Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#276 Mary L.

Mary L.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 20 мая 2019 - 02:41

ИМХО, да просто ресурс то Вы не тот выбрали для выражения своего мнения по данному вопросу (на которое Вы, естественно, имеете право). Зачем оно тут? Аполитичный форум... Был... На что Вам очень тактично намекнули.

Дизлайки... Тут на это вообще все наплевать, не вконтакте.

Толку больше было б, если добавили бы вариант прохода не через каналы (как шел Ильвари), а через Гибралтар... Глядишь, Вадим  включил бы это в свою книгу. 

 

***политоз***

 
Я подумаю, ладно? :)

Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 мая 2019 - 12:21

  • 0

#277 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 мая 2019 - 02:46

 

***политоз***

Ну Вы же умная барышня (судя по постам), а с политикой - никак... Странно.

Конечно же, тут никто никого не напрягает  ;)


Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 мая 2019 - 12:21

  • 0

#278 tiger-shark

tiger-shark

    менталист

  • Капитан
  • 1 947 сообщений
  • Из:sea
  • Судно: Albin Vega

Отправлено 20 мая 2019 - 06:52

 

а вы молодец:)

Привет от бывшего корпоративного юриста.

И да, не ходите на воздухе ниже полтинника, чревато, как бывший инструктор пади советую:)


  • 0

#279 Их Тиандр

Их Тиандр

    Фикус-яхтсмен

  • Капитан
  • 1 301 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 20 мая 2019 - 10:43

Вам оно не нравится, и с вашей реальностью не стыкуется, ну ставьте диз. Так легче… В чём проблема-то?

 

 

Ну Вы свято уверены в том, что Ваша субъективная реальность намного правильнее моей, или любой другой, и ни разу даже не усомнитесь в ее объективности. Ваше личное право, 

 

Я Вам скажу что мне не нравится. Мне по барабану Вы и Ваша жизнь. Был я там, примерно так же думал, больше не интересно. Просто мне лично блевать хочется, когда люди и в яхтиг тащат это говнище. ***политоз***


Сообщение отредактировал S_smirnov: 20 мая 2019 - 12:22

  • 0

#280 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 20 мая 2019 - 13:42

 книгу я не читала

...............................................................
считаю даный проект полезным

не очень логично.


  • 0

#281 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 20 мая 2019 - 23:11

Ильвари, в своей книге Вы пытаетесь охватить такое количество тем, что и 3500 страниц будет мало.  Но зачем? Ведь 80% из них уже безупречно изложены другими авторами. Т.е. Вы заведомо предлагаете продукт худшего качества. Как думаете, выбирая между Вами и (к примеру) Ватруниным, кого выберут?

Лично мне (любителю почитать новое и всякое) был бы интересен Ваш уникальный опыт: как Вы купили лодку за 1000, с какими проблемами столкнулись и как их избежать, какие документы оформляли и т.п. Т.е. это книга про покупку Вами лодок и она рассчитана на очень ограниченную аудиторию потенциальных покупателей.

Другая книга может быть про Ваши путешествия: "Переход в Средиземноморье". Отношения на борту, красоты, достопримечательности, преодоление трудностей... И это для другой аудитории, куда более широкой.

Не пытайтесь объять необъятное. Дайте качественный продукт. Те, кто любит читать, не примут полуфабрикат. А кто не любит, не будет читать ни при каких условиях.


  • 1

#282 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 20 мая 2019 - 23:52

"Переход в Средиземноморье".

Лучше "Путешествие в Средиземноморье. Туда и обратно". А следующая "Братство Ильвари", "Две Альбин Веги" и "Возвращение Вадима" :)

Сообщение отредактировал Владимир Б.: 20 мая 2019 - 23:58

  • 4

#283 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 759 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 21 мая 2019 - 01:05

Лучше "Путешествие в Средиземноморье. Туда и обратно". А следующая "Братство Ильвари", "Две Альбин Веги" и "Возвращение Вадима" :)

А так же  "Ильвариллион" для особых ценителей. :)


  • 2

#284 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 мая 2019 - 01:31

А так же  "Ильвариллион" для особых ценителей. :)

А я не читал :) Но идея классная. Уже 4е книги  :D  Можно даже кино снять...


  • 1

#285 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 21 мая 2019 - 13:38

Этого мало.. "Ильвари" - пока недостаточно раскрученный брэнд.

Надо усилить, приобщить великих:

"Ильвари по стопам Тура Хейердала";

"Ильвари наперегонки со Слокамом";

"Ильвари: в поисках Колса Адларда";

Спец версия для любителей политики: "Месть яхтанутых: Ильвари и Порошеко в 16 фут. лодке вокруг света за 1000 дней";

 

Проходя по книжному развалу, купил бы все не глядя! Точно говорю :)


Сообщение отредактировал kasatky: 21 мая 2019 - 13:56

  • 2

#286 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 мая 2019 - 16:23

Ильвари, в своей книге Вы пытаетесь охватить такое количество тем, что и 3500 страниц будет мало.  Но зачем? Ведь 80% из них уже безупречно изложены другими авторами. Т.е. Вы заведомо предлагаете продукт худшего качества. Как думаете, выбирая между Вами и (к примеру) Ватруниным, кого выберут?

Лично мне (любителю почитать новое и всякое) был бы интересен Ваш уникальный опыт: как Вы купили лодку за 1000, с какими проблемами столкнулись и как их избежать, какие документы оформляли и т.п. Т.е. это книга про покупку Вами лодок и она рассчитана на очень ограниченную аудиторию потенциальных покупателей.

Другая книга может быть про Ваши путешествия: "Переход в Средиземноморье". Отношения на борту, красоты, достопримечательности, преодоление трудностей... И это для другой аудитории, куда более широкой.

Не пытайтесь объять необъятное. Дайте качественный продукт. Те, кто любит читать, не примут полуфабрикат. А кто не любит, не будет читать ни при каких условиях.

 

Интересно узнать примеры, допустим 2 поведенческих сценария

Сценарий 1: человек может прочитать книгу за неделю (вечерами) и уже будет практически готов реализовывать свою мечту, у него будет уже пошаговый план что и как сделать, а если ему будет что-то непонятно - он напишет мне и я с удовольствием помогу

Сценарий 2: буду рад если вы нам его расскажете, конкретный список литературы и желательно количество потраченных часов


  • 0

#287 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2019 - 16:27

просто выпускайте многотомник, "Ильварилиада"

и всего делов )))


  • 0

#288 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 21 мая 2019 - 16:50

просто выпускайте многотомник, "Ильварилиада"

и всего делов )))

 

на мой взгляд как раз смысл в том, чтобы был какой-то старт, с чего можно легко начать, а развиваться в яхтенной теме можно бесконечно

 

моя цель это легкий практический старт, именно одна книга, без лишний воды, без лишних нюансов. Цель книги это результат в виде человека с лодкой, либо на Балтике либо на Средиземке


  • 1

#289 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 21 мая 2019 - 18:01

Вадим, да мы же шутим (последние посты) :)
Все нормально с книгой. А слог... Ну потерпит читатель


  • 0

#290 Гость_Kizilkum_*

Гость_Kizilkum_*
  • *******

Отправлено 21 мая 2019 - 18:13

стебемся мы. причем беззлобно )))

и против Ильварилиады, как впрочем и против книги, ничего не имеем )))

 

на Балтике холодно, а я скотина теплолюбивая )))


Сообщение отредактировал Kizilkum: 21 мая 2019 - 18:15

  • 1

#291 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 22 мая 2019 - 13:54

bYfTBhVNTY0.jpg

 

вот ещё отзыв, вчера написал людям которые в вк писали, попросил отзывы написать, думаю скоро ещё напишут
ссылка на профиль для тех кто не верит https://vk.com/id78905827

ic8_zhqIvvo.jpg

 

ещё один отзыв, ссылка на профиль https://vk.com/sugendo


  • 0

#292 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 29 мая 2019 - 22:30

Интересно узнать примеры, допустим 2 поведенческих сценария

Сценарий 1: человек может прочитать книгу за неделю (вечерами) и уже будет практически готов реализовывать свою мечту, у него будет уже пошаговый план что и как сделать, а если ему будет что-то непонятно - он напишет мне и я с удовольствием помогу

Сценарий 2: буду рад если вы нам его расскажете, конкретный список литературы и желательно количество потраченных часов

Ильвари, прошу прощения... Если это был вопрос, я не понял о чём он. А если утверждение, ну или обоснование, то (стыдно признаться) тоже...  :blu:

 

Все нормально с книгой. А слог... Ну потерпит читатель

Владимир, тут такое дело, что если читатель с сомнением воспринимает слог, то содержание он воспринимает с еще большим сомнением.

Ну и наоборот - легко уверовать в чушь, написанную безупречно. Магия слова, понимаешь. И я имею в виду не столько грамматику и орфографию, сколько взаимное переплетение слов и смыслов.


  • 0

#293 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 29 мая 2019 - 23:19

Ильвари, прошу прощения... Если это был вопрос, я не понял о чём он. А если утверждение, ну или обоснование, то (стыдно признаться) тоже...  :blu:

 

Владимир, тут такое дело, что если читатель с сомнением воспринимает слог, то содержание он воспринимает с еще большим сомнением.

Ну и наоборот - легко уверовать в чушь, написанную безупречно. Магия слова, понимаешь. И я имею в виду не столько грамматику и орфографию, сколько взаимное переплетение слов и смыслов.

 

Вы говорили что книга бессмысленна и лучше будет почитать другой список литературы. Вот мне и интересно что именно вы предлагаете, какой план? Точка А это желание купить яхту и путешествовать под парусом, точка Б это купленная хорошая яхта в желаемом регионе, с учетом того что финансы очень ограниченны


  • 0

#294 kasatky

kasatky

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Из:Калуга

Отправлено 30 мая 2019 - 21:07

Вы говорили что книга бессмысленна и лучше будет почитать другой список литературы.

Нет, Ильвари, я написал совсем другое. Попробую еще раз. Вы в своей книге попытались охватить много тем. В том числе темы, которые качественно описаны профессионалами: технические вопросы, хорошей морской практики и т.п. В них не стоит погружаться не будучи профессионалом. НО! Если Вы отступили от хорошей практики и это привело к последствиям..., вот об этом, пожалуйста, расскажите (в назидание нам всем).

Ваша книга не бессмысленна, если содержит уникальные знания, основанные на личном опыте. Если Вы знаете как купить лодку, и никто не написал книгу на эту тему, пишите! Но управляйте сложностью своего проекта, ограничивайте затрагиваемые сферы, определите аудиторию. Продукт, ориентированный на продажу, всегда должен быть качественным.


  • 0

#295 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 30 мая 2019 - 23:09

Нет, Ильвари, я написал совсем другое. Попробую еще раз. Вы в своей книге попытались охватить много тем. В том числе темы, которые качественно описаны профессионалами: технические вопросы, хорошей морской практики и т.п. В них не стоит погружаться не будучи профессионалом. НО! Если Вы отступили от хорошей практики и это привело к последствиям..., вот об этом, пожалуйста, расскажите (в назидание нам всем).

Ваша книга не бессмысленна, если содержит уникальные знания, основанные на личном опыте. Если Вы знаете как купить лодку, и никто не написал книгу на эту тему, пишите! Но управляйте сложностью своего проекта, ограничивайте затрагиваемые сферы, определите аудиторию. Продукт, ориентированный на продажу, всегда должен быть качественным.

 

У книги как я уже писал есть конкретная цель, она ее на мой взгляд выполняет, если где-то есть пробелы, я готов их закрыть через личное общение и потом добавить уже нюансы в книгу. На данный момент уже первый человек едет конкретно за яхтой по книге и конкретно потом далее в Тунис, будем надеяться все получится и все будет хорошо :)


  • 0

#296 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 июня 2019 - 20:11

Сегодня читатель книги (а теперь и мой друг) отправляется за своей первой лодкой, мы с ним много общаемся, у него кстати есть свой ВК блог https://vk.com/decretnayahte (Декрет на яхте)

 

У Алексея жена и двое дочек, он недавно закончил базовый IYT и это будет его первая лодка, это будут его первые самостоятельные выходы, но он парень адекватный и я думаю он со всем справится. Алексей планирует к осени прийти в Тунис, я буду постепенно рассказывать как идут дела, также можно будет прочитать больше подробностей в его ВК блоге. 

 

Я его поддерживаю как могу и очень надеюсь все получится, надеюсь получится отличная история и мы с вами на живом примере увидим как оно бывает, как молодой парень может реализовать свою мечту с яхтой не смотря на ограниченный бюджет, не смотря на 2 детей и другие сложности. 


Сообщение отредактировал Ильвари: 08 июня 2019 - 20:12

  • 0

#297 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 08 июня 2019 - 23:34

а как насчёт взять на содержание семью Алексея до сочершеннолетия дочек, если с ним что-либо по-дороге на юг случится? Или "все факты и рекомендации изложенные в этой книке являются вымыслом, автор не несёт никакой ответственности"?
  • -3

#298 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 09 июня 2019 - 00:50

To SharkRocks
За что минус то ?
Шапкозакидательство на форуме уже проходили.
С трагическим концом.
Поинтересуйтесь.
Полезно будет.
Все бросить и стать морским цыганом 2
Трагедия у Пафоса. Кипр

Сообщение отредактировал ал-др: 09 июня 2019 - 01:03

  • 1

#299 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 09 июня 2019 - 01:18

_


  • 0

#300 varsdf

varsdf

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Ванна

Отправлено 09 июня 2019 - 02:07

мне непонятен план этого человека. Две дочки и покупка дешевой лодки с целью перегнать в Тунис. Т.е. денег у человека мало (иначе бы ходил с дочками под парусами в другом формате)и собственные нереализованные желания важнее благополучия семьи. Многодетная семья в такой формат не вписывается, и челочек с мало-мальским опытом хождения под парусами с семьей на подобное не подпишется.
Ну а историй, когда изза амбиций глав семейств страдали жены-дети, очень много.
В лучшем случае тут будет сценарий "папа пропадает месяцами черт знает где, пока дочек воспитывает непонятно кто". А кто такого папу воодушеви-воспитал? Ильвари!
Был бы бездетный парень или пара - я бы слова не сказал.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей