Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Современный микрокруизер. Какой он?


Сообщений в теме: 894

#226 Mike59

Mike59

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 258 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Maxus 24
  • Название: Зефир

Отправлено 23 апреля 2019 - 23:11

Лента - вещь неплохая, но не любую дыру можно ей заклеить. Трубу замотать - да, а оторванный колодец - уже нет. Пена и жидкий гвоздь универсальнее.

К сожалению, все подобные средства имеют ограниченный срок годности. А поскольку используются только в исключительных случаях, чаще всего устаревают нераспакованные. Вот, смотрю я на свой дежурный баллон пены и понимаю, что уже два года, как надо было его выкинуть и купить новый, а жаба не дремлет, тварь... :)
  • 0

#227 Роман68

Роман68

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Из:Российский
  • Судно: чуть > чем микро

Отправлено 24 апреля 2019 - 11:16

Озвучтье его название, если можно фотку и где брали.

В виде жидких гвоздей в тубах под пистолет. В Леруа брал. Цвет белый. Вроде их марка Актион. На тубе под названием написано - на основе MS полимера (крупно). Можно у продавца спросить. Других нет там таких. Достаточно редкий клей как я понимаю.

Жирная консистенция. Наносится на заплату - прикладывается - 1-2 минуты и встает (воду вытесняет - аж та пузырится).  От рук не отодрать - от слова вообще))).  Любые материалы. Потом только механическая обработка - встает в камень. В общем я был удивлен и доволен. Ядерная шняга...


  • 0

#228 tu_tu

tu_tu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Микро
  • Название: "Крошка"

Отправлено 24 апреля 2019 - 13:11

В качестве временных заплаток к такому клею, наверное, лучше всего ПВХ лодочный/тентовый использовать... Он легкий, компактно складывается и достаточно прочный.


  • 0

#229 МИФ

МИФ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 867 сообщений
  • Из:Рыбинск
  • Судно: Ассоль
  • Название: Мишка

Отправлено 24 апреля 2019 - 16:04

написал в личку


  • 0

#230 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 326 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 26 апреля 2019 - 23:25

 одна на старт не выходит

чё это... я не выходит... 


  • 0

#231 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 27 апреля 2019 - 01:14

В виде жидких гвоздей в тубах под пистолет. В Леруа брал. Цвет белый. Вроде их марка Актион. На тубе под названием написано - на основе MS полимера (крупно). Можно у продавца спросить. Других нет там таких. Достаточно редкий клей как я понимаю.

Жирная консистенция. Наносится на заплату - прикладывается - 1-2 минуты и встает (воду вытесняет - аж та пузырится).  От рук не отодрать - от слова вообще))).  Любые материалы. Потом только механическая обработка - встает в камень. В общем я был удивлен и доволен. Ядерная шняга...

Спасибо поищу.


  • 0

#232 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 10 июня 2019 - 14:26

На Электре эти самые карманы выглядят так. И заодно видно как по бокам разнесены стопора. У меня карманы лежат новые, предыдущий владелец их не ставил. Я планирую поставить. Материал очень плотный. Снизу сетка. 

 

Имею в наличие пару новых карманов. Есть огромное желание их поставить. Какие идеи, как лучше их крепить? 

 

На фото не понятно как их закрепили. Люверсов нет, отверстий тоже. Сверлить корпус очень не хочется, мысли купить липучку на самоклеящей основе и пришить к карманам. Ответную часть на пластик приклеить. Может есть другие способы?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7068.JPG
  • 42cf43as-960.jpg

  • 0

#233 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 10 июня 2019 - 14:40

Есть - кнопки типа Tenax, или им подобные http://deel.ru/shop....ages/tenax?open


  • 0

#234 Angel Sakura

Angel Sakura

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:г. Обнинск
  • Судно: Микруха .
  • Название: "Ангел Сакура"

Отправлено 10 июня 2019 - 15:01

Я карманы приклеивал к гелькоуту поксиполом. В конце сезона всё отвалилось. Буду сверлить(
  • 0

#235 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 859 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 10 июня 2019 - 15:20

Имею в наличие пару новых карманов. Есть огромное желание их поставить. Какие идеи, как лучше их крепить? 

 

На фото не понятно как их закрепили. Люверсов нет, отверстий тоже. Сверлить корпус очень не хочется, мысли купить липучку на самоклеящей основе и пришить к карманам. Ответную часть на пластик приклеить. Может есть другие способы?

Липучка не прокатит. На солнце и воздухе отвалится, проверено.


  • 1

#236 bonjo1

bonjo1

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Электра 18

Отправлено 10 июня 2019 - 17:10

Я карманы на заклепки прикрепил, а с обратной стороны на эти же отверстия прикрепил карманы из сеточки. Все культурно выглядит, и карманы снять можно зимой и почистить
  • 0

#237 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 10 июня 2019 - 17:25

У меня стоят на заклепках, но с другой стороны- шкафчики  зашито ковролином, если рассверливать заклепки для съема карманов, то рассверленная заклепка упирается в ковролин, что не есть гуд, а разбирать шкафы и отдирать ковролин трудоемко и не к чему. В  общем, перейду в этом году на кнопки Тенакс, не бюджетно, но зато в любой момент можно отстегнуть-пристегнуть. 


  • 0

#238 tu_tu

tu_tu

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Микро
  • Название: "Крошка"

Отправлено 13 июня 2019 - 17:26

Имею в наличие пару новых карманов. Есть огромное желание их поставить. Какие идеи, как лучше их крепить? 

 

На фото не понятно как их закрепили. Люверсов нет, отверстий тоже. Сверлить корпус очень не хочется, мысли купить липучку на самоклеящей основе и пришить к карманам. Ответную часть на пластик приклеить. Может есть другие способы?

Была такая же проблема. Решение сделано такое - точим из нержавейки грибки и красивые полированные гаечки к ним. Грибок клеим на гелькоут эластичным сикафлексом. Я клеил 521, он вроде с УФ-стабилизатором. Держится очень прочно, но при желании можно срезать струной и отмыть ацетоном остатки - как-будто ничего и не было.

Получилось очень симпатично. Никаких дырок и при этом элементарный быстросъем. У меня так закреплены обе сумки и солнечная батарея. Весьма рекомендую.

Прикрепленные изображения

  • Крепление сумки.jpg

  • 2

#239 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 13 июня 2019 - 17:55

В этом решении есть недостаток - необходимость дружбы с токарем. Покупные кнопки проще, деньги фактически те же. Хотя, если есть токарь, станок и нержа в запасе - вариант хороший


  • 0

#240 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 589 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 13 июня 2019 - 18:39

Вообще-то промышленность выпускает фигурные гайки. Они, конечно, немного погрубее грибковой крышки, но зато их можно купить. Думаю, даже нержавеющие. Латунные - точно.

81940845cd871ba991fe07d64021b128.jpeg


  • 0

#241 Kirilius83

Kirilius83

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 192 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Полярис СТ-25
  • Название: Модерна

Отправлено 13 июня 2019 - 18:48

с плоской шляпкой большого диаметра - есть мебельные винты. хотя и длинные, надо отпиливать.

снаружи латунированные похоже, хз если ли латунь/нержа. возможно есть хром...


  • 0

#242 2191

2191

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 710 сообщений
  • Из:Сталинград
  • Судно: СТ-25 Поларис
  • Название: Граф

Отправлено 13 июня 2019 - 23:59

В этом решении есть недостаток - необходимость дружбы с токарем. Покупные кнопки проще, деньги фактически те же. Хотя, если есть токарь, станок и нержа в запасе - вариант хороший

Я частично решил эту необходимость приобретением за бесценок  "школьного" токарного станка. Работает от 220В. Поставил его в гараже, и точу на нём всякую мелочёвку, и даже не совсем мелочёвку. :)

Ну а для крупняка да, есть друг - хороший токарь с ДиП-300.  :)   


  • 0

#243 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 14 июня 2019 - 11:27

Может кому то понадобиться. Те фото сумок что я выложил выше, производитель canvasman.ru но отзывы в интернете есть и негативные.


  • 0

#244 Денис Колмаков

Денис Колмаков

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 622 сообщений
  • Из:Северодвинск
  • Судно: Р550
  • Название: НЕМО

Отправлено 14 июня 2019 - 14:51

Я сам шью, из санбреллы, двухярусные (в верхнем ярусе 2 кармана, во 2-м - один), и то все плохо влезает, надо бы половину веревок ликвидировать и начать тупо жрать ром под мотором :tease:


  • 1

#245 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 01 июля 2019 - 15:29

Запаха нет. Заливная горловина выведена на палубу правого борта в раойне правой кормовой утки, вентиляция на транце правее подмоторного кронштейна, на фото в первом сообщении все видно. 

 

Денис, нужна консультация. Хочу сделать вентиляцию топливного бака. Исходя из вашего опыта, какую лучше взять головку? Крепить планирую, отметил на картинке.

http://moreman.ru/es...0&cid=585&pid=3

http://moreman.ru/es...5&cid=585&pid=3

http://moreman.ru/es...8&cid=585&pid=3

http://moreman.ru/es...3&cid=585&pid=3

 

Или не важно принцип у них единый?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0373 (1).JPG

Сообщение отредактировал rustam-25: 01 июля 2019 - 15:30

  • 0

#246 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 567 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 01 июля 2019 - 15:57

Или не важно принцип у них единый?

Коллега, вот такую http://moreman.ru/es...5&cid=585&pid=3 новую отдам за полцены. Давно валяется :).


  • 0

#247 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 01 июля 2019 - 18:55

Коллега, вот такую http://moreman.ru/es...5&cid=585&pid=3 новую отдам за полцены. Давно валяется :).

Очень уж массивный, хочу как можно аккуратней. В идеале вообще ничего не сверлить. У меня выдавило бензин через штуцер, посажу на герметик и протяну. Думал решить проблему повышения давления в баке вентиляцией. У вас как проблема решилась?  Был запах?


  • 0

#248 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 103 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 01 июля 2019 - 19:07

На обычном "заводском" автономном баке обычно крышка уже имеет вентиляцию - маленькая "пипочка" размером в десять копеек в центре пробки. Перед заводкой двигателя её достаточно отпустить на пару оборотов и никаких проблем не возникает. Бачок, конечно, лучше в кокпите держать или в отдельном, вентилируемом ящичке.

На Рикошетах на этом экономят, но ничто не мешает сделать выделенное местечко под боковой сидушкой. В любом случае это удобнее, чем прыгать внутрь за каждой мелочевкой - кранцы, веревки...


  • 0

#249 rustam-25

rustam-25

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: микро Электра18
  • Название: Arctica

Отправлено 01 июля 2019 - 19:24

Я купил бак на 24 литра, там крышка с вентиляцией. Установил в рундук. Если оставлять открытой вентиляцию то воняет в салоне. 


  • 0

#250 Paper Jet

Paper Jet

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 103 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: Serena

Отправлено 01 июля 2019 - 19:50

Даже если закрытой оставлять, так все равно будет присутствовать запах бензина. Положите в салон машины закрытую (!) канистру с бензином, неделю принюхиваться будете. Потому - либо автономный бачок, либо выделенное помещение. Лично я мотором пользуюсь крайне редко, потому использую только бак непосредственно на двигателе, а чтобы не было проблем при заполнении его непосредственно на воде (ветер, качка), заливаю на берегу несколько 1,5-литровых бутылей. И заливать в бак удобно и в салоне не воняет, на резиночку-оттяжку по корме закрепляю - никаких проблем...

Ну, а если на яхте такого класса стоит задача - "во что бы то ни стало 24 литра бензина спалить...", то в таком случае уж лучше сразу в водно-моторники записываться.

На прошлой неделе выходные на Ладоге болтался, так за двое суток около литра спалил и то, только потому что шхера непосредственно у базы ну о-о-очень узкая и по закону подлости что на входе, что на выходе был приличный встречный ветер.

А вот если то, что храниться в рундуке начинает пахнуть в салоне - это уже проблема рундука. Нужна вентиляция рундука, приличная пробка на бак и вентиляцию бака открывать только на период пользования двигателя.


Сообщение отредактировал Paper Jet: 01 июля 2019 - 19:55

  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей