Перейти к содержимому

Фотография

Яхтенная школа в Крыму

Яхтшкола

Сообщений в теме: 58

#51 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 27 июня 2019 - 23:05

Я не писал, что в яхтинге швартовка самое главное.

Я говорил о том, что самое важное (полезное), что можно (и нужно) получить в этом курсе - научится швартоваться в простых условиях.

 

Если есть способности, теоретически можно после курса взять лодку и есть шанс не расфигачить ее.

Но не обучаясь вшестером, это точно. Это, уже,  лотерея.

 

А лучше, после этого, сходить разок, хотя бы, с кем-то из опытных - это обойдется дешевле. 

Повторю, я получал права, имея "наход" миль 500, наверное и то было не просто. Халявы не было.


  • 0

#52 DJ1626

DJ1626

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: моторное маломерное

Отправлено 28 июня 2019 - 11:03

Итого выводы таковы:

1. Курсы дадут возможность (если раннее таковой не было) прикоснуться к парусной лодке, чтобы понять в общем твое это или нет;

2. Курсы дадут возможность на ближайшие 5 лет брать лодку в чартер в европейских прокатах;

3. Наличие сертификата IYT дает возможность без допобучения и сдачи экзаменов получить категорию ГИМС для управления парусным и моторным судном в морях РФ (хотя скажу так,во время моего обучения некоторые члены группы получали параллельно и права ГИМС оплатив дополнительно обучение и пройдя аттестацию, что считаю не совсем честным со стороны школы или же как минимум это просто отсутствие их компетентности в вопросе отношения ГИМС к международному сертификату). 

4. Ну и последнее чисто эмоциональное и душевное, провести активно 10 дней на море, не валяясь на пляже попивая пиво.

Это то, что могу отнести к плюсам.

Теперь минусы:

1. Стоимость обучения т.к. дополнительно нужно оплатить сам сертификат, проживание во время обучения, заправка лодки и оплата стоянок ну и дорога в Севастополь. Минимум получается 100 тысяч.

2. Реально ничему не научишься, но школа утверждает обратное и то что спустя 10 дней вы такой же салага, как и до начала обучения, обосновывает вашим же не желанием стать шкипером.

Выше описал свое мнение, не претендую на то, что оно единственно верное :)


  • 0

#53 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 456 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 июня 2019 - 11:16

 

3. Наличие сертификата IYT дает возможность без допобучения и сдачи экзаменов получить категорию ГИМС для управления парусным и моторным судном в морях РФ 

 

 

Нет, это абсолютно не так. Если повезет - на основании IYT вам _могут_ открыть категорию "парусное судно" в удостоверении ГИМС, но и только. 


  • 0

#54 DJ1626

DJ1626

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: моторное маломерное

Отправлено 28 июня 2019 - 11:38

Нет, это абсолютно не так. Если повезет - на основании IYT вам _могут_ открыть категорию "парусное судно" в удостоверении ГИМС, но и только. 

Без всяких если повезет имею на руках удостоверение ГИМС с категорией парусно-моторное судно c правом хождения как во внутренних речных водах РФ, внутренних морских водах (из-за этого в принципе и получал т.к. Дон в границах Ростова-на-Дону является морским портом) так и в территориальных морских водах РФ, которое получил без обучения и экзамена по предъявлению заверенного перевода моего сертификата IYT. С этими правами управляю обычным моторным катером, что не вызывает вопросов при проверке инспекторами ГИМС.


Сообщение отредактировал DJ1626: 28 июня 2019 - 11:39

  • 0

#55 t332

t332

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 456 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Albin Vega, №2605
  • Название: PEMI

Отправлено 28 июня 2019 - 11:41

Т.е. вы не учились по программе ГИМС и не сдавали там экзамены, а просто принесли св-во IYT - и вам выдали удостоверение ГИМС? 


  • 0

#56 DJ1626

DJ1626

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: моторное маломерное

Отправлено 28 июня 2019 - 12:06

Да я не учился по программе ГИМС.


  • 0

#57 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 29 июня 2019 - 18:37

У меня было удостоверение ФПС (и IYT) и на основании удостоверения ФПС, перевода удостоверения IYT и данных находа, сдал экзамены и мне дали удостоверение ГИМС, Подготовился сам.


  • 0

#58 Оранжевый пилот

Оранжевый пилот

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 февраля 2020 - 03:25

Итого выводы таковы:

1. Курсы дадут возможность (если раннее таковой не было) прикоснуться к парусной лодке, чтобы понять в общем твое это или нет;

2. Курсы дадут возможность на ближайшие 5 лет брать лодку в чартер в европейских прокатах;

3. Наличие сертификата IYT дает возможность без допобучения и сдачи экзаменов получить категорию ГИМС для управления парусным и моторным судном в морях РФ (хотя скажу так,во время моего обучения некоторые члены группы получали параллельно и права ГИМС оплатив дополнительно обучение и пройдя аттестацию, что считаю не совсем честным со стороны школы или же как минимум это просто отсутствие их компетентности в вопросе отношения ГИМС к международному сертификату). 

4. Ну и последнее чисто эмоциональное и душевное, провести активно 10 дней на море, не валяясь на пляже попивая пиво.

Это то, что могу отнести к плюсам.

Теперь минусы:

1. Стоимость обучения т.к. дополнительно нужно оплатить сам сертификат, проживание во время обучения, заправка лодки и оплата стоянок ну и дорога в Севастополь. Минимум получается 100 тысяч.

2. Реально ничему не научишься, но школа утверждает обратное и то что спустя 10 дней вы такой же салага, как и до начала обучения, обосновывает вашим же не желанием стать шкипером.

Выше описал свое мнение, не претендую на то, что оно единственно верное :)

Это от человека зависит. Вы тут от себя говорите, но такое впечатление, что за всех. Меня в этой школе вполне нормально научили. И лодку в первый свой чартер взял через несколько месяцев после обучения и отходил 2 недели и 500 миль без проблем. Понятно, что за короткий курс морским волком не станешь, но если нормально учиться и понимать, что тебе говорят, то вполне нормалные знания. Я сравнивал свой уровень с уровнем приятеля, закончившего школу системы ISSA. Это просто небо и земля... Их там учитель танцев учил яхтингу и это очень чувствовалось...


  • 1

#59 Sevastopol55

Sevastopol55

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:RULED

Отправлено 16 марта 2021 - 18:17

Тут ты не только станешь капитаном, но и частью большого сообщества, увлеченного яхтингом и приключениями. 

 

лицензия шкипера ISSA 

 

https://neregatta.ru/academy

 

 





Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Яхтшкола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей