Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ортофосфорная кислота как добавка к антиобрастайке

антиобрастайка ортофосфорная кислота антифоулинг

Сообщений в теме: 2

#1 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 15 января 2019 - 17:01

Мне тут по наследству досталась бутылочка с ортофосфорной кислотой и история с ней.

Рассказывает Швейцарец:

 

"В европе это конечно запрещено но когда мы были в Азии нам очень рекомендовали добавлять н-ложек этой кислоты на литр антиобрастайки."

Речь шла о антиобрастайки для аллюминия - без меди.

 

Ваши мнения? :)

 

phosporic_acid1.jpg


Сообщение отредактировал yuri_b: 15 января 2019 - 18:07

  • 0

#2 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 15 января 2019 - 17:33

где сказано что оно запрещено в Европе? Ортофосфорная часто встречается в патентах на антифулинг, там где оксиды меди и алюминия используются, насколько я помню. И нужна для их сульфатации, если я правильно понял принцип, причём нужно совсем немного. Т.е. если есть лишная ортофосфорная и непременно хочется её вылить в антифулинг, то нужно учесть два момента - не во всякий антифулинг имеет смысл лить, и второе - ресурс антифулинга упадёт


  • 0

#3 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 15 января 2019 - 18:06

где сказано что оно запрещено в Европе? Ортофосфорная часто встречается в патентах на антифулинг, там где оксиды меди и алюминия используются, насколько я помню. И нужна для их сульфатации, если я правильно понял принцип, причём нужно совсем немного. Т.е. если есть лишная ортофосфорная и непременно хочется её вылить в антифулинг, то нужно учесть два момента - не во всякий антифулинг имеет смысл лить, и второе - ресурс антифулинга упадёт

Для аллюминиевых корпусов - медь это зло. В условии задачи меди нет. :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей