Перейти к содержимому

Фотография

Дилер СПЭВ - не советую связываться!


Сообщений в теме: 72

#51 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 марта 2019 - 17:12

Я Вас наверно разочарую, но как раз Ваша покупка для такой фирмы не серьезная, а по большей части геморройная. На Вашей лодке они заработают около 5000 руб, а возни с вами - уйма ))) То ли дело катера продавать, там сразу по 50-100 тыс зарабатываешь. А Ваша - лодка - так, для поддержания ассортимента. 

Нихера лысого. Чайник - мочи жлобов.


  • 1

#52 сухопутный чайник

сухопутный чайник

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 329 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Круизные лайнеры))

Отправлено 18 марта 2019 - 17:39

Я Вас наверно разочарую, но как раз Ваша покупка для такой фирмы не серьезная, а по большей части геморройная. На Вашей лодке они заработают около 5000 руб, а возни с вами - уйма ))) То ли дело катера продавать, там сразу по 50-100 тыс зарабатываешь. А Ваша - лодка - так, для поддержания ассортимента. 

 

Ой, вот бедняжки, прошу прощения, что побеспокоил своей покупкой... )))


  • 2

#53 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 28 апреля 2019 - 13:55

И чем закончилась эпопея? 


  • 0

#54 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 28 апреля 2019 - 16:13

И чем закончилась эпопея? 

Деньги закончились, гавно не подвезли, вентилятор сломался.


  • 0

#55 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 28 апреля 2019 - 16:24

Почему не корректно? Мне по этому вопросу производитель отвечает. И это он такую систему продажи своих товаров создает. Или у него дилерская сеть сама собой образовалась чтоль?

всем известная собака излагала помнится эту мораль очень хорошо:

согласие, есть продукт непротивления сторон!

 

подтверждением непротивления сторон является кассовый чек.

вы согласились на эту цену, вы ее оплатили!

будут претензии к качеству, тогда и поговорим.

 

цены договорные, никакого нарушения в этом нет


  • 0

#56 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 апреля 2019 - 22:31

всем известная собака излагала помнится эту мораль очень хорошо:

согласие, есть продукт непротивления сторон!

 

подтверждением непротивления сторон является кассовый чек.

вы согласились на эту цену, вы ее оплатили!

будут претензии к качеству, тогда и поговорим.

 

цены договорные, никакого нарушения в этом нет

Вы есть тот самый дилер? 


  • 1

#57 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 29 апреля 2019 - 23:31

нет.

но я не понимаю как можно своими руками отдать деньги, а после орать что купил дорого?

как такое может быть, что на момент покупки стоимость устраивала, а после покупки, та же стоимость уже не устраивает?

я бы понял дефекты скрытые умолчали или заплатил деньги, а лодку дали другую.

но в данной ситуации какие вообще к кому могут быть претензии?


  • 0

#58 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2019 - 00:55

нет.

но я не понимаю как можно своими руками отдать деньги, а после орать что купил дорого?

как такое может быть, что на момент покупки стоимость устраивала, а после покупки, та же стоимость уже не устраивает?

я бы понял дефекты скрытые умолчали или заплатил деньги, а лодку дали другую.

но в данной ситуации какие вообще к кому могут быть претензии?

У чела лодку купила жена на 23-е в подарок. Жена конечно не разбиралась, что за что платится. А сам обладатель подарка как узнал стоимость, ужаснулся, что 9 тыс стоит только одна доставка из Питера в Москву. Жена поступила умно - замазала стоимость лодки маркером, чтобы подарок стал действительно подарком. Но внизу жена забыла замазать цену, которая была написана прописью и вот чел начал расследование, куда ушел месячный, а может и двух-месячный бюджет семьи и вот Вам результаты расследования. 


Сообщение отредактировал ocean1980: 30 апреля 2019 - 00:58

  • 0

#59 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 апреля 2019 - 01:29

У чела лодку купила жена на 23-е в подарок. Жена конечно не разбиралась, что за что платится. А сам обладатель подарка как узнал стоимость, ужаснулся, что 9 тыс стоит только одна доставка из Питера в Москву. Жена поступила умно - замазала стоимость лодки маркером, чтобы подарок стал действительно подарком. Но внизу жена забыла замазать цену, которая была написана прописью и вот чел начал расследование, куда ушел месячный, а может и двух-месячный бюджет семьи и вот Вам результаты расследования.

Вообще то , эту информацию обличитель возмущённый должен был вначале уяснить, а потом уже высказываться. А так получилось, что это он орал, да и не по делу , а не ТС
  • 1

#60 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 апреля 2019 - 08:15

для тех кто не способен понять элементарного: лодка покупалась у дилера. Ни в какие договорные отношения покупатель с производителей не выступали. Это так сложно понять? Да, дилер сволочь, но не общайтесь со сволочами, и не придётся плакать. А то получается: я вчера бабу на улице снял, она меня наградила, вот же подлая.

Если есть нарушение со стороны дилера, добро пожаловать в суд


  • 0

#61 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 апреля 2019 - 09:59

для тех кто не способен понять элементарного .... 

 

 Вы безусловно правы - как правило вся информация что размещена на официальных сайтах не является офертой определяемая статьёй  437 ГК РФ. Поэтому любой суд будет принимать к рассмотрению исключительно прямые договора купли-продажи заключённые между вполне конкретными фигурантами дела.

 

  Чем всё закончилось нам скорей всего никогда и не расскажут - во первых никто не любит признавать что он был не прав, во вторых сам формат форумного общения допускает оставлять затронутые вопросы не решёнными.


  • 2

#62 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 30 апреля 2019 - 10:16

 ..... куда ушел месячный, а может и двух-месячный бюджет семьи .

 

В г. Москве этой суммы едва ли хватит даже на оплату коммунальных услуг  :( .


  • 1

#63 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 апреля 2019 - 10:25

Лично у меня вызывает искреннее сожаление лишь факт того что женщина сделала подарок от души, я думаю именно по этому она не заморачивалась ценой, а тут такие разборки. Думаю ей этонеприятно 

Всё остальное лишь эмоции не имеющего никакого отношения к производителю

 

И мне не понятно, зачем делать подарки, способные подорвать бюджет целой семьи? 

Колокольню тоже производитель развалил?


Сообщение отредактировал Kizilkum: 30 апреля 2019 - 10:28

  • 2

#64 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 30 апреля 2019 - 12:37

[quote name="Kizilkum"
А что вам не понравились ваши же термины и вам возвращённые?
Что я сегодня такой удивленный!? :)
  • 0

#65 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 30 апреля 2019 - 13:34

Да, дилер сволочь, но не общайтесь со сволочами, и не придётся плакать.

Чуть пармезаном не подавился! Нельзя же так! 

 

Вы ведь не топикстартеру совет даете, а его жене.

 

Советы давать мы все любим, расскажите по каким признакам разделять дилеров, или проще всех их сразу в расход? :)


  • 1

#66 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 30 апреля 2019 - 15:12

ну не знаю, видимо опыт предков Вам подсказывает?

у меня такого опыта нет.

и я не могу взять в толк: какие вообще могут быть претензии к производителю, если в чеке стоит совсем другое ООО ?

я уж не спрашиваю почему на момент оплаты цена устраивала, а после перестала.

если честно, я НЕ готов обсуждать не дееспособность взрослых людей


  • 1

#67 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 30 апреля 2019 - 20:57

для тех кто не способен понять элементарного: лодка покупалась у дилера. Ни в какие договорные отношения покупатель с производителей не выступали. Это так сложно понять? Да, дилер сволочь, но не общайтесь со сволочами, и не придётся плакать. А то получается: я вчера бабу на улице снял, она меня наградила, вот же подлая.

Если есть нарушение со стороны дилера, добро пожаловать в суд

Так в том то и дело, что автор злой на самого себя, потому что на жену нет смысла злиться. на дилера - тоже нет смысла. Вот он и делится горем на форуме, мол плохим оказался СПЭВ. То есть крайним сделали того, кто вообще просто производит лодки. Было заявлено, что мол типа дилеров не правильно подбирают и не контролируют их. Дилеров не возможно контролировать, это не франчайзи и не собственная сеть, а совершенно самостоятельная организация, которая просто является представителем производителя. Я считаю, что просто жена взяла на себя слишком большую ответственность в выборе подарка, ну и не умеет считать деньги. Выбирать лодку должен мужчина, т.к. он возможно за эти деньги мог в Москве что-то посолиднее купить, а так куча денег ушла просто в трубу на доставку. Так что тут просто расточительство семейного бюджета и дилеры не причем. Никто ж не обижается, когда покупают квартиру в ипотеку и переплачивают за кредит в банке. Идут на это осознанно, понимая что другого пути нет. А здесь куча других путей и жена выбрала самый не правильный ))))


  • 0

#68 ИВ М450

ИВ М450

    -Вечно забаненный

  • Капитан
  • 4 874 сообщений
  • Из:СССР
  • Судно: микро
  • Название: "Корунд"

Отправлено 01 мая 2019 - 14:30

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

Их надо понять и простить, а не устраивать разборки по поводу дорогого подарка.

Тем более ставить бабе это в вину.

Она от души, а ей по морде чайником.

Я надеюсь у топикстартёра хватило ума и такта не ставить свою супружницу в известность по поводу своих изысканий .


Сообщение отредактировал ИВ М450: 01 мая 2019 - 14:31

  • 4

#69 победа

победа

    Мастеровой

  • Мастер
  • 2 835 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: уффа фокса
  • Название: МОРЯНА

Отправлено 01 мая 2019 - 20:09

Я надеюсь у топикстартёра хватило ума и такта не ставить свою супружницу в известность по поводу своих изысканий .

 

 В известность её поставил магазин в котором она оформила покупку - так что как начали развиваются дальнейшие события можно только догадываться atatam.gif


  • 1

#70 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 02 мая 2019 - 11:03

 В известность её поставил магазин в котором она оформила покупку - так что как начали развиваются дальнейшие события можно только догадываться attachicon.gifatatam.gif

Откуда Вы знаете? 


  • 0

#71 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 мая 2019 - 12:58

111


Сообщение отредактировал ocean1980: 14 мая 2019 - 12:59

  • 0

#72 ocean1980

ocean1980

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 25 мая 2022 - 14:20

А вообще можно всем на будущее сказать, перевозка одной стеклопластиковой лодки в другой город стоит дорого, если везут транспортной компанией. Если дилер заказывает фуру, то стоимость фуры делится на количество лодок, тогда дешевле получается. Но это при условии, если у дилера свой склад. Если же дилер не держит лодки на складе, а привозит просто одну лодку, то получается дорого. Это не резиновая лодка, которая сдута и в компактной упаковке, это большая лодка, которая еще заколочена в обрешетку, весом с пол лодки. Также дилер может возить лодки на своем прицепе, там их 3-4 влезает, если друг на друга ставить. Поэтому выгоднее всего покупать пластиковые лодки местного производителя и уж точно заранее выяснять у дилера сколько будет сверху стоимость перевозки.  


  • 0

#73 Compass

Compass

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 542 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Kaisla 550 HT
  • Название: IDEAL

Отправлено 25 мая 2022 - 14:27

У дилера, как правило есть некий график закупки и доставки лодок. Но тут прибегает такой перец и говорит - я не знаю, что ты будешь делать! Но мы с пацанами завтра едем на рыбалку! Где хошь там и бери лодку нам! Послать клиента - не вариант. Как минимум не профессионально... Но дилер при этом несет некие издержки, связанные с погрузкой-транспортировкой-хранением этой "внеграфиковой" лодки... По этому он закладывает эти издержки в ее стоимость? Что здесь странного и непонятного?


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей