Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#251 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 137 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 03 апреля 2019 - 13:53

- Обе хороши! Когда я скачу на вороной, сэр, мне охота попробовать и буланую. И наоборот!

- Хм. А что скажете о наших новых соседках, Джеймс?  Впрочем, понятно...  (с)

 

Вот и с яхтой и катамаранами такая же история! 

Яхточка она ж как танк идет по сравнению с ката/тримараном, хоть черт-те где. И главное, домик! Свой домик. Как кум Тыква все мечтал построить :)  И собирать не надо каждый раз все эти железки (какие там 3 часа - сутки минимум для походной лодки).

Но прохватить на нем оччень хорошо, опять же на пляж вытащить... Супруга вот пеняет - зря тримаран продал. Ее несколько напрягает бОльший отрыв от суши на килевой лодочке. Но иметь в конюшне и то и другое - уже пороху маловато.


  • 4

#252 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 03 апреля 2019 - 14:20

 

 

какие там 3 часа - сутки минимум для походной лодки

сниму как-нить процесс. 4 часа если всё в одиночку делать и помочь некому, много времени уходит на заводку страховочных концов для подъема мачты и прочее, что не нужно при подготовке вдвоём. Если семья или друзья помогают - в районе 2 часов. И то - из-за того что кат приходится разобранным возить (не влазит в дорожный габарит), а это перешнуровка трамплина каждый раз. Сделаю прицеп чтоб возить без разборки под наклоном - станет ещё быстрее.. 

 

 

Забыл ещё написать про "домик", т.е. килевую яхту небольших размеров. У коротких лодок неприятная качка, может так оказаться что домашние с такой качкой несовместимы впринципе. Есть такие примеры.. На катамаране никого не укачивает :)

 

Лучший вариант - попробовать и то и это. Главное - начать ходить семьёй, практика всё расставит по местам. А то планировать идеальный формат можно долго, а потом раз - и персональная несовместимость у кого-то, и капец мечтам-надеждам.. 


  • 0

#253 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 756 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 03 апреля 2019 - 14:54

сниму как-нить процесс. 4 часа если всё в одиночку делать

зачем показывать это человеку который переходил на надувном тримаране из Финляндии в Швецию и обратно ?


  • 0

#254 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 03 апреля 2019 - 15:05

как это связано со временем сброса на воду?


  • 0

#255 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 03 апреля 2019 - 22:38

сниму как-нить процесс. 4 часа если всё в одиночку делать и помочь некому, много времени уходит на заводку страховочных концов для подъема мачты и прочее, что не нужно при подготовке вдвоём. Если семья или друзья помогают - в районе 2 часов. И то - из-за того что кат приходится разобранным возить (не влазит в дорожный габарит), а это перешнуровка трамплина каждый раз. Сделаю прицеп чтоб возить без разборки под наклоном - станет ещё быстрее.. 

 

 

к сожалению ваши сообщения сильно похожи на рекламу недешевого и далеко не самого лучшего катамарана....

я тритоновский катамаран ветер собирал в одно лицо от приезда на берега до отхода минимум 5-6 часов

а пляжник Новицкого за 1,5 часа, но на пляжнике в поход стремно идти

а если кому интересна тема разборных катамаранов - добро пожаловать на сайт гик фордак.

там много интересного и про океанские переходы Кулика и прочая.

 

Автору топика сорри за флуд

 

жду вашу книгу в нормальном формате


Сообщение отредактировал maiki68: 03 апреля 2019 - 22:40

  • 0

#256 breton

breton

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 077 сообщений
  • Из:-

Отправлено 03 апреля 2019 - 22:58

было бы что рекламировать, они не выпускаются 30 лет и в продаже не найти.. Недостатка у него два - вес и ширина что не влазит в дорожный габарит. Если второе решается спецприцепом, то первое требует двух взрослых для спуска на воду.

Поэтому был куплен 20футовый формульной серии, он значительно легче и влазит в габарит. Но не такой основательный и прочный.

Надувные конструкции сильно сложнее в плане сборки, но зато в разобранном виде компактнее укладываются.. Ну и имхо не для открытого моря они. На твёрдокорпусном случалось в прибой выходить, проскакивая прибойные волны с отрывом обоих поплавков в воздух. Выдержат ли такое надувные конструкции?

 

Сейчас новых круизных пляжных катамаранов жестких и нету, считай, не производятся.. Таких чтоб и лёгкие достаточно, и грузоподъемные, и не одноразовые.. 


  • 0

#257 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 04 апреля 2019 - 09:52

было бы что рекламировать, они не выпускаются 30 лет и в продаже не найти.. 

:D  :D  :D

сорри .... не обратил внимание что вы про 21 футовик говорите


  • 0

#258 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 06 апреля 2019 - 00:00

да это мелкий катамаран и для рейдов не приспособлен. Трамплин из сетки очень мокрый, да. С монолитным ПВХ воды на трамплине практически нет, только то что с носов закидывает, а закидывание зависит от скорости. Ну и сидите не на трамплине а на скамейках, которые куда дальше от воды..

Вот видео с недельным рейдом на 21х хобикетах, на юге Бретани https://www.youtube....h?v=LZy6oI7Lre4

 

На надувных же скорости меньше, конструкции более туристические и комфорта больше. Правда меня лично напрягает сложность их конструкции, но это по сравнению с твёрдокорпусными. Которые в России плохо распостранены..

 

а на килевой лодке к отходу не надо собираться? :) Мало того, с небольшой килевой лодкой вы быстро обнаружите что куда бы вы не пошли, нужно первые несколько часов (а то и дней) идти по привычным надоевшим местам, и потом туда же и возвращаться. Это со временем начнёт убивать любое желание выходить на воду у домашних, мол что мы там не видели, каждый раз одно и то же. Домочадцев как правило туристический аспект интересует больше чем паруса и отделка салона. Важна новизна впечатлений, а это путешествия. Имея же постоянный порт приписки вы этой новизны лишитесь очень быстро, и единственным вариантом останется поход далеко, но дальность ограничена скоростью хода. В итоге лодка превращается в чемодан без ручки.

 А с катамараном на прицепе при наличии машины вам становится доступна навигация где угодно, куда машина способна доехать. Мой катамаран и в норвежских фьордах побывал, и на средиземке, хоть и базируется на атлантике..

Вот сетап с палаткой на похожем (у меня палатка попроще)

attachicon.gifCampingHobie.jpg

 

Для Норвегии был установлен якорь (не шибко на скалы котэ повытаскиваешь), он и в средиземке пригодился в каланках и мелких бухточках

attachicon.gifIMG_1137.jpg

а вот на океанском побережье изза приливов-отливов приходится с собой пляжную одноосевую тележку возить. Пробовал на круглых кранцах вытаскивать на пляж - неудобно.. 

 

не мечтаете о кругосветке! :) :) :)

 

мне кажется часть людей катамаран считает больше игрушкой, а килевую яхту ЯХТОЙ :) хоть и маленькая, но уже ЯХТА :) почти всем же хочется именно яхту, друзьям показать, каютку какую никакую) для этих целей J17 идеально подходит


  • 0

#259 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 06 апреля 2019 - 11:20

А когда продавец откровенно шлет лесом, то у потенциальных покупателей закрадываются сомнения в адекватности продавца, и как следствие, продукта. И тут уже продажи падают, вплоть до нуля. 

В порядке оффтопа, позволю себе не согласиться :). Зависит от продукта. Есть варианты когда именно что посылание лесом срабатывает по принципу "от противного". Ты ему - "мальчик, отойди от машины" в смысле "гражданин, Вам слабо, не тратьте свое и мое время и не покупайте, это только для людей понимающих" или что-нибудь этакое. Гражданин пылая праведным гневом типа "нет мне не слабо!" лезет за кредиткой. Проверено, работает на ура! Но надо иметь продукт соответствующий.


  • 2

#260 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 06 апреля 2019 - 19:17

мне кажется часть людей катамаран считает больше игрушкой, а килевую яхту ЯХТОЙ :) хоть и маленькая, но уже ЯХТА :) почти всем же хочется именно яхту, друзьям показать, каютку какую никакую) для этих целей J17 идеально подходит

Ты прав. На те деньги, что у меня есть, катамаран можно купить, только игрушечный, но на j17  или амиго 23 вполне хватит.


  • 0

#261 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 07 апреля 2019 - 14:18

Ты прав. На те деньги, что у меня есть, катамаран можно купить, только игрушечный, но на j17  или амиго 23 вполне хватит.

 

Недавно на блокете увидел лодку, https://www.blocket....4.htm?ca=11&w=3 (ссылка со временем перестанет работать)

Karlskrona Viggen

Длинный киль, осадка 1 метр, бимини, свежий 4 тактный двигатель, солнечная панель, лезиджек, закрутка, проводка в кокпит, новые подушки, полный комплект парусов с штормовыми парусами в приличном состоянии.

ЦЕНА ВСЕГО 1250 ЕВРО! Вот это называется реально подарок, кучу обновки!

 

Фото для истории загрузил через ВК чтобы не пропало

 

У меня была такая лодка, до сих пор о ней очень тепло вспоминаю, это очень классная яхта. Не путайте с Albin Viggen, у Albin плавниковый киль.

gSaSagdhms0.jpg

TnLp2fiHsjE.jpg


Сообщение отредактировал Ильвари: 07 апреля 2019 - 14:20

  • 0

#262 Galantniy

Galantniy

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Из:Санкт-Петербурга

Отправлено 07 апреля 2019 - 18:09

Хороший вариант. Сылка уже не доступна. Но мое время ещё не пришло, я пока жду сезона, попробую с кем нибудь покататься и понять, что мне надо. Скорее всего за своей лодкой поеду сам. Не ради экономии, а ради опыта и авантюры. С панно, что так бешено отдают.

Сообщение отредактировал Galantniy: 07 апреля 2019 - 18:10

  • 0

#263 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 апреля 2019 - 17:31

Хороший вариант. Сылка уже не доступна. Но мое время ещё не пришло, я пока жду сезона, попробую с кем нибудь покататься и понять, что мне надо. Скорее всего за своей лодкой поеду сам. Не ради экономии, а ради опыта и авантюры. С панно, что так бешено отдают.

 

полностью Вас поддерживаю, тем более что все реально и не так сложно как может показаться на первый взгляд, особенно если подходить с головой)


  • 1

#264 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 16 апреля 2019 - 15:31

сейчас один из читателей заканчивает обучение в яхтенной школе и уже совсем скоро отправится за покупкой лодки, а дальше переход в Тунис


  • 0

#265 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 24 апреля 2019 - 11:50

E1SZE7N_964.jpg

 

Решил отзывы вот так собирать, потому что у читателей в большинстве нет аккаунтов на форуме, а когда они регистрируются, то потом в теме говорят что это фейки.
https://vk.com/id49750158 профиль 

Попозже постараюсь ещё выложить, мне в личку писали ещё много людей, но надо у всех разрешение спросить)


  • 0

#266 voronDIV

voronDIV

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Из:Ковдор
  • Судно: ПВХ, яхта Tetis 29
  • Название: Нордик 330

Отправлено 24 апреля 2019 - 20:04

Вадим а книгу Вы так и не отредактировали. Ошибки в тексте. Плохая передача текста. Даже на сайтах за такое делают замечания. Складывается мнение что Вы передрали с импортных сайтов перевели с помощью Гугла и выкладываете за свой труд. Я лично не доволен такой якобы книгой. УСТРАНЯЙТЕ.


  • 0

#267 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 25 апреля 2019 - 11:12

Вадим а книгу Вы так и не отредактировали. Ошибки в тексте. Плохая передача текста. Даже на сайтах за такое делают замечания. Складывается мнение что Вы передрали с импортных сайтов перевели с помощью Гугла и выкладываете за свой труд. Я лично не доволен такой якобы книгой. УСТРАНЯЙТЕ.

 

редактура в процессе, не переживайте, скоро будет 


  • 0

#268 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 25 апреля 2019 - 18:10

Ждем-с книги от Вашей спутницы про быт на Веге и собственный взгляд на путешествия....

 

И книжку, эта, переведите все же. Если уж на русском продали что-то, то на Англицком точно пойдет. Только на сайты там походить нодо будет.

 

Вообще, дарю идею: все посты переводите (хоть бы и в гугле) на английский/немецкий/французский, и на их сайтах дублируйте.


Сообщение отредактировал alexk61: 25 апреля 2019 - 18:13

  • 0

#269 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 28 апреля 2019 - 01:48

Ждем-с книги от Вашей спутницы про быт на Веге и собственный взгляд на путешествия....

 

И книжку, эта, переведите все же. Если уж на русском продали что-то, то на Англицком точно пойдет. Только на сайты там походить нодо будет.

 

Вообще, дарю идею: все посты переводите (хоть бы и в гугле) на английский/немецкий/французский, и на их сайтах дублируйте.

 

книга про яхтинг с женской стороны очень интересная идея и я давно над этим думаю, по поводу английской версии также планирую 


  • 0

#270 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 05 мая 2019 - 14:03

https://www.blocket....3.htm?ca=11&w=3 (ссылка со временем работать не будет)

 

ещё один хороший вариант за 1400 евро, думаю пару сотен можно ещё скинуть. Для сомневающихся что можно купить хорошую лодку в районе 1000 евро.

Относительно свежий 4 тактный двигатель, все выглядит цивильно и хорошо. 

 

LAsTvVBRCnw.jpg

_QyGoReF2gY.jpg

RbFaGMxo1bg.jpg


  • 1

#271 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 13 мая 2019 - 10:27

ещё один хороший пример Viggen за 1100 евро, https://www.blocket....7.htm?ca=11&w=3  (ссылка со временем перестанет работать)

4 тактный свежий двигатель, тент на кокпит, закрутка, автопилот, рация, солнечные панели, светодиоды, новая батарея. ещё одно предложение подарок! Находится в Стокгольме!

 

mQiW0kfkD2A.jpg

F02dv9wm4Eo.jpg

1h7a9lsURv4.jpg

EOrP4wBi2Ts.jpg
 


Сообщение отредактировал Ильвари: 13 мая 2019 - 10:28

  • 0

#272 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 19 мая 2019 - 21:31

Это не отзыв о книге, книгу я не читала, и читать наверно не стала-бы даже имея её в прямом доступе. Исключительно в силу того, что на весь список затронутых тем, по каждому пункту (их я прочла внимательно) имею свои "правильные" и абсолютно обоснованные ответы. И даже если они устарели я знаю где искать нужную и точную информацию предметно. Это наверно и называется "опыт". 
Но речь не про конкретную меня,  а о тех кто не_знает ничего, делает в этом направлении первый шаг и хочет узнать больше, как это вообще, на практике, сколько примерно стоит, и где примерно могут быть засады. Собрание ВСЁ-вместе, доступно и кратко изложенное.
Однозначно, эта "книга" для вас. Время которое вы сэкономите шерстя форумы, блоги и устаревшие книжки "именитых  авторов" однозначно стоят тех 2К рублей которые "писатель" желает получить в качестве рекомпенсации оказанной вам услуги. А это именно услуга с его стороны, ИМХО вполне адекватна оцененная. Сама бы, лично, за возможность двухсторонней связи, возможность задавать уточняющие вопросы, часы отделения зёрна от плевел, а мух от котлет,... за эти деньги и пальцем не шевельнула. В формате форума и в охотку, при наличии времени - да. Но добровольно влезать в такое ярмо - никогда. 
***политоз***
По поводу же заработков на воде, теме, как видно по комментариям, для лодоШников и желающих примкнуть наиважнейшей, скажу так - самым оптимальным будет, чтобы ваше хобби стало таким видом заработка. Ваша профессия адаптированная к лодке, тоже не плохо, но работа это работа, и таковой навсегда останется.  А с любимым занятием всё совсем по другому обстоит, и жизнь совсем другими красками играет. Я по профессии юрист - корпоративное право. И даже удалённо, "халтуры" за очень хорошие деньги немерено,  но предпочитаю хобби, и на доход не жалуюсь. Но всё это очень индивидуально, и любой взрослый человек это должен понимать.
Всплеск со "сладеньким" отзывам увиделся мне как стандартный антимаркетинговый ход. Есть такой очень популярный приём публикации приторно-слащавого отзыва с эффектом обратной реакции. Примитивно, но всегда работает. Странно было видеть это здесь, никому ТП дороги не переходил… А "доброжелатели" уже есть.
Обобщая, считаю даный проект полезным, заслуживающим внимания "всех начинающих" или смотрящим в эту сторону сомневающемся. Сохранит ли он ваше время и ознакомит с  проблематикой? - Несомненно-да. Грамматика и стилистика? Да и хрен бы с ней,.. со временем автор обещает поправить. А сейчас, сегодня, "вам шашечки или ехать"? 
Продираясь самостоятельно сквозь дебри даже этого форума, далеко не худшего, и даже много выше-среднего в рунете, вы столкнётесь с откровенной глупостью, непониманием, некомпетентностью, высокомерием, забалтыванием любой, даже самой примитивной темы, и т.д. и т.п…. и это нормально, но будет стоить вам бездарно упущенного времени, минимум. 
Ильвари - успехов и удачи.

 

Всё!

Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 мая 2019 - 12:19

  • 0

#273 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 19 мая 2019 - 23:23

Ну что ж такое творится то с людями. Вроде бы, адекватный человек, и опытный ээээ.... яхтсвумен, или как там... А туда же, "кровавая гебня и безнадега". И Россия катится в пропасть, и все ужасно и поравалить. И даже не приходит в голову людям, что категории "безнадега" и "страх" - это чисто внутренние тараканы чисто конкретного индивидуума, вообще не имеющие к реальности никакого касательства, и скорее описывают говорящего и его глюки, чем положение вещей в стране. Зачем портить все? В общем, зря вы это, чес слово.


Сообщение отредактировал Их Тиандр: 19 мая 2019 - 23:24

  • 5

#274 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 мая 2019 - 02:04

 Зачем портить все? В общем, зря вы это, чес слово.

Товарищ, я понимаю что это тоже ваше личное мнение, и у вас может-быть даже всё в порядке. Мне, лично мне, тоже особо не дуло. Но я написала своё… 
***политоз***

Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 мая 2019 - 12:20

  • 4

#275 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 мая 2019 - 02:25

 Вам оно не нравится, и с вашей реальностью не стыкуется, ну ставьте диз. Так легче… В чём проблема-то?

 

ИМХО, да просто ресурс то Вы не тот выбрали для выражения своего мнения по данному вопросу (на которое Вы, естественно, имеете право). Зачем оно тут? Аполитичный форум... Был... На что Вам очень тактично намекнули.

Дизлайки... Тут на это вообще все наплевать, не вконтакте.

Толку больше было б, если добавили бы вариант прохода не через каналы (как шел Ильвари), а через Гибралтар... Глядишь, Вадим  включил бы это в свою книгу. 


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 20 мая 2019 - 02:28

  • 2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей