Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#351 Sterh

Sterh

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Из:Рыбинск

Отправлено 27 июня 2019 - 12:48

..... Это вполне очевидно любому, кто хоть примерно понимает, почему яхта едет.....

Да, статья - бредовая.

 

Железные аргументы! )))) 


  • 0

#352 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 27 июня 2019 - 13:52

Длинный киль не предпочтительней ни для чего. Это вполне очевидно любому, кто хоть примерно понимает, почему яхта едет. Длинный киль существует потому, что иначе построить деревянную яхту долгое время было довольно сложно. Других причин нет.
Если же пользователю использование парусов для движения не является принципиальным, или сама возможность движения не обязательна - годится любой киль или его отсутствие. Примеры нам известны. Но собственно парусность судна лежит вне такого воззрения.

Да, статья - бредовая.

 

да, наверное люди которые покупают длиннокилевые лодки не имеют рационального мышления) наверное Nauticat, Fisher, Laurin Coster, Hallberg Rassy и т.д. покупают от отсутствия ума и денег) наверное у них на баварию не хватило))))))


Сообщение отредактировал Ильвари: 27 июня 2019 - 13:53

  • 0

#353 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 27 июня 2019 - 15:40

Новости от Алексея

Алексей переходит в данный момент Кильский канал, завтра скорее всего отправится в Амстердам, до туда 2 суток в пути. 

После выхода из Кильского канала Алексей попадает в реку Эльба, там из за приливов и отливов течение до 6 узлов, также он попадает в приливно-отливную зону и теперь его планы будут корректировать течения, приливы и отливы.
Алексей пройдет известное Ваттовое море, которое на отливе осушается, а на приливе полностью затапливается. 

Приливы и отливы происходят каждые 6 часов постоянно немного сдвигаясь, нужно подгадывать время когда течение попутное и идти с попутным течением. 
Путешествие у Алексея началось 18 июня, сейчас 27 июня, прошло 9 дней и за это время он дошел из Стокгольма до Киля, к вечеру дойдет до Brunsbüttel. Отличный темп, продолжай в том же духе! :)

Напоминаю что Алексей купил лодку по моей книге, сейчас я его направляю и помогаю перейти с семьей в Тунис, если вас интересует покупка яхты - читайте книгу и покупайте яхту)) https://kak-kupit-yahtu.ru/

 

если будут какие-то вопросы, обязательно помогу


  • 1

#354 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 28 июня 2019 - 10:06

Алексею будет полезно знать. Что когда ветер северный, тут (вдоль островов нидерландов) сильная волна. Позавчера 10 часов после киля мотылялись...скорость под дизелем и куском генуи 3-4 узла. Лучше переждать в марине. На завтра прогноз лучше. Сами стоим в марине за островом Vlieland. Заходить внутрь островов, строго с севера и по буям для паромов. Из-за приливов отливов между островами наносит песчанные мели, даже местные не знают где и какая глубина. Нам повезло, сопроводили добровольцы


  • 0

#355 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 28 июня 2019 - 11:31

А почему длинный киль лучше для лавировки ? И для чего он лучше еще ?

Хожу постоянно на Альбин Веге и переодически на современных с плавниковыми.

 

Думаю, что приемущество Альбин Веге, все же, в не большой цене (даже и до 1 млн. рублей не вижу прям супер альтернатив) и большой прочности, защите руля скегом, ну и (для кого-то) трейлерности.


  • 0

#356 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 28 июня 2019 - 14:41

И , думаю, Вадим ты не против, если спрошу здесь:

В ноябре-декабре месяце лучше идти из Марокко в Тунис, или из Туниса в Марокко, чтоб ветер попутный был?


  • 0

#357 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 28 июня 2019 - 15:22

И , думаю, Вадим ты не против, если спрошу здесь:

В ноябре-декабре месяце лучше идти из Марокко в Тунис, или из Туниса в Марокко, чтоб ветер попутный был?

 

я не знаю точно есть ли там местные ветра, надо смотреть, вот в википедии например написано https://ru.wikipedia...е_ветры#Арменаз

 

Вообще зимой в ноябре-декабре очень часто штормит, погода часто ужасная, так что наверное это не лучший момент перехода, но при желании надо просто подобрать нормальную погоду и пройти


  • 0

#358 В. Мельников

В. Мельников

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 226 сообщений
  • Из:Toronto
  • Судно: Lagoon 380
  • Название: Ariadna

Отправлено 28 июня 2019 - 16:20

да, наверное люди которые покупают длиннокилевые лодки не имеют рационального мышления) наверное Nauticat, Fisher, Laurin Coster, Hallberg Rassy и т.д. покупают от отсутствия ума и денег) наверное у них на баварию не хватило))))))

Давным давно будучи в Роттердаме увидев у агента его авто Субару спросил каково ездить с полным приводом, есть ли различия в поведении. На что агент ответил что и понятия не имеет что у него полный привод.

Так и покупатели яхт в общей массе не интересуются какой киль у яхты, они в первую очередь смотрят на удобства и качество изготовления. Однако, если посмотреть какой процент этих Наутикетов, Халлберг Расси и Хансов Кристианов то можно заключить что стоимость яхты тоже имеет значение.


  • 0

#359 PARA CENTER

PARA CENTER

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Название: Разные

Отправлено 28 июня 2019 - 22:42

Пример полного привода не совсем удачен, т.к. по сухому асфальту и правда особой разницы не заметишь.

А вот на мокрой дороге, в не большой грязи, по снегу - один раз поездив на хорошем полном приводе (Субару, например) - на другом не сможешь.


  • 0

#360 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 28 июня 2019 - 23:20

Алексею будет полезно знать. Что когда ветер северный, тут (вдоль островов нидерландов) сильная волна. Позавчера 10 часов после киля мотылялись...скорость под дизелем и куском генуи 3-4 узла. Лучше переждать в марине. На завтра прогноз лучше. Сами стоим в марине за островом Vlieland. Заходить внутрь островов, строго с севера и по буям для паромов. Из-за приливов отливов между островами наносит песчанные мели, даже местные не знают где и какая глубина. Нам повезло, сопроводили добровольцы

Мы как раз туда сейчас идём.
  • 0

#361 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 28 июня 2019 - 23:56

Мы как раз туда сейчас идём.

 

Вы в Тунис?


  • 0

#362 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 30 июня 2019 - 14:56

Новости от Алексея

 

Ура, вторая ключевая точка, Алексей в Амстердаме, сегодня ночью зашёл в Амстердам марину. Уже Амстердам, хотя ещё совсем недавно это был Стокгольм)) Дальше Бельгия, Франция, каналы и Средиземка))

 

lzUoZtJQecQ.jpg


  • 0

#363 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 30 июня 2019 - 17:12

Вы в Тунис?

Нет. На Канарские острова. Сейчас в Амстердаме. Только сегодня утром пришли. Марина Sixhaven.
  • 0

#364 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 01 июля 2019 - 21:32

Нет. На Канарские острова. Сейчас в Амстердаме. Только сегодня утром пришли. Марина Sixhaven.

 

Можете встретиться с Алексеем и его семьей) он тоже сейчас в Амстердаме, в Амстердам марина) https://vk.com/shadowfeess


  • 0

#365 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 01 июля 2019 - 23:02

Можете встретиться с Алексеем и его семьей) он тоже сейчас в Амстердаме, в Амстердам марина) https://vk.com/shadowfeess

Спасибо))) Только я сейчас из яхты выйти не могу... В голове туман просто... Амстердам все таки))))))))
Где бы тут газовый баллон заправить? Не подскажете?
  • 1

#366 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 02 июля 2019 - 16:50

Спасибо))) Только я сейчас из яхты выйти не могу... В голове туман просто... Амстердам все таки))))))))
Где бы тут газовый баллон заправить? Не подскажете?

Надо у местных спросить)


  • 0

#367 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 04 июля 2019 - 17:28

uJeDrpbQSjI.jpg

 

ещё отзыв пришел, от Андрея https://vk.com/id84848559


  • 0

#368 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 04 июля 2019 - 18:02

Новости от Алексея

Вышел из Амстердама и пришел в Гаагу, далее планирует идти в ЗеБрюгге в Бельгии. 


  • 0

#369 Gypsy

Gypsy

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Vagabond 31

Отправлено 05 июля 2019 - 21:52

Очень оживленный порт. Нужно следить 69 канал, на 71 порт контроль - запрашивать вход и выход


  • 0

#370 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 06 июля 2019 - 01:17

Новости от Алексея

Алексей уже в Бельгии, в ЗеБрюгге :) все хорошо, дальше планирует в Кале и там далее каналами через всю Францию в Средиземное море

 

FO6kGyA_Vec.jpg


Сообщение отредактировал Ильвари: 06 июля 2019 - 01:27

  • 0

#371 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 06 июля 2019 - 08:38

Вадим, а весь маршрут, графически на карте сможешь выложить?
  • 0

#372 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 06 июля 2019 - 15:14

Вадим, а весь маршрут, графически на карте сможешь выложить?

_Id_hbwPBwQ.jpg

 

Пока вот так, далее будет идти каналами до Средиземки через всю Францию, потом в Тунис


  • 0

#373 Morychok11

Morychok11

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Malö 106
  • Название: Windrose

Отправлено 06 июля 2019 - 21:37

Интересный маршрут!
  • 0

#374 FreeSky

FreeSky

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Из:Новополоцк
  • Судно: Ohlson 29
  • Название: Forever

Отправлено 07 июля 2019 - 21:59

Можете встретиться с Алексеем и его семьей) он тоже сейчас в Амстердаме, в Амстердам марина) https://vk.com/shadowfeess

Спасибо! Мы сегодня встретились с Алексеем в Дюнкере. Иду я тащу канистры с соляркой. Слышу русская речь на лодке. И флаг шведский. Ну, все понятно!!!))) Бросил канистры, побежал помогать швартоваться. Приятная встреча, особенно учитывая что я сейчас один иду (мой товарищ меня оставил и смотался) и я три дня уже русскую речь не слышал. Вот теперь есть сегодня вечером с кем языком зацепиться!!!
  • 0

#375 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 08 июля 2019 - 01:39

Спасибо! Мы сегодня встретились с Алексеем в Дюнкере. Иду я тащу канистры с соляркой. Слышу русская речь на лодке. И флаг шведский. Ну, все понятно!!!))) Бросил канистры, побежал помогать швартоваться. Приятная встреча, особенно учитывая что я сейчас один иду (мой товарищ меня оставил и смотался) и я три дня уже русскую речь не слышал. Вот теперь есть сегодня вечером с кем языком зацепиться!!!

 

Супер) звучит классно)


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей