глаза не новый уже фильм Задорнова про Рюрика, и подумалось, а чего вы именно в Швецию собираетесь?
Ну походите там по набережной, пива выпьете...., и обратно. Разве что только ради самого процесса.
А в фильме Михаил рассказывает про остров Рюген, будто это историческая родина Рюриков, там и следы какие-то остались, и на материке есть этнографические музеи с избами, лодками народа бодричи и др. Вот было бы наверно интересно там походить, пешком.
Ехать не сильно дальше, от СПб 1220 км. (до Стокгольма 700). Посмотрел ещё архив погоды, в прошлом году до конца июля в Балтийском море дуло с севера, а весь август - с юга, то бишь попутно.
Там на острове и залив есть, и бухты хорошие по краям, и на материке напротив марина, вот на спутниковой карте видно.

На Рюгене есть мыс - Аркона. В стародавние времена, была там славянская крепость. Грабили братья славяне все, что только мимо проплывало.А мимо там никак не проплыть. Потому крепость была богатейшая и сильно почитаемая всеми европцами.И сломили ее только в 11,если не ошибаюсь веке.Вроде как они последние там, веры предков придерживались.Говорят, что тамошний оракул, поболе греческих почитался.Развалины Арконы, видны даже в гугле. Немцы, кстати, прекрасно знают,чья она была и кто там жил.



#18 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 31 января 2019 - 20:41

На Рюгене есть мыс - Аркона....

Немцы, кстати, прекрасно знают,чья она была и кто там жил.

Вот он. Развалин правда не разглядел, ткните пальцем если не затруднит.
Угу, и Задорнов про немцев также рассказывает.


  • 0

#19 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 31 января 2019 - 21:13

Вот он. Развалин правда не разглядел, ткните пальцем если не затруднит.
Угу, и Задорнов про немцев также рассказывает.

Ты чо мне выкаешь? Обиделся, что-ли? :( http://ru-sled.ru/sv...ostrove-ryugen/

 

Там только остатки крепостного вала видны и раскопки за ним проводили. Он от башни идет, примерно.Само святилище обвалилось в море.Вместе с идолом Стрибога.Надо бы сплавать...Поклониться родне...Лихие были люди!Пол европы за яйца держали.Там и экскурсии водят.Задорнов не врал.Но как-то не хочется тупым туристом. Охота на своем корабле...Подойти с моря...Помолчать...

 

Кстати под мысом,лежит таки, какой-то купец,века 17-18го. Неглубоко лежит, метрах на 10-ти.А смотреть лучше в Гугль Еарх. там и панорамные фотки есть,прям с башни и с остатков вала.



#20 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 31 января 2019 - 21:31

И Здесь тоже хорошо видно


Сообщение отредактировал VladPK: 31 января 2019 - 22:14

  • 1

#21 eremenko1942

eremenko1942

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Из:С-Петербург
  • Судно: катер Албин 25

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:10

Володя, здравствуй. Спасибо за просвещение. Я раньше к Задорнову относился как к обычному болтуну зарабатывающему деньги на тупых иностранцах , а теперь взглянул с уважением. В отношении Рюрика, мне всегда,, со школьной скамьи казались неправдоподобными  россказни  о привлечении его , чужеземца к управлению Русью, тем более в период феодальной раздробленности. История наука интересная, тем более если есть возможность к ней прикоснуться.

Володя, в этом году ты мог бы пойти на пенсию, а теперь только в следующем? Будем ждать.


  • 1

#22 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 546 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:31

Здравствуйте, В.П. Ну да. Но даже если и в этом, то все равно только в сентябре


Сообщение отредактировал VladPK: 01 февраля 2019 - 15:35

  • 0

#23 Alex sea wolf

Alex sea wolf

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Харьков

Отправлено 18 февраля 2019 - 06:01

Предложение наверно можно по крайней мере продумать. :innocent:

Внизу характеристики яхты.

Добавлю. Стоит дизель и ОТОПИТЕЛЬ. :P

При температуре воздуха снаружи +10 дожде и ветре 10-15метров в сек.через :innocent:  ну так около 5 минут работы, можно было спокойно вылезать из спальника..

Подскажите как Вы вывели выхлопные газы отопителя? Какая толщина борта Вашей  лодки?



#24 acher

acher

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: яхта "мини-куттер"
  • Название: Дельфинъ

Отправлено 18 февраля 2019 - 08:39

Володя, здравствуй. Спасибо за просвещение. Я раньше к Задорнову относился как к обычному болтуну зарабатывающему деньги на тупых иностранцах , а теперь взглянул с уважением. В отношении Рюрика, мне всегда,, со школьной скамьи казались неправдоподобными  россказни  о привлечении его , чужеземца к управлению Русью, тем более в период феодальной раздробленности. История наука интересная, тем более если есть возможность к ней прикоснуться.

Володя, в этом году ты мог бы пойти на пенсию, а теперь только в следующем? Будем ждать.

 

И все-таки Задоронов именно болтун. Причем, болтун гнусный, упокой Господи его душу.

К науке его треп отношения не имеет. Фильм его - обычное фольк-хистори. Сплошные подтасовки.

 

Прошу прощения за оффтоп.  


Сообщение отредактировал acher: 18 февраля 2019 - 08:45

  • -3

#25 PP.

PP.

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Из:Северобайкальск

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:24

И все-таки Задоронов именно болтун. Причем, болтун гнусный, упокой Господи его душу.

К науке его треп отношения не имеет. Фильм его - обычное фольк-хистори. Сплошные подтасовки.

 

Прошу прощения за оффтоп.  

На эту тему, про гнусность и т.п., есть хорошая песня, послушай, любезный: https://rutube.ru/vi...bf4ab2235b29c0/

Прошу извинить, тоже не удержался.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей