Перейти к содержимому

Фотография

База в Риге.


Сообщений в теме: 58

#26 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 28 января 2019 - 02:31

В отличии от Вас я дочитал первое сообщение до конца, и обнаружил ещё доплаты.

Угу.А сложить их вместе,не получилось?



#27 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 января 2019 - 02:34

Расчёт цены таков: месяц 100 евро включая воду, электричество, рундуки, кильблок, интернет, туалет, душ, кухню, автостоянку для машины охраняемую. При оплате 6 месяцев и больше - скидка 15%. У меня при расчёте получилось 1020, но в реале 1032 (не понял за счёт чего, ну да ладно).
 
Кран отдельно. Цена за спуск или подъём 75-100 евро. Приветствуется присутствие на спуске и подъёме

Не слишком ли дохрена? Плюс я же и бахайся с краном. И это в жопе мира. Не, нуегонафиг.
  • 0

#28 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 января 2019 - 06:04

Не слишком ли дохрена? Плюс я же и бахайся с краном. И это в жопе мира. Не, нуегонафиг.

 

Да хрен его знает. Смотрите по ситуации. Нас устраивает. А с краном могут и без нас заняться, грубо +200 евро если вообще не приезжать. Надо уточнять, считать.


Когда обычно начало и конец навигации?

 

Массовый спуск в конце апреля - начале мая. Подъём 15 октября.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 28 января 2019 - 06:05

  • 0

#29 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 января 2019 - 06:08

. И это в жопе мира..

 

Ну, бывают бОльшие жопы, тут всё а любителя. Нам важны относительно низкие цены на всё (еда, работы, услуги) и русский язык в повседневном обшении. В Швеции и Финляндии с прочими Даниями с этим сложнее.


  • 0

#30 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 28 января 2019 - 06:17

Не скажу, что это какие то особенные условия. За 1000 ойро и меньше можно стоять в Финляндии. Цена включает кран осенью и весной. 30 футов.

 

Не спорю. Вон в Эстонии на островах вообще цены ниже. Но нам не нравиться, ибо глухой угол. И в Финляндии не нравиться ибо ехать гораздо более неудобно из Москвы, русским языком недостаточно владеют, и тот же глухой угол, что и на островах.

 

Рига - столичный, приятный, сытный и весёлый город. Особенно русские районы вроде Болдерая. Там, в клубе просто можно жить, стоять, ходить по гостям и общаться с приятными людьми. Появилось даже понятие "московская улица" - это один из причалов отдали российским лодкам. У нас балы бывают часто, когда мы в Риге. Праздник каждый раз, приятно и уходить в поход, и возвращаться.

 

Сразу приходят на память пирушки Петра I со старых гравюр - вот так примерно и мы.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 28 января 2019 - 06:51

  • 5

#31 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 28 января 2019 - 09:41

Не слишком ли дохрена? Плюс я же и бахайся с краном. И это в жопе мира. Не, нуегонафиг.А

А Вы расскажите нам про свою стоянку. Для меня одним из критериев выбора была стоимость. Дешевле найти не получилось. Но я брал в расчет не только стоимость стоянки, но и стоимость дороги. При этом мне необходимо за сезон проехать 5-6 раз туда-обратно. Давайте вместе сведем всю информацию, и потом любой сможет сравнить и выбрать лучшее.


  • 1

#32 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 13 февраля 2019 - 16:57

В марте брат поедет в Ригу на машине. Не подскажите магазины яхтенные? Может у них и сайт есть? 


Сообщение отредактировал rustam-25: 13 февраля 2019 - 17:46

  • 0

#33 Demis

Demis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 379 сообщений
  • Из:Riga
  • Судно: L6
  • Название: St. Maria

Отправлено 13 февраля 2019 - 19:28

Если поедет 29-31 марта, то попадет на выставку БотШоу.

Магазины: Rīga, Ventspils iela 50, название не помню и не знаю, есть ли сайт.

http://jahtuveikals.lv/ru/
http://www.sdk.lv/ru.../category/boats
http://ru.seaclub.lv/nozare/ это не магазин, но есть список магазинов с телефонами и адресами. Адреса не все верные, пробуйте звонить. 

Только что посмотрел - телефоны старые тоже есть, номера должны быть восьмизначными. То есть сначала код (+371) затем 8 цифр. Если цифр семь и первая 7, то перед ней надо добавить 6. В остальных случаях - 2.

http://www.baltictra...stem.lv/ru.html

http://shop.regate.lv/

Еще есть недалеко от Риги, километров 20 от центра: http://www.boats.lv/ русский и английский на сайте почему-то не работают, но есть телефон, все расскажут.


Сообщение отредактировал Demis: 13 февраля 2019 - 19:34

  • 1

#34 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 14 февраля 2019 - 00:42

В этом магазине http://laivulietas.lv можно заказать по шведскому каталогу https://www.hjertmans.se/produkter/segling-sakerhet/windex-vindvisare . По моему было 90 крон - 10 евро. Заказ приняли без предоплат. Оплатил при получении в Риге. Лучше звонить, почту игнорируют иногда. Заказывать нужно заранее.


  • 0

#35 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 06:32

Лучше в SVB заказывать, и, возможно в Россию. Заказали авторулевой в Петрозаводск на SVB и с доставкой вышел дешевле, чем на сайте. В Москву был бы ещё дешевле, но надо считать.


  • 2

#36 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 14 февраля 2019 - 09:14

Хорошо что завели тему, мне кажется можно было бы в идеале иметь темы на форуме по всем направлениям где есть адекватные варианты стоянок. На мой взгляд этот вариант как база в Балтике очень хорош, цены приемлемые и хорошая транспортная доступность. База это там где удобно делать обслуживание, долгосрочная стоянка, зимняя стоянка и т.д. на базе все сделал и отправился в большой поход, а на выходные действительно в Финляндии наверное по интереснее, там тысячи островов.


  • 1

#37 MINin

MINin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 129 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Moody 336
  • Название: Qadrille

Отправлено 14 февраля 2019 - 12:57

Хорошо что завели тему, мне кажется можно было бы в идеале иметь темы на форуме по всем направлениям где есть адекватные варианты стоянок. На мой взгляд этот вариант как база в Балтике очень хорош, цены приемлемые и хорошая транспортная доступность. База это там где удобно делать обслуживание, долгосрочная стоянка, зимняя стоянка и т.д. на базе все сделал и отправился в большой поход, а на выходные действительно в Финляндии наверное по интереснее, там тысячи островов.

Здесь еще и от цены зависит многое. Цены на разных стоянках очень сильно отличаются. Да и условия. Вот, скажем в Хамине цена очень умеренная, но скажи человеку определенного склада, что туалет на ближайшей заправке, а до душа идти 15 минут... С другой стороны, ценник на ремонт и обслуживание, по описанию, в Прибалтике ниже. А так для москвича все едино: что 920 до Риги, что 930 до Финляндии. Это питерцам - 3 часа и в шхерах :)​ . 


  • 0

#38 ViktorNaz

ViktorNaz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балашиха, Дубна
  • Судно: Максус 22
  • Название: Кашубы

Отправлено 14 февраля 2019 - 16:20

Не забываем сейчас про М11 - можно ускориться в Питерском направлении :)


  • 0

#39 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 17:59

Ситуация с дорогой конечно меняется в лучшую сторону, но нужно всё считать.

Вот на латвийской стороне ремонты одни - скоро летать можно будет. На российской уже летаем - до Волоколамска официально автострада,  то есть 110, а и потом до границы всё пусто и также можно ехать, хоть и 90 официально.

Вопрос комплексный, взвешивать надо всё, а то и попробовать.

Но мне после Латвии в Финляндию не хочется - привык наверное.

 

Хорошие люди, русский язык везде, вкусная и относительно не дорогая пища...

 

История Болдераи – главной окраины Риги

 

Исторические фото Болдерая и Усть- Двинска

 

Пять жизней маяка у Ворот Даугавы

 

История Латвийской ССР 1974

 

Богатая и славная история России - тут всё сплелось, и могила Крузенштерна в Таллине, и Рижский замок, и маяк, и улица Sturmanu, на которой селились моряки...


Сообщение отредактировал Eвгeний: 14 февраля 2019 - 18:20

  • 0

#40 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 14 февраля 2019 - 18:21

Ситуация с дорогой конечно меняется в лучшую сторону, но нужно всё считать.

Вот на латвийской стороне ремонты одни - скоро летать можно будет. На российской уже летаем - до Волоколамска официально автострада,  то есть 110, а и потом до границы всё пусто и также можно ехать, хоть и 90 официально.

 

 

 

 

Насчет "ремонтируют" это очень под вопросом. Федеральные трассы еще туда-сюда. В Риге в этом году,асфальт сходит просто феерическими темпами. Такой жопы не видел с 90-х.



#41 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 18:22

Насчет "ремонтируют" это очень под вопросом. Федеральные трассы еще туда-сюда. В Риге в этом году,асфальт сходит просто феерическими темпами. Такой жопы не видел с 90-х.

 

Ну, конечно часто ездящим виднее. Но мы как едем туда и обратно - так постоянно ремонт по трассе, он ведь и закончится рано или поздно. К себе в клуб доезжаем и потом нас дороги уже не интересуют - всё в пешей доступности или жена в Иманту едет, там все большие магазины пристреляны, по скидкам очень и ничего получается.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 14 февраля 2019 - 18:23

  • 0

#42 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 14 февраля 2019 - 19:59

Лучше в SVB заказывать, и, возможно в Россию. Заказали авторулевой в Петрозаводск на SVB и с доставкой вышел дешевле, чем на сайте. В Москву был бы ещё дешевле, но надо считать.

Сейчас попробовал заказать в Москву виндекс. На SVB получилось с доставкой 50 евро. В Ригу  http://laivulietas.lv  привезут за 30 евро. Практически по цене каталога.


  • 0

#43 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:03

Сейчас попробовал заказать в Москву виндекс. На SVB получилось с доставкой 50 евро. В Ригу  http://laivulietas.lv  привезут за 30 евро. Практически по цене каталога.

 

А вот нам сильно скинули за счёт НДС. То есть авторулевой ТП-10 достался за 24 т.р. с доставкой в  Петрозаводск. А сейчас он у них :

List Price: €438.90 (+ min 8-9 евро доставка)

SVB Price: €294.08 (+ min 8-9 евро доставка)
Авторулевые спешите купить, кому надо.
Нужно сравнивать Рига + доставка и Россия + доставка - НДС.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 14 февраля 2019 - 20:07

  • 0

#44 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:09

Мне ещё пиротехника нужна, но точно в Ригу. Может скооперируемся для снижения доставки с желающими?


  • 0

#45 snwruru

snwruru

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Из:Москва-Рига
  • Судно: paceship23+ MAXI84
  • Название: Margo

Отправлено 14 февраля 2019 - 20:56

а на том сайте что я дал там разве нет пиротехники? До Риги они вообще за доставку ничего не брали.


  • 0

#46 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:25

Прошу прощения кто такой SVB ?


  • 0

#47 ro_mario

ro_mario

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 февраля 2019 - 13:31

Мне ещё пиротехника нужна, но точно в Ригу. Может скооперируемся для снижения доставки с желающими?

Жень, они за пределы Германии пиротехнику не  доставляют.


Сообщение отредактировал ro_mario: 15 февраля 2019 - 13:32

  • 0

#48 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 564 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:29

Прошу прощения кто такой SVB ?

https://www.svb24.com


  • 1

#49 Zmeelov

Zmeelov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 017 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bavaria 38С
  • Название: Cuando

Отправлено 16 февраля 2019 - 01:07

Интересно, и совсем недорого по сравнению с Средиземкой...жаль всё в снегу)

 

Цены как в Тунисе в соответствующей теме


Сообщение отредактировал Zmeelov: 16 февраля 2019 - 01:07

  • 0

#50 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 16 февраля 2019 - 07:53

Жень, они за пределы Германии пиротехнику не  доставляют.

Жаль, придётся на месте брать...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей