Перейти к содержимому

Фотография

А что у нас в Сингапуре? И не только в нем. Путевые заметки


Сообщений в теме: 59

#1 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 28 января 2019 - 13:29

А что у нас в Сингапуре?

 

Вот еду в командировку, будет минимум одно воскресенье свободное. Посмотрел - чартера почти не нашел. И марин всего три или четыре, в основном моторки стоят. Есть у кого более подробная информация? Не верится, что город стоит на море и нет яхтинга...


  • 0

#2 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 307 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 28 января 2019 - 15:07

В 2007 году были там проездом, заходили в две марины. Парусники там присутствовали, но, насчет чартера не знаю. Движуха  у берегов Сингапура оживленная, много крупнотоннажного флота стоит на якорях.  


  • 0

#3 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 972 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 28 января 2019 - 16:15

А что у нас в Сингапуре?

 

Вот еду в командировку, будет минимум одно воскресенье свободное. Посмотрел - чартера почти не нашел. И марин всего три или четыре, в основном моторки стоят. Есть у кого более подробная информация? Не верится, что город стоит на море и нет яхтинга...

Думаю, что как в Китае, ничего нет. Местным не интересно, а неместным - далеко лететь, массовости не получится. 

Ждем отчет с фото. Из знакомых никто в Сингапуре яхтингом не занимался. 


  • 0

#4 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 29 января 2019 - 09:53

Алекс Демченко с женой в Лангкави. Билет из Сингапура недорогой. У них в своё время был маршрут через Сингапур. Но эти варианты подразумевают неделю пребывания.
  • 0

#5 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 февраля 2019 - 07:35

"Ну что тебе сказать за про Сингапур Сахалин?" Сильно улучшенный Тайвань, если кому это что-то говорит. В общем-то я сюда работать приехал, потому вижу больше из такси, когда по утрам на фирму еду. Общее впечатление - очень хорошее. Сверлит мысль, как же далеко в з7хопе находится Россия! Бывшая колония, какие-то китайцы... В порту не был, и, вероятно, не получится, про это сказать ничего не могу. Однако, сервис кругом на высшем уровне, все есть. Вроде, никогда не считал себя лохом, а тут, впервые за много много лет, в ситуацию попал (почти суточная дорога в самолетах) - выронил кошелек в такси, когда рассчитывался. Вышел, через 3 шага обнаружил, что его нет на месте. А таксист уже отъехал. По чеку девочки с ресепшена в течении 15 минут его нашли по телефону и через пару часов (он же на работе) он подвез кошелек с правами, кредитками и пр. в отель. Ни цента не пропало. Вот такая страна. Продукты дорогие. Правда, думаю, не в самом правильном месте смотрел. Что видел - раза в 2-3 дороже, чем в Германии. Не все, есть и более близкое по цене. Но все равно дороже. Алкоголь - очень дорогой. Тройная цена от Европы. Сигареты - двойная. Во, такси раза в 2-3 дешевле немецкого. На работу 15 км за 10-12 Евро. Пробок не видел. Так что, если есть здесь где стоять (есть-то оно есть, да не знаю условий), то я бы к посещению крайне рекомендовал. Абсолютно цивильная страна. Кто был в Джакарте, (это недалеко) то похоже, но в 10 раз чище и цивильнее. В Европе по порядку в городах, даже в Германии - хуже. Сервис - тоже (отель, такси, магазины).


Сообщение отредактировал alexk61: 01 февраля 2019 - 14:38

  • 3

#6 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:20

Ну, к вашей русофобии мы уже как-то попривыкли. Хотя не понятно, почему бы вам на немецком сайте не тереться тогда. С иностранцами родину не обсуждаем.

Но китайцы-то чем вам не вышли?


"Ну что тебе сказать за про Сингапур Сахалин?" Сильно улучшенный Сверлит мысль, как же далеко в з7хопе находится Россия! Бывшая колония, какие-то китайцы... ).


  • 0

#7 Karafox

Karafox

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 844 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 01 февраля 2019 - 12:33

Ну, к вашей русофобии мы уже как-то попривыкли. Хотя не понятно, почему бы вам на немецком сайте не тереться тогда. С иностранцами родину не обсуждаем.

Но китайцы-то чем вам не вышли?


Не увидел в сообщениях коллеги русофобии.
Исходя из Вашей логики теперь и подлеца подлецом назвать нельзя если он Русский?
  • 1

#8 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:46

Ну, к вашей русофобии мы уже как-то попривыкли. Хотя не понятно, почему бы вам на немецком сайте не тереться тогда. С иностранцами родину не обсуждаем.

Но китайцы-то чем вам не вышли?

 

То, что, как мне представляется, Вы называется русофобией на самом деле - патриотизм. Я очень переживаю за Россию, где родился, вырос, и где все еще живы много друзей и знакомых, и за Беларусь, где я прожил достаточно времени. А вот за Кoрею, которую очень люблю, почему-то не переживаю. В смысле - там не за что переживать особо. А страну я очень люблю и очень уважаю народ, с которым мне пришлось жить и работать.

А причем китайцы?

А, понял. Объясню. Вы в курсе, каким был Китай 30 лет назад? А 50, а 70? Не задумывались, почему? Никакого неуважения, а тем более презрения к китайцам или корейцам и прочим азиатам (кстати, в отличие от многих наших соплеменников, которых имел возможность в той же Корее наблюдать) не имею. Как раз наоборот, гляньте от чего и когда пошли и докуда дошли! Зато неплохо знаю их менталитет и особенности "национального характера".


Сообщение отредактировал alexk61: 01 февраля 2019 - 15:04

  • 3

#9 german1977

german1977

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 882 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: катамаран Helia 44
  • Название: ORLYAK

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:30

Сингапур- Красивый зоопарк,особенно в темноте и под дождем...(страшновато). бассейн на вершине здания. Китайский квартал. Уникальная архитектура... это чем мне запомнился сингапур.
  • 0

#10 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 февраля 2019 - 15:33

Сингапур. Рафлес марина на западе острова. 2007 год. Как видим, парусных лодок хватает
Чанги марина, на северо-востоке острова. Стоянка только на якоре, но лодки оставляют видимо на долго

Прикрепленные изображения

  • P1000621.jpg
  • P1000634.jpg

Сообщение отредактировал Авача: 01 февраля 2019 - 15:34

  • 1

#11 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 01 февраля 2019 - 16:56

В бананово-лимонном Сингапуре:

https://youtu.be/K6ZfrPW4Wmo

или здесь, у кого отображается:


Сообщение отредактировал Мик72: 01 февраля 2019 - 16:58

  • 0

#12 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 221 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 февраля 2019 - 17:05

В марине Чанги
Вообще, не стоит забывать, что Сингапур основная точка транзита при следовании яхт из Тихого океан на запад

Прикрепленные изображения

  • P1000695.jpg

Сообщение отредактировал Авача: 01 февраля 2019 - 17:19

  • 0

#13 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 01 февраля 2019 - 21:17

Сингапур- Красивый зоопарк,особенно в темноте и под дождем...(страшновато). бассейн на вершине здания. Китайский квартал. Уникальная архитектура... это чем мне запомнился сингапур.

Архитектура как раз типовая по нынешнему времени. А город устроен замечательно. Пробок нет. воздух чистый. Правда, проституок столько я нигде не видел (наверное, район такой), но это мелочи, это вам не гаванские, которые на каждом перекрестке в окно машины стучат и матерятся, когда не открываешь. Мирные они здесь.

Не знаю, урву ли момент по маринам походить.


Сообщение отредактировал alexk61: 01 февраля 2019 - 21:19

  • 0

#14 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 02 февраля 2019 - 18:45

А в Сингапуре у нас хреново. В смысле нажраться. Хоть какая-то надежда была  в воскресенье пол-дня отдохнуть и по маринам пройтись. Фига (мягенько, вообще-то ху...). Паши, чувак! Что остаетя бедному еврею? Правильно, нажраться с расстройства. Имем: 0.33 вискаря за, (все встали и сняли шляпы) 30 Евро. Взял, конечно, не помирать же! По 14 часов в сутки пахать. Но тут же подсчитал.... Не, пиво будет в 2 раза дешевле. Но все равно жутко дорого. В общем, даже, суки, нажраться не дали! 

Посвящается Рудольфу!


  • 1

#15 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 февраля 2019 - 22:57

и через пару часов (он же на работе) он подвез кошелек с правами, кредитками и пр. в отель. Ни цента не пропало. Вот такая страна. 

В Питере дело было год назад. Таксист мне сам позвонил, кошелек нашел пассажир и отдал таксисту. Ни рубля не пропали, все карты и прочее на месте. Что не так с этой страной? :)


  • 4

#16 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 02 февраля 2019 - 23:27

Это Питер. B) Это типично. В Петрозаводске ещё хуже случаи видел: пьяные в кожаных куртках с деньгами, в середине 90-х валялись, копейки никто не взял и из куртки не вытряхнул. :D

Про Краснодар,нулевые:

Как-то на прядок лет больше, переодеваясь на строительном РЫНКЕ,  выложил из кармана небольшую пачечку денег на лавочку... А положить в карман - забыл... Местные торгаши быстро вычислили чьё это... Звонок:

- такая-то сумма твоя?

 - моя, говорю...

- мы тут гульнули на неё частично, завтра будешь, всё отдадим...

И всё отдали...

Подобных случаев лично знаю несколько...

Сейчас по-наехавших много, ситуация в городе похуже стала... :(


  • 0

#17 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 03 февраля 2019 - 14:21

Вжная информация!!! Многие знают о драконовских штрафах в Сингапуре за, например, брошенный окурок и пр. Внимание: с первого февраля сего года за езду на веёлосипеде БЕЗ ШЛЕМА полагается ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Везет меня таксист на работу и рядом с отелем катится парочка европейцев (причем, на красный свет). Он им показывает на голову и активно жестикулирует. А мне говорит: "Ну, совсем сумасчедшие люди!" Я, мол, ладно, не местные, туристы. А он: да фиг с ними, что на красный, они что, новости не слушают? - А что такое, спрашиваю? Да с начала месяца новый закон начал работать: на велосипеде без шлема на проезжей части - тюрьма! А на тротуаре  - от 1000 до 5000 штраф. Вот так вот. Так что, кто вдруг сюда попадет, имейте в виду. Кстати, у них сейчас на улице на велосипедах почти не ездят, но они приняли программу массированной постройки велодорожек параллельно дорогам.


  • 0

#18 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:35

Вжная информация!!! Многие знают о драконовских штрафах в Сингапуре за, например, брошенный окурок и пр. ...

Коллега, скажите пожалуйста;
1) Можно ли вообще курить на улице ?
2) Насколько часто расположены урны, что бы можно было выбросить окурок ?
  • 0

#19 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 04 февраля 2019 - 05:42

Низзззя! Курить можно только в специально отведенных местах, которые не имеют крыши! Под крышей курить низзя! На улице низзя! (хотя, разок видел мужика на улице с сигаретой - ночью).


  • 0

#20 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 307 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 04 февраля 2019 - 07:28

Я в 2007 году, в районе Чанги, набрел на автобусную остановку, на полу которой валялись окурки разного калибра. Был очень удивлен. Уже тогда ходили разговоры о гигантских штрафах за брошенный бычек.


  • 0

#21 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 февраля 2019 - 07:23

С Новым вас, товарищи, Годом!!! (китайским, разумеется). С 4716-ым!


Сообщение отредактировал alexk61: 05 февраля 2019 - 09:48

  • 2

#22 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 05 февраля 2019 - 14:34

Низзззя! Курить можно только в специально отведенных местах, которые не имеют крыши! Под крышей курить низзя! На улице низзя! (хотя, разок видел мужика на улице с сигаретой - ночью).

Спасибо за информацию.

 

Налицо дискриминация определенной категории населения.

И да - никотин (в табаке) один из официально продающихся наркотиков, не психоделический.

 

Не все так ладно в королевстве сингапурском.

Подозреваю, что  там много еще чего подобного.


  • 0

#23 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 05 февраля 2019 - 14:48

Был лет 10-12 назад и на этот Новый год.

Многое чего изменилось.

- Достроили отель с кораблем и бассейном на крыше

- Сад искусственных деревьев в Марина-Бей забацали. Ночью все голубенькое, красиво. только наверх уже не пущают.

- Новый круизный терминал сделали, для более длинных судов.

- К нему новую станцию метро - очень удобно. Кстати, как и метро в аэропорт.

- На Синтозу фуникулер построили и там всего нового

- Бесплатный прокат электросамокатов в ночи нашел - тоже замечательно ))

В общем, город развивается очень быстро, красиво и здорово. Не знаю, насколько местные довольны. Для туристов  - зашибись!


  • 0

#24 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:31

А я вот не турист от слова совсем. Не представляю, чо делают туристы в Сингапуре. Ну, город и город. Современый. Хороший, однако, ничем от других современных не отличающийся. Но это - для меня. Я в этом смысле человек избалованный. Народ с Ниагары с круглыми глазами возвращается, а мне было там скучно. Поснимал только вдоволь. А так - отбыл номер, как и в Нью-Йорке.

  Выходил сейчас за жрачкой и пивом, так, оказывается, китайский Новый Год отмечают в основном иностранцы. Куча в дупель пьяного народа европейской наружности болтается, один даже с местным подраться захотел... (не русские). Стремота!

 

По еде. Еда есть всякая и по всякой цене. Я отовариваюсь в ближайшей забегаловке, индийская (как бы) еда, что-то типа плова, мне очень нравится. Как бы, потому, что в Индии я нечто похожее тоже брал, но уровень другой. И дешевле в 2 раза. Здесь беру порцию за 5 сингапурских доллара - около 3 Евро. Рядом и местные (как бы китайские) и что-то еще другое. Цены одинаковые 4-6 СД. Но это - турзона, центр. Думаю, подалЬше от центра подешевле процентов на 20-30, а то и вдвое будет. Вкусно. На работе кормят а-ля китайской едой. Неплохо по качеству. 

Принимающая сторона возила в ресторан (Англиский!!! - никогда не слышал об английской кухне) на марина-бей, Там, конечно, цены конские. Среднее блюдо - 40СД (28 Евро).  Правда, взял баранину - такой вкусной нигде пока не ел, т.е. стоит того и пиво разливное чешское отличное - аутентичное. Пиво в магазине - 22 СД 12 банок 0.33 - спецпредложение. Пиво посредственное (опять же, я привык к немецкому и чешскому - избалован хорошим). Вино самое дешевое 18 СД. Взял, пить можно, но как вино - фигня.

Рестораны китайские, индийские, тайские, европейские, забегаловок европейских нет. Индусов дофига и больше - приезжают на зароботки. 

Да, кто будет, пиццу брать не советую, ну только если из интереса. Нет, она ничего, но по вкусу на пиццу не похожа. Местный колорит. Брали, кстати, в  Pizzahut, т.е. глобально-сетевая.


Сообщение отредактировал alexk61: 05 февраля 2019 - 15:38

  • 0

#25 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 05 февраля 2019 - 15:38

В марине-бей рядом с отелем целый фуд-парк на набережной из фастфуда в фургончиках.

Очень вкусно и дешево. ))

Мне больше всего по Сингапуру ночью гулять понравилось.

Гуляли по парку с деревьями, потом по оранжереям, катались на кораблике по речке, два дня торчали на Синтозе...

===

А вообще мне тоже больше городов природа красивая и необычная нравится.

Мечтаю, вот бы посетить Большой Каньон, Игуасу, Антофагасту, Сокотру...  ))


Сообщение отредактировал сухопутный чайник: 05 февраля 2019 - 15:41

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей