Перейти к содержимому

Фотография

[КНИГА] Как купить яхту от 1000 евро и перейти на ней в Средиземное

Швеция покупка яхты книга Голландия обзор яхт руководство как купить яхту Тунис яхта на Средиземке

Сообщений в теме: 1247

#401 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 14 июля 2019 - 22:24

    

    Шведские яхты рассчитаны на море. Поэтому отлично штормуют при любом ветре. Кругосветок пройдено много на шведских яхтах до 9 метров.

 

Не стоит убеждать в надежности шведских яхт )))  

Важнее опыт

Если плохому скрипачу дать скрипку страдивари - он лучше играть не будет.

 

а по поводу сколько и чего вкладывать в маленькие дешевые лодки, на форуме много написано


  • 0

#402 Дима Странник

Дима Странник

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Sochi

Отправлено 15 июля 2019 - 00:04

Как я это вижу, книга именно для тех, кто "лодки близко не видел", но стремится к своей мечте. Много вижу таких "умных капитанов", кто способен только к критике (неконструктивной, причем), но сами кроме этого никакого вклада не внесли в то, чтобы для кого-то хоть немного облегчить путь от мечты к ее реализации. Судить того, кто сделал не малое дело в этом направлении, со своей диванной колокольни легко! А ты возьми да напиши книгу лучше, тогда и видно сразу станет "кто есть кто". Лично я перерыл достаточно сетевого грунта, выискивая нужную информацию и так и не сложил всей картины. Книга Вадима - это первое единственно достойное собрание практически всех вопросов и ответов, которое позволяет уже сформировать более менее четкий план действий, определить необходимую сумму средств на его выполнение и приступить к его реализации! Уверен, ни один из умников-теоретиков не сделал ничего и близко подобного. Как говорится "собаки лают, караван идет!"

#403 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 15 июля 2019 - 00:09

Алексей идет каналами, были небольшие проблемы со шлюзами, пришлось ждать несколько дней, но в понедельник обещают открыть следующий шлюз и Алексей пойдет дальше

Вадим, а зачем вообще с каналами ты стал связываться? Почему через Гибралтар не пошел?


  • 0

#404 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 июля 2019 - 02:04

так есть очень хороший ресурс sailboatdata.com 

 

в базе нет реальной цены за сколько можно купить и с каким оборудованием, это совсем разные вещи


  • 0

#405 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 июля 2019 - 02:08

Вадим! Я уже в другой ветке писал нечто похожее. Неправильная это идея: без финансового обеспечения брать себе лодку. Прежде всего БАБКИ! Я имею в виду людей, которые еще "не укушены" бесповоротно лодками. Там - да, даже при самых ограниченных средствах  - надо! Но это, как правило, люди не вчера родившиеся и понимающие и жизнь и свои возможности. И понимают  они, какую лодку и за сколько брать.

Все остальные "вьюноши" будут только введены в блуд такими попытками изменить свою жизнь. Потеряют бабки и время и в итоге поймут, что на фиг им такая жисть не нужна. Никто  из молодежи, не походившей на реальной лдке, просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ, что такое жизнь на лодке и расходы, с ней связанные, сколько умений и навыков надо иметь и многое другое. У них в голове только белоснежная яхта под парусом и синее море, а не грязь под ногтями и невозможность разогнуть спину после замены фильтра на волне. Ну вот купят с пяток человек лодки и будут непривязанными в кокпите сидеть при 20-ти узлах без жилетов. Если дойдет до этого. Да 10 процентов соблазненных останутся в яхтинге, а что будет с другими? "И да не введи нас во искушение".

 

Есть люди у которых к примеру есть 5000 евро и зарабатывают они например 700-1000 евро в месяц, яхту хочется, жизнь идет, неужели им смириться и сказать "я не могу себе этого позволить, может быть лет через 5? Может быть на пенсии." Я хочу показать что при адекватном подходе небольшой лодкой можно владеть и с небольшими затратами. Речь не идет о больших лодках, речь идет о маленьких и скромных, но ухоженных и готовых к выходу в море.


  • 0

#406 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 июля 2019 - 02:09

Вадим, а зачем вообще с каналами ты стал связываться? Почему через Гибралтар не пошел?

 

Это выбор Алексея, ему так проще т.к. он с двумя детьми, я бы пошел через Гибралтар т.к. без детей и не люблю каналы )


  • 0

#407 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 июля 2019 - 05:50

Есть люди у которых к примеру есть 5000 евро и зарабатывают они например 700-1000 евро в месяц, яхту хочется, жизнь идет, неужели им смириться и сказать "я не могу себе этого позволить, может быть лет через 5? Может быть на пенсии." Я хочу показать что при адекватном подходе небольшой лодкой можно владеть и с небольшими затратами. Речь не идет о больших лодках, речь идет о маленьких и скромных, но ухоженных и готовых к выходу в море.

Еще раз. "Яхту хочется" если ты в курсе, что такое яхта и почему хочется. Я лично жалею, что узнал о реальных ценах на лодки так поздно, а так еще 15 лет мог бы ходить, пусть и на маленькой. Но вот у меня семья: реально только один сын из четверых имеет склонность к яхтингу, и то не так, как я. А вот в первый раз рвались все. И это ведь я никого работать на лодке не заставляю, только покататься. И то через два-три раза интерес слабеет. И да, нормальный яхтнг у меня только на пенсии будет, бо не олигарх. А пока только набор опыта и подготовка лодки. Менять свою жизнь, бросать работу, наплевать на жену и детей я позволить себе сам не не могу, хоть уж, пожалуй, и заслужил такое право за 35 лет пахоты на семью. И я точно знаю, что жена, конечно, может пойти за мужем в подобную авантюру, но это абсолютно не значит, что ей этого хочется и она считает данное решение правильным. А расплата вряд ли заставит себя долго ждать.


Сообщение отредактировал alexk61: 15 июля 2019 - 05:57

  • 2

#408 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 15 июля 2019 - 11:24

Это выбор Алексея, ему так проще т.к. он с двумя детьми, я бы пошел через Гибралтар т.к. без детей и не люблю каналы )

Так он же по твоей схеме идет... Или по началу ты не рискнул просто?


  • 1

#409 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 15 июля 2019 - 13:48

100% попадание в мой взгляд на яхтинг.

Еще раз. "Яхту хочется" если ты в курсе, что такое яхта и почему хочется. Я лично жалею, что узнал о реальных ценах на лодки так поздно, а так еще 15 лет мог бы ходить, пусть и на маленькой. Но вот у меня семья: реально только один сын из четверых имеет склонность к яхтингу, и то не так, как я. А вот в первый раз рвались все. И это ведь я никого работать на лодке не заставляю, только покататься. И то через два-три раза интерес слабеет. И да, нормальный яхтнг у меня только на пенсии будет, бо не олигарх. А пока только набор опыта и подготовка лодки. Менять свою жизнь, бросать работу, наплевать на жену и детей я позволить себе сам не не могу, хоть уж, пожалуй, и заслужил такое право за 35 лет пахоты на семью. И я точно знаю, что жена, конечно, может пойти за мужем в подобную авантюру, но это абсолютно не значит, что ей этого хочется и она считает данное решение правильным. А расплата вряд ли заставит себя долго ждать.


Сообщение отредактировал s266: 15 июля 2019 - 13:48

  • 1

#410 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 15 июля 2019 - 18:01

Как я это вижу, книга именно для тех, кто "лодки близко не видел", но стремится к своей мечте. Много вижу таких "умных капитанов", кто способен только к критике (неконструктивной, причем), но сами кроме этого никакого вклада не внесли в то, чтобы для кого-то хоть немного облегчить путь от мечты к ее реализации. Судить того, кто сделал не малое дело в этом направлении, со своей диванной колокольни легко! А ты возьми да напиши книгу лучше, тогда и видно сразу станет "кто есть кто". Лично я перерыл достаточно сетевого грунта, выискивая нужную информацию и так и не сложил всей картины. Книга Вадима - это первое единственно достойное собрание практически всех вопросов и ответов, которое позволяет уже сформировать более менее четкий план действий, определить необходимую сумму средств на его выполнение и приступить к его реализации! Уверен, ни один из умников-теоретиков не сделал ничего и близко подобного. Как говорится "собаки лают, караван идет!"

Вы ошибаетесь. Я начал как раз с изучения интернета. И не столько по поводу покупки лодки. Потратил на изучение вопроса почти год и перелопатил кучу информации (Кстати, продолжаю длать это и сейчас, когда лодка у меня третий сезон.). Попутно возникло понимание и какая лодка мне нужна и что из себя представляет реальный яхтинг. Никакая самая хорошая книга, если она одна, никогда и близко не даст столько разносторонней информации, которая уже будет объективной, поскольку она из разных источников. И, безусловно, необходимо ВРЕМЯ, чтобы эта информация улеглась в голове и превратилось в какую-то систему. Потому именно перелопачивание интернета считаю необходимым и времени на это жалеть не надо, если всерьез решил брать лодку и ходить на ней. А купить лодку - это, пожалуй, самое простое, если есть на что. Трудно понять, какая тебе именно нужна. И еще труднее - зачем. Без этих двух компонентов покупать лодку неразумно.


  • 0

#411 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 июля 2019 - 22:40

Так он же по твоей схеме идет... Или по началу ты не рискнул просто?

 

у него осадка 1.6, а у меня 1.2, он не проходит по тем каналам, я шел от Бордо, а он через всю Францию


  • 0

#412 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 15 июля 2019 - 22:43

Еще раз. "Яхту хочется" если ты в курсе, что такое яхта и почему хочется. Я лично жалею, что узнал о реальных ценах на лодки так поздно, а так еще 15 лет мог бы ходить, пусть и на маленькой. Но вот у меня семья: реально только один сын из четверых имеет склонность к яхтингу, и то не так, как я. А вот в первый раз рвались все. И это ведь я никого работать на лодке не заставляю, только покататься. И то через два-три раза интерес слабеет. И да, нормальный яхтнг у меня только на пенсии будет, бо не олигарх. А пока только набор опыта и подготовка лодки. Менять свою жизнь, бросать работу, наплевать на жену и детей я позволить себе сам не не могу, хоть уж, пожалуй, и заслужил такое право за 35 лет пахоты на семью. И я точно знаю, что жена, конечно, может пойти за мужем в подобную авантюру, но это абсолютно не значит, что ей этого хочется и она считает данное решение правильным. А расплата вряд ли заставит себя долго ждать.

 

ну и что теперь не начинать? не пробовать?) те у кого в районе 5000 евро обычно это люди до 30, часто это люди с девушкой, подругой или женой) вот и проверят отношения на прочность )


  • 0

#413 yuri_b

yuri_b

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 314 сообщений
  • Из:telaviv
  • Судно: Шхуна
  • Название: Tiku Moye

Отправлено 15 июля 2019 - 22:47

ну и что теперь не начинать? не пробовать?) те у кого в районе 5000 евро обычно это люди до 30, часто это люди с девушкой, подругой или женой) вот и проверят отношения на прочность )

Чтобы попробовать необязательно покупать яхту. А проверка на прочность таким способом часто заканчивается или разводом или запретом на яхтинг.
  • 1

#414 SharkRocks

SharkRocks

    Яхтенный капитан

  • Мастер
  • 1 235 сообщений
  • Из:---

Отправлено 15 июля 2019 - 23:47

_


  • 0

#415 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 16 июля 2019 - 00:34

Чтобы попробовать необязательно покупать яхту. А проверка на прочность таким способом часто заканчивается или разводом или запретом на яхтинг.

Правы Вы все.

Но мне больше нравится позиция Ильвари пост №412

чем раньше испытаешь тем лучше на то и молодость.

А так, что такое 5 т. Евро - два раза в Турцию или в Крым с семьёй на две недели. А так год подготовился теория-практика без отпуска затратного (дача-пруд :) ), и на второй год купил и спокойно месяц-два походил. В оконцовке можно и бросить если не твоё.


  • 0

#416 Andrey St

Andrey St

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: яхта "Нефрит-2"
  • Название: Викинг

Отправлено 16 июля 2019 - 06:27

А так, что такое 5 т. Евро - два раза в Турцию или в Крым с семьёй на две недели.


С таким подходом к отдыху лодка за 5 к.е. разочарует однозначно...
  • 0

#417 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 16 июля 2019 - 07:54

С таким подходом к отдыху лодкна за 5 к.е. разочарует однозначно...


А что Вас не устраивает? Экономика первоначальный покупки посчитана правильно и вполне адекватно.
  • 0

#418 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 июля 2019 - 08:47

А что Вас не устраивает? Экономика первоначальный покупки посчитана правильно и вполне адекватно.

Просто размах турпоездки впечатляет :)
В Крыму за две недели потратить 175 тысяч -- это надо очень постараться. А в Турции, на "всё включено", так и вообще непонятно, куда их подевать :)
  • 0

#419 Владимир Б.

Владимир Б.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 550 сообщений
  • Из:СПб

Отправлено 16 июля 2019 - 09:05

Просто размах турпоездки впечатляет :)
В Крыму за две недели потратить 175 тысяч -- это надо очень постараться. А в Турции, на "всё включено", так и вообще непонятно, куда их подевать :)

Глупость какая. Это кажется - деньги большие. По факту - еще и занимать будешь, ежели вчетвером катишь. На крым один перелет 30-40% сожрет. У нас до севика 20тр на двоих с москвы вышло. Плюс еще 3600*2... На круг - 27тр. Вот добавь еще двух детей (ценник тот же) - и будет треть. А сотку промотать за две недели (включая жилье и питание) - раз плюнуть. Еще и мало будет.

 

По теме - спор бессмысленен. Все ж от человека зависит - если у него в голове маргарин - да, купит на всю железку лодку и уйдет в никуда; потом на сухогрузе будет пытаться зайцем вернуться обратно - хоть вокзал (хату то загнал), но хоть на родном языке милостыню подают :) ТС то тут причем...


Сообщение отредактировал Владимир Б.: 16 июля 2019 - 09:10

  • 1

#420 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 442 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 16 июля 2019 - 09:57

Глупость какая. Это кажется - деньги большие. По факту - еще и занимать будешь, ежели вчетвером катишь. На крым один перелет 30-40% сожрет. У нас до севика 20тр на двоих с москвы вышло. Плюс еще 3600*2... На круг - 27тр. Вот добавь еще двух детей (ценник тот же) - и будет треть. А сотку промотать за две недели (включая жилье и питание) - раз плюнуть. Еще и мало будет.

 

:offTopic: Отож я и говорю -- впечатляет. Полагаю, практически все были и там, и там и могут составить свою калькуляцию. Так-то наши люди в булошнуюКрым на машине ездят, которой всё едино -- хоть одного везти, хоть всю семью; квартира в Крыму стоит 2000-3000 рублей в сутки, хоть один живи, хоть всей семьёй; еда -- так же, как дома. Но, если постараться, с умом :) , то наверное можно и заявленную сумму израсходовать :)


  • 0

#421 avtogrek

avtogrek

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: TY 43
  • Название: Мария

Отправлено 16 июля 2019 - 17:48

А что Вас не устраивает? Экономика первоначальный покупки посчитана правильно и вполне адекватно.

Вот и я так же мыслю.

У нас пол страны ездит на авто такой ценовой категории, а то и меньше.

Где безопасность и комфорт.

тов. Ильвари готов приобрести Вашу книгу.


  • 0

#422 maiki68

maiki68

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
  • Из:Мурманск, СпБ
  • Судно: парусная яхта
  • Название: Kessina

Отправлено 16 июля 2019 - 18:08

.

А так, что такое 5 т. Евро - два раза в Турцию или в Крым с семьёй на две недели. 

 

ну вот потихоньку сумма выросла с 500 евро до 5000 евро  :D  еще через 17 страничек вырастет до 50 000 евро  :D

 

а если серьезно, то :

1. На яхтенных курсах (удостоверение Минтранса, срок обучения полгода) , преподаватель после многочисленных вопросов - какую лодку покупать - ответил - НИКАКУЮ. дешевле брать в чартер, если вы будете использовать лодку меньше двух месяцев в году.

2. На любой лодке, что своей , что чартерной нужен ОПЫТ. а для этого стоит походить матросом - и вот это как раз безопасно и недорого (предложений в инете много, от условно бесплатных до платных)

3. Яхтинг реально требует времени , много времени , ведь нормальная крейсерская скорость 5-6 узлов и расстояние в 100-120 миль идешь сутки, (уважаемые новички - парусная яхта - это не способ добраться от А до Б, это образ жизни) и автор обращает на это внимание !!!

4. Своя яхта требует очень большого количества личных навыков по ремонту - в море сервисов нет и на обочине не встанешь . Задайте себе вопрос , а что вы умеете делать руками.

 

можно еще продолжать, но не вижу смысла.

 

ЗЫ.... меня книга автора заинтересовал исключительно опытом прохождения маршрута. Но покупать сырой компьютерный вариант за означенную сумму не интересно. И потом описание других маршрутов в инете тоже немало 


Сообщение отредактировал maiki68: 16 июля 2019 - 18:09

  • 2

#423 alexk61

alexk61

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 200 сообщений
  • Из:Frankfurt
  • Судно: Schelinkryssar
  • Название: Schelinkryssar

Отправлено 16 июля 2019 - 20:55

Просто размах турпоездки впечатляет :)
В Крыму за две недели потратить 175 тысяч -- это надо очень постараться. А в Турции, на "всё включено", так и вообще непонятно, куда их подевать :)

У меня меньше 2.5 ТЕ на отпуск давно не получалось. Не шиковал совсем. Скромно, не в отеле. Квартирка или домик в нескольких км от моря, не на берегу - минимум 70-80 Евро в сутки. Доехать туда и назад. Еда на семью...

А начинать яхтинг ц смысле попробоватъ уже при мне тут на форуме сто раз обсуждали: полно лодко 20 около футов за 500-1000 Евро. На ходу. Покупай, да пробуй пару лет - все и прояснится. И цена вопроса в пять раз меньше.


  • 0

#424 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 17 июля 2019 - 15:54

ну вот потихоньку сумма выросла с 500 евро до 5000 евро  :D  еще через 17 страничек вырастет до 50 000 евро  :D

 

а если серьезно, то :

1. На яхтенных курсах (удостоверение Минтранса, срок обучения полгода) , преподаватель после многочисленных вопросов - какую лодку покупать - ответил - НИКАКУЮ. дешевле брать в чартер, если вы будете использовать лодку меньше двух месяцев в году.

2. На любой лодке, что своей , что чартерной нужен ОПЫТ. а для этого стоит походить матросом - и вот это как раз безопасно и недорого (предложений в инете много, от условно бесплатных до платных)

3. Яхтинг реально требует времени , много времени , ведь нормальная крейсерская скорость 5-6 узлов и расстояние в 100-120 миль идешь сутки, (уважаемые новички - парусная яхта - это не способ добраться от А до Б, это образ жизни) и автор обращает на это внимание !!!

4. Своя яхта требует очень большого количества личных навыков по ремонту - в море сервисов нет и на обочине не встанешь . Задайте себе вопрос , а что вы умеете делать руками.

 

можно еще продолжать, но не вижу смысла.

 

ЗЫ.... меня книга автора заинтересовал исключительно опытом прохождения маршрута. Но покупать сырой компьютерный вариант за означенную сумму не интересно. И потом описание других маршрутов в инете тоже немало 

 

если есть конкретные вопросы, без проблем отвечу) пишите)


  • 0

#425 Ильвари

Ильвари

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 935 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Vega
  • Название: RENATE

Отправлено 05 августа 2019 - 12:35

ещё пара отзывов о книге 

 

kKwiJdO.png

https://vk.com/id34819759 Евгений

 

c7cjq3Z.png

 

https://vk.com/id550669929 Виктор Панченко

 

 

ещё обновил презентацию книги https://kak-kupit-yahtu.ru/


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Швеция, покупка яхты, книга, Голландия, обзор яхт, руководство, как купить яхту, Тунис, яхта на Средиземке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)