Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Backdekker из дерева. Мечты новичка.

backdekker бакдеккер строю лодку

Сообщений в теме: 61

#51 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:27

Смотрел я на этот катерок))) не впечатлило... Проект будет. Возьму за основу хотя бы http://www.amariner...._kater_10m.html. И пойду к профи-судостроителям. Откорректируем под новые задачи)))

Я чувствую, что сумбур в вашей голове превышает все мыслимые значения!Коллега! Поймите. Если вы берете какой-то проект,то подкорректировать вы сможете,разве что размер гальюна и производителя двигателя.(и то, не всегда)Если вы берете проект Амаринера, то вопросы двигателя, его расположения,обводы, материал корпуса и прочие размеры ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ, практически невозможно! Поскольку он не нарисован.Он посчитан.И очень неплохо посчитан.И если он круглый, то остроскулых обводов вы там не накорректируете.Можно сделать новый проект, по вашим хотелкам. Но тут вас ждет другая засада.Тут вас станут пытать каленым железом на предмет Технического Задания....А пока, что-то не видно четкого понимания, что вы хотите.А после пыток озвучат ценник на проект...Поверьте, это будет вовсе не тысяча евро.



#52 maiman

maiman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:35

Я чувствую, что сумбур в вашей голове превышает все мыслимые значения!Коллега! Поймите. Если вы берете какой-то проект,то подкорректировать вы сможете,разве что размер гальюна и производителя двигателя.(и то, не всегда)Если вы берете проект Амаринера, то вопросы двигателя, его расположения,обводы, материал корпуса и прочие размеры ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ, практически невозможно! Поскольку он не нарисован.Он посчитан.И очень неплохо посчитан.И если он круглый, то остроскулых обводов вы там не накорректируете.Можно сделать новый проект, по вашим хотелкам. Но тут вас ждет другая засада.Тут вас станут пытать каленым железом на предмет Технического Задания....А пока, что-то не видно четкого понимания, что вы хотите.А после пыток озвучат ценник на проект...Поверьте, это будет вовсе не тысяча евро.

Уважаемый, ну не пугайте меня... Может я не совсем правильно выразился. Изменить кривизну обводов и высоту бортов, пересчитать переборки и каркас и прочая важная канитель - конечно это работа для профи, которая стоит определенных денег. Я и не рассчитываю на халявность. Важно иметь в итоге качественное изделие, которое без качественного проекта невозможно выполнить. Мне, как производителю домокомплектов это разжевывать не нужно)))


  • 0

#53 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:37

Согласен с Мазутой.
И ещё хочу добавить: мало интересуюсь готовыми проектами, но вынес убеждение, что большинство из них рассчитано на технологию 'сшей и склей' из заранее вырезанных панелей. Т.е. собственно деревянного набора не имеют. Из лиственницы.
Могу, конечно, ошибаться.
  • 1

#54 maiman

maiman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:40

Согласен с Мазутой.
И ещё хочу добавить: мало интересуюсь готовыми проектами, но вынес убеждение, что большинство из них рассчитано на технологию 'сшей и склей' из заранее вырезанных панелей. Т.е. собственно деревянного набора не имеют. Из лиственницы.
Могу, конечно, ошибаться.

Даже и не сомневаюсь в Вашей правоте.


  • 0

#55 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:48

Уважаемый, ну не пугайте меня... Может я не совсем правильно выразился. Изменить кривизну обводов и высоту бортов, пересчитать переборки и каркас и прочая важная канитель - конечно это работа для профи, которая стоит определенных денег. Я и не рассчитываю на халявность. Важно иметь в итоге качественное изделие, которое без качественного проекта невозможно выполнить. Мне, как производителю домокомплектов это разжевывать не нужно)))

Вы все-таки не поняли...Невозможно изменить кривизну обводов с круглых на квадратные и высоту борта. Это НОВЫЙ ПРОЕКТ!

 

 

Хотите иметь качественное изделие? Формулируйте ТЗ и тот же Амаринер или Джет ,вам его и сделают.Только это не здесь делается. Это обсуждается с конструктором конкретно.А вот выбор конструктора, это отдельная история...К примеру Амаринер проектирует прекрасные яхты. А Джет - отличные переходники.На вашем месте я б к нему обратился.Мне кажется,что по вашему несформулированному заданию переходник вам больше подойдет.



#56 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:17

Согласен с Мазутой.
И ещё хочу добавить: мало интересуюсь готовыми проектами, но вынес убеждение, что большинство из них рассчитано на технологию 'сшей и склей' из заранее вырезанных панелей. Т.е. собственно деревянного набора не имеют. Из лиственницы.
Могу, конечно, ошибаться.

Водоизмещайки имеют.Просто не так их много(а по правде и совсем нет) в таких размерах сегодня и проектируют. Насчет Крысова и Емельянова я с вами в этом плане совершенно согласен .8 на 2.5 метра, сегодня, вполне из фанеры по СиС и делаются. Пара-тройка переборок и мебель, для реки - выше крыши.Потому и говорю - переходник предпочтительней. Настоящая водоизмещайка начинается с 3.5 метров ширины...А такие проекты чаще делают из стали. Проще и в конце,может быть даже дешевле. 



#57 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:57

Одно из необходимых качеств переходника - это малый снаряженный вес, /говоря по-простому/. Для трейлерной лодки это, несомненно, большой плюс. А вот с богатой отделкой, по-видимому, придется распрощаться.
  • 0

#58 мазута

мазута

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 175 сообщений
  • Из:большой

Отправлено 04 февраля 2019 - 01:15

Одно из необходимых качеств переходника - это малый снаряженный вес, /говоря по-простому/. Для трейлерной лодки это, несомненно, большой плюс. А вот с богатой отделкой, по-видимому, придется распрощаться.

Совершенно верно! Именно по этому я и интересовался назначением парахода. Автогабарит подразумевает малый вес,малый вес подходит переходникам...Попытки, как можно больше всего осмотреть,так же более походят катерам переходного режима.С другой стороны, накой черт, настоящей водоизмещайке автогабарит, я понять не в состоянии.

 

Мне кажется, что неплохо было-бы понять,какой тип судов, для чего предназначен. А то, постоянные попытки скрестить ежа с ужом ,постоянно приводят к появлению не пойми чего.



#59 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 04 февраля 2019 - 09:48

Вот вам корпус--переходник,уже построенный человеком с душой. В силу обстоятельств продаётся. Это начало,а дальше можете его достраивать до ваших хотелок,украшать и лакировать сколько угодно.

https://forum.katera...iuschii-korpus/


  • 2

#60 maiman

maiman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 08 февраля 2019 - 10:14

Вот вам корпус--переходник,уже построенный человеком с душой. В силу обстоятельств продаётся. Это начало,а дальше можете его достраивать до ваших хотелок,украшать и лакировать сколько угодно.

https://forum.katera...iuschii-korpus/

 

Вот спасибо!) Но брать недоделки и пытаться их доделать-переделать - не моё! 


  • 0

#61 mixal4

mixal4

    Добрый ворчун

  • Капитан
  • 2 807 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: ----------
  • Название: ----------

Отправлено 09 февраля 2019 - 20:03

Вот спасибо!) Но брать недоделки и пытаться их доделать-переделать - не моё! 

Тогда вперёд, дерзайте!!! Было бы предложено,на мой взгляд сей Недоделанный кораблик очень даже хорош. ИМХО.


  • 2

#62 maiman

maiman

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 11 февраля 2019 - 11:13

Тогда вперёд, дерзайте!!! Было бы предложено,на мой взгляд сей Недоделанный кораблик очень даже хорош. ИМХО.

Да я и не спорю! Видно, что человек вложил душу, а не только силы и средства. Но, увы, не подходит под мою концепцию.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей