Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Моя яхта

Сообщений в теме: 49

#26 Авача

Авача

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 6 417 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 04 марта 2019 - 17:50

Спасибо за подсказку, как по-русски кеч. Я и вправду ведь у англичан учился, и русскую терминологию только осваиваю. Разве что для ГИМСа что-то в свое время запомнил. Да и не с кем мне тут по-русски говорить. 

И да, извините, я все-таки думал, что то, что форум русский - это не главное. Может, все-таки в первую очередь это место, где можно пообщаться, поделиться опытом, спросить совета, пригласить в путешествие или чартер, и т.п. … И просто достаточно писать по-русски и не транслитом, скажем :-)

Вы же из Москвы. Были бы из Алабамы, к примеру, вопросов бы не было

• 5

#27 nvc

nvc

Яхтенный капитан

• Модератор форума
  • 4 676 сообщений
  • Из:Black Sea coast
  • Судно: Leisure17+Seal 36

Отправлено 07 марта 2019 - 21:40

1) фотографии лучше загружать на форум.
1.1) есть ограничение на размер фотографии.

Описание загрузки фото тут: https://forum.katera...u/#entry1943791
2) Не рекламные ссылки допускаются.

И да, давайте не сильно придираться к словам, это в общем то всех участников касается.
Я конечно тоже за кеч, ога или кэч ? :)
Но лучше уж послушать и посмотреть как устроена конкретная яхта, нежели колупаться в произношении/написании того или иного слова, один раз сказали и буде.
  • 1

#28 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: CCYD 55 Venezia
  • Название: Liberty Tours

Отправлено 15 марта 2019 - 19:11

Вот, сделал первое видео, пока из картинок. Думаю, тоже, как другие, канал сделать, что ли?.. https://www.youtube....h?v=qUutcMinyk4  Подозреваю, что люди больше любят смотреть, чем читать в наше время :-)

Я получил разрешение остаться в Греции по крайней мере, до сентября. Так что времени много, решаю, чем здесь заняться на яхте...

• 0

#29 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Aloa 45MS

Отправлено 16 марта 2019 - 15:04

А нельзя ли поподробнее? от кого разрешение? Гражданство у Вас РФ? Просто интересно как народ решает шенгенские ограничения :)

• 0

#30 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 18:04

А нельзя ли поподробнее? от кого разрешение? Гражданство у Вас РФ? Просто интересно как народ решает шенгенские ограничения :)

Пока не могу рассказать, по крайней мере, пока вопрос не решится окончательно. Но я на вполне легальном положении.

А в целом, какая проблема? Под яхтинг без проблем же визы, кажется, дают. У меня был до последнего времени трехлетний шенген. Просто мне понадобилось еще больше.

Сообщение отредактировал Либерал: 17 марта 2019 - 18:07

• 0

#31 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 17 марта 2019 - 19:23

У меня нет проблем с шенгеном. Под яхты дают ваще с пол тычка. Но я хочу проводить в Греции (ну или там других странах ЕС) больше времени чем  стандартные 90 дней. Поэтому и интересуюсь какие есть варианты. :)

• 0

#32 Eвгeний

Eвгeний

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 7 942 сообщений
  • Из:-

Отправлено 18 марта 2019 - 06:36

У меня нет проблем с шенгеном. Под яхты дают ваще с пол тычка. Но я хочу проводить в Греции (ну или там других странах ЕС) больше времени чем  стандартные 90 дней. Поэтому и интересуюсь какие есть варианты. :)

Я так понял, что законных почти никаких. Законных - это вид на жительство, категория визы D.

А с визой категории С только 90 в полугодие. Конечно, можно входить выходить, не везде отмечаться и т.д., но это уже другое.

• 0

#33 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 07:48

Ну вот и интересно, как товарищ решил этот вопрос. :) В голову приходит только вида Д, но мало ли еще чего... :)

• 0

#34 sergvg

sergvg

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 5 549 сообщений
  • Судно: Albin Vega 27
  • Название: VEYA

Отправлено 19 марта 2019 - 11:01

Вариант - выписываться и жить без регистрации. Если ходить по островам - может прокатить. Но это все скользко. Если планируется жить больше 90 дней - нужно получать вид на жительство.

• 0

#35 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 12:30

Видео про эмиграцию - на яхту :-) https://www.youtube....h?v=8UXKxBIRWaE Пожалуйста, не придирайтесь, я знаю, что назвал кают-кампанию камбузом. Вы же в курсе, что я лучше знаю британские термины и говорю в основном на английском :-)

Кстати, для тех, кто хочет как можно больше в Европе, в Греции в частности, не как у меня, а с обычным шенгеном такой вариант: мотаться между Турцией и островами. В Турцию пускают вообще без проблем, три месяца без всяких дополнительных документов, только паспорт. И три месяца в Греции, можно чередовать и менять сроки, вообще никогда не возвращаясь.

У меня же лично несколько иной вариант, я наоборот сейчас не могу покидать Грецию, но есть шанс остаться здесь насовсем, а не на три месяца или сколько-то.

• -1

#36 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 19 марта 2019 - 13:08

Ясно. Мне видится так: местная компания зарегленная в Греции, специализация - покатухи на яхте. На основании этого - вид на жительство как директору. Либо вариант - компания зарегистрирована в UK или рядом, далее "представительство" в Греции, директор филиала.

Погуглив варианты, я понял что если бы я захотел что-то такое сделать, то наилучшим вариантом было бы оформление ВНЖ как финансово независимого лица. 2000 евро в мес подтвержденного дохода, плюс 20% на жену и 15% на ребенка, нет минимальных обязательных сроков пребывания в Греции, ну и с налогами не надо заморачиваться. Оформление ок. 3К евро. ВНЖ дается на 2 года с возможностью продления еще на 3. 

Сообщение отредактировал Их Тиандр: 19 марта 2019 - 13:24

• 1

#37 asso

asso

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Из:Бургас
  • Судно: Bull 7000
  • Название: Imagine

Отправлено 19 марта 2019 - 17:29

Ясно. Мне видится так: местная компания зарегленная в Греции, специализация - покатухи на яхте. На основании этого - вид на жительство как директору.

В Греции дают ВНЖ на основании одной лишь регистрации юр лица?  Как-то сомнительно это...

• 0

#38 acher

acher

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Из:Чайковский
  • Судно: байдарка
  • Название: Хатанга-Expedition

Отправлено 20 марта 2019 - 04:39

Видос не смотрел, трафик берегу.

Краткое содержание: 250px-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%

• 2

#39 SAVVICH

SAVVICH

The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 20 марта 2019 - 05:55

.

Сообщение отредактировал SAVVICH: 20 марта 2019 - 06:11

• 2

#40 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

На кривой дорожке.

• Капитан
  • 14 783 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 20 марта 2019 - 08:38

Я за 300 евро купил.
  • 1

#41 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 09:12

Я за 300 евро купил.

Пожалуй, это может быть даже рекорд :-) А жить на ней можно?

У моего знакомого лодка метров 10, с подвесным, но довольно мощным  двигателем, с румпелем. Но салон плюс носовая каюта там что надо. И камбуз тут же. В общем, очень комфортно. 

• 0

#42 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

На кривой дорожке.

• Капитан
  • 14 783 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 09:15

Одному можно. 20 футов.
  • 0

#43 СБК

СБК

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Из:г. Протвино
  • Судно: нет
  • Название: нет

Отправлено 20 марта 2019 - 09:59

У моего знакомого лодка метров 10, с подвесным, но довольно мощным  двигателем, с румпелем. Но салон плюс носовая каюта там что надо. И камбуз тут же. В общем, очень комфортно. 

Не понимаю, честно...

Жить на 10-метровой лодке... Жить негде, что-ли? Слинять из страны, что-бы бомжевать в Греции, Испании или еще где...

Вот не понимаю...

• -1

#44 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

На кривой дорожке.

• Капитан
  • 14 783 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 10:05

Бывает...
  • 0

#45 В. Мельников

В. Мельников

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 3 006 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 20 марта 2019 - 10:11

Не понимаю, честно...

Жить на 10-метровой лодке... Жить негде, что-ли? Слинять из страны, что-бы бомжевать в Греции, Испании или еще где...

Вот не понимаю...

Вот и сын нам говорит Вы помалкивайте что уезжаете жить на яхте, посчитают за цыган/бомжей. Дом пустой стоит. :-)
  • 0

#46 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 20 марта 2019 - 22:05

Тема плавно скатывается в обустройство и рискует быть закрытой. Это я как либеральный демократ заявляю.

Пардон. Наверное, все равно я виноват, так как ссылку здесь дал. Но тема открыта для разговора о лодке и для того, чтобы я в основном в одном месте что-то писал. А обсуждают все - видео в другом месте.

Поверьте, коллега, мне есть о чем рассказать поинтереснее, относящееся к лодкам :-) И как учился, помните, я тут рассказывал что-то уже на форуме, и про многие технические детали, и про все, что бывает первым: первый выход в одиночку, первая веревка на винте, первая сгоревшая якорная лебедка с якорем на дне и так далее :-)

• 0

#47 Их Тиандр

Их Тиандр

Фикус-яхтсмен

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 07:47

Поверьте, коллега, мне есть о чем рассказать поинтереснее, относящееся к лодкам :-) И как учился, помните, я тут рассказывал что-то уже на форуме, и про многие технические детали, и про все, что бывает первым: первый выход в одиночку, первая веревка на винте, первая сгоревшая якорная лебедка с якорем на дне и так далее :-)

Вот это было бы здоровым подходом. ****  Хочется уже лучика конструктива. ****  Вот например, я бы с огромным удовольствием узнал о том, как Вы выпутались из истории с лебедкой.

• 2

#48 Nota

Nota

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:С-Пб
  • Судно: Нева-1
  • Название: Нота

Отправлено 21 марта 2019 - 14:44

Видео про эмиграцию - на яхту :-) https://www.youtube....h?v=8UXKxBIRWaE Пожалуйста, не придирайтесь, я знаю, что назвал кают-кампанию камбузом. Вы же в курсе, что я лучше знаю британские термины и говорю в основном на английском :-)

Кстати, для тех, кто хочет как можно больше в Европе, в Греции в частности, не как у меня, а с обычным шенгеном такой вариант: мотаться между Турцией и островами. В Турцию пускают вообще без проблем, три месяца без всяких дополнительных документов, только паспорт. И три месяца в Греции, можно чередовать и менять сроки, вообще никогда не возвращаясь.

У меня же лично несколько иной вариант, я наоборот сейчас не могу покидать Грецию, но есть шанс остаться здесь насовсем, а не на три месяца или сколько-то.

Яхта очень большая, а экипажа нет. Почему то вспомнилась "Сила Сибири". (Кино смотрел без звука, может что-нибудь не уловил).

• 0

#49 Karafox

Karafox

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:Φαληρο
  • Судно: USG
  • Название: Spear

Отправлено 21 марта 2019 - 17:06

Очень интересует финансовая составляющая. Здесь все стараются оптимизировать расходы на содержание яхты. У Вас Яхта достаточно большого размера. Не могли бы вы сказать где вы стоите и сколько обходится стоянка Вашей красавицы.
  • 0

#50 Либерал

Либерал

Рулевой 2-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 апреля 2019 - 07:51

Вот, вообще без всякой политики. Снял небольшое видео по проверке двигателей. Как раз в России все любят моторки, это для них. А для профи - возможность заглянуть ко мне "под капот" :-) 

Уже сам вижу, что ошибки, конечно, в материале есть. Но идея, в общем, правильная, надеюсь. Просто передал, как учат RYA проверять дизель перед пуском, хотя бы раз в день. https://youtu.be/JGiLB-2m2E4

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей