Перейти к содержимому

Фотография

А что у нас в Сингапуре? И не только в нем. Путевые заметки


Сообщений в теме: 59

#26 Marek

Marek

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Из:Мукачево
  • Судно: one off
  • Название: "SCUD"

Отправлено 05 февраля 2019 - 23:50

Вжная информация!!! Многие знают о драконовских штрафах в Сингапуре за, например, брошенный окурок и пр. Внимание: с первого февраля сего года за езду на веёлосипеде БЕЗ ШЛЕМА полагается ТЮРЕМНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Везет меня таксист на работу и рядом с отелем катится парочка европейцев (причем, на красный свет). Он им показывает на голову и активно жестикулирует. А мне говорит: "Ну, совсем сумасчедшие люди!" Я, мол, ладно, не местные, туристы. А он: да фиг с ними, что на красный, они что, новости не слушают? - А что такое, спрашиваю? Да с начала месяца новый закон начал работать: на велосипеде без шлема на проезжей части - тюрьма! А на тротуаре  - от 1000 до 5000 штраф. Вот так вот. Так что, кто вдруг сюда попадет, имейте в виду. Кстати, у них сейчас на улице на велосипедах почти не ездят, но они приняли программу массированной постройки велодорожек параллельно дорогам.

В Голландии ввели штрафы за разговор по мобильнику на велосипеде, и за проезд велосипедом на красный - 100 е.


  • 0

#27 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 февраля 2019 - 18:59

Что за день сегодня?!!! Сплошные в жопу пьяные китаыцы и индусы...


  • 0

#28 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:44

Кончается мой Сингапур. И не вспомню такой тяжелой работы. Жру манду (офицерам не ржать, манду - это корейские пельмени (можете вспомнить манты). Спасаюсь от китайско-сингапурских пьяных гомосеков. Пока успешно. На лодке заходить не стану, если не припрет. Дорого все. Рядом - Малайзия. Не бывал, но сказали, что все в 4 раза дешевле. А может, и зайду, без цивилизации тоже тошно.


  • 0

#29 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 февраля 2019 - 19:51

 Рядом - Малайзия. Не бывал, но сказали, что все в 4 раза дешевле. А может, и зайду, без цивилизации тоже тошно.

А почему решили, что Малайзия - это ж...па? Вполне себе ничего. Марины на уровне. Разницы между Сингапуром не увидел.

Это я про то, что может и зайду в Сингапур, так как без цивилизации сложно. 


Сообщение отредактировал Авача: 15 февраля 2019 - 19:53

  • 0

#30 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 февраля 2019 - 20:07

Я неправильно выразился: в Сингапур не буду заходить. Уже про него все понятно. А Малайзия... надо посмотреть, вероятно. Просто Сингапур поразил. бл... и все равно бросают бычки на землю, когда рядом банка для них стоит!!! Как!! так!!! можно?!!! (когда никто не видит. Индусы в основном, конечно.


  • 0

#31 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 15 февраля 2019 - 21:07

Вот тоже такое у нас иногда наблюдаю, идёт, выпил пиво и бросил бутылку на землю в 10 метрах от урны... Тоже неместные в основном так поступают... Ну что ж за народ...

Кстати что там у Вас за отсутствие шлема  Вам досталось? 


  • 0

#32 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 15 февраля 2019 - 21:15

Что за день сегодня?!!! Сплошные в жопу пьяные китаыцы и индусы...

Пятница была :) Местное население оттягивается после изнурительной недели


  • 1

#33 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 февраля 2019 - 10:25

Вот тоже такое у нас иногда наблюдаю, идёт, выпил пиво и бросил бутылку на землю в 10 метрах от урны... Тоже неместные в основном так поступают... Ну что ж за народ...

Кстати что там у Вас за отсутствие шлема  Вам досталось? 

Ну, это был плод возбужденной фантазии. Вечером еще парочку без шлемов увидел.... А полиции здесь на улоцах особо не видно, иногда машины проезжают...


  • 1

#34 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 февраля 2019 - 10:30

А почему решили, что Малайзия - это ж...па? Вполне себе ничего. Марины на уровне. Разницы между Сингапуром не увидел.

Это я про то, что может и зайду в Сингапур, так как без цивилизации сложно. 

Ну, общаюсь с местными. Они сказали, что Малайзия, конечно, сильно отличается от Сингапура в худшую сторну. Преступность намного выше. Тут народ многие живут в Малайзии, а работают в Сингапуре, но на границе надо долго ждать. Говорят, жить в Малайзии в 4 раза дешевле.

А марины и отели для туристов и в Тунисе такие же, как везде. А вот за воротами - уже по-другому. Сильно по-другому.


  • 0

#35 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 16 февраля 2019 - 21:51

Был, видел, изучал. Полное отсутствие демократии, фантастическая дороговизна всего, заработная плата ниже чем в европейских странах. Купить авто и всё что с мотором в три раза дороже+процедура разрешений, что можно десяток лет ждать своей очереди. В Москве платные парковки для авто ввели и то народ из штанов чуть не выпрыгнул. А что будет, если нынешний президент следующим президентом поставит свою дочь? Может, конечно, так и надо жить, но тогда надо менять наше русское представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо.


  • 2

#36 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 17 февраля 2019 - 04:02

Просто Сингапур поразил. бл... и все равно бросают бычки на землю, когда рядом банка для них стоит!!! Как!! так!!! можно?!!! (когда никто не видит. Индусы в основном, конечно.

... не то 2004 не то 2007 или где то между этими годами, Кипр, Лимассол, семейка немцев, ибо явно немецкий язык звучал,
глава, такой классический бюргер, дожирает мороженное и... бросает обертку под ноги, млять.... урна стоит не то что в 10 метрах, а рядом практически, ну вот как так можно, ну реально или если тут не за это не штрафуют, то можно всё чтоли :\
  • 0

#37 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 февраля 2019 - 16:43

Был, видел, изучал. Полное отсутствие демократии, фантастическая дороговизна всего, заработная плата ниже чем в европейских странах. Купить авто и всё что с мотором в три раза дороже+процедура разрешений, что можно десяток лет ждать своей очереди. В Москве платные парковки для авто ввели и то народ из штанов чуть не выпрыгнул. А что будет, если нынешний президент следующим президентом поставит свою дочь? Может, конечно, так и надо жить, но тогда надо менять наше русское представление о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

Mы здесь не про политику. А то бы я столько написал, а потом огреб!!! Надо понимать простые вещи: много зарабатываешь - много и отдаешь. Так везде. Сингапурская жизнь для любого лучше российской, (но хуже немецкой или американской) как ни печально. Мне есть, с чем сравнивать. Хотя меня убило сообщение коллеги, что операторы машин имеют зп 700 местных баксов! Но это всяко выше 8000 рублей у русского учителя (про москву не надо, ага...) Задумайтесь, УЧИТЕЛЯ!!!


Сообщение отредактировал alexk61: 17 февраля 2019 - 16:52

  • 0

#38 Мик72

Мик72

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 572 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: резиновая лодка
  • Название: Чакан

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:04

Надо понимать простые вещи: много зарабатываешь - много и отдаешь. Так везде.

У нас мало зарабатываешь - ВСЁ отдаёшь.


  • 0

#39 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:13

... не то 2004 не то 2007 или где то между этими годами, Кипр, Лимассол, семейка немцев, ибо явно немецкий язык звучал,
глава, такой классический бюргер, дожирает мороженное и... бросает обертку под ноги, млять.... урна стоит не то что в 10 метрах, а рядом практически, ну вот как так можно, ну реально или если тут не за это не штрафуют, то можно всё чтоли :\

Б...я

написал 200 слов, а сайт их потер!....

Ладно, В Германии люмпенов тоже хватает и среди немцев тоже, но основнаяя масса  - русские и турки - они почти все поголовно из деревень *ничего плохого принципиально). Я сам из негоодской, скажем, местности, и на доске почета района постоянно видел эти "интеллигентные" лица механизаторов и доярок. Еще тогда, будучи пацаном, задумался, почему так, по рожам видно, что они совсем убогие, однако, не просто так на доску-то попали, явно что-то сделали в жизни, чего-то добились. Меня же, такого умного, не выставили (а тоже не мешало, учился я хорошо). 

Однажды поехали семьей покататься и прогуляться. Увидели стандартную палатку для "парти" и других празднеств, решили зайти и выпить по кружке пива с сосиской. Как только вошли, я сразу понял, попал в "колхоз", таковы были лица. Краем уха уловил разговоры - ну да, все наше, посконное, совковое. Я был в ах.у..е. В Германии - такое! А что думаете, кто поддерживал адольфа, кто сейчас за АФД голосует? (нет, это не про политику, модераторы, это - про жизнь). Вот именно они бычки на тротуар и бросают. Они и их дети.


Сообщение отредактировал alexk61: 17 февраля 2019 - 17:15

  • 0

#40 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 февраля 2019 - 17:18

Модераторам: тема про Сингапур, но я езжу много, информации полезной, думаю, хватает. Можно, чтоб новую не заводить, здесь все складывать? Пока про отели мог бы написать в разных странах...


  • 0

#41 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 февраля 2019 - 18:20

Культурный шок. Из Сингапура в Индию. Ахмедабад. Рейс чрез Бомбей (его нынче мумбаем почему-то называют). Было время выйти покурить, познакомился  нашим айтишником, живет в Малайзии. Все у него отлично. Страна, говорит, хорошая. Верю.

Ахмедабад, как и остальная Индия.... Думал, с чем сравнить. Понял: индия - это Самара, только грязнее немного. Именно немного.. В Самаре жил с 1984 по 1987, много наезжал до и после. 

Жопа мира, которя наше все. Все ДЕШЕВО!!! Дел с индийцами иметь нельзя, кроме как от безысходности. Хуже арабов. Обманывают везде, где можно и даже нельзя. (если есть опыт общения с цыганами на улице, то вот как раз так).Совесть - не их понятие. Не мучит. Бдеть - постоянно: расслабишься - вы..б.ут.

Виза нужна всем.


Сообщение отредактировал alexk61: 17 февраля 2019 - 18:24

  • 0

#42 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 17 февраля 2019 - 18:46

Как обещал, выкладываю мой личный рейтинг стран по качеству отелей. Модераторы, еще раз, мне кажется, лучше либо переименовать тему, либо просто продолжить выкладывать здесь. Отзовитесь!

Итак. По местам.

1. Китай. Безоговорочно!!!

2. Тайвань. Сингапур.

3. Корея (Южная)

4. Германия, Австрия.

5. Голландия, Португалия, Испания, Бельгия, Польша, Чехия, Швейцария

6. Италия, Финляндия, Швеция.

7. Штаты. Беларусь. Казахстан

8. Куба, Венесуэла.

9. Индия, Индонезия. Россия.

 

Только о том, что сам попробовал. Подробнее будет интересно, но многабукаф. Позже.


Сообщение отредактировал alexk61: 17 февраля 2019 - 18:48

  • 0

#43 дядь Вова

дядь Вова

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Из:Мос Обл
  • Судно: Бостон китобой
  • Название: SVETA

Отправлено 17 февраля 2019 - 22:00

Mы здесь не про политику. А то бы я столько написал, а потом огреб!!! Надо понимать простые вещи: много зарабатываешь - много и отдаешь. Так везде. Сингапурская жизнь для любого лучше российской, (но хуже немецкой или американской) как ни печально. Мне есть, с чем сравнивать. Хотя меня убило сообщение коллеги, что операторы машин имеют зп 700 местных баксов! Но это всяко выше 8000 рублей у русского учителя (про москву не надо, ага...) Задумайтесь, УЧИТЕЛЯ!!!

Про зп учителей здесь https://visasam.ru/r...a-v-rossii.html  Насчёт - для любого лучше- Вы на мой взгляд погорячились. Сингапур один из вариантов мироустройства, кому-то лучше, а кому-то и даром не надо.


  • 3

#44 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 254 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 17 февраля 2019 - 22:03

Как обещал, выкладываю мой личный рейтинг стран по качеству отелей. 

Если это соотношение цена-качество, то в рейтинге отеля, как отражается? К примеру, в Китае идите в две звезды, это соответствует четырем в России


  • 0

#45 booBot

booBot

    персональный навигатор с секстантом

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 703 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 17 февраля 2019 - 23:06

В Сингапуре всё хорошо, только уж больно любят они кондиционеры на "мороз" выкручивать.
В рабочем помещении без шапки-ушанки (и валенок) находиться невозможно, в такси - после улицы сердце может остановиться, как в прорубь нырнул.

А в остальном - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ страна, даже завидно отчасти.

Как тут уже упоминали - забегаловка возле Марина Бэй Сэндс - Makansutra Glutton's Bay - моя любимая, хоть и недешёвая.
Тут самые душистые и вкусные дурианы. Манго надо покупать индонезийские, думаю, это лучшие в мире.

Моё мнение - Сингапур, это Лондон (без негров, арабов и, самое главное, - без англичан!) эпохи победившего Глобального Потепления. И такой же дорогой, что удручает...

Сообщение отредактировал booBot: 17 февраля 2019 - 23:07

  • 0

#46 nvc

nvc

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 7 550 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 18 февраля 2019 - 18:20

Модераторам: тема про Сингапур, но я езжу много, информации полезной, думаю, хватает. Можно, чтоб новую не заводить, здесь все складывать? Пока про отели мог бы написать в разных странах...

Вы ТС, раздел про путешествия, я, как модератор,  не против.
Разве что тему переименовать, что бы было понятнее.
Как именно ?  Напишите - переименуем.


  • 0

#47 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 февраля 2019 - 21:32

Если это соотношение цена-качество, то в рейтинге отеля, как отражается? К примеру, в Китае идите в две звезды, это соответствует четырем в России

Чисто субъективный: качество за одни деньги, или деньги за одно качество. Правда, в Китае за 10 лет все подорожало заметно, 10 лет назад вообще лафа была, за 25 Евро в сутки очень приличный отель (самый лучший в двухмиллионном городе).


  • 0

#48 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 18 февраля 2019 - 21:42

Вы ТС, раздел про путешествия, я, как модератор,  не против.
Разве что тему переименовать, что бы было понятнее.
Как именно ?  Напишите - переименуем.

Добавить в название "А что у нас в Сингапуре (и не только в нем)? Путевые заметки". Наверное, будет отражать...


  • 0

#49 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 20 февраля 2019 - 22:32

А в Индии жопа по-любому. И с работой, и в данном штате (не продают) выпивкой. в первый раз за карьеру, не знаю, что клиенту врать. Обычно говорю правду. Придется и нынче. Говорить правду. Самая правильная позиция. Только на здоровье плохо влияет. Много пью и мало сплю.


  • 0

#50 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 05 марта 2019 - 19:13

И коротко о погоде об Индии. 

Что-то в этот раз совсем тяжко там было. Со всех стророн. Работал на некоей гос-фирме: как в тюрьме. На входе - шмон, на выходе - шмон (личный досмотр), Телефон - низзя! Курить на территории - низзя! (выход за территорию - минут 15 и - шмон). Чтоб зайти, надо кипу бумажек оформить, подписатъ и т.д. На входе - армейские стоят. На воротах - тоже. По городу блокпосты. Грязища, пылища...

Отель. Для местных, видно, крутой. Куча распальцованных индусов, надутых, как индюки и лопающихся от гордости, что в таком отеле крутом живут. Раковины с трещинами, еле смывающий унитаз, вода в душе не стекает, моешься, стоя в ней по щиколотку. Холодильник в минибаре с пожелтевшей от времени резиной и пластиком. Ободранная мебель, серое белье. Это - типично индийское. Правда, когда был в первый раз 10 лет назад, мне принимающая сторона нашла нечто приличное в колониальном стиле, с нестандартной мебелью и пр. Даже район какой-то фешенебельный, видно, был, дерьма на улицах было немного.

На въезде отеля - тоже шмон - обыскивают машину. 

Аэропорт. Надо отстоять пять неслабых очередей: на вход в аэропорт (пускают только по предъявлении билета и только пассажиров) - те же армейские с автоматами. Далее - на проверку багажа. Далее - на регистрацию. Далее - на паспортный контроль. Далее - личный досмотр службы безопасности. Все вместе - около трех часов.

И - вишенка на торте: в дьюти фри мне продали табак в три раза дороже, чем он стоит (по чеку), и при этом торговались (я это прекрасно понимал, но мне надо было куда-то потратить оставшиеся рупии). Все что вы хотели знать про индийцев, но стеснялись спросить...

Справедливости ради надо сказать что работал я с вполне милыми людьми (конечно, с местным колоритом, куда ж без него). Но тут, скорее, исключение из правил, о чем мне и доложил коллега из местного отделения нашей фирмы - госструктура, работать можно. Если бы была частная фирма, то у-у-у-... (с этим я столкнулся в первую свою поездку в Индию).

На улицах. Полно нищих и попрошаек, родители науськивают детей приставать к прохожим. Тротуары, где есть, заставлены мопедами, мотоциклами и пр. Пройти по ним нельзя. Приходится идти по проезжей части. Стоит мент. Едут на красный - нормально. Ночью эти ребята спят прямо на тротуарах. Днем - это место ими используется, как жилье тоже: расстелено нечто на тротуаре, сидят, едят, пьют тут же. Езда по встречке - да запросто! На перекрестках, там где положено уступать - на бибикалку погромче, и - вперед, у кого очко железней!

Ах да - Ахмедабад, город, где не булькает! Не наливают. Совсем. Спиртное можно купить иностранцам в нескольких крупных отелях, но для этого, опять же, надо оформлять кучу бумаг. Мы дернулись было, в итоге я спросил, почем тут пиво, и сказал - а пошло оно... Потерплю без пива. 4 Евро за бутылку.

Приехав домой двое суток не мог поверить, что все кончилось. Реально, таким все неправдоподобным казалось...

Начнем с приличного: пиццерия через дорогу. Видны цены. Считайте, что в рублях, курс почти 1:1. Пицца съедобная.20190217_195015_.jpg

Отель - окно и вид из него (надо было отдельно вид из окна снять, так картина не совсем полная)20190217_173120_.jpg

Уличные сюжеты.20190217_191125_.jpg 20190217_185007_.jpg 20190217_184938_.jpg 20190217_184928_.jpg

Все это в радиусе 100-200 метров от отеля.


Сообщение отредактировал alexk61: 05 марта 2019 - 19:31

  • 2



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей