Перейти к содержимому

Фотография

Янтарный лак и Янтарная пропитка

янтарный лак Amber Protect янтарная пропитка

Сообщений в теме: 138

#76 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 02 июля 2019 - 00:57

Червячок нетерпения , конечно, гложет сознание: " ну , что ждёшь, что тянешь? Ведь хочется и посмотреть и попробовать ... "
но...
быт. Этот неуемный быт и тут достаёт .
Плюнь неважная погода, а именно дожди.
Все впереди!
  • 1

#77 dreamer

dreamer

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 645 сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Судно: Ямаха30
  • Название: Эрма

Отправлено 02 июля 2019 - 09:31

вчера смотрел результаты лакировки. Запах пропал. Больше слоев добавлять не буду. И так все получилось чрезвычайно красиво, и слой лака получился приличным. Поосени посмотрим как оно.

Какой расход получился?


  • 1

#78 игорьсевас

игорьсевас

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: saga27motosailor

Отправлено 04 июля 2019 - 15:42

Добрый день. Хочу заказать 1л пропитки и 1л лака. Дайте реквизиты для оплаты.


  • 1

#79 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 04 июля 2019 - 16:56

Добрый день. Хочу заказать 1л пропитки и 1л лака. Дайте реквизиты для оплаты.


Написал в личку
  • 0

#80 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 05 июля 2019 - 15:10

Приветствую всех. Убедительная просьба не пишите в комментарии к оплате за лак или за пропитку. Если вы отправляете по безналу то мы знаем что к чему и по чем, не хотелось бы вертеться на крючке у сбербанк. Если бы пахло обманом меня давно уже раскусили и админы удалили с форума.


  • 0

#81 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 05 июля 2019 - 15:19

Это отдельный пост про мошенников. Вся процедура от консультаций, перевода средств, и получение посылки осуществляется только через меня , все делаю я лично (беру лак и пропитку на производстве, получаю средства и отправляю посылку вам). Семёнов Алексей Анатольевич, мои координаты в первом посте. Если в чем то сомневаетесь позвоните по номеру телефона и перестрахуйтесь (вайбер, ватцап и телеграм тоже есть), я так же есть во всех соц сетях).

Пока еще с таким случаем не сталкивался, но все может быть и это на будущее.

 

P.S. Маленькие партии до 17 литров отправляем почтой России , так как транспортной компанией будет дороже и придется делать дополнительно на каждый провоз через границы комплект документов, а это как вы знаете не бесплатно.

С уважением Алексей


  • 0

#82 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 10 июля 2019 - 00:38

Долго ли, коротко ли...
Но прибыли заветные бутылечки до объекта применения

А там ... погода с дождями :(
Ждём
  • 1

#83 игорьсевас

игорьсевас

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Из:севастополь
  • Судно: saga27motosailor

Отправлено 16 июля 2019 - 17:19

Лак с пропиткой получил . Спасибо Алексей. Попробую отпишусь.


  • 1

#84 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 18 июля 2019 - 09:21

Получил заказанный янтарный лак и пропитку. Должен отметить, что товар пришел мне хорошо упакованым, до сих пор я не получал столь тщательно упакованные посылки. Запах чувствуется даже от закрытых бутыльков.
Теперь жду погоды, чтобы залачить, о результатах непременно отпишусь здесь.

Прикрепленные изображения

  • PhotoPictureResizer_190718_121504921_crop_1978x3022.jpg

Сообщение отредактировал Andrey St: 18 июля 2019 - 10:11

  • 1

#85 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 18 июля 2019 - 10:44

Ух ты !
А я даже не подозревал, что "вкусности" на бутыльках не закончились.
Открыл посылку сразу с основного, а дальше и не полез. Хорошо ликвидировать не успел ( а какой нормальный мужик ёлку раньше первого мая убирает :) )
Спасибо Андрею из Новосибирска, своей фотографией подсказал посмотреть потщательней.
И нашёл !
У меня тоже есть !!!

Вот !
  • 1

#86 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 18 июля 2019 - 11:14

Маленький критический вопрос к производителю, от заинтересованного в общем-то продуктом:
Из состава продукта понятно, что сиккатив в него не входит. Хотел бы узнать, по каким причинам - помимо резкого ускорения высыхания, он способствует повышению качества пленок. Проводились ли эксперименты?
  • 1

#87 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 19 июля 2019 - 00:25

Маленький критический вопрос к производителю, от заинтересованного в общем-то продуктом:
Из состава продукта понятно, что сиккатив в него не входит. Хотел бы узнать, по каким причинам - помимо резкого ускорения высыхания, он способствует повышению качества пленок. Проводились ли эксперименты?

Приветствую. Начнём по порядку. Да, в янтарный лак и янтарную пропитку ни какие сиккативы не входят. Поэтому высыхание пропитки до 24 часов, а лака до 48 часов, единственное что может уменьшить скорость высыхания это прямое попадание УФ(солнечных) лучей. Во всех лаках, пропитках и даже маслах есть компонент который образует на поверхности пленку. В данном случае плёнку образует янтарь. Характеристики образующей пленки есть в спецификации как для пропитки так и для лака.

По поводу экспериментов. В лаборатории мы испытания пока не проводили, но мы сами проводили испытания и наносили пропитку и лак на разные породы дерева и хранили образца в течении двух лет, под всеми природными воздействиями. У нас есть объекты на берегу моря где лак себя показал наилучшим образом, не пропал глянец и не изменилась структура дерева, т.е. все осталось в первозданном виде.


  • 0

#88 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 июля 2019 - 09:30

Приветствую. Начнём по порядку. Да, в янтарный лак и янтарную пропитку ни какие сиккативы не входят. Поэтому высыхание пропитки до 24 часов, а лака до 48 часов, единственное что может уменьшить скорость высыхания это прямое попадание УФ(солнечных) лучей. Во всех лаках, пропитках и даже маслах есть компонент который образует на поверхности пленку. В данном случае плёнку образует янтарь. Характеристики образующей пленки есть в спецификации как для пропитки так и для лака.[/size]
По поводу экспериментов. В лаборатории мы испытания пока не проводили, но мы сами проводили испытания и наносили пропитку и лак на разные породы дерева и хранили образца в течении двух лет, под всеми природными воздействиями. У нас есть объекты на берегу моря где лак себя показал наилучшим образом, не пропал глянец и не изменилась структура дерева, т.е. все осталось в первозданном виде.[/size]

Эту тему я читаю, а не проглядываю, как некоторые.
И вопрос.
Заранее предполагаю, что всего лишь описка, но ...
В предыдущих постах Вы писали об ультрафиолета, как ускоряющем факторе высыхания, а в этом прямо противоположное.
прошу разьяснить
  • 1

#89 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 19 июля 2019 - 12:49

Эту тему я читаю, а не проглядываю, как некоторые.
И вопрос.
Заранее предполагаю, что всего лишь описка, но ...
В предыдущих постах Вы писали об ультрафиолета, как ускоряющем факторе высыхания, а в этом прямо противоположное.
прошу разьяснить

Добрый день. Почему противоположное??? Что то запутался. Под действием УФ (солнечных лучей) излучения время высыхания уменьшается (сокращается). Выше пост написано же что время высыхания уменьшается, а не увеличивается?!?!а понял))) там было написано про скорость высыхания, понял)))) в чем моя ошибка

Сообщение отредактировал Алексей1978: 19 июля 2019 - 12:50

  • 0

#90 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 июля 2019 - 13:09

Добрый день. Почему противоположное??? Что то запутался. Под действием УФ (солнечных лучей) излучения время высыхания уменьшается (сокращается). Выше пост написано же что время высыхания уменьшается, а не увеличивается?!?!а понял))) там было написано про скорость высыхания, понял)))) в чем моя ошибка

Именно.

Не время, а скорость уменьшается....

И смысл меняется на противоположный   :D  :P

Коллеги. 

Я разобрался   :D : ультрафиолет ускоряет процесс сушки ! 

Как бы его еще под палубу затащить


  • 1

#91 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 19 июля 2019 - 13:29

Я понял. Скорость высыхания увеличивается, а время высыхания уменьшается.)))) Я понял)))
  • 1

#92 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 19 июля 2019 - 13:54

Лампу антимикробную воткнуть, для ускорения.
Пришлите реквизиты, куплю у вас малость лака и набодяжу в него старого сиккатива, на пробу. Вообще рекомендую погуглить, что это такое и для чего нужно.
Посмотрел старинные рецепты на музыкальном форуме - сиккативы присутствуют(масло настаивалось на свинцовых белилах). Также долгое время высыхания может объясняться малым содержанием янтаря - стандарт считается 1:1 к маслу.
  • 1

#93 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 19 июля 2019 - 14:05

Янтарный лак конечно очень медленно сохнет, спустя 28 часов ещё липнул, правда погода довольно сырая, но тёплая. Но результат пока радует, позже пришлю фото залаченных изделий.
  • 1

#94 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 26 июля 2019 - 15:44

Прошла неделя, лак в каюте ещё сильно липнет. То, что имело возможность высохнуть на улице, высохло, но в каюте нет. Что делать?
  • 1

#95 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 26 июля 2019 - 19:49

Прошла неделя, лак в каюте ещё сильно липнет. То, что имело возможность высохнуть на улице, высохло, но в каюте нет. Что делать?


Тут два варианта: Первый. УФ лампу и проветривание помещения. Второй. Проветривание помещения и ждать. Получалось где- то 12-14 дней высыхал лак, в закрытом и не проветриваемом помещении, для нанесения второго слоя.
  • 0

#96 Гость_Дон П.Зурита_*

Гость_Дон П.Зурита_*
  • *******

Отправлено 27 июля 2019 - 19:23

Получил посылку, отличная упаковка и неожиданно быстрая(для почты россии) доставка.
  • 1

#97 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 29 июля 2019 - 12:15

Тут два варианта: Первый. УФ лампу и проветривание помещения. Второй. Проветривание помещения и ждать. Получалось где- то 12-14 дней высыхал лак, в закрытом и не проветриваемом помещении, для нанесения второго слоя.

 

Помогло только день работы УФ лампы в жаркий день, лак перестал липнуть. Однако.

Получается яхтенный интерьер нужно лачить только при наличии дополнительного УФ-источника.

Что ж, примем к сведению, тем более, что результат нравится.


  • 2

#98 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 29 июля 2019 - 20:26

Помогло только день работы УФ лампы в жаркий день, лак перестал липнуть. Однако.
Получается яхтенный интерьер нужно лачить только при наличии дополнительного УФ-источника.
Что ж, примем к сведению, тем более, что результат нравится.

Приветствую. А как на счёт запаха от лака и пропитки, сильно или не сильно пахнет (воняет) при работе во внутренних помещениях.
  • 1

#99 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 30 июля 2019 - 08:46

Приветствую. А как на счёт запаха от лака и пропитки, сильно или не сильно пахнет (воняет) при работе во внутренних помещениях.

Запах ощутимый, для некоторых может показаться невыносимым, по мере высыхания исчезает.


  • 2

#100 Алексей1978

Алексей1978

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: проект 1144.1

Отправлено 14 августа 2019 - 16:47

Всем привет. Кто фоток обещал, выложите пожалуйста на всеобщее обозрение. Хочется посмотреть
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей